Результатов: 145

Петербург вошел в пятёрку городов страны с самым высоким уровнем жизни

В ходе мониторинга было выявлено, что индекс качества жизни по всей РФ в I квартале 2024 года увеличился до 97 пунктов piter.tv »

2024-4-22 08:10

Названо семь продуктов с высоким содержанием кофеина

Природным стимулятором психики является кофеин. Он снижает чувство усталости, повышает внимание и улучшает настроение. В таких продуктах, как кофе, энергетики, чёрный и зелёный чай, какао, горький шоколад и кола, его содержится больше всего, считает врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова. lifenews.ru »

2024-4-22 16:26

Не только цитрусовые: Названо 6 продуктов с высоким содержанием витамина C

В начале марта организм человека истощён после зимы и активнее всего нуждается в пополнении запасов витаминов. Один из самых востребованных — витамин С. Его суточная норма для женщин составляет 75 мг, а для мужчин — 90. lifenews.ru »

2024-3-14 18:33

Петербург популярен среди российских путешественников с высоким доходом

При этом основную часть гостей города из РФ по-прежнему составляют граждане с доходом в районе 40 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-2 09:25

"И крестиком, и на машинке": 6 пород кошек с самым высоким IQ

Хотите завести умную и преданную кошку? Представляем вам шесть самых интеллектуально одарённых пород, которые не только украсят дом, но и наполнят вашу жизнь радостью и удовольствием. lifenews.ru »

2023-12-6 18:30

Водоканал после 145 тысяч проб воды в Петербурге назвал её качество высоким

Соответствующее постановление опубликовал Смольный накануне, и сейчас оно проходит антикоррупционную экспертизу. spb.aif.ru »

2023-10-12 13:49

Европейцев призывают привыкнуть к высоким ценам на нефть

Цены на нефть останутся высокими и в ближайшее время снижение стоимости продукта не ожидается. Такое мнение высказала глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард. Беседуя с журналистами французской газеты La Tribune Dimanche, Лагард заявила, что жителям Европы нужно привыкнуть к высоким ценам на нефть, поскольку в ближайшее время ее стоимость не будет снижаться. При этом она […] gazeta.spb.ru »

2023-10-8 19:46

Названы регионы РФ с самым высоким и низким индексом жизнеспособности

В Государственном университете управления (ГУУ) назвали регионы России с самым высоким и низким уровнем жизнеспособности общества. Результаты исследования публикует RT. lifenews.ru »

2023-10-6 10:28

Названа причёска мужчин с высоким риском инфаркта

Лысые мужчины чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, к таким болезням может привести атеросклероз, который провоцируют лишний вес, малоподвижный образ жизни и жирная еда. lifenews.ru »

2023-10-4 17:56

5 вредных привычек, которые на деле указывают, что вы гений с высоким IQ

Оказалось, что некоторые вредные привычки появляются у человека не из-за лени или отсутствия воспитания, а исключительно из-за его большого ума. Теперь вы знаете, чем оправдываться. lifenews.ru »

2023-9-28 18:30

Звёздные умники: Знаки зодиака, которые отличаются высоким интеллектом

Звёзды решают многое в жизни представителей зодиакального круга. Определённые созвездия, под которыми был рождён человек, способны помочь развить интеллект и врождённые таланты быстрее, чем другие. Кого можно назвать "семь пядей во лбу"? lifenews.ru »

2023-9-26 19:41

Раскрыты плохие привычки, присущие людям с высоким IQ

Люди с высоким IQ много ругаются, поздно ложатся спать и встают позже других. Об этом сообщило издание Psychology Today со ссылкой на соответствующее исследование учёных из американского Университета Миннесоты. lifenews.ru »

2023-9-17 02:28

Рейтинг доверия россиян Путину остаётся стабильно высоким

По результатам опроса фонда "Общественное мнение", большинство россиян (77%) считают, что президент России Владимир Путин хорошо работает на своём посту. Своё доверие ему высказали 75% опрошенных. lifenews.ru »

2023-7-28 13:58

Названы продукты с самым высоким содержанием пребиотиков

В зелени одуванчика, чесноке, топинамбуре, луке-порее и репчатом луке содержится наибольшее количество пребиотиков. Такой вывод сделали учёные Государственного университета Сан-Хосе. Результаты их исследования представлены на ежегодном собрании Американского общества питания Nutrition 2023. lifenews.ru »

2023-7-24 23:55

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. lifenews.ru »

2023-6-28 20:10

Эти популярные овощи опасны самым высоким содержанием нитратов

В овощах, несомненно, находится много витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и клетчатки. Однако для ускорения роста и борьбы с гниением их часто обрабатывают химическими веществами. Самые опасные из них — нитраты, которые могут стать причиной интоксикации, опухолей и грозят увеличением щитовидной железы. lifenews.ru »

2023-5-19 03:23

Названа поза офисных работников с самым высоким риском варикоза и тромбоза

Длительное вынужденное пребывание на ногах, то есть сидячая или стоячая работа, является одной из причин развития варикозной болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал главный врач сети клиник лазерной хирургии "Варикоза нет" сердечно-сосудистый хирург и флеболог Хачатур Кургинян. lifenews.ru »

2023-4-28 15:28

Топ-5 профессий с самым высоким риском инфаркта

Помимо вредных привычек, неправильного питания и малоподвижного образа жизни к инфаркту приводит постоянно испытываемый стресс, предупредил заведующий 1-м кардиологическим отделением Покровской больницы, к. lifenews.ru »

2023-4-23 20:12

В Петербурге открыли завод по изготовлению оборудования для добывающих компаний

На заводе будут производить подземное оборудование и системы телеметрии для строительства и эксплуатации скважин с аномально высоким пластовым давлением, стенды для проведения испытаний оборудования в газовой среде с высоким давлением. piter.tv »

2023-3-31 18:35

Психолог раскрыл истинную причину удушающего эффекта свитеров с высоким горлом

Удушающий эффект из-за свитеров с высоким горлом связан с чувством обиды. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2022-12-10 11:04

Сегодня праздник – День Героев Отечества, но только ли официальным высоким званием определяется героизм?

На торжественных мероприятиях поздравят живых и вспомнят ушедших – тех, чьи имена на слуху. Наряду с ними нельзя забывать людей поистине героических, но по разным причинам не удостоившихся этого звания. neva.versia.ru »

2022-12-9 09:01

Диетолог раскрыла, кому противопоказаны продукты с высоким содержанием белка

Говядина, свинина, баранина и мясо птицы — это продукты с самым высоким содержанием белка. Об этом Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. По её словам, хорошим источником этого элемента являются тунец, минтай и окунь, но его можно получить и из растительных продуктов. lifenews.ru »

2022-12-6 13:22

Петербуржцам рассказали о продуктах с высоким содержанием железа

В основном в списке растительная пища. Шпинат лидирует. Человеческому организму необходимо железо. Это микроэлемент, нужный для выработки красных кровяных телец (эритроцитов). Клетки обеспечивают снабжение кислородом тканей и органов. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 17:08

Шольц: Германия будет обеспечена газом, пусть и по более высоким ценам

Власти Германии планируют к середине 2023 года создать достаточно инфраструктуры, чтобы обеспечить газом население. Однако, как рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц, топливо будет по более высоким ценам. lifenews.ru »

2022-8-13 12:52

Москалькова: Беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины принимают в России по самым высоким стандартам

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила в ходе доклада в Госдуме о своей деятельности в 2021 году, что беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины принимают в России по самым высоким стандартам. lifenews.ru »

2022-6-29 17:17

Попробуй свои силы на первом в истории Петербурга кубке по сапсерфингу «Фонтанка CUP»

В этом году в рамках седьмого международного фестиваля сапсерфинга «Фонтанка SUP», который пройдет в Петербурге 6 августа, впервые стартует кубок по сапсерфингу «Фонтанка CUP». Эта гонка на сапбордах проложена по уникальной трассе в историческом центре города, с высоким призовым фондом и не менее высоким эмоциональным накалом. fontanka.ru »

2022-6-20 15:24

Мурашко счёл высоким уровень заболеваемости ковидом в России и допустил новые волны

О завершении пандемии коронавируса говорить пока рано. На лечении находятся почти 100 тысяч пациентов с таким диагнозом, из них 2,5 тысячи переносят болезнь в тяжёлой форме. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-6-6 15:25

Россиян предупредили об "обкатке" мошенниками схемы обмана с "высоким кешбэком"

Такой сценарий злоумышленников стал ещё более актуальным из-за роста ставок до 20% после введения санкций. Но на все операции сразу клиент получить высокий процент не может. lifenews.ru »

2022-3-27 01:29

Названы три дешёвых и неочевидных продукта с высоким содержанием витамина С

В этот список можно включить также квашеную капусту. Однако людям с аутоиммунными заболеваниями нужно быть осторожными и не злоупотреблять ею. lifenews.ru »

2022-1-29 15:12

Студенты и кадеты дали торжественное обещание следовать высоким образцам верности и долга

В Москве в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось принятие обещания студентами и клятвы кадетами Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука. 78.mchs.gov.ru »

2022-1-22 17:03

Чубайс заявил, что россиянам с высоким уровнем дохода не нужно помогать из бюджета

В России назрела надобность усовершенствовать систему социальной политики. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс. По его мнению, государство должно помогать семьям, исходя из среднедушевого дохода, а не количества детей. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 07:24

Грозный вошёл в тройку российских городов с самым высоким качеством жизни

Москва оказалась лидером рейтинга, второе место занял Санкт-Петербург. Место в пятёрке также досталось Магнитогорску и Владимиру. lifenews.ru »

2022-1-7 22:03

Глава СПЧ предложил выдавать QR-коды всем гражданам с высоким титром антител

"У нас нет статистики, но, похоже, таких людей миллионы", — заявил на встрече с президентом Валерий Фадеев. lifenews.ru »

2021-12-9 15:38

В ВОЗ назвали высоким риск распространения омикрон-штамма ковида

Как уточняют в организации, речь идёт о вероятности передачи нового варианта коронавирусной инфекции на глобальном уровне. lifenews.ru »

2021-11-29 11:05

В Чувашии начнут выдавать QR-коды людям с высоким титром антител

Как отметил глава региона, такой штрихкод будет иметь силу только на территории республики. Он не будет отображаться на портале "Госуслуги". lifenews.ru »

2021-11-13 14:24

Россиянам посоветовали привыкать к высоким ценам на продукты питания

Россиянам нужно привыкать к высоким ценам на продовольствие. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил председатель Картофельного Союза Сергей Лупехин сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-10-20 16:51

Прием витаминов В6 и В12 связан с высоким риском рака легких у человека

Некоторые из витаминов группы B могут увеличить риск развития рака легких. Об этом заявили ученые. Однако, эти витамины хорошо влияют на работу кишечника, состояние кожи. Также они положительно отражаются на эмоциональном здоровье, укрепляют иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:31

Названы города России с самым высоким уровнем зарплаты

В числе лидеров северные населённые пункты, где сосредоточена основная добыча углеводородов и других полезных ископаемых в сложных климатических условиях. lifenews.ru »

2021-10-4 03:23

Я больше не буду: заболеваемость коронавирусом в Петербурге вернулась к высоким показателям

После резкого снижения числа заболевших коронавирусом по итогам понедельника, в следующие сутки – вторник, 17 августа – количество выявленных в Петербурге случаев снова вернулось к цифрам, превышающим 1600 человек. topdialog.ru »

2021-8-18 12:41