Результатов: 158

Умер кот – талисман петербургского музея Анны Ахматовой по имени Кеша

Петербургский музей Анны Ахматовой поделился с посетителями трагичной новостью. Не стало одного из талисманов и хранителей Фонтанного дома — кота по кличке Кеша. lifenews.ru »

2024-4-13 08:06

Меткие цитаты Анны Ахматовой, раскрывающие всю суть русских мужчин

Анна Андреевна нашла своё призвание в творчестве. В нём она выражала себя и делилась личным видением мира. А её мнением о представителях сильного пола мы поделимся в этой статье. lifenews.ru »

2023-11-29 18:30

Умер Борис Архаров, директор музея Анны Ахматовой

В воскресенье, 15 октября, стало известно о смерти директора музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Бориса Архарова. «В нашем музее большое горе. Сегодня утром не стало Бориса Анатольевича Архарова, нашего директора. topdialog.ru »

2023-10-16 12:50

Умер директор музея Анны Ахматовой Борис Архаров

В Петербурге скончался директор музея Анны Ахматовой Борис Архаров. Ему было 55 лет. Скончался директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме в Петербурге Борис Архаров. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 19:38

Мемориальная доска Ахматовой хранится в региональном УФСИН

Памятный знак передали на ответственное хранение в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области после обращения АО «ДОМ.РФ». neva.versia.ru »

2023-7-12 22:57

В музее Ахматовой открывается выставка, посвящённая Бродскому

Во вторник, 24 мая в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме заработала выставка «Ответ один — отказ», посвящённая Иосифу Бродскому. Об этом рассказали в музее. На выставке будут представлены документы, рассказывающие историю о безуспешных попытках поэта-эмигранта увидеться со своей семьёй. topdialog.ru »

2022-5-24 14:34

В Петербурге умер знаменитый кот-талисман Ося из музея Анны Ахматовой

Известен он стал осенью прошлого года, когда прохожая, заметив животного одного на улице, забрала себе. Сотрудники учреждения организовали поиски, и через пару дней "похитительница" вернула питомца. lifenews.ru »

2022-2-3 20:38

«В последние минуты он говорил об Ахматовой». Об Анатолии Наймане вспоминает Яков Гордин

Поэт ахматовского круга, Анатолий Найман скончался 21 января после инсульта, который он пережил на днях, прямо во время выступления на конференции в Москве. В этот тяжелый день «Фонтанка» обратилась к писателю, главному редактору журнала «Звезда» Якову Гордину, и попросила поделиться воспоминаниями. fontanka.ru »

2022-1-21 15:57

Архив Ахматовой на очереди: Кого будут судить за аферу с имуществом актёра Алексея Баталова

Завершено следствие по делу о мошенничестве против супругов Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. По данным Лайфа, кроме квартир и денег Баталовых они могли похитить и другие ценные семейные раритеты. lifenews.ru »

2021-12-28 19:10

Кот Ося музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме нашелся

Сегодня, 12 октября, кот по кличке Ося, обитающий в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме нашелся. Ему уже дали порцию лекарств и накормили. Сейчас главная задача администрации музея показать животное ветеринару и сообщить в полицию, что кот найден. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 17:02

Кот Ося вернулся в Музей Ахматовой. «Наш крик о помощи облетел весь город!»

Рыжий кот Ося, пропавший из Музея Ахматовой в Петербурге, вернулся в Фонтанный дом. Об этом 12 октября сообщается в соцсетях музея. fontanka.ru »

2021-10-12 16:37

Музей Анны Ахматовой разыскивает потерявшегося кота Осю

Петербургский музей Анны Ахматовой объявил о пропаже старейшего музейного кота Оси. Животное нуждается в регулярном приеме лекарств и наблюдении у ветеринара. Сообщение о пропаже появилось на странице музея в группе «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-10-9 18:15

В арке музея Ахматовой закрасили все стихи и рисунки на стенах

В арке музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме исчезли все надписи на стенах, кроме нескольких портретов писателей. Всё, что было написано на стенах, закрасили сотрудники музея. На пропажу стихов, которыми раньше была расписана арка, обратили внимание местные жители и стали выражать негодование в социальных сетях. topdialog.ru »

2021-9-25 12:26

Скульптуры бездомных людей нашли приют в Музее Ахматовой

В саду Фонтанного дома проходит выставка «Без определенного места». Девять скульптурных портретов бездомных людей разместились на аллеях во дворе Музея Анны Ахматовой. Герои экспозиции — жильцы реабилитационного приюта благотворительной организации «Ночлежка». fontanka.ru »

2021-8-15 11:25