Результатов: 110

VK в честь Дня космонавтики проведёт квесты, лекции и конкурсы

VK проведёт День космонавтики вместе с пользователями. Взрослых и подростков ждут квесты, конкурсы, лекции, виртуальные подарки и встречи с блогерами. Об этом рассказали в пресс-службе соцсети. lifenews.ru »

2024-4-13 19:17

В Москве профессор умер во время лекции на глазах у студентов

Профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) Александр Ваденеев умер во время лекции на глазах у студентов от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-17 14:58

Серию лекций о цифровизации экономики прочитали студентам ИТМО в Петербурге

По завершении курса студенческие команды презентовали свои эксклюзивные проекты, лучшие из которых получат дальнейшие развитие в одном из крупнейших банков страны. spb.aif.ru »

2023-12-21 19:57

VK отметит Новый год серией увлекательных лекций с участием звёзд

Как сохранить здоровье, достичь успеха и построить крепкие отношения пользователи VK скоро смогут узнать из серии лекций в рамках масштабного новогоднего проекта "VK Место встречи идей". Спикерами станут популярные российские селебрити. lifenews.ru »

2022-12-20 15:28

Писателя Рушди госпитализировали с ранением в шею после нападения на лекции в Нью-Йорке

Писателя Салмана Рушди госпитализировали с ранением в шею после нападения во время лекции. Полиция штата Нью-Йорк занялась расследованием инцидента, который произошёл в образовательном центре Чатокуа. Заявление опубликовано на сайте департамента. lifenews.ru »

2022-8-13 19:38

На писателя Салмана Рушди совершено нападение во время лекции в Нью-Йорке

Неизвестный напал на писателя Салмана Рушди прямо во время лекции в Нью-Йорке. Свидетелями атаки стали зрители, которые пришли на выступление автора. lifenews.ru »

2022-8-13 18:44

Более 220 часов лекций и мастер-классов будут доступны зрителям марафона общества "Знание"

В программу "Новых горизонтов" включены выступления из студий в Москве, Сочи, Петербурге и Подмосковье. Свыше 160 спикеров не только расскажут о своей деятельности, но и ответят на вопросы учеников. lifenews.ru »

2022-5-13 15:57

В обновленном здании библиотеки Маяковского на Фонтанке проведут лекции и вечеринку

В день открытия посетителей ждет образовательная и развлекательная программа. piter.tv »

2021-9-30 11:45

В Петербурге пройдут лекции и мастер-класс по сборке датчиков загрязнения воздуха

Все необходимые запчасти для датчиков будут выданы участникам мастер-класса на месте. piter.tv »

2021-9-14 15:03

Число просмотров лекций марафона "Новое знание" превысило 70 миллионов

Как отметил первый замруководителя АП РФ, эти цифры опровергают стереотип о том, что современная молодёжь не готова к серьёзному контенту. По его словам, общество "Знание" и дальше намерено проводить подобные просветительские марафоны. lifenews.ru »

2021-6-4 12:31

Глава "Газпрома" в рамках лекции общества "Знание" рассказал школьникам об архитектуре "Лахта-центра"

Алексей Миллер также отметил важность команды, которая знает, как возводить подобные объекты, и умеет это делать. Поэтому уже нет никаких сомнений в строительстве нового небоскрёба — "Лахта-центра – 2". lifenews.ru »

2021-6-2 16:43

"Дочка, ты рассказывай, а мы пока поедим": Директор "Петергофа" рассказала, как читала лекции заводчанам

По словам Елены Кальницкой, задача современного просвещения — это искать новые подходы, отталкиваясь от интересов конкретного слушателя или группы. Она рассказала, как эту задачу решает обновлённое общество "Знание" на своей площадке. lifenews.ru »

2021-6-2 16:34

"В метре рукой ему махал": Садовничий рассказал, как сбежал с лекции ради встречи с Юрием Гагариным

По словам ректора МГУ, первый полёт человека в космос стал грандиозным событием не только для СССР, но и для всего мира в целом. lifenews.ru »

2021-4-11 13:43

Только девушки: женские клубы набирают популярность

Первая male–free кофейня "Симона" пару лет назад наделала немало шума и была скорее арт–проектом. Теперь женские клубы открываются один за другим и приносят прибыль. dp.ru »

2021-3-30 08:19

Соцсеть, в которой не деградируют: в Clubhouse читают лекции Илон Маск и Марк Цукерберг

В Интернете обретает популярность соцсеть, где в режиме реального времени можно послушать звёзд вроде Илона Маска и Марка Цукерберга. Также им можно задать вопросы. Приложение Clubhouse может перевернуть рынок соцсетей, его фишка — статус общения и экспертность спикеров. Подробнее о нём — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-2-16 00:40

Чем заняться 18–20 декабря: «Блуждающая галерея», лекции о модной еде, настоящая история Кисы Воробьянинова

В гиде «Фонтанки» по выходным — два десятка культурных событий, которые помогут разнообразить досуг. fontanka.ru »

2020-12-18 09:00

Снова в школу: волонтёры «Ночлежки» готовы проводить лекции о благотворительности

С начала нового учебного года специалисты, работающие в благотворительной организации «Ночлежка», готовы проводить лекции-встречи для школьников и студентов. Подрастающему поколению будут рассказывать о «Ночлежке» и её подопечных, а также о благотворительности в целом. topdialog.ru »

2020-8-25 13:59

Кудахтанье вместо лекции: студент забыл выключить звук во время онлайн-занятия и прославился в Twitter

Пара была сорвана из-за истерики, которая началась у одногруппников.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 12:30

«Самые необычные частные дома XX века» обсудили на лекции от Business FM Петербург

Искусство или бессмысленная вычурность? Талант молодых архитекторов или смелость прогрессивных заказчиков? О самых необычных частных домах ХХ века рассказала искусствовед и куратор архитектурной программы проекта «Эрмитаж 20/21» Ксения Малич на третьей встрече цикла закрытых лекций от Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2019-11-22 22:44

Сына бывшего президента Германии зарезали во время лекции

Фриц фон Вайцзеккер, сын экс-президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера, был убит во время лекции в клинике Schlosspark, где занимал должность главного врача. Как сообщает издание Rundfunk Berlin-Brandenburg, клиника Schlosspark, в которой произошло нападение на 59-летнего врача, расположена на западе Берлина. gazeta.spb.ru »

2019-11-20 06:17

Парфенов и Канделаки проведут лекции на VK Fest 2019

В Санкт-Петербурге с 20 по 21 июля пройдет образовательная программа пятого фестиваля VK Fest 2019 года от команды социальной сети «ВКонтакте».   В рамках образовательной программы с лекциями выступят журналисты Леонид Парфенов и Тина Канделаки, продюсер кино Александр Роднянский и писатель Александр Цыпкин. gazeta.spb.ru »

2019-7-17 03:24

В рамках Недели Германии в Петербурге пройдут бесплатные лекции и мастер-классы

В Петербурге с 5 по 7 апреля пройдёт фестиваль «Город сегодня и завтра». Он будет посвящён гармоничному функционированию городских систем, рассказали организаторы мероприятия. В частности, на фестивале расскажут о транспортной и пешеходной инфраструктуре, велосипедизации и общественных пространствах. topdialog.ru »

2019-3-18 20:58

Французские уличные художники прочитают лекции о стрит-арте

Французские уличные художники Жан Фушёр и Мишель Дюше (OX) приедут в Санкт-Петербург, чтобы дать развернутое интервью для Музея стрит-арта, которое войдет в масштабную готовящуюся научно-просветительскую экспозицию. freetime.ru »

2019-1-10 19:41

В Петербурге прочтут лекции о искусственном интеллекте и «умных» городах

Институт дизайна «Стрелка» организует в Петербурге конференцию «In The City», посвященную развитию городов, дизайну, технологиям и искусственному интеллекту. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия. topdialog.ru »

2018-11-24 13:11

Смольный проверяет информацию лекции РПЦ в гимназии 41

В Сети появилась информация о том, что учеников гимназии сняли с занятий ради пятичасовой лекции священника о браке. Комитет по образованию подтвердил корреспонденту MR7.ru, что в гимназии проходила конференция с участием священника, но добровольная и с иным содержанием, нежели то, что описывали в Интернете. mr7.ru »

2018-10-31 15:16

СМИ написали, что в одной из петербургских школ детей сняли с уроков ради лекции священника о сексе и браке. Это не так

Накануне Znak. com и ряд других СМИ со ссылкой на telegram-канал «Поп дайджест» написали, что в петербургской школе №41 детей сняли с уроков ради лекции священников, которая длилась пять часов. topdialog.ru »

2018-10-30 14:14