Результатов: 103

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье

Настало время сморчков, строчков и маслят, а значит, пора идти по грибы. Жителям Московской области, которые предпочитают строчки, нужно обратить внимание на Лосино-Петровский горокруг, а также на Прокудино, Орловку и Орехово-Зуево, рассказала заядлый грибник с многолетним стажем Татьяна Герасименко. lifenews.ru »

2024-4-18 17:46

Петербуржцы поделились своими результатами "тихой охоты" в День грибника

Грибы находят во Всеволожском, в Выборгском, Тосненском, Волосовском, Курортном, Кировском и других районах. piter.tv »

2023-10-4 20:03

Догхантер из Нахабина подстрелил беременную девушку во время охоты на её пуделя

В Нахабине Московской области ведётся розыск догхантера с винтовкой. Вчера он попытался застрелить безобидную собаку и ранил её беременную хозяйку. Об этом сообщает канал Mash. lifenews.ru »

2023-9-2 21:10

Восьмидневный труп подводного охотника вытащили спасатели в Гатчинском районе

В Гатчинском районе из воды выловили тело любителя подводной охоты, пробывшее в ней восемь дней. Труп передали полиции. Ранее, 25 августа, в Чикинском озере Гатчинского района Ленинградской области во время подводной охоты утонул мужчина. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 17:22

Идем на «тихую охоту»: как собрать целую корзину белых грибов

В конце августа – начале сентября наступает пик грибного сезона. Большинство любителей «тихой охоты» целятся в основном в белые грибы. И немудрено: за счет своего внешнего вида, вкуса и аромата они считаются самыми ценными из съедобных. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 11:00

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. lifenews.ru »

2023-6-21 22:13

В России запустили сезон охоты на инфоцыган

Ни для кого не секрет, что сейчас вовсю проверяют блогеров — в основном на предмет уплаты налогов. Так, сначала попались Лерчек и её муж, а недавно — Елена Блиновская. В случае с последней, передает телеканал 360, уже дошло дело до домашнего ареста. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 05:39

Кузьмич из "Особенностей национальной охоты" вынужден выживать на 17 тысяч

Любимый россиянами Кузьмич из "Особенностей национальной охоты" — актёр Виктор Бычков — вынужден сводить концы с концами. Он рассказал kp.ru, что даже судился с Пенсионным фондом из-за небольшой для артиста всенародного масштаба пенсии — 17 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-4-18 15:05

Сезон охоты открыт!: Возмущённым украинцам разъяснили правила вручения повесток

Повестку на Украине военнообязанным разрешается вручать где угодно, это никак не контролируется законом, сообщил глава Киевской военной администрации Сергей Попко, комментируя возмущение граждан из-за "охоты" на мужчин на улицах. lifenews.ru »

2023-1-11 20:48

Мишустин предупредил об усилении охоты зарубежных компаний на российских учёных

В текущих условиях иностранные компании будут пытаться переманить за рубеж специалистов из России. В этой связи необходимо проработать определённые меры по защите интеллектуального и культурного капитала. lifenews.ru »

2022-12-14 16:28

Полицейского застрелили во время охоты в лесу под Тюменью

Под Тюменью, в районе Перевалово, во время охоты убит сотрудник МВД. Как сообщает издание 72.ru со ссылкой на источник, он работал в областном экспертно-криминалистическом центре. lifenews.ru »

2022-10-25 22:35

Россиянину Сноудену советуют не пить кофе с незнакомцами из-за охоты спецслужб США на него

Спецслужбы США отлично знают, как организовать политическое убийство в любой точке мира, а вот в России у экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена есть шанс дожить до старости, рассказал РИА ФАН директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя получение им гражданства РФ. lifenews.ru »

2022-9-27 13:57

В Ленобласти егерь перепутал коллегу с кабаном и застрелил его

В Выборгском районе егерь случайно застрелил коллегу, перепутав его с кабаном во время охоты. Как стало известно Gazeta. SPb, егерь Глебычевского лесничества накануне утром позвонил местному участковому и сообщил, что во время охоты застрелил другого егеря. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 15:00

Начальник отдела полиции в Забайкалье случайно застрелил себя во время охоты

Начальник отделения полиции по Кыринскому району МО МВД России "Акшинский" в Забайкалье случайно застрелил себя во время охоты. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-8-12 16:15

Петербуржцам раскрыли секреты правильной "охоты" на любимую ягоду Петра I

Благодаря тёплому лету в этом году в Северной столице наблюдается большой урожай морошки. Однако всего через пару недель она почти исчезнет, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" биолог Павел Глазков. lifenews.ru »

2022-8-9 20:39

Любителям «тихой охоты» рассказали, какие грибы и ягоды сейчас растут под Петербургом

Петербуржцы и жители Ленобласти начали активно ходить в лес за грибами и ягодами. Но не все знают места, где они растут, и что взять с собой. Обо всем местным жителям рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 15:37

Миколог рассказал, когда в Петербурге ожидается начало активной грибной охоты

Российский миколог Михаил Вишневский поделился, когда стартует  грибная волна в лесах Петербурга. В беседе с «МК в Питере» специалист объяснил, что дождливая погода — это не показатель мгновенного появления грибов. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 13:04

Матвиенко призвала не допускать "охоты на ведьм" в отношении российских артистов

Председатель Совфеда назвала эту практику самой плохой, уточнив, что общество дало соответствующую реакцию на поступки некоторых людей и это самое важное в сложный для страны момент. lifenews.ru »

2022-5-26 14:11

Сезон охоты: Почему режиму Зеленского понадобился расстрельный список российских журналистов

Журналист Игорь Мальцев — о том, как Зеленский, угрожающий известным медиаперсонам России, докатился до государственного терроризма. lifenews.ru »

2022-4-27 16:26

В топку русофобии: ЕС может похоронить строительство яхт из-за охоты на российских олигархов

Журналист Игорь Мальцев — об элитном бизнесе строительства огромных пассажирских судов на высоких технологиях, который нездоровая политика ЕС рискует угробить. lifenews.ru »

2022-3-5 17:56

Сезон охоты может не состояться у тех, кто не успел зарегистрировать оружие. Получить справки пока невозможно

Частным клиникам запрещено проводить «оружейные» медосмотры для владельцев оружия или тех, кто хочет ими стать. А государственные проводить их не могут по техническим причинам. О чем они и сообщают петербуржцам, которые приходят на медосмотр. fontanka.ru »

2022-3-3 20:32

Сезон охоты: Для чего ВМФ России собирает "звериную стаю" из "убийц" авианосцев

Подлодка "Леопард" уже выведена из эллинга для окончательных работ, однако состав вооружения и оборудования ВМФ пока не разглашается. lifenews.ru »

2021-12-22 00:40

В Смольном создали специальное управление для охоты за нарушителями во дворах

В ГАТИ управление было представлено как инструмент контроля за правильной парковкой водителей во дворах. piter.tv »

2021-12-10 17:40

Почти полсотни волков подстрелили в Ленобласти с начала сезона охоты

Как рассказали в комитете, для волков сильные морозы являются помехой для добычи еды. Дело в том, что 40-60-килограммовые хищники не могут эффективно преследовать добычу на глубоком, рыхлом снегу. piter.tv »

2021-12-8 22:18

Козерогов призвали внести в Красную книгу после жуткого видео охоты на Алтае

Жительница Москвы показала, как застрелила парнокопытное, а потом прогулялась с его головой за спиной. lifenews.ru »

2021-10-27 12:20

Прощание с режиссером «Особенности национальной охоты» Александром Рогожкиным пройдет на Богословском кладбище

Российского режиссера не стало 23 октября. Об этом сообщает сайт «Ленфильма». Известный российский кинодеятель ушел из жизни на 73 году жизни 23 октября. Сегодня стали известны подробности предстоящего прощания. gazeta.spb.ru »

2021-10-25 16:39

Умер создатель фильмов по особенности национальной охоты, рыбалки и политики

В Санкт-Петербурге на 73 году жизни скончался известный кинорежиссер Александр Рогожкин, создавший серию фильмов про особенности национальной охоты, рыбалки и политики. Как сообщила пресс-служба киностудии, он умер накануне, 23... newdaynews.ru »

2021-10-24 17:30

Скончался режиссер «Особенностей национальной охоты» Александр Рогожкин

Режиссер Александр Рогожкин, снявший знаменитые фильмы об «Особенностях...», а также ленту «Кукушка», скончался в Петербурге на 73-м году жизни. Эту информацию подтвердили «Фонтанке» на киностудии «Ленфильм» 24 октября. fontanka.ru »

2021-10-24 14:49

Пуля в голову: уголовное дело возбудили после «охоты» на полицейского в Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции в Ленобласти. Выстрел совершил товарищ инспектора во время охоты. Инцидент произошел 16 октября около 9 часов утра в районе СНТ «Простоквашино» в деревне Глядино. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 15:07

От сапов и вейкбординга до охоты и рыбалки. Как отдыхают петербуржцы, не поехавшие за границу

Во время пандемии спрос на загородный отдых вырос в разы. Но если в прошлом году поездки за границу были вовсе закрыты, а офисные работники сидели на удаленке, то в этом году ситуация спокойнее, считают участники круглого стола «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-6-28 08:46

Свистать всех на стелс: ВМФ России получит суперкорвет для охоты за авианосцами

Строительство головного корабля велось с 2016 года. После принятия в состав флота по боевым возможностям малозаметный корвет может сравняться с крейсером "Москва". lifenews.ru »

2021-6-15 00:40

Пропавший в лесу во время охоты глава Минздрава Омской области нашёлся живым

Александр Мураховский, потерявшийся в Большеуковском районе, сам вышел к людям. По данным Лайфа, от госпитализации мужчина отказался. lifenews.ru »

2021-5-11 12:11

Фанаты Басты — крепкие ребята: Политолог оценил опасность "охоты" украинских радикалов на рэпера

Преследование артиста возмутительно, но этому трудно удивляться, ведь раньше на Украине уже срывали концерты исполнителей то в Одессе, то во Львове, то в Киеве. lifenews.ru »

2021-5-6 18:39

«Джордан на минималках». Видеоинструкция охоты на корюшку: вы захотите сделать как Лёша

Мастер-класс по добыче корюшки преподали на ночной набережной Петербурга. В уроке есть всё: сочные образы, яркие жесты, отточенность движений и серебро Балтики. fontanka.ru »

2021-5-2 19:43