Результатов: 252

Эксперт рассказал, как должны проходить уроки семьеведения в школах

Уроки семьеведения в школах необходимы, но инициативу в реальность нужно воплощать грамотно, предупредил представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов в беседе с "Царьградом". lifenews.ru »

2024-4-9 04:33

"Россияне знали наши планы": Власти Украины считают, что усвоили уроки проваленного контрнаступа

Украина усвоила уроки проваленного контрнаступления ВСУ, поэтому теперь не будет раскрывать планы дальнейших действий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2024-4-4 19:17

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. lifenews.ru »

2024-2-18 17:00

В Подмосковье боец-отличник терроризирует одноклассников-троечников за невыученные уроки

Следственный комитет и прокуратура проверяют жалобы родителей учеников гимназии № 4 в подмосковном Дзержинском на ученика четвёртого класса, который несколько лет избивает двоечников и троечников за то, что те плохо учатся. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-16 04:35

В Москве троечница разработала план, как прогулять уроки, но в итоге попала в больницу

В Москве ученица седьмого класса выпила уксус, чтобы прогулять уроки. Девочка хотела, чтобы у неё заболел живот и мама разрешила не ходить в школу. lifenews.ru »

2023-12-2 12:17

Путин призвал помнить уроки революции 1917 года и распада СССР

Нельзя игнорировать уроки революции 1917 года и распада СССР 1991-го. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 17:05

Уроки "про это": Кто и как в СССР занимался секспросветом для детей

О сексе в СССР не говорили. Ну разве что в очень узком кругу. Тем не менее дети рождались, противозачаточные продавались и педофилов меньше не было. lifenews.ru »

2023-10-30 15:26

Уроки "про это": Как в позднем СССР занимались секспросветом в школе

О сексе в СССР не говорили. Ну разве что в очень узком кругу. Тем не менее дети рождались, противозачаточные продавались и педофилов меньше не было. lifenews.ru »

2023-10-29 01:42

Ряд еврейских школ Петербурга отменили уроки из-за угрозы безопасности

Это, в том числе, было связано с призывом одного из лидеров ХАМАС устроить в пятницу, 13 октября, «всемирный еврейский погром». spb.aif.ru »

2023-10-14 10:18

Уроки семейной жизни могут появиться у российских старшеклассников

Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила создать модуль о семье в рамках школьного курса обществознания. Как пишет ТАСС, соответствующее письмо она направила министру просвещения России Сергею Кравцову. lifenews.ru »

2023-10-13 12:04

В Дагестане ребёнок не хотел идти на уроки и "заминировал" школу

В дагестанском городе Каспийске четвероклассник сообщил полиции о "минировании" школы, чтобы не идти на уроки. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-28 08:45

"Марь Андройдовна!": Треть российских школьников мечтают, чтобы уроки вели роботы

Большинство российских школьников (74%) хотели бы изучать на уроках нейросети и технологии на основе искусственного интеллекта, а треть юных респондентов (35%) и вовсе были бы не против, чтобы некоторые уроки вели учителя-роботы. lifenews.ru »

2023-8-29 16:02

Петербургским школьникам и детсадовцам проведут экологические уроки

В Петербурге школьникам и детсадовцам будут проводить экологические уроки. Об этом сообщили в Смольном. В новом учебном году школьникам и воспитанникам детских садов Петербурга проведут экологические уроки. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 10:03

По заветам Доминика Торрето: в российских школах могут появиться уроки по семьеведению

Советующую концепцию разрабатывает рабочая группа в Госдуме, сообщила первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. В первую очередь депутаты намерены продумать, кто будет вести занятия, какой формат лучше выбрать и какая литература, в том числе художественная, необходима преподавателям. businessfm.spb.ru »

2023-8-19 02:03

Родителям дали совет, как усадить подростка за уроки на каникулах

Каждый подросток имеет право отдыхать летом и проводить каникулы так, как ему хочется. Но если родители хотят добиться выполнения ребёнком заданного ему домашнего задания, нужно обсудить это с самим школьником, заявила психолог образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Гришина. lifenews.ru »

2023-7-28 04:31

С 2024 года в школах появятся уроки по "Основам безопасности и защиты Родины"

Минпросвещения России планирует ввести в школах уроки по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. Новый предмет появится уже с 1 сентября 2024 года, сообщила замдиректора департамента министерства Анна Тимофеева. lifenews.ru »

2023-6-30 12:46

В российские школы вернут уроки труда

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект о возвращении в систему образования трудового воспитания. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на полях ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-18 09:42

10 наглых котиков, у которых можно брать уроки по лжи, ведь преступления всегда сходят им с лапок

Кажется, мы чего-то не знаем о котиках. Некоторые из них такие хитрые, что даже умудряются буквально лгать своим хозяевам. Не верите? Смотрите 10 фотодоказательств в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-6-17 09:00

В российские школы могут вернуть уроки труда

В российские школы могут вернуться уроки труда. Соответствующий вопрос прорабатывает Минпросвещения РФ. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Он также уточнил, что эти занятия будут отличаться от уроков технологии. lifenews.ru »

2023-5-25 12:22

В Пентагоне заявили о "ценном уроке" конфликта на Украине на случай войны с Китаем

Боевые действия на Украине преподносят Америке "ценные уроки", которые пригодятся, если случится конфликт с Китаем. Эти "уроки" простираются от необходимости создать прочную систему трубопроводов до инноваций в области космических исследований. Такое мнение высказала замминистра обороны США Кэтлин Хикс. lifenews.ru »

2023-4-26 07:41

Уроки финансовой грамотности в Петербурге начали проводить с использованием новых технологий

В школах Петербурга активно проводят уроки финансовой грамотности. Занятия проходят в формате игры, в ходе обучения используются современные технологии, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-7 14:59

В Пентагоне признали способность Российской армии быстро усваивать уроки СВО

Российская армия оперативно усваивает полученные в ходе спецоперации уроки и сможет быстро восстановиться после её окончания, считает заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди. lifenews.ru »

2023-4-6 19:27

Уроки музыки в школах призвали сделать обязательными

С инициативой в ходе круглого стола в думском комитете по культуре выступила певица Ольга Кормухина. Предложение, впрочем, вызвало удивление в среде педагогов. businessfm.spb.ru »

2022-12-8 00:18

Доколе. Уроки на человеческих жизнях: люди продолжают умирать в огне

В прокуратуре Костромской области заявили, что в сгоревшем в Костроме клубе «Полигон» не были соблюдены правила пожарной безопасности. По данному факту может быть возбуждено третье уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». gazeta.spb.ru »

2022-11-5 19:28

Что за скандал с учителем из Петербурга, принесшим на уроки порнороман?

По словам учащихся, 23-летний преподаватель оставил книгу с полуобнаженной женщиной на обложке на столе, а дети ее прочитали. spb.aif.ru »

2022-11-1 13:17

Минпросвещения: Уроки "Разговоры о важном" обязательны для школьников

Уроки "Разговоры о важном", посвящённые, в частности, российской спецоперации на Украине, являются циклом классных часов. Так как внеурочная деятельность — часть образовательных программ, школьники должны добросовестно осваивать эту образовательную программу и посещать эти уроки. Рекомендации опубликовало Министерство просвещения РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 17:28

Как в 4 шага перестать делать за ребёнка уроки и не сойти с ума

Родителям не следует делать вместе с детьми школьные уроки, иначе ребёнок не научится самостоятельно справляться с трудностями, хотя оценки в этом случае будут хорошие, рассказала Лайфу нейропсихолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Алевтина Кузьмина. lifenews.ru »

2022-9-15 14:46

Посвящённые "Операции Z" уроки будут проводить в течение всего года

Уроки "Разговоры о важном", посвящённые, в частности, российской спецоперации на Украине, будут проводиться для школьников в течение всего учебного года. Соответствующее заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-9-13 22:19

Уроки математики и шахматы из бумаги: как проходят в СИЗО дни обвиняемого в «фейках об армии»

Перед заседанием по оспариванию меры пресечения адвокат рассказала о самочувствии Севы Королёва после месяца в изоляторе. mr7.ru »

2022-9-2 16:18

Китай посоветовал США извлечь уроки из визита Пелоси на Тайвань

США лучше остановиться, чтобы и дальше не делать шаги в неверном направлении в ситуации по Тайваню, заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, комментируя очередную поездку представителей Конгресса США на остров. lifenews.ru »

2022-8-16 21:23

С сентября в школах появятся еженедельные уроки патриотического воспитания

Школьникам и студентам колледжей привьют любовь к Родине и общественным ценностям. С начала сентября раз в неделю для учащихся будут проводить тематические классные часы «Разговоры о важном». Об этом заявил замминистра просвещения Денис Грибов. businessfm.spb.ru »

2022-8-3 05:18

Научат Родину любить. Уже осенью в школах появятся уроки патриотизма

В предстоящем учебном году понедельники в школах будут начинаться со всеобщего построения и поднятия российского флага под гимн. Кроме того, во всех без исключения классах добавятся новые воспитательные уроки. spb.aif.ru »

2022-7-19 16:40

Украинский президент Зеленский заявил, что Москва "забыла уроки Второй мировой войны"

Украинский лидер задался вопросом, как дальше будут развиваться отношения России и Израиля. piter.tv »

2022-5-3 08:40

"Учитель будущего" Элина Стрейкмане предложила ввести в школах уроки медиаграмотности

На заседании набсовета платформы "Россия — страна возможностей" сегодня обсудили, как научить детей отличать правду от лжи. lifenews.ru »

2022-4-21 19:15

Уроки сильнее смерти. В Петербурге издана «Блокадная педагогика».

Об истории ее создания, поисках материалов и актуальности темы в наши дни рассказала один из авторов, профессор Ирина Колесникова. spb.aif.ru »

2022-4-21 07:02

Уроки империи по-петровски. Как Россия стала сверхдержавой всего за 30 лет

Фундамент всей мощи и блеска Российской империи последующих веков был заложен всего за три десятилетия петровских реформ. spb.aif.ru »

2022-3-23 16:45

В школах Ленобласти начнут проводить «уроки доброты» после инцидента в Никольском

В школах Ленобласти начнут проводить «уроки доброты». Решение принято после инцидента между школьниками и девочкой-сиротой в Никольском. Первые занятия с детьми психологи проведут в Тосненском районе. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 07:43

Уроки Казахстана: России требуется решительный социальный разворот

Российское государство должно совершить решительный поворот к повышению уровня жизни граждан, чтобы избежать кризисных и трагических событий, произошедших в начале года в Казахстане. Об этом говорится в заявлении Федерации... newdaynews.ru »

2022-1-11 11:41

Лукашенко призвал Узбекистан извлечь уроки из протестов в Казахстане

Террористы намерены "взорвать ситуацию вокруг центральноазиатских постсоветских республик", считает президент. piter.tv »

2022-1-10 12:07

Авторы Foreign Affairs заявили, что РФ вынесла уроки из распада СССР, укрепив экономику

По мнению специалистов, именно экономика помогла государству составить конкуренцию США и выстоять после введения санкций со стороны Запада. lifenews.ru »

2022-1-1 10:32

Foreign Affairs: Россия вынесла уроки из распада СССР

На данный момент российская экономика и экономическая политика отражают стремление руководства исключить вероятность повторения печального советского опыта. piter.tv »

2021-12-31 09:58