Результатов: 477

Володин: Новым пакетом помощи США лишили Украину будущего

США решением о выделении нового пакета военной помощи лишили Украину будущего, поскольку заставляют страну воевать до последнего украинца. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-21 09:44

Игры будущего вдохновили власти ДНР на развитие киберспорта

В Макеевке и Мариуполе будут развивать киберспорт, в ДНР работают над соответствующим проектом. Об этом заявили в Минспорте РФ в четверг, 28 марта. lifenews.ru »

2024-3-29 15:17

Школьники из Петербурга спроектировали «Город будущего» на Дальнем Востоке

Примерно в 500 метрах от берега очевидцы заметили палатку на льду, где оказались двое мужчин без сознания. spb.aif.ru »

2024-3-27 15:33

Путин: Террористов ждёт возмездие и забвение, у них нет будущего

Террористов ждёт возмездие и забвение, у них нет будущего. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телеобращении к гражданам РФ в связи с терактом в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-24 15:54

"Мотыльки и червячки": Путин пошутил про "еду будущего" у стран Запада

Президент РФ Владимир Путин пошутил, что в России под "едой будущего" понимают хлеб и булочки, в то время как на Западе представляют насекомых. Об этом глава государства заявил, открывая по видеосвязи завод глубокой переработки масличных культур в Белгородской области. lifenews.ru »

2024-3-5 19:34

Чернышенко: Игры будущего доказали лидирующую роль России в мировом спорте

Игры будущего ещё раз доказали то, что Россия занимает лидирующую роль в мировом спорте. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на церемонии закрытия соревнований. lifenews.ru »

2024-3-4 22:06

Путин рассказал, в чем залог будущего России

Президент России Владимир Путин записал видеообращение к участникам церемонии вручения премии общества «Знание». В своей речи он подчеркнул, что залог будущего России заключается в том, чтобы у молодежи были надежные жизненные ориентиры и чтобы она считала подлинно своими наши традиционные ценности. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 21:07

Путин рассказал, в чём заключается залог будущего России

Залог будущего России состоит в том, чтобы у молодого поколения были надёжные ориентиры, среди которых традиционные ценности. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам церемонии вручения премии общества "Знание". lifenews.ru »

2024-2-27 18:47

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:07

Петербургский участник Игр будущего поделился особенностями робота

Участник Игр будущего из Петербурга рассказал, в чем особенность его робота. Как сообщает ТАСС, в Казани проходят Игры будущего, где приняла участие петербургская команда Daddy Bots, сконструированный робот команды оказался рекордсменом среди остальных разработанных технологий по размеру спиннера, который и обеспечивает удары по противнику. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 20:56

Russian Cyborgs стала победителем Игр будущего в дисциплине "Технологии"

Команда Russian Cyborgs стала победителем первых Игр будущего по кибатлетике в дисциплине "Технологии", где участвуют спортсмены с ограниченными возможностями. В финальном состязании российская команда набрала максимальное количество баллов — 60 из 60. lifenews.ru »

2024-2-24 20:50

Эксперт Пронько: Игры будущего должны получить максимальную поддержку

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший накануне в Казани, должен получить максимальную поддержку, считает ведущий "Царьграда" Юрий Пронько. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

Путину рассказали про Dota 2 на Играх будущего в Казани

Российский лидер Владимир Путин и главы государств осмотрели зоны проведения соревнований Игр будущего в Казани. В частности, они посмотрели тренировку по фиджитал-футболу и послушали про суть игры Dota 2. lifenews.ru »

2024-2-22 23:00

В ОП считают, что Игры будущего показали первенство России в объединении классического спорта и киберспорта

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший сегодня в Казани, продемонстрировал всему миру первенство России в объединении классического спорта и киберспорта. Об этом Life.ru заявила директор департамента по работе с регионами ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына. lifenews.ru »

2024-2-22 21:57

Дима Билан спел гимн России на церемонии открытия Игр будущего в Казани

Певец Дима Билан исполнил российский гимн во время церемонии открытия Игр будущего в Казани. Вместе с ним выступила певица, "серебряный голос России" Эльмира Калимуллина. lifenews.ru »

2024-2-22 21:40

Лукашенко рассказал Life.ru, на какое место рассчитывает Белоруссия на Играх будущего

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко понравилась церемония открытия Игр будущего в Казани. В беседе с Life.ru президент рассказал об эмоциях от прошедшей церемонии. lifenews.ru »

2024-2-22 21:35

Путин: Игры будущего — свобода от политической конъюнктуры и двойных стандартов

Международный турнир "Игры будущего" свободен от политической конъюнктуры, двойных стандартов и дискриминации, отметил российский лидер Владимир Путин. В ходе торжественной церемонии открытия состязаний в Казани глава государства выразил уверенность, что на площадках будет царить настоящий спорт. lifenews.ru »

2024-2-22 20:34

"В добрый путь": Путин открыл Игры будущего в Казани

Президент России Владимир Путин дал старт Международному мультиспортивному турниру "Игры будущего", который состоялся в Казани 21 февраля и продлится до 3 марта. Церемония открытия прошла в выставочном центре "Казань Экспо". lifenews.ru »

2024-2-22 20:11

Путин и зарубежные лидеры принимают участие в открытии Игр будущего в Казани

Президент России Владимир Путин присутствует на торжественной церемонии открытия Игр будущего в Казани. Глава государства занял место в зрительном зале и сидит между гимнастом Никитой Нагорным и фигуристкой Камилой Валиевой. Также в зале находятся лидеры стран СНГ. lifenews.ru »

2024-2-22 19:50

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 18:02

Прилетевшего в Казань на открытие "Игр будущего" Лукашенко встретили чак-чаком

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Казань, где сегодня открываются "Игры будущего". Главу государства встретили чак-чаком. Фото публикует близкий к белорусском лидеру телеграм-канал "Пул первого". lifenews.ru »

2024-2-22 12:49

Си Цзиньпин подтвердил, что китайские спортсмены примут участие в "Играх будущего"

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора подтвердил российскому лидеру Владимиру Путину участие китайских спортсменов в проводимых РФ турнирах, в частности, в "Играх будущего", которые состоятся в Казани. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2024-2-9 15:29

Молдавская оппозиция открестилась от европейского будущего в пользу ЕАЭС

За годы правления нынешней власти европейская идея не дала Молдавии ничего хорошего, заявил предприниматель и оппозиционер из постсоветской республики Илан Шор. По его словам, обратного эффекта можно добиться, если страна вступит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). lifenews.ru »

2024-2-9 12:39

Володин: семья для России является основой сегодняшнего дня и будущего

Спикер Госдумы напомнил о поручении президента выработать федеральные стандарты в отношении многодетных семей. piter.tv »

2024-1-17 14:21

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Казань на открытие "Игр будущего"

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на церемонию открытия "Игр будущего". Мероприятие, напомним, состоится 21 февраля в Казани. lifenews.ru »

2023-12-26 19:17

Путин подписал закон об "Играх будущего – 2024"

Президент России Владимир Путин подписал закон о Международном мультиспортивном турнире "Игры будущего", который пройдёт в Казани в 2024 году. Соревнования начнутся 21 февраля и продлятся до 3 марта. lifenews.ru »

2023-12-26 14:08

Макрон рассказал о сомнениях на Западе по поводу будущего Украины

Европейские страны и США начали сомневаться по поводу будущего Украины, однако Франция не собирается отказываться от Незалежной. Об этом сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу France 5. lifenews.ru »

2023-12-22 11:27

Путин заявил, что у Украины нет будущего, а у России — есть

У Украины нет будущего, а у России — есть. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-10 14:38

Космический корабль "Прогресс МС-25" с трофеем "Игр будущего" успешно выведен на орбиту

Ракета-носитель "Союз-2.1а" благополучно вывела на орбиту грузовой космический корабль "Прогресс МС-25", на борту которого находится трофей "Игр будущего". Запуск корабля транслировался в прямом эфире на YouTube-канале "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-12-2 13:07

На форуме "Россия" представили талисман "Игр будущего", созданный студентами из Казани

Жар-птица Мира станет талисманом первых "Игр будущего", которые пройдут в Казани. Об этом стало известно на церемонии празднования 100 дней до начала соревнований, которая проходит во вторник, 14 ноября, на выставке-форуме "Россия". lifenews.ru »

2023-11-15 11:52

Путин выступил с видеообращением к участникам съезда "100 дней до "Игр будущего"

В России ценят многообразие и равноправие, в том числе в спорте. Об этом заявил во вторник, 14 ноября, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам мероприятия "100 дней до "Игр будущего". lifenews.ru »

2023-11-15 11:27

Песков призвал учёных взять на себя "защиту будущего"

Учёные в реалиях современного мира должны быть не просто изобретателями, но и "защитниками будущего", ограждающими человечество от опасностей бесконтрольного развития технологий. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии вручения премии "За верность науке". lifenews.ru »

2023-10-27 20:27

Зюганов обсудил с Путиным "образ будущего" России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным его видение "образа будущего" России, который глава государства представил в рамках выступления на заседании дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2023-10-25 17:19

В Петербурге представили библиотеки будущего

В 2023 году на покупку и обновление оборудования для библиотек в Санкт-Петербурге из бюджета выделили 426 миллионов рублей. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-10-24 22:08

Как пирсинг и увеличение губ лишают человека светлого будущего: 4 негативных сценария

Физиогномисты предостерегают: изменение черт лица с помощью макияжа и ботокса, а также пирсинга может заставить вас не только пожалеть о содеянном, но и лишить хорошей жизни. Как это работает? lifenews.ru »

2023-10-20 18:30

Выставка победителей конкурса «Генерируя искусство будущего» откроется в Петербурге

В музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурга откроется выставка из 74 авторских работ победителей конкурса «Генерируя искусство будущего». Художники со всей России создавали произведения искусства, которые были отобраны жюри специально для конкурса. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 17:24

В Гатчине возводят каркас будущего мемориала мирным гражданам СССР, погибшим во время ВОВ

Строители уже закончили первые этажи металлического каркаса. Там будет установлена статуя матери, которая будет символизировать скорбь по невинным жертвам войны. piter.tv »

2023-9-29 09:58

В Нижегородской области состоялся финал игры "Зарница: легенды будущего"

В Нижегородской области состоялся финал игры проекта "Движения первых" "Зарница: легенды будущего", разработанной вместе с Российским обществом "Знание". Партнёрами игры стали центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "Воин", Всероссийский студенческий корпус спасателей, Юнармия, Росмолодёжь и Российский технологический университет МИРЭА. lifenews.ru »

2023-9-28 23:12

Команды со всей России поборются в финале игры "Зарница: Легенды будущего" под Нижним Новгородом

В деревне Истомино Нижегородской области проходит финал Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего". На протяжении первых трёх дней команды со всей страны проходят обучение по безопасности, правилам и использованию лазертаг-оборудования. lifenews.ru »

2023-9-26 12:46

Принц Гарри и Меган Маркл присматривают участок для своего будущего особняка в Малибу

Младший сын короля Карла III принц Гарри Сассекский и его супруга американская актриса Меган Маркл могут переехать в Малибу. Члены королевской семьи уже нашли участок для своего будущего поместья. После того, как герцог и герцогиня Сассекские переехали в США, они поселились в городе Монтесино округа Санта-Барбара в штате Калифорния, который не уступает по размеру и […] gazeta.spb.ru »

2023-9-7 10:38