Результатов: 136

Электронные повестки с призывом разлетятся по РФ в ноябре

Стало известно, что с ноября в России начнет функционировать единый реестра призывников и граждан, состоящих на воинском учете. Правительство России опубликовало постановление с сайта официального опубликования правовых актов о создании единого реестра призывников и граждан, состоящих на воинском учете. gazeta.spb.ru »

2024-4-28 16:33

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-7 05:10

Во время весенней призывной кампании протестируют электронные повестки 

Весенние призывники могут получить повестку в электронном виде. Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Об этом РИА Новости рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:24

Весенние призывники в армию получат письма о службе в бумажном виде

Грядущие кандидаты в срочную службу в армии получат уведомления бумажными письмами. Новый призыв в России стартует с 1 апреля 2024 года. Как сообщает ТАСС, в нынешний весенний период кандидаты на срочное прохождение службы получат повестки традиционным способом – бумажными письмами. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 16:21

В Ленобласти мигрантам с российским гражданством вручили повестки

Согласно информации, опубликованной на сайте МВД по городу и Ленинградской области, в Санкт-Петербурге 15 мигрантам, получившим российское гражданство, были вручены повестки военкомата. При проведении церемонии принятия присяги, гостиничные из стран, расположенных рядом с Россией, выразили свое обязательство соблюдать принципы, записанные в Конституции и законодательстве России, а также уважать культурные и традиционные ценности страны. Ведомство также […] gazeta.spb.ru »

2024-1-19 18:23

В Петербурге 15 иностранцам вручили повестки после получения гражданства РФ

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ состоялась в здании Управления МВД России по Невскому району. spb.aif.ru »

2024-1-18 11:30

Повестки вручают уже за границей: Военкомы открыли охоту за украинцами в Польше

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме выписывает украинцу повестку и призывает его "как можно скорее покинуть пределы Польши". По данным телеграм-канала "Київ ІНФО", кадры сняты в Варшаве. lifenews.ru »

2024-1-10 10:48

"Беззаконие и произвол": В Сети завирусилось видео, где украинка спорит с сотрудниками ТЦК из-за повесток в кафе

В украинском "Тиктоке" завирусился ролик, где девушка-адвокат спорит с сотрудниками территориального центра комплектования, которые пришли раздавать повестки в кафе. Она спросила, на основании чего они выписывали повестки, получив ответ от представителя ТЦК, что они выдаются с целью сбора данных. lifenews.ru »

2023-12-18 17:45

Силовики в форме СБУ раздают повестки в ресторанах Киева

Украинские силовики в форме сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с группой людей в камуфляжной одежде проводят рейды по ресторанам Киева. Как передаёт "Страна.ua" со ссылкой на неназванный источник, они спрашивают у посетителей документы и раздают повестки. lifenews.ru »

2023-12-16 07:30

В воронежском кафе 50 посетителей получили повестки в военкомат

В Воронеже в кафе сразу 50 посетителей получили повестки в военкомат. В заведении праздновала день рождения большая компания. Во вторник, 14 ноября, в одном из кафе в Воронеже произошел инцидент: 50 посетителей получили повестки в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:09

Постпред Франции при ООН: помощь Газе будет в центре повестки конференции в Париже

Николя де Ривьер рассказал о повестке саммита во Франции по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-11-7 10:06

Осенняя призывная компания с электронными повестками начнется в Петербурге с октября

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт-Петербурга Марат Урмансов сообщил, что во время осеннего призыва горожанам начнут приходить электронные повестки. В ходе заседания правительства Петербурга Урмансов подтвердил, что в целях информационного обеспечения осенняя призывная компания пройдет с целью создания единого реестра воинского учета. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 18:49

Уклонистам грозит запрет на выезд за пределы России в случае неявки в военкомат

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт-Петербурга Марат Урмансов рассказал, какое наказание ждет призывников, за неявку в военкомат в течении 20 дней с момента получения повестки. На заседании правительства Петербурга Урмансов объяснил, что с момента получения повестки гражданин России должен явиться в военкомат в течении 20 дней для сверки данных воинского учета. Если этого не произойдет, […] gazeta.spb.ru »

2023-9-18 16:46

Подписан закон о запрете на выезд из РФ призывника со дня направления повестки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий покидать Россию гражданам, которым направлена повестка в военкомат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-4 15:09

Совфед одобрил закон о запрете на выезд призывника из РФ со дня выдачи повестки

Совет Федерации одобрил проект, который запрещает гражданину России выезжать за границу после вручения повестки. Изменения вносятся в закон, устанавливающий формирование единого реестра воинского учёта. lifenews.ru »

2023-7-28 12:17

Призывники не смогут выехать из России после отправки им повестки

Госдума приняла закон о запрете на выезд из России для призывников, которым отправили повестки. Запрет на выезд будет актуален и после получения приглашения в военкомат под расписку. Госдума на пленарном заседании приняла закон о запрете на выезд из России для призывников. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:35

Двум фанатам Лепса во Львове вручили повестки за "вражескую музыку" в машине

Во Львове выдали повестки мужчинам, которые стали участниками очередного языкового скандала, включив песню Григория Лепса "Зараза" в своём Range Rover и спровоцировав донос со стороны неравнодушного украинского "патриота" Романа. lifenews.ru »

2023-5-10 21:23

Мужчины Петербурга начали получать повестки с предупреждениями об ограничениях для уклонистов

Западный военный округ (ЗВО) подтвердил, что приходящие в Петербурге призывникам повестки  с предупреждениями об ограничениях в случае неявки. Об этом рассказала пресс-служба ЗВО. «Подлинность подтверждаем», — сказал представитель ЗВО, отвечая на соответствующий вопрос в разговоре с РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 19:26

Военный комиссар Петербурга объяснил, кому сейчас раздают повестки со штампом об ограничениях

По словам военного комиссара, повестки с такими штампами получают только те лица, которые уклоняются от службы в армии. piter.tv »

2023-4-26 16:25

Повестки с предупреждением об ограничительных мерах рассылают в Петербурге

Если адресат не явится в военный комиссариат в течение двадцати суток, ему запретят оформлять кредиты, займы, а также регистрировать ИП, недвижимость и транспортные средства; также ему будет запрещено управлять автомобилем. spb.aif.ru »

2023-4-26 14:32

Российские призывники начали получать повестки с предупреждениями об ограничениях

В Санкт-Петербурге видоизменились повестки срочникам. Теперь в документе предупреждают планирующих уклониться от службы россиян об ограничительных мерах. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-27 13:19

Россиянам пояснили, как будут вручаться повестки в весенний призыв

Вокруг вручения повесток в весенний призыв шума было достаточно много. В первую очередь это произошло на фоне того, что власти объявили о появлении возможности получить повестку через портал Госуслуг. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 09:34

Киевским дрифтерам вручили повестки, предложив "прокачать и протянуть" автомат

В центре Киева любителям быстрой езды вручили повестки в военкомат. Об этом в социальной сети сообщил заместитель начальника департамента Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. lifenews.ru »

2023-4-24 22:42

Призывники в армию пока не получат электронные повестки через «Госуслуги», – Минцифры РФ

Минцифры РФ выступило с официальным опровержением информации о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через портал «Госуслуги». Как подчеркнули в ведомстве, сейчас граждане, соответствующие всем критериям для... newdaynews.ru »

2023-4-20 16:25

Картаполов: отправленные в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

По его словам, рассылка повесток будет проходить в тестовом режиме piter.tv »

2023-4-19 12:49

В ГД заявили, что в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

В весенний призыв повестки будут рассылаться через "Госуслуги" в тестовом режиме, поэтому юридической силы они иметь не будут. Об этом Лайфу сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-4-19 12:41

В Москве начнут рассылать повестки через "Госуслуги" в весенний призыв

Московские призывники начнут получать повестки на портале "Госуслуги" уже этой весной, но пока в тестовом режиме. Об этом сказал военный комиссар столицы Максим Локтев. lifenews.ru »

2023-4-18 17:56

Более 52 тысячам россиян вручили повестки в рамках весеннего призыва

В России весенняя призывная кампания идёт по плану, повестки вручены 52 тысячам граждан. Об этом сообщил начальник управления ГОМУ Генштаба Вооружённых сил РФ полковник Андрей Бирюков. lifenews.ru »

2023-4-15 11:00

Электронные повестки позволят решить вопросы учета военнообязанных граждан

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий создание единого реестра воинского учета piterets.ru »

2023-4-12 16:04

Электронная повестка будет считаться вручённой после появления в личном кабинете

Повестки, которые военкоматы отправляют призывникам, будут считаться вручёнными в день получения гражданином заказного письма или в день размещения электронной повестки в личном кабинете гражданина. Если повестка не доставлена ни одним из этих способов, она будет считаться вручённой спустя семь дней с даты размещения в реестре повесток. lifenews.ru »

2023-4-11 15:03

Власти Петербурга объяснили работой с данными приходящие гражданам повестки

Жители Северной столицы начали получать повестки в военкоматы в целях документального оформления сведений о них, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на городскую администрацию. Так, при получении повестки россиянин обязан выполнить изложенные в ней требования. Подтвердить нахождение на воинском учёте можно при помощи: lifenews.ru »

2023-3-18 18:04

Повестки в военкомат для уточнения данных начали получать жители Ярославской области

В Ярославской области вслед за рядом других регионов страны начали вручать повестки для уточнения данных воинского учёта. Об этом РИА "Новости" рассказал военный комиссар региона Игорь Гостев. lifenews.ru »

2023-3-16 12:18

Военкоматы ещё одного региона РФ начали рассылать повестки для уточнения данных

Военкоматы Липецкой области разошлют жителям региона повестки для проверки информации в базах данных. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. lifenews.ru »

2023-3-15 14:40

В Харькове сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в ночной клуб

В Харькове сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в один из ночных клубов города. Об этом сообщило украинское издание "Клименко тайм" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-12 00:58

В Харькове гости корпоратива получили повестки прямо в баре

На Украине повестки снова начали вручать в общественных местах. Так, на днях представители харьковского военкомата стали незваными гостями корпоратива в одном из местных баров, где вручили мужчинам соответствующие документы. lifenews.ru »

2022-12-27 13:31

Моряки в Одессе вышли на протесты, а им начали вручать повестки прямо на акции

В социальных сетях распространились кадры массовых задержаний моряков из Одессы. Как пишет ряд украинских изданий, мужчины выходят на митинги, призывая власти Украины выдавать им разрешения на работу за пределами страны. lifenews.ru »

2022-11-12 17:01

Сотрудники ОДК в Рыбинске получили повестки, несмотря на отсрочку

Несмотря на право на отсрочку, сотрудникам нескольких предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) массово выдали повестки. В государственной корпорации "Ростех" выразили беспокойство по этому поводу. lifenews.ru »

2022-10-28 11:49

В Петербурге раздавать повестки поручили председателям коллективных автостоянок

Петербуржцев также продолжают встречать на выходе из дома. Председатель комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов заявил, что мероприятия частичной мобилизации не закончены и проходят в соответствии с планом. neva.versia.ru »

2022-10-21 20:45