Результатов: 128

В ГД указали на взаимопонимание между бизнесом и властью после слов Путина на съезде РСПП

Прошедший в Москве съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) показал глубокое взаимопонимание между бизнесом и властью в РФ. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя выступление главы государства Владимира Путина на мероприятии. lifenews.ru »

2024-4-26 21:08

"Завершилась аплодисментами": Шувалов рассказал Life.ru о деталях закрытой встречи Путина с бизнесом

Президент России Владимир Путин провёл закрытую встречу с бизнесом. Глава государства общался с предпринимателями более двух часов. Как рассказал Life.ru председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, было много вопросов "по делу", а сама встреча с представителями различных отраслей экономики завершилась аплодисментами. lifenews.ru »

2024-4-26 21:01

Экс-владелице "Андерсона" Татуловой грозит до пяти лет за махинации с бизнесом

Бывшей владелице сети кафе "Андерсон" Анастасии Татуловой грозит до пяти лет заключения за неуплату налогов и махинации с бизнесом. По данным SHOT, она дробила свои активы на десятки юридических лиц, что позволяло платить куда меньше налогов. lifenews.ru »

2023-11-24 12:52

Hugo Boss решил, как поступить со своим бизнесом в России

Немецкий производитель одежды Hugo Boss намерен продать активы в РФ и заняться оптовым бизнесом. Об этом говорится в отчёте компании. Согласно документу, сейчас обсуждаются сроки сделки. lifenews.ru »

2023-8-17 12:38

Путин: Экономическая стратегия, выбранная государством и бизнесом в 2022 году, сработала

Президент России Владимир Путин начал своё выступление на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с напоминания о том, что второй квартал прошлого года стал самым трудным для нашей экономики и отечественного бизнеса. lifenews.ru »

2023-6-17 15:13

Социолог назвал два важнейших момента со встречи Путина с бизнесом

В своём выступлении на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин обозначил новые функции российского предпринимательства, а также обрисовал нынешнюю экономическую стратегию. lifenews.ru »

2023-3-17 20:19

Путин объяснил сложной эпидситуацией отмену предновогодней встречи с крупным бизнесом

Президент России Владимир Путин отменил предновогоднюю встречу с крупным бизнесом из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом он заявил во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-12-23 19:38

Danone передаст контроль над бизнесом по производству молочной продукции в России

Французская компания Danone приняла решение о запуске процесса передачи фактического контроля над бизнесом по производству молочной и растительной продукции в России. Об этом сообщили на сайте компании. lifenews.ru »

2022-10-14 10:13

Сын бывшего губернатора Петербурга займется косметическим бизнесом

Сын бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко (ныне — председателя совета директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация») Алексей стал совладельцев новой компании «Дружба» по торговле парфюмерией и косметикой. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 14:34

"Придётся расплачиваться": Военный обозреватель Литовкин назвал бизнесом на крови поставки западного оружия Киеву

Эксперт подчеркнул, что спецоперация по демилитаризации Украины проходит успешно: на сегодняшний день Минобороны РФ сообщает об уничтожении свыше 2000 единиц бронетехники ВСУ. lifenews.ru »

2022-4-19 17:08

В консолидации с бизнесом. Как власти 47-го региона поддержат экономику?

В Ленобласти для поддержки местных предприятий в условиях санкций начал работу оперативный штаб. Его участники будут решать возникающие в этот непростой период проблемы, чтобы сохранить экономику. spb.aif.ru »

2022-3-16 14:51

Смольный обсудит с бизнесом послабления. На повестке отмена QR-кодов и увеличение численности мероприятий без согласования

Правительство Петербурга обсудит с бизнесом отмену QR-кодов и смягчение других коронавирусных ограничений. По информации «Фонтанки», встречу с предпринимателями 28 февраля проведет вице-губернатор Борис Пиотровский. fontanka.ru »

2022-2-28 11:49

"В нестандартных условиях": Путин начал встречу с крупным бизнесом

Глава РСПП Александр Шохин в ходе мероприятия заявил, что нынешняя ситуация сводится к тому, что бизнесу придётся работать в непростых условиях введения новых санкций. lifenews.ru »

2022-2-25 19:27

Путин считает необоснованным возбуждение дел после уплаты бизнесом налоговых долгов

Глава государства сказал, что для бюджета выгодно не возбуждать дела в таких случаях. piter.tv »

2022-2-4 08:52

Путин назвал важной и необходимой обратную связь между бизнесом и государством

По словам российского лидера, это важно как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса. lifenews.ru »

2022-2-4 19:01

Опрос показал, сколько россиян занялись бизнесом в 90-е годы

Как оказалось, лишь 5% опрошенных смогли на этом заработать и не прогореть, а 15% если не разорились полностью, то остались без прибыли и чуть не вылетели в трубу. lifenews.ru »

2022-1-29 22:05

Песков подтвердил подготовку встречи Путина с немецким бизнесом

Точные сроки предстоящего мероприятия представитель Кремля раскрывать не стал, но напомнил, что они уже стали традиционными. lifenews.ru »

2022-1-29 13:52

Песков: Встреча Путина с итальянским бизнесом не связана с ситуацией вокруг Украины

Представитель Кремля подчеркнул, что такие мероприятия носят регулярный характер. Он отметил, что российский лидер встречается и с предпринимателями из других стран. lifenews.ru »

2022-1-26 12:50

Смольный готов обсуждать с бизнесом Петербурга отсрочку по QR-кодам

Власти города заявили о готовности рассмотреть предложение петербургских компаний о переносе срока введения QR-кодов в торговых комплексах и заведения общественного питания. businessfm.spb.ru »

2021-12-14 13:44

Смольный обсудил с петербургским бизнесом ключевые проблемы к концу 2021 года

Сложности с подключением к электросетям, неоднозначная политика в отношении НТО и повышение ставки по патентам. Петербургские предприниматели на встрече с представителями госорганов, прошедшей на площадке бизнес-омбудсмена, озвучили ключевые проблемы, которые обострились в коронакризис. businessfm.spb.ru »

2021-12-3 03:44

Предприниматели: «Заниматься бизнесом в пандемию равносильно смерти»

Business FM Петербург попросил петербургских бизнесменов прокомментировать обсуждаемые властью два варианта налогового режима для малого и микро-бизнеса. businessfm.spb.ru »

2021-11-4 09:44

Как в Уганде: россияне ищут спасение от бедности в бизнесе

Жители России на фоне кризиса массово задумались об открытии собственного дела. Согласно одному из исследований, заняться бизнесом готовы две трети россиян. В реальности предпринимателей пока намного меньше. dp.ru »

2021-10-18 15:25

Американист назвал бизнесом воспоминания экс-сотрудницы Белого дома о "непристойном поведении" Трампа

Создатели подобных мемуаров всегда стараются выставить себя в лучшем свете, критикуя других, указал доктор исторических наук. lifenews.ru »

2021-9-29 18:54

Путин заявил, что власти должны объединить усилия с бизнесом для развития переработки древесины

По словам главы государства, власти должны оказывать реальную поддержку отрасли. piter.tv »

2021-9-3 11:18

Смольный обсуждает с бизнесом запуск ковид-фри-зон и изучает опыт Москвы

Власти Петербурга не исключили появления в Петербурге свободных от коронавируса зон. Об этом 23 июня в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил замглавы комздрава Андрей Сарана и Анна Сильницкая, начальник управления развития инфраструктуры комитета по промышленной политике. fontanka.ru »

2021-6-23 20:43

"Я тебя не то что закрою — я тебя урою": Онищенко предложил поменять тон разговора с бизнесом на фоне пандемии

По мнению гостя шоу "Дайте сказать", стране давно пора возвращаться к нормальной жизни на принципах ответственного общества и с работающей экономикой. lifenews.ru »

2021-4-20 19:48

Трагедия с вопросами: что стало с фигурантами дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и их бизнесом

Прошло уже три года со дня трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибло 60 человек, однако суды по этому делу ещё идут. На скамье подсудимых оказались 15 человек, среди которых владельцы здания, сотрудники, охранники и два инспектора МЧС. lifenews.ru »

2021-3-26 18:03

Олег Тиньков: «мотивации заниматься бизнесом уже нет»

Российский бизнесмен Олег Тиньков, борющийся с лейкемией уже больше года, заявил об отсутствии мотивации заниматься бизнесом в будущем. Об этом основатель «Тинькофф Банка» рассказал в эфире социальной сети Clubhouse, передает Forbes. gazeta.spb.ru »

2021-2-15 01:58

В Крыму назвали агонией угрозы Зеленского бороться с бизнесом на полуострове

Украинскому президенту посоветовали заняться социально-экономическим развитием своей страны. lifenews.ru »

2021-2-6 19:39

«Много вас, а фонд — один». Как Смольный поспорил с бизнесом насчет коронавирусной поддержки

Власти Петербурга предложили предпринимателям, пострадавшим от новогоднего локдауна, посоревноваться за остатки средств в резервном фонде. Те сделали чиновникам «неприличное предложение». fontanka.ru »

2020-12-19 00:34

Пригожин назвал позитивными тенденциями диалог Смольного с бизнесом

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин отметил положительные тенденции в развитии ситуации с ресторанным бизнесом Северной столицы. Об этом проинформировала пресс-служба компании «Конкорд». Прежде всего, бизнесмен отметил,... newdaynews.ru »

2020-12-15 21:49

Прокуратура Петербурга попыталась выстроить диалог между властью и бизнесом

Предприниматели надеются на смягчение ограничительных мер на время новогодних праздников. А главе города поступило еще одно обращение по этому поводу - от Общенационального союза индустрии гостеприимства. neva.versia.ru »

2020-12-10 17:02

Путин призвал работать над расширением возможностей для молодежи по занятию бизнесом

Это связано с тем, что в РФ, согласно законодательство, полная гражданско-правовая ответственность наступает с 18 лет. piter.tv »

2020-11-13 16:36