Результатов: 74

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Петербурге

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник, 29 января, проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-1-28 12:57

Лидеры стран собрались для проведения Высшего совета ЕАЭС в Петербурге

В Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии присутствовали лидеры стран Евразийского экономического союза. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретил глава российского государства Владимир Путин в галерее библиотеки. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:38

Хорошо забытое старое: эксперты оценили новую систему высшего образования в России

Новую систему высшего образования в российских вузах внедрят к 1 сентября 2025 года, сообщили в Министерстве науки и высшего образования. По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, к этому моменту будут утверждены и актуальные образовательные стандарты, которые разработают не по отдельным направлениям, а по укрупненным группам специальностей. businessfm.spb.ru »

2023-10-11 12:03

5-летняя девочка погибла при крушении самолёта группы высшего пилотажа в Италии

В Италии разбился самолёт группы высшего пилотажа Frecce Tricolori. Авиаинцидент произошёл во время тренировочного полёта неподалёку от Турина. Об этом сообщает газета La Stampa. lifenews.ru »

2023-9-17 19:40

В фонде "Защитники Отечества" обсудили обучение и трудоустройство ветеранов СВО

В Министерстве науки и высшего образования России прошло первое заседание рабочей группы наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" по обучению, переобучению и трудоустройству ветеранов СВО. lifenews.ru »

2023-7-15 16:51

Песков высказался о создании высшего военного совета России и Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дискуссий о возможности создания высшего военного совета России и Белоруссии не ведётся. Об этом представитель Кремля заявил в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-6-30 13:19

Суд Латвии посчитал ограничение высшего образование на русском противоречащим конституции

Конституционный суд Латвии установил, что закон, ограничивающий высшее образование на русском языке, противоречит конституции страны.  В старом времени вопрос будет пересмотрен. По итогам судебного заседания парламент обязали будет доработать закон. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:29

Минобрнауки поддержало идею уйти от обучения в магистратуре с непрофильным бакалавриатом

Идея уйти от практики обучения в магистратуре студентов с непрофильным бакалавриатом — правильная. Такое мнение в контексте рассмотрения новой системы высшего образования высказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. lifenews.ru »

2023-5-31 03:05

Минобрнауки раскрыло сроки полного перехода на новую систему высшего образования

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью телеканалу "Россия-1" рассказал о сроках проведения реформы высшего образования в стране. По его словам, реализация проекта стартует уже в этом году и продлится три года. lifenews.ru »

2023-5-24 21:43

Президент подписал закон об эксперименте по изменению формата высшего образования

В пятницу, 12 мая, в базе правовой информации появился подписанный президентом закон о проведении так называемого пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования. В нём будет участвовать петербургский Горный университет. topdialog.ru »

2023-5-12 17:53

Путин подписал указ о новой системе обучения в вузах

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о пилотном периоде новой системы высшего образования. Согласно документу, базовый период обучения в вузе будет длиться от четырёх до шести лет, в магистратуре — от года до трёх лет. Всего предполагается три уровня высшего образования. lifenews.ru »

2023-5-12 14:42

Путин и Лукашенко начали заседание Высшего госсовета Союзного государства

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали встречу в Кремле с разговора тет-а-тет, а после этого главы стран начали заседание Высшего госсовета Союзного государства. lifenews.ru »

2023-4-6 14:46

В МЧС России определили лучшего преподавателя образовательной организации высшего образования

В 2022 году звания «Лучший преподаватель образовательной организации высшего образования» в системе МЧС России вновь удостоена заведующая кафедры высшей математики и системного моделирования сложных процессов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Елена Трофимец. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-20 11:51

В Белом доме выступили за продолжение американо-китайских контактов высшего уровня

Карин Жан-Пьер оценила назначение Си Цзиньпина на новый срок правления ЦК Китая. piter.tv »

2022-10-25 07:17

Медведев призвал не отказываться от нынешней системы высшего образования в России

Отказ от нынешней системы высшего образования в России будет бессмысленным. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по науке и образованию. lifenews.ru »

2022-10-4 16:44

В Госдуме РФ предложили вывести некоторые профессии из высшего образования

По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, в России нужно пересмотреть систему высшего образования и убрать некоторые профессии из списка вузов. Милонов считает, что часть, как он их назвал «фриковых», профессий нужно перейти с высших учебных заведений в колледжи. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 13:21

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

22 июня состоялась церемония награждения победителей Чемпионата образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

78.mchs.gov.ru »

2022-6-22 16:10

Все ушли, они остались: Почему командиры высшего ранга не спешат выходить с "Азовстали"

Пока раненые рядового состава остатков 36-й бригады и полка "Азов" выходят на поверхность, командиры ВСУ и самые одиозные националисты опасаются подниматься из подземелья. lifenews.ru »

2022-5-20 00:40

Россия в ответ на санкции вводит запрет на въезд для высшего руководства ЕС

В МИД РФ напомнили, что на "любые враждебные акции со стороны Евросоюза и впредь будет неотвратимо следовать жёсткий ответ". lifenews.ru »

2022-4-1 18:18

Финляндия заморозила сотрудничество с РФ в сфере высшего образования

Об этом 9 марта официально заявило финское министерство образования и культуры. В ведомстве подчеркнули, что их меры не направлены против российских студентов, которые могут продолжить подавать документы в финские вузы. businessfm.spb.ru »

2022-3-9 21:18

Новый посол РФ в Белоруссии Грызлов останется председателем высшего совета "Единой России"

Прекращение полномочий относится к компетенциям съезда партии, которого нет в ближайших планах. lifenews.ru »

2022-1-15 16:37

Предпринимателям будут доплачивать за найм молодежи без высшего образования

Воспользоваться программой смогут ИП и юрлица, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Сумма выплаты на одного сотрудника в Петербурге может составить около 60 тысяч рублей. Впрочем, бизнес неоднозначно отреагировал на инициативу. businessfm.spb.ru »

2021-12-15 03:44

Санкт-Петербургский университет стал лучшим в системе МЧС России

В МЧС России подвели итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В 2021 году в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования МЧС России» удостоен Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2021-12-10 14:48

Преподаватель Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России победила в номинации «Лучший преподаватель образовательной организации высшего образования»

Лучший преподаватель образовательной организации высшего образования в системе МЧС России удостоена Елена Трофимец.

78.mchs.gov.ru »

2021-12-8 13:49

Бориса Грызлова переизбрали председателем высшего совета "Единой России"

В общей сложности в совет вошло 100 человек. При этом предусмотрена возможность для доизбрания ещё двух членов. lifenews.ru »

2021-12-5 15:00

Грета Тунберг призвала объявить общемировой режим ЧС высшего уровня

Экоактивистка считает, что это позволит направить ресурсы и технические решения в страны, наиболее подверженные риску глобального потепления. lifenews.ru »

2021-11-11 02:56

Два петербургских ВУЗа примут студентов для получения бесплатного второго высшего образования

Абитуриентам не придется сдавать ЕГЭ, однако нужно будет пройти вступительные творческие испытания. Всего в новый перечень, одобренный правительством РФ, попали 10 российских вузов. businessfm.spb.ru »

2021-11-6 22:44

Путин после Высшего госсовета ещё полтора часа общался с Лукашенко по телефону

В общей сложности получается, что глава государства разговаривал с белорусским коллегой за сегодняшний день трижды. lifenews.ru »

2021-11-5 20:17

Путин по видеосвязи выступит на заседании Высшего госсовета Союзного государства

Мероприятие с участием главы государства запланировано на 4 ноября, в День народного единства. lifenews.ru »

2021-10-29 12:59

Не по ГОСТу. В Роскачестве проверили производителей тушеной свинины

В продукции 13 из 19 торговых марок выявили недостаточное содержание белка. Шесть производителей использовали недопустимые пищевые добавки. spb.aif.ru »

2021-10-1 12:42

Министр высшего образования представил результаты исследования качества обучения в вузах

Качество образования за время пандемии ухудшилось, что сегодня признал министр Валерий Фальков. Другое дело, что Covid-19 скорее обострил давние проблемы, чем стал их причиной. Ведущие университеты смогли удержать планку, к остальным у профильного министерства есть вопросы. businessfm.spb.ru »

2021-9-14 02:44

Сексуальные утехи "высшего порядка": Зачем председатель ВЦИКа устроил гарем в Большом театре

Большевики провозгласили появление "нового мира" и "нового человека" — коммуниста, гражданина страны без страха и упрёка. Однако при этом были далеки от такого идеала. Служебное положение позволяло не только роскошь, обжорство — их часто сопровождали похоть и разврат. lifenews.ru »

2021-7-18 00:40

Предательство высшего порядка: Как Сталин отомстил маршалу Жукову за разгром бандитов в Одессе

Через год после Великой Победы маршал Жуков впал в немилость. Сталин подозревал его в раздувании собственных успехов, вывозе ценностей из Германии и навешивании орденов за несуществующие подвиги. Расстрелять Жукова Сталин не мог, поэтому маршала Победы сослали командовать Одесским военным округом. lifenews.ru »

2021-6-27 00:40

Указом Президента России сотрудникам МЧС России присвоены высшие воинские и специальные звания

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2021 № 104 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего специального звания» присвоены звания сотрудникам МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2021-2-19 23:06

В Совфеде оценили инициативу о бесплатном получении второго высшего образования

Если речь идёт о необходимых для развития экономики отраслях, то в этом есть смысл. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 11:44

В вуз с господдержкой. Ставки по образовательным кредитам снижены в 3 раза

Сегодня более 40% российских семей копят деньги на высшее образование детей. Причём средства начинают откладывать еще за 3-4 года до окончания школы, теряя из-за инфляции немалую сумму. spb.aif.ru »

2020-8-31 17:17

Настоящее и будущее высшего онлайн-образования

Своим опытом организации учебного процесса в удаленном формате поделились ректоры международных университетов во время ZOOM-конференции, организованной РАНХиГС. businessfm.spb.ru »

2020-4-30 17:26

Повестку заседания Бюро Высшего совета "ЕР" изменили из-за коронавируса

На заседании зампред Совбеза Дмитрий Медведев должен дать поручение о реализации комплекса мер по защите прав граждан и оказания им помощи. mr7.ru »

2020-3-16 16:44

МЧС России внедряет практико-ориентированный подход в ведомственных вузах

Ежегодно Министерство увеличивает количество реализуемых образовательных программ высшего образования. Так, в 2020 году набор курсантов и студентов пройдет уже по 14 специальностям и направлениям. 78.mchs.gov.ru »

2020-2-15 08:50