Результатов: 81

Семак прокомментировал предстоящий воскресный матч «Зенита» с «Оренбургом»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» высказался насчет предстоящей игры с оренбуржской командой. По словам Сергея Семака, «Оренбург»в весенней части продемонстрировал себя как одну из лучших команд. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 15:01

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:03

Во время весенней призывной кампании протестируют электронные повестки 

Весенние призывники могут получить повестку в электронном виде. Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Об этом РИА Новости рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:24

Путин через Володина передал депутатам Госдумы послание к открытию весенней сессии

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что перед началом первого заседания весенней сессии поговорил с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, глава государства пожелал депутатам успехов в работе. lifenews.ru »

2024-1-16 12:45

Россиянам рассказали, почему осенняя аллергия может быть опасней весенней

Поллиноз — аллергия на пыльцу трав и деревьев — распространённое заболевание, которое влияет на качество жизни. Запускать его нельзя, иначе проблема может усугубиться, поэтому при появлении симптомов следует обращаться к специалисту. lifenews.ru »

2023-9-10 16:29

Путин поблагодарил Госдуму за работу во время весенней сессии

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу со спикером Государственной думы Вячеславом Володиным. Глава государства заслушал доклад о работе нижней палаты парламента в ходе завершившейся весенней сессии. lifenews.ru »

2023-8-1 14:04

Россиянам дали советы, как убираться дома в сезон весенней аллергии

С наступлением сезона весенней аллергии необходимо позаботиться о том, чтобы в квартире оставалось как можно меньше вещей, на которых могут оседать микробы и прочие загрязнения. Так, убираться дома следует не реже двух-трёх раз в неделю, рассказала менеджер отдела исследований и разработок Unilever в России и Беларуси, эксперт Domestos Алина Кашапова. lifenews.ru »

2023-5-3 21:54

Диетолог перечислила запрещённые при весенней аллергии продукты

Людям, страдающим от аллергии на пыльцу, необходимо отказаться от употребления некоторых продуктов, в том числе апельсинов и бананов. Это следует сделать, чтобы не усугублять самочувствие, заявила в беседе с "Москвой 24" терапевт-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-4-19 11:22

Хроники усталых: как бороться с весенней апатией

В Северной столице обострилась ситуация с тревожностью и депрессиями у горожан, а продажи успокоительных препаратов выросли почти в пять раз. Кроме того, затянувшийся приход весны спровоцировал увеличение числа случаев диагностики синдрома хронической усталости, рассказали в комитете по здравоохранению. businessfm.spb.ru »

2023-4-5 19:03

Психолог перечислила основные причины и симптомы весенней депрессии

Подавленное настроение весной может возникнуть из-за увеличения светового дня и сезонной аллергии. Об этом рассказала старший психолог клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич. lifenews.ru »

2023-3-21 10:49

Психолог перечислила простые методы борьбы с весенней депрессией

Чтобы не стать жертвой весенней депрессии, необходимо радовать и хвалить себя, а также проявлять физическую активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры управления в здравоохранении и индустрии спорта ГУУ Татьяна Борисова. lifenews.ru »

2023-3-20 13:40

Автовладельцам рассказали, как "не сесть в лужу" на весенней дороге

Весной водителей подстерегает такая опасность на дорогах, как заполненные водой выбоины, которые образуются из-за резких перепадов температур и осадков. Автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал "Радио Sputnik", как в такой ситуации уберечь автомобиль от повреждений. lifenews.ru »

2023-3-18 11:11

Период весенней линьки закончился у нерпят из Петербурга Крошика и Шлиссика

Работники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих поделились фотографиями «обновленных» тюленят. spb.aif.ru »

2022-5-9 17:29

Петербургских автомобилистов предупредили о начале весенней миграции лосей

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области началась весенняя миграция лосей. Горожанам рассказали, что делать, если произошла неожиданная встреча с животным. Если на пути попался лось, то не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание. gazeta.spb.ru »

2022-5-7 18:47

Психолог Изотова раскрыла причину весенней депрессии у россиян

После зимы организм человека испытывает острую нехватку витамина D. Это приводит к гормональным изменениям, вызывающим подавленное состояние. lifenews.ru »

2022-3-30 17:15

Apple отказалась продавать в РФ новый iPhone SE и другие устройства с весенней презентации

В свою очередь, магазин приложений AppStore по-прежнему продолжает работать, а обновления iOS приходят на гаджеты российских пользователей. lifenews.ru »

2022-3-18 01:30

Агроном Ганичкина объяснила, как подготовить огород к весенней посадке

Владельцам парников уже сейчас стоит начинать в теплицах генеральную уборку. А покупая семена, обратить внимание на их качество, заметила специалист. lifenews.ru »

2022-3-16 11:32

Apple назвала дату весенней презентации iPhone и iPad

Американская корпорация Apple раскрыла дату проведения весенней презентации новых устройств. Мероприятие, на котором пользователям расскажут о том, какие новые девайсы их ожидают в этом году, пройдет на следующей неделе — 8 марта 2022 года в 21:00 по мск. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 17:31

Психолог Решетникова рассказала, как помочь организму справиться с весенней слабостью

Специалист объяснила, что в это время происходят адаптационные изменения, из-за которых становятся более ощутимыми все хронические процессы нашего тела и психики. lifenews.ru »

2022-2-21 11:17

Петербуржцам предлагают оценить ход весенней уборки в своем районе до 10 мая

Жителям Северной столицы предлагают принять участие в традиционном интернет-опросе о качестве весенней уборки города. Онлайн-голосование запустил Комитет по благоустройству города на своей странице, оно продлится до 10 мая. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 14:19

В Смольном попросили петербуржцев оценить качество весенней уборки

Участие в интернет-опросе займет не более трех минут. В комитете по благоустройству хотят выяснить, в каком районе хорошо справляются с уборкой, а каком есть проблемы. mr7.ru »

2021-5-4 12:05

Петербуржцев просят оценить качество весенней уборки в своём районе

Смольный предлагает гражданам до 10 мая оценить в Интернете качество уборки в своём районе. Это нужно для оценки эффективности весеннего месячника по благоустройству и работы районных управ. «В этом году районным администрациям поручено приводить в порядок территорию комплексно – выполнять максимальный перечень работ сразу на одном участке. topdialog.ru »

2021-4-26 16:06

Жители Петербурга и Ленобласти делятся в социальных сетях фотографиями весенней саркосцифы

Саркасцифу принято считать “экологическим индикатором”, поскольку гриб не обитает в загрязненной местности.  piter.tv »

2021-4-17 16:40

В Ленобласти установлены новые сроки весенней охоты на перелётную водоплавающую дичь

В Ленинградской области установлены новые сроки весенней охоты на перелётную водоплавающую дичь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47 региона. «Весенняя охота на самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа будет начинаться ежегодно с третьей субботы апреля в первой (южной) зоне, с четвертой субботы апреля – во второй (северной) зоне и будет длиться 10 […] Сообщение В Ленобласти установлены новые сроки весенней охоты на перелётную водоплавающую дичь появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-3-29 16:50

«Будем смотреть по погоде»: Бондаренко прокомментировал подготовку к весенней генеральной уборке города

Вице-губернатор заявил, что ожидаются снегопады, так что для начала нужно разобраться с последствиями зимы. gazeta.spb.ru »

2021-3-5 18:00

Главное — еда и лекарства. Россияне стали возвращаться к весенней модели потребления на фоне распространения коронавируса

И с новыми ограничениями тенденция продолжится, уверены эксперты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 20:27

Собянин объяснил, чем текущая ситуация с коронавирусом отличается от весенней

В Москве продолжают "напряжённо, но стабильно" оказывать все спектры медицинской помощи, в регионах ситуация хуже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 16:58

Попова раскрыла важную разницу между весенней и осенней эпидемией CoViD-19

Она считает, что нынешний антирекорд может быть снова побит, если население не станет носить маски и соблюдать дистанцию. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 17:19

На трассах Ленобласти начали взвешивать большегрузы из-за весенней просушки

В Ленинградской области на весеннюю просушку закрыли региональные трассы, в связи с чем начали работать передвижные посты весового контроля. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, весовому контролю подвергается большегрузный транспорт. gazeta.spb.ru »

2020-4-15 13:26

В Ленобласти готовы к весенней метели

Снегопады ожидаются 1 апреля. Дорожный комитет Ленинградской области поручил службам, которые контролируют состояние трасс региона, дать отпор надвигающейся непогоде. Одновременно на линию во время буйства снежной стихии, готовятся выйти около 300 единиц специальной техники. gazeta.spb.ru »

2020-3-30 10:59