Результатов: 30

Как писатели Акунин и Быков попались на русофобии и потеряли заработок в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? lifenews.ru »

2023-12-17 13:46

Российские писатели поддержали проведение спецоперации на Украине

Они отметили, что с горечью смотрят на вынужденные действия нашей армии, однако надеются, что благодаря ей в Европе наступит мир. lifenews.ru »

2022-3-1 14:27

Юристы, писатели, пчеловоды. Чем занимаются бывшие главы государств, когда уходят "на пенсию"

Президент РФ Владимир Путин признался, что после ухода с поста главы государства мог бы заняться виноделием. "Не как бизнесом, а как видом деятельности", — отметил политик. Чему стали посвящать время лидеры других стран после того, как сложили с себя полномочия, в подборке ниже. lifenews.ru »

2021-1-27 15:31

Пять книг, которые советуют к прочтению петербургские писатели

Пять петербургских писателей — Вадим Левенталь, Платон Романов, Кирилл Рябов, Андрей Константинов и Андрей Аствацатуров — поделились списком книг, которые стоит прочитать на новогодних каникулах. mr7.ru »

2021-1-4 16:49

«Денег нет, утомляюсь скоро»: что говорили об эпидемиях и карантине писатели и правители прошлого

Коронавирус — не первая болезнь, которая отправила россиян в вынужденную изоляцию. В 1770 году в стране хозяйничала двухлетняя эпидемия чумы, а за XIX век Российская империя пережила шесть вспышек холеры. topdialog.ru »

2020-4-13 12:00

Российские юристы, ученые, журналисты и писатели выступили против поправок к Конституции

Они ссылаются на определение Конституционного суда от 5 ноября 1998 года, где сказано о недопустимости манипуляций с количеством сроков президентства. piter.tv »

2020-3-16 10:29

Места вдохновения в Петербурге: шесть домов, где творили великие писатели

Где Достоевский написал свой главный шедевр, Ахматова создала «Реквием», а Пушкин фантазировал о прекрасном? Немного истории о петербургских домах, где жили и творили мастера слова. saint-petersburg.ru »

2019-9-24 17:09

«Не просим, а требуем остановить строительство свалки в Шиесе»: писатели и журналисты написали открытое письмо Путину

Несколько десятков писателей и журналистов Архангельской области за два дня до прямой линии с президентом РФ обратилась с открытым письмом к Владимиру Путину с требованием прекратить строительство мусорного полигона на станции... newdaynews.ru »

2019-6-18 16:41

Писатели могут лишиться "будки Ахматовой"

Союз писателей Петербурга получил письмо от Росимущества о заключении договоров аренды писательских дач в поселке Комарово. Одна из дач — знаменитая «будка», деревянный домик, где несколько лет в теплое время года жила Анна Ахматова. mr7.ru »

2019-6-4 10:27

Петербургские депутаты, писатели, священники и общественные деятели поддержали заявление с просьбой спасти Олега Сенцова

Украинский режиссер, осужденный на 20 лет за создание в Крыму террористического общества, объявил бессрочную голодовку с требованием «отпустить всех украинцев, удерживаемых в России». businessfm.spb.ru »

2018-5-22 12:14