Результатов: 17

Сотовый оператор обеспечит дистанционные технологии в одном из вузов страны

Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. spb.aif.ru »

2023-6-15 21:12

Юсуповский дворец в Петербурге запустил дистанционные мастер-классы для детей

Участники онлайн-мероприятий научатся создавать настоящие короны и открытки с сюрпризом в дворцовом стиле, в этом им поможет педагог детских абонементов Юсуповского дворца. lifenews.ru »

2022-2-12 16:39

Дистанционные страдания: как в Петербурге больничные по телефону закрывают

В пятницу, 4 февраля, в Петербурге появилась возможность оставить заявку на закрытие больничного листа, причем, как анонсировал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, сразу двумя путями. Первые тесты услуги пока трудно признать успешными. fontanka.ru »

2022-2-4 17:44

Петербуржцам объяснили, почему пока не выдают дистанционные больничные

Комитет по здравоохранению Петербурга объяснил, почему жителям города пока не выдают дистанционные больничные. Больницы пока не могут проводить выдачу больничных дистанционно, поскольку ведомство не получило соответствующее разрешение Минздрава. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 18:36

В парламенте Петербурга готовятся перейти на дистанционные заседания комиссий

В первую очередь идет о периодах, когда в городе действует режим ЧС или повышенной готовности. piter.tv »

2021-12-17 13:20

Экраном к экрану: может ли искусственный разум заменить врачей

Дистанционные консультации всё чаще заменяют офлайн–приём у врача. Тем временем искусственный интеллект готовится взять общение с пациентом на себя. dp.ru »

2020-12-11 12:06

Дистанционные уроки для школьников Петербурга начнутся с 16 ноября

В понедельник, 9 ноября, на сайте ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» (СПб ЦОКОиИТ) появилось расписание дистанционных уроков для учащихся 5-11 классов. gazeta.spb.ru »

2020-11-9 15:11

Российские учёные разработали алгоритмы тактильного интернета. Это позволит делать дистанционные операции с помощью роботов

Учёные РУДН снизили задержку при передаче данных по сети до одной миллисекунды. В дальнейшем это позволит реализовать технологию тактильного интернета: хирурги смогут проводить дистанционные операции с помощью роботов, музыканты – удалённо репетировать, а геймеры – физически ощущать виртуальную реальность. saint-petersburg.ru »

2019-12-10 15:08