Результатов: 78

"Спелась" с Зеленским: Бардаш рассказал, как Сердючка безвозвратно увязла в русофобии

Украинский певец Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, сделал ставку на культуру Запада и Владимира Зеленского, из-за чего теперь не может отказаться от своей русофобской позиции. lifenews.ru »

2024-4-18 15:51

Без русофобии и угрозы: Украине озвучили единственный способ спасти свою государственность

Украина всё ещё имеет возможность сохраниться "в каком-то виде", если займёт нейтральную позицию и искоренит русофобию. Такой сценарий допустил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза. lifenews.ru »

2024-2-24 04:21

Как писатели Акунин и Быков попались на русофобии и потеряли заработок в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? lifenews.ru »

2023-12-17 13:46

Как, соревнуясь в русофобии, Акунин и Быков остались без заработков в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? lifenews.ru »

2023-12-16 00:40

Путин констатировал рост уровня исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире

Президент Владимир Путин указал на рост случаев исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире. Заявление прозвучало в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 15:25

В России предсказали рост градуса русофобии в Польше при Дональде Туске

Между старым и новым Правительством Польши есть значительная разница. Однако градус русофобии после прихода нового кабмина во главе с премьер-министром Дональдом Туском может только вырасти. Такое мнение высказал политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-14 16:29

Польский кабмин уличили в использовании русофобии для прикрытия кризиса в стране

Власти Польши во всеоружии используют антироссийскую и русофобскую риторику, чтобы замаскировать от населения экономический кризис в стране, пишет местное издани lifenews.ru »

2023-6-26 21:37

Москалькова сообщила о пятикратном росте числа обращений из-за русофобии в 2022 году

Омбудсмен рассказала о том, что Россия пока не может помочь украинцам, которые остались под контролем киевского режима. piter.tv »

2023-5-12 11:50

Журналист Кикнадзе: У геноцида в годы ВОВ и современной русофобии общие интересанты

Память о преступлениях нацистов, не имеющих срока давности, нужно хранить хотя бы для того, чтобы человек, находящийся в зоне боевых действий, не замарал свои руки в крови. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил доктор исторических наук, член-корреспондент РАРАН, главный редактор журнала "Наука. Общество. Оборона" Владимир Кикнадзе. lifenews.ru »

2023-4-19 14:24

Россия созвала заседание Совбеза ООН по русофобии

Российская сторона запросила на 14 марта проведение заседания Совбеза ООН по теме русофобии как фактора, препятствующего решению украинского кризиса. Об этом рассказал первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-3-11 21:22

В СПЧ заявили о необходимости давать правовую оценку случаям русофобии на Западе

Инициатива о введении уголовной ответственности за призывы к дискриминации проживающих за границей граждан РФ оправданна и целесообразна. Об этом Лайфу рассказал член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, исполнительный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2023-1-13 21:34

Слова Меркель о Минских соглашениях объяснили желанием встроиться в мейнстрим русофобии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель дискредитирует себя как опытного государственного деятеля, заявляя, что Минские соглашения были подписаны, чтобы дать киевскому режиму время "стать сильнее". Таким мнением поделился глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-10 12:30

Журналист Вышинский предложил Путину внести в УК статью о русофобии

Президенту России Владимиру Путину предложили внести в Уголовный кодекс статью о русофобии в ходе онлайн-заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). С этой идеей выступил журналист, член СПЧ Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2022-12-7 18:46

"Очередное проявление русофобии": В ГД сочли опрометчивым шагом подготовку ЕС новых санкций

Европейские политики не могут устоять перед искушением очередного проявления русофобии. Так член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик прокомментировал возможные новые санкции ЕС против России. lifenews.ru »

2022-12-6 15:21

Президент РФ назвал одну из причин многовековой русофобии западных элит

Россия не позволила себя обобрать во время колониальных захватов, это и стало одной из причин многовековой русофобии западных элит. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая прошла сегодня в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 16:12

Сенатор Цеков упрекнул Прибалтику и Польшу в русофобии и нарушении прав человека

Решение Эстонии, Латвии, Литвы и Польши о введении запрета на въезд россиян с шенгенскими визами, выданными в других странах ЕС, говорит о крайней степени русофобии их руководства. Об этом рассказал в разговоре с RT член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lifenews.ru »

2022-9-19 13:34

В МИД РФ назвали очередным проявлением русофобии решение Сейма Латвии

Заявление Сейма Латвии о признании России государством – спонсором терроризма и призыв прекратить выдачу виз россиянам — очередное проявление русофобии, которая давно стала "камертоном" латвийской внешней политики. Об этом говорится в комментарии МИД РФ. lifenews.ru »

2022-8-12 21:20

"Дайте билет в Сибирь в один конец": В США на волне русофобии предложили не пускать в страну и арестовать Александра Овечкина

Кажется, американцы начали забывать про величие российского хоккеиста и то, что он настоящий лидер одной из ярчайших команд НХЛ lifenews.ru »

2022-7-2 00:40

Запашный рассказал, как юная артистка "послала по адресу" чешское ТВ из-за русофобии

Цирковая артистка из России отказалась публично осуждать "Операцию Z" на Украине ради того, чтобы принять участие в чешском телешоу. По словам директора Большого московского цирка Эдгара Запашного, ей всего 15 лет. lifenews.ru »

2022-6-1 18:05

Журналист Джума обвинил отечественных звёзд в попытках заработать на русофобии

По его мнению, многих уехавших из страны знаменитостей никто не знает на Западе, поэтому они бросаются в политику, чтобы заработать и сохранить прежний образ жизни. lifenews.ru »

2022-5-30 15:36

Депутат Бундестага Науйок поддержал петицию против русофобии и запрета русской культуры

Науйок отметил, что эта сфера остаётся мостом взаимопонимания, а также заверил, что будет работать над тем, чтобы русские сограждане продолжали быть частью общества в Германии без дискриминации. lifenews.ru »

2022-5-18 19:39

Российской журналистке не дали рассказать о русофобии в ЕС на встрече ОБСЕ

Накануне мероприятия поступило решение об отмене регистрации и отказе ей в допуске с отсылкой на вердикт польского действующего председательства организации. lifenews.ru »

2022-5-17 12:56

Захарова: Польские власти растоптали мораль и идут в авангарде русофобии

Она также отметила, что руководство страны понимает, к чему оно движется, потакая злоумышленникам, напавшим на российского посла в Варшаве. lifenews.ru »

2022-5-12 11:46

Жители Германии устроили шествие в поддержку россиян и против русофобии на Западе

Ближе к завершению акции в Хайльбронне протестующие отпустили в небо воздушные шары в цветах государственных флагов РФ и ФРГ. lifenews.ru »

2022-4-27 19:24

Песков высказался об "отвратительной и недопустимой" русофобии за рубежом

Вместе с тем представитель Кремля подчеркнул, что инициативы, подобные АЮР, которые направлены на помощь нашим соотечественникам, достойны высокой оценки. lifenews.ru »

2022-4-19 13:05

Жительница Венгрии — о русофобии в стране: Русские теперь как кость в горле

По словам россиянки, европейцы призывают к насилию и ненависти по отношению к гражданам РФ. А венгерские банки отменяют сделки, если в ней фигурирует российская фамилия. lifenews.ru »

2022-4-14 15:06

Представитель МИД Лукьянцев: Россия готовит доклад о русофобии за рубежом

По словам дипломата, до сведения представителей международных организаций документы о положении с правами человека за границей доводятся в первую очередь, уже переведённые на английский язык. lifenews.ru »

2022-4-2 17:44

Премьер Норвегии Стёре предостерёг жителей страны от проявлений русофобии

В частности, политик отметил, что ко всем гражданам нужно относиться корректно, учитывая те права и обязанности, которые у них есть. lifenews.ru »

2022-4-2 15:18

В Китае предупредили Запад о плачевных последствиях русофобии

По мнению аналитика, эти страны хотят изолировать Россию, так как сила, статус и международное влияние европейских государств постепенно ослабевают, а их тревога из-за действий Москвы наоборот растёт. lifenews.ru »

2022-4-1 17:40

Лавров: Одержимость практически всех стран ЕС вскрыла "пещерное нутро" русофобии

Глава МИД РФ отметил, что это явление за один день не формируется, а значит, там долго скрывали зачатки таких настроений. Тем не менее, по его словам, в Европе ещё остались здравомыслящие политики. lifenews.ru »

2022-3-29 13:00

Дирижёр Голиков рассказал о проявлениях русофобии на Западе

Музыкальный деятель напомнил, что уже в начале российской спецоперации ученики европейских школ и вузов отказывались приходить на занятия к педагогу из-за его русской фамилии. lifenews.ru »

2022-3-21 15:22

Meta заявила о смене политики и недопустимости русофобии

В компании подчеркнули, что использование сервисов компании миллионами российских граждан является важным фактором глобального общения и ведения бизнеса. lifenews.ru »

2022-3-21 13:21

"Мы будем отлавливать ваших детей по всему миру": Как Запад захлестнула волна русофобии и агрессии против русских

Политолог Дмитрий Родионов — о продолжении дискриминации россиян на Западе, отрезвлении Европы и поведении украинцев. lifenews.ru »

2022-3-19 00:40

Посольство РФ обвинило США в зарабатывании политических очков за счёт русофобии

Дипломаты отметили, что образ внешнего врага в лице Москвы нужен правящим кругам Штатов для оправдания собственных провалов в решении внутриамериканских проблем. lifenews.ru »

2022-3-16 01:36

Член СПЧ Брод объяснил, чем обусловлена беспрецедентная волна русофобии в Европе

Защиту соотечественников за рубежом и работу созданного Международного общественного трибунала по расследованию преступлений на Украине обсудили сегодня в Общественной палате. lifenews.ru »

2022-3-16 20:13

"Дьявольские плоды русофобии": Захарова сообщила о налёте погромщиков на храм РПЦ в Британии

Хулиганы на рассвете ворвались в церковь Святителя Николая Чудотворца в Оксфорде. lifenews.ru »

2022-3-14 16:49

Дирижёр Голиков: Музыканты за рубежом подвергаются сильнейшей русофобии и агрессии

Причём это происходит чуть ли не каждый день. Вместе с тем разрываются контракты музыкантов с европейскими партнёрами, хотя они на протяжении долгих лет объединяли народы. lifenews.ru »

2022-3-11 15:35

В топку русофобии: ЕС может похоронить строительство яхт из-за охоты на российских олигархов

Журналист Игорь Мальцев — об элитном бизнесе строительства огромных пассажирских судов на высоких технологиях, который нездоровая политика ЕС рискует угробить. lifenews.ru »

2022-3-5 17:56

«В Китае русофобии не было никогда». Как Путин договорился с Китаем о союзе против «врагов демократии»

Первый день Олимпиады в Пекине — как заря новой геополитической реальности. Что означает совместная необычно резкая политическая декларация России и Китая, «Фонтанке» рассказал востоковед. fontanka.ru »

2022-2-4 19:07

Новый министр информации Казахстана Умаров отверг обвинения в русофобии

По словам министра, заявления "более чем десятилетней давности" являются "виртуальным мусором, который давно уже истлел". lifenews.ru »

2022-1-14 11:56