Результатов: 429

56 участников проекта "Развивайся в профессии" из новых регионов посетили киноконцерн "Мосфильм"

Масштабный образовательный проект "Развивайся в профессии" направлен на выявление перспективных представителей творческих профессий среди молодёжи новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и их обучение с участием ведущих экспертов и педагогов сферы креативных индустрий, повышение профессионального уровня. lifenews.ru »

2024-4-23 18:36

В Петербурге подвели итоги регионального чемпионата "Искатели профессий"

Строительная отрасль была представлена высокотехнологичной специальностью – "Технологии информационного моделирования BIM". piter.tv »

2024-4-24 16:49

В России начнут обучать профессии "няня"

В скором времени в России могут начать обучать желающих работать в сфере по присмотру и уходу за детьми. Как передаёт газета "Известия", в программу образовательных учреждений может быть внесён практический модуль для обучения по профессии "няня". lifenews.ru »

2024-4-9 03:56

Юрист дал три совета, которые оставят людей его профессии без работы

Если вы собираетесь подписывать какой-либо документ, его обязательно нужно прочитать. Такой совет дал юрист Сергей Сорокин. Специалист дал три совета, которые помогут никогда не обращаться за помощью к людям его профессии. lifenews.ru »

2024-3-23 12:00

В Петербурге спрос на представителей рабочих профессий вырос на 50%

По данным аналитиков hh.ru, потребность в такого рода специалистах велика у компаний из сферы розничной торговли и строительства, а также перевозок и логистики. businessfm.spb.ru »

2024-3-14 17:03

Оклад на миллион: Какие профессии выбирают женщины и сколько они могут заработать

Женщинам стало проще найти работу, а зарплаты растут. Так характеризуют обстановку на кадровом рынке специалисты по подбору персонала. Где женщины зарабатывают больше всего? lifenews.ru »

2024-3-8 00:40

Названы самые "ленивые" профессии

Продолжительность рабочего дня в России в 2023 году достигла показателя 7,17 часа, что является рекордным результатом за последние 19 лет. Выяснилось, что больше всех трудятся рыболовы и администраторы, а меньше всех — сотрудники сфер транспорта и угольной добычи. lifenews.ru »

2024-3-6 14:37

"Не имеют понятия о профессии": Раскрыта неудобная правда о психологах-самоучках

Мнящие себя психологами самоучки без высшего образования не имеют ни малейшего представления об этой научной дисциплине, считает профессор Сергей Ениколопов. По словам заведующего отделом в Научном центре психического здоровья РАМН, эти люди всего лишь вымогают у пациентов деньги, не оказывая им необходимой помощи. lifenews.ru »

2024-2-23 00:49

10 фото блогеров в их естественной среде обитания, от которых моментально становится стыдно

Все профессии важны, все профессии нужны... Но к блогерам это не относится. Собрали 10 кадров этих чудиков, после которых в соцсети заходить не захочется. lifenews.ru »

2024-2-15 08:00

Доводят до развода: Психолог назвал профессии, которые портят семейную жизнь

Для стабильности и прочности брака важна финансовая составляющая. При этом не каждая работа помогает наладить гармоничные отношения, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" психолог Артур Вафин. lifenews.ru »

2024-2-14 07:18

Составлен список профессий, о которых в детстве мечтали россияне

Российские мужчины в детские годы хотели стать космонавтами или водителями, а женщины мечтали о профессии педагога или врача. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос SuperJob. lifenews.ru »

2024-1-25 12:45

Россиянам рассказали, как ИИ изменил многие профессии

С развитием ИИ рынок сильно меняется. Это приводит к необратимым последствиям в ряде сфер. В беседе с журналистами футуролог Руслан Юсуфов заявил, что уже в ближайшие десятилетия искусственный интеллект (ИИ) может сильно повлиять на жизнь человека, придется решать немало возникших о философско-экономических вопросов. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 09:28

Этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в 2024 году пройдет в Петербурге

В 2024 году Петербург станет площадкой федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», об этом сообщает пресс-служба губернатора города.  В Северной столице выберут лучшего слесаря по ремонту котельного оборудования. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 15:21

Названы профессии, где чаще всего общаются друг с другом на "ты"

Неформально общаться с коллегами предпочитает лишь пятая часть россиян (21%), тогда как против разговоров на "ты" выступают 35% работников. А вот для 34% сотрудников отечественных компаний не имеет значения, как контактировать с окружающими. lifenews.ru »

2023-11-18 06:00

День участкового полиции: История праздника и интересные факты о профессии

День участковых уполномоченных полиции — это ещё один праздник людей в погонах, который отмечается в середине ноября. Какого числа день участкового, какова его история, а также многое другое об особенностях профессии читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-17 00:01

"Построят церквушку, будет служить": Иерей-расчленитель из Нижнекамска может отсидеть срок по профессии

Священник храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске Республики Татарстан Михаил Зубарев рискует получить серьёзный срок, однако вряд ли станет изгоем в колонии. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" заявила юрист Алла Георгиева. lifenews.ru »

2023-11-2 17:47

Стали известны профессии, которыми больше всего недовольны россияне

В России больше всех довольны своей профессией архитекторы и программисты, а вот экономисты и переводчики хотели бы поменять сферу деятельности. Об этом пишет RT со ссылкой на опрос Superjob. lifenews.ru »

2023-10-13 11:04

Названы самые "пьющие" профессии в России

Силовики в России пьют больше политиков и чиновников. Об этом заявил психиатр-нарколог Василий Шуров, пояснив, что к алкоголю сотрудников правоохранительных органов подталкивают огромные нагрузки и постоянный риск для жизни. lifenews.ru »

2023-10-10 15:13

В Госдуме рассказали, как удалось повысить престиж профессии учителя в России

В России сегодня возрождается престиж профессии учителя. Педагоги стали наставниками, через которых нашим детям прививаются не только знания, но и ценностные ориентиры. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. lifenews.ru »

2023-10-5 16:08

Идеальная работа по гороскопу: какие профессии озолотят разные знаки зодиака

Любой может разбогатеть, найдя идеальный для себя бизнес или классную работу. Но что делать тем, кто хочет зарабатывать много, но не знает, куда податься? Обратиться к эзотерике, конечно. lifenews.ru »

2023-10-5 19:00

Визажист для мёртвых — об уникальной профессии: Я сшиваю черепа и крашу ногти трупам

Екатерина Костылёва — владелица похоронного бюро и единственный танатопрактик в Самаре, то есть специалист, который занимается бальзамированием усопших и посмертным макияжем. О секретах профессии Екатерина рассказала в беседе с RuNews24.ru. lifenews.ru »

2023-9-14 17:26

Спрос на представителей рабочих профессий продолжает расти в Петербурге

За последний год потребность в в водителях, упаковщиках, кладовщиках, курьерах, слесарях, разнорабочих, уборщиках, электромонтажниках и т.д. выросла на 68%. А их предлагаемая зарплата – до 70 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-9-12 11:47

Режиссёр — о работе со звездой российских сериалов Яниным: Полностью отдавался профессии

Актёр Алексей Янин был очень разносторонним артистом, всегда полностью отдавался профессии, а работать с ним было одно удовольствие. Об этом заявила режиссёр сериала "Дочки-матери" Кира Ангелина. lifenews.ru »

2023-9-2 16:43

Стало известно, какая профессия самая ненавистная у родителей студентов

Некоторые профессии оказались наиболее нежелательными у родителей российских студентов. Многие хотели бы, чтобы их дети стали программистами. Аналитики проводили социологическое исследование и установили, что российские родители считают самыми нежелательными для детей профессии блогера (33 %); актера (27 %); медиаменеджера (18 %); PR-менеджера (14 %). gazeta.spb.ru »

2023-8-31 12:14

Время новых возможностей: топ-10 прибыльных профессий августа в Петербурге

Жители Северной столицы демонстрируют невысокую активность поиска работы в последний месяц лета. В свою очередь, более низкая конкуренция может помочь найти наиболее подходящую вакансию. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

7 ужасных профессий, которые так испортят человека, что от него даже семья откажется

Работа меняет человека — это факт. Однако некоторые из конкретных профессий могут деформировать вас настолько, что даже друзья и семья перестанут с вами общаться. Подумайте семь раз, прежде чем откликаться на такие вакансии. lifenews.ru »

2023-8-11 18:11

Названы самые опасные для позвоночника профессии

Опаснее всего для позвоночника те профессии, представителям которых необходимо постоянно находиться в статичном напряжении и подолгу испытывать интенсивные нагрузки. Об этом рассказала член Европейской медицинской ассоциации, Национальной ассоциации народной медицины и оздоровительных практик и автор метода "Остеогимнастика" Наталья Соколова. lifenews.ru »

2023-8-2 16:19

Гуманитарий или технарь: Как дата рождения влияет на карьеру и выбор профессии

Узнать, в каком направлении искать вакансии, поможет расшифровка чисел дня рождения. С помощью нумерологии можно не только определить сильные и слабые стороны личности, но и найти для себя идеальную работу. lifenews.ru »

2023-7-27 18:00

Мариупольские школьники будут осваивать новые профессии в Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжается третья смена «Петербургских каникул» для школьников из Мариуполя.  Дети пробудут в культурной столице России до 21 июля. За оставшееся время с ними продолжат заниматься, также ребятам предоставят возможность освоить новые профессии. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 13:30

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. lifenews.ru »

2023-6-28 20:10

"Энергия в людях": Нейросеть обработала 200 тысяч фото, чтобы создать образы современных профессий

На Петербургском международном экономическом форуме одна из крупнейших российских компаний показала своё цифровое лицо. Его создала нейросеть на основе 200 тысяч фотографий сотрудников "Газпром нефти". lifenews.ru »

2023-6-14 12:00

Будущим абитуриентам Петербурга рассказали о перспективах профессий

До череды выпускных у школьников России остается пара недель. Позднее абитуриентам со всей страны придется окончательно выбрать профессию, которой они посветят свою жизнь. Многие для продолжения учебы выберут Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 20:01

Названы профессии, представители которых совершенно не боятся одиночества, и наоборот

Воспитатели, офис-менеджеры и бухгалтеры больше прочих боятся перестать общаться с близкими, а о том, что одиночество их не пугает, наиболее часто заявляют администраторы, дизайнеры и бармены. Таковы результаты опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob, их изучила "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-5-29 19:09

10 фото, доказывающих, что зарабатывать можно, даже когда ничего не понимаешь в своей профессии

По идее, конечно, на работу должны принимать только тех, у кого есть опыт работы в определённой сфере. Но эти фото — не тот случай. Скорее, работодатель дал шанс новичкам... о чём точно потом пожалел. lifenews.ru »

2023-5-28 13:00

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии piterets.ru »

2023-5-16 15:48