Результатов: 472

Лидеры стран ЕС призвали быстрее согласовать предложение по российским активам

Лидеры государств Евросоюза на саммите в Брюсселе призвали оперативно согласовать предложение Еврокомиссии о направлении доходов от замороженных российских активов на помощь Украине, которое сейчас находится на рассмотрении в Комитете постоянных представителей стран – членов ЕС. lifenews.ru »

2024-4-18 01:25

"Лидеры России" помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

Выпускники конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" — разрабатывают меры поддержки для смягчения экстремальных последствий паводка и организовали деловое сообщество, чтобы помочь пострадавшим в Оренбуржье. lifenews.ru »

2024-4-11 19:06

Лидеры ЦАР, Доминиканы и Португалии осудили теракт в "Крокус сити холле"

Мировые лидеры продолжают обращаться к россиянам со словами поддержки, осуждая чудовищную трагедию в подмосковном "Крокус сити холле". Последними о произошедшем высказались президенты ЦАР, Доминиканы и Португалии Фостен-Арканж Туадера, Луис Абинадер и Марселу Ребелу ди Соуза. lifenews.ru »

2024-3-24 02:57

"Это круто": Путин высоко оценил работу конкурса "Лидеры России"

Конкурс "Лидеры России" — самый крупный в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями состязания. Он отметил, что благодаря платформе реализовать себя смогли уже управленцы пяти выпусков. lifenews.ru »

2024-3-13 18:28

Лидеры G7 пообещали не снижать санкционное давление на Россию

Страны "Большой семёрки" планируют и дальше ограничивать экономическое развитие России при помощи санкций. Рестрикции продолжат вводить и в отношении зарубежных компаний, которые помогают Москве обходить запреты, говорится в коммюнике по завершении онлайн-саммита G7. lifenews.ru »

2024-2-25 22:07

В Москве дан старт суперфиналу пятого конкурса управленцев "Лидеры России"

Суперфинал пятого по счёту сезона конкурса "Лидеры России" стартовал в Москве. Участниками состязания стали 302 человека из 63 регионов и четырёх зарубежных стран, которые заняли лидерские позиции на окружном этапе. Имена лучших управленцев страны будут озвучены 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-23 23:23

Путин и зарубежные лидеры принимают участие в открытии Игр будущего в Казани

Президент России Владимир Путин присутствует на торжественной церемонии открытия Игр будущего в Казани. Глава государства занял место в зрительном зале и сидит между гимнастом Никитой Нагорным и фигуристкой Камилой Валиевой. Также в зале находятся лидеры стран СНГ. lifenews.ru »

2024-2-22 19:50

Медведев: Лидеры Запада относятся к другим странам "как к своим угодьям"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что страны "золотого миллиарда" борются за монополию во всех сферах развития, считая остальной мир "людьми третьего сорта". Об этом политик сказал на Международном форуме сторонников борьбы с современными практиками колониализма. lifenews.ru »

2024-2-17 12:02

Лидеры фракций ГД предложили конфисковывать имущество за фейки о ВС России

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о Вооружённых силах России разработан лидерами фракции Госдумы. Об этом со ссылкой на документ пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-19 04:10

Лидеры Конгресса договорились о компромиссе, чтобы избежать шатдауна в США

Конгресс США на следующей неделе может принять компромиссный законопроект о продолжении финансирования правительства. Об этом сообщила Politico. lifenews.ru »

2024-1-14 02:40

Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село"

Президент России Владимир Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село". После этого ожидается, что главы государств поедут в Петергоф, а завершением саммита должны стать переговоры, которые пройдут в Константиновском дворце в Стрельне. lifenews.ru »

2023-12-26 15:53

Лидеры СНГ съехались к Путину в Петербург на предновогодний неформальный саммит

В Петербурге началась неформальная встреча лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ). Традиционно перед Новым годом их собирает президент РФ Владимир Путин. При этом глава государства пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана пообщаться не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым ансамблям города. lifenews.ru »

2023-12-26 13:31

Лидеры ЕАЭС подписали декларацию до 2045 года

На сегодняшнем саммите лидеры стран, входящих в Евразийский экономический союз, одобрили декларацию, которая раскрывает стратегические перспективы развития союза до 2030 года и на период до 2045 года. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 20:29

Лидеры стран собрались для проведения Высшего совета ЕАЭС в Петербурге

В Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии присутствовали лидеры стран Евразийского экономического союза. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретил глава российского государства Владимир Путин в галерее библиотеки. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:38

Politico: лидеры ЕС согласовали 12-й пакет санкции против России без канцлера Австрии

Лидеры стран Евросоюза согласовали 12-й пакет санкций против России, пока канцлер Австрии Карл Нехаммер выходил из зала заседания. В пятницу, 15 декабря, лидеры ЕС согласовали очередной пакет санкций против России, однако, по информации журналистов издания Politico, в тот момент, когда были приняты окончательные меры, канцлер Австрии вышел из зала, поэтому не принял участие в обсуждении […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 13:29

Путин: Лидеры ЕС ведут себя как де Голль, а на деле — как коллаборационист Петен

Внешне европейские лидеры ведут себя как герой генерал Шарль де Голль, но на деле они больше похожи на коллаборациониста Филиппа Петена. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:46

Определены регионы – лидеры по эффективному обращению с отходами

Вице-премьер Виктория Абрамченко в рамках награждения победителей "Зелёной премии", организованной ППК "Российский экологический оператор", подвела итоги рейтинга регионов по эффективности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). lifenews.ru »

2023-12-5 18:30

Лидеры БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию в секторе Газа

Лидеры стран БРИКС призвали к немедленному прекращению боевых действий и установлению гуманитарного перемирия на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по палестино-израильскому конфликту. lifenews.ru »

2023-11-22 18:58

Путин: Запад давит на партнёров РФ, но лидеры СНГ верны национальным интересам

Запад пытается давить на всех партнёров России, однако лидеры стран – членов Содружества Независимых Государств (СНГ) верны национальным интересам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:28

Духовные лидеры обсудили в Петербурге сохранение диалога между людьми

Более трёхсот высокопоставленных гостей из 45 государств посетили II Петербургский международный религиозный форум (ПМРФ-23). spb.aif.ru »

2023-9-28 11:07

Лидеры G20 в декларации призвали к полному выполнению зерновой сделки

Лидеры "Большой двадцатки" призвали к своевременному и эффективному выполнению Черноморской зерновой инициативы. Об этом сказано в декларации по итогам саммита G20. lifenews.ru »

2023-9-10 14:59

В Москве объявили победителей конкурсов "Лидеры возрождения"

В Москве завершился объединённый финал кадровых конкурсов "Лидеры возрождения", которые проводились в новых регионах России. На торжественной церемонии были объявлены 104 победителя, из них 55 человек — из ДНР, 29 — из ЛНР, 12 — из Запорожской области и восемь — из Херсонской области. lifenews.ru »

2023-8-29 20:39

В Москве начался финал кадровых конкурсов "Лидеры возрождения"

В Москве начался финал кадровых конкурсов "Лидеры возрождения". Церемония открытия состоялась 27 августа, в павильоне "Бизнес. Техноград" на ВДНХ. Конкурсы проводятся в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2023-8-28 17:58

В какие числа на свет приходят прирождённые лидеры — проверьте свою дату рождения

Во Вселенной ничего не происходит просто так. Если человек рождается в определённое число, значит, у него есть миссия. Например, вести за собой остальных и быть лидером. lifenews.ru »

2023-8-16 17:05

Путин и лидеры стран Африки призвали устранить препятствия по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин и лидеры семи африканских стран выступили за устранение ограничений по экспорту зерна и удобрений из РФ для возобновления зерновой сделки. Об этом сказано в совместном заявлении по итогам встречи лидеров африканской мирной инициативы с главой Российского государства, состоявшейся 28 июля. lifenews.ru »

2023-8-4 22:47

Путин и лидеры стран Африки примут участие в параде ВМФ в Петербурге

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что вместе с Владимиром Путиным на мероприятии будет четыре главы африканских стран и пять «уровнем пониже». spb.aif.ru »

2023-7-29 14:17

Президент ЮАР объяснил, зачем лидеры стран Африки прибыли в Петербург

Сирил Рамафоса заявил, что лидеры африканских стран приехали в Петербург «не ради даров», а чтобы узнать реакцию президента России на их предложения о мирном урегулировании конфликта с Украиной. spb.aif.ru »

2023-7-29 10:47

Путин и лидеры стран Африки приняли итоговую декларацию саммита в Петербурге

На саммите Россия – Африка, который проходил в Санкт-Петербурге 27–28 июля, приняты итоговая декларация и план действий форума партнёрства Россия – Африка на период 2023–2026 годы. Эти документы утвердили президент РФ Владимир Путин и лидеры африканских государств. lifenews.ru »

2023-7-29 19:06

Лидеры африканской мирной миссии встретятся с Путиным в Петербурге

В Санкт-Петербурге в ходе саммита Россия — Африка лидеры мирной миссии по Украине проведут очередную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Представители группировки уже выразили такое желание, так что остается ожидать их в северной столице к концу июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 13:14

Европейские лидеры ночью убеждали Зеленского не совершать непоправимое на ЗАЭС

Несколько лидеров европейских стран провели консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским в ночь на среду, обсуждая ситуацию на Запорожской АЭС. Об этом заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 10:55

Лидеры стран –членов ШОС приняли совместную Нью-Делийскую декларацию

Участники сегодняшнего заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под председательством Индии приняли совместную Нью-Делийскую декларацию. В ней лидеры подчеркнули, что деятельность союза не направлена против других государств и международных организаций и открыта для широкого сотрудничества. lifenews.ru »

2023-7-4 13:34

Лидеры Евросоюза пообещали военную поддержку Украине с одной оговоркой

Лидеры Европейского союза снова высказались в ходе саммита в Брюсселе за продолжение оказания Украине военной помощи, но при условии, что эта поддержка не будет наносить ущерб сфере безопасности и обороны отдельных стран объединения. Об этом говорится в заявлении по итогам первого дня встречи. lifenews.ru »

2023-7-1 10:00

Лидеры стран ЕС планируют призвать Китай помочь завершить конфликт на Украине

Лидеры Европейского союза планируют обращение к Китаю с просьбой поспособствовать завершению конфликта на Украине. Обращение сделают во время собрания на саммите 29–30 июня. Информацию сообщило агентство Reuters, сославшись на высокопоставленного чиновника ЕС. lifenews.ru »

2023-6-21 22:13

Песков: Лидеры стран Африки не передавали послание от Зеленского

Лидеры стран Африки, прибывшие в Санкт-Петербург, не передавали президенту РФ Владимиру Путину послание от лидера Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 21:20

Песков заявил, что далеко не все западные лидеры — русофобы

Не все страны Запада и их лидеры согласны с нынешним мейнстримом — русофобским курсом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), давая интервью в студии Российского экспортного центра "Сделано в России". lifenews.ru »

2023-6-17 19:14

Путин подтвердил, что вскоре в Россию приедут лидеры африканских государств

Президент РФ Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами подтвердил, что скоро в Россию приедут лидеры ряда африканских государств. lifenews.ru »

2023-6-14 19:06

Кремль раскрыл, лидеры каких стран встретятся сегодня с Путиным в Сочи

Президент России Владимир Путин, который в пятницу работает в Сочи, проведёт встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, а также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-9 11:56

ЕС ожидает, что лидеры 47 стран на встрече в Кишиневе пошлют РФ сигнал о своем единстве

Жозеп Боррель рассказал об ожиданиях от саммита Европейского политического сообщества в Молдавии. piter.tv »

2023-6-1 11:07

"Лидеры России" провели патриотический мастер-класс для детей из новых регионов

Более ста детей из Донбасса, размещённых в пунктах временного содержания, посетили в День пограничника патриотический урок Памяти и Славы в Музее Победы. Его провели участники конкурса "Лидеры России" — флагманского проекта платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-5-29 14:16

Байден, Шольц и другие мировые лидеры поздравили Эрдогана с победой на выборах

Мировые лидеры и политики поздравляют Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции. По данным ЦИК, действующий лидер страны набирает более 52% голосов. lifenews.ru »

2023-5-29 23:58

Артём Зубрицкий и Мирослав Власенко – рейтинговые лидеры Мемориала В. И. Карасёва, но гроссмейстеров в списке участников не обнаружено

Международные гроссмейстеры допускались без заявочного взноса, но … piterets.ru »

2023-5-27 11:51

Лидеры G7 проводят сессию по Украине с участием Зеленского

В японской Хиросиме проходит заключительная сессия лидеров стран "Группы семи" (G7), которая посвящена ситуации вокруг Украины. В ней принимает участие украинский лидер Владимир Зеленский, следует из онлайн-трансляции Международного пресс-центра. lifenews.ru »

2023-5-21 05:03