Результатов: 72

Экс-глава МИД Австрии восхитилась одним качеством россиян, которое отличает их от европейцев

В России не просто говорят о проблемах, а решают их, считает бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Такое заявление она сделала в ходе выступления в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. lifenews.ru »

2024-3-4 16:15

Путин призвал к контролю за качеством российского медицинского оборудования

Российский лидер Владимир Путин призвал к контролю за качеством отечественного медоборудования. Глава государства подчеркнул, что у производителей в стране должны быть достойные условия на рынке. lifenews.ru »

2023-11-9 22:09

Смольный усилит контроль за качеством продукции петербургских сервисов доставки

В лаборатории Центра контроля качества товаров, работ и услуг могут начать тестировать продукцию поставщиков. piter.tv »

2023-9-16 20:59

По вкусу не вкусно: как минимум треть школьников и родителей недовольны качеством питания в учебных заведениях

Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи, а также неудовлетворительное состояние столовых. businessfm.spb.ru »

2023-6-2 03:03

Глава «Справедливой России» не поверил данным об удовлетворенности россиян качеством медицины

Утверждения аналитиков ВЦИОМ о том, что почти 50% россиян довольны качеством медицины в стране, показались лидеру фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову неубедительными. По его мнению, эти данные не должны вводить в заблуждение Министерства здравоохранения и финансов, а расходы на медицину следует увеличивать до 7% ВВП. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 19:23

Юрист Краснова объяснила, почему нельзя следить за качеством уборки в сданной квартире

Хотя существуют общие правила проживания в ЖСК и ТСЖ, пренебрежение которыми означает нарушение договорных обязательств нанимателем. В результате документ с собственником может быть расторгнут. lifenews.ru »

2022-1-31 10:27

Грозный вошёл в тройку российских городов с самым высоким качеством жизни

Москва оказалась лидером рейтинга, второе место занял Санкт-Петербург. Место в пятёрке также досталось Магнитогорску и Владимиру. lifenews.ru »

2022-1-7 22:03

В Киеве заявили, что российские продукты в Донбассе "хуже качеством, чем украинские"

По мнению советника главы офиса Зеленского, в регионе много контрабанды и чёрных схем заработка, что негативно влияет на местную экономику. lifenews.ru »

2021-10-11 18:34

Петербуржцы недовольны качеством благоустройства на набережной Карповки

Горожан на набережной Карповки расстроила криво уложенная брусчатка и черно-белые фонари. Жители назвали их «призраками зебр». saint-petersburg.ru »

2021-10-8 11:10

В ВОЗ обеспокоены качеством медицинской помощи во всем мире

Медицинская помощь хорошего уровня может стать одной из лидирующих причин смерти людей. Об этом заявила сотрудница Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. В ВОЗ уверены, что небезопасная медпомощь может войти в топ-10 основных причин смерти, однако для оценки нужна информационная система. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 17:17

Путин призвал допустить родителей к контролю за качеством горячего питания в школах

Российский лидер отметил, что этот процесс следует организовать с соблюдением всех санитарных условий. По его мнению, этим могут заняться родительские комитеты. lifenews.ru »

2021-6-15 14:16

Петербург вошел в тройку регионов РФ с самым высоким качеством жизни

Город на Неве расположился на втором месте, уступив лидерство Москве. Лидеры по качеству жизни остаются неизменными уже несколько лет. mr7.ru »

2021-2-16 07:46

Петербург уступил Москве в рейтинге регионов с самым высоким качеством жизни

Эксперты назвали список регионов России для благоприятной жизни по итогам года. Первое место заняла Москва, а следом за ней Северная столица. Об этом стало известно в понедельник, 15 февраля. Исследование было проведено специалистами РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-2-15 04:30

«С качеством жизни граждан и ростом экономики у нас проблемы»: в Госдуме оценили денежно-кредитную политику Банка России

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента думская оппозиции критически оценила документ об основных направлениях денежно-кредитной политики, который представила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. newdaynews.ru »

2020-11-25 14:26

Москвичи довольны качеством жизни больше петербуржцев

Об этом свидетельствуют результаты исследования* качества жизни граждан, проведенного СК “Росгосстрах Жизнь” и банком “Открытие” в октябре этого года. neva.versia.ru »

2020-11-17 21:02

Росздравнадзор не выявил связи между качеством аппаратов ИВЛ и пожарами

Ведомство завершило проверку завода по производству аппаратов, в ходе которой был выявлен ряд производственных процессов. spb.aif.ru »

2020-7-8 17:17

Беглов: В Петербурге введён повышенный контроль за качеством ремонта на дорогах

В Петербурге введён повышенный контроль за качеством ремонта на всех дорожных объектах. Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, выступая с ежегодным отчётом о результатах деятельности Смольного за прошлый год. topdialog.ru »

2020-5-14 16:30

Как выбрать недорогую экшн-камеру с отличным качеством съёмки: краткий ликбез

Чтобы запечатлеть яркие моменты во время путешествия, не обязательно использовать дорогую action-камеру с кучей «наворотов». С этой задачей вполне справиться модель среднего или бюджетного ценового сегмента. saint-petersburg.ru »

2020-5-2 07:34

Контроль за качеством горячего школьного питания могут отдать родителям

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила приказом министерства просвещения закрепить обязательный родительский контроль за качеством горячего школьного питания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня... newdaynews.ru »

2020-2-26 12:32

ВЦИОМ: россияне довольны качеством услуг ЖКХ

Примерно две трети жителей России удовлетворены уровнем сервиса в сфере ЖКХ - об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. piter.tv »

2019-7-3 11:59

За качеством молока в Петербурге будет следить «Меркурий» 

Для отслеживания качества молочной продукции в Санкт-Петербурге необходим мониторинг, который будет обеспечен с внедрением системы «Меркурий». Об этом рассказал руководитель управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Сергей Кармазин, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-3-18 19:49

Петербуржцы недовольны качеством услуг в стоматологических клиниках города

Горожанам предложили заполнить анкеты, в которых их просили оценить, насколько они удовлетворены обслуживанием в различных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-2-6 15:52

Вице-губернатор Бондаренко остался недоволен качеством уборки снега

Чиновника не устроила уборка в Центральном районе Петербурга, а в качестве положительного примера он привел Адмиралтейский район. piter.tv »

2019-1-13 12:21