Результатов: 42

Социолог рассказала, как телефонные террористы заставляют граждан совершать противоправные действия

По словам специалиста, с годами такого рода преступники стали прекрасными психологами, практикующими различные сценарии для определённых жертв. piter.tv »

2023-8-8 16:39

Социолог поддержал идею о выплатах за долгий брак

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для супружеских пар, проживших в браке более 20 лет. Доктор социологических наук Александр Синельников в эфире радио "Комсомольская правда" назвал плюсы такой инициативы. lifenews.ru »

2023-5-3 17:28

Социолог назвал два важнейших момента со встречи Путина с бизнесом

В своём выступлении на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин обозначил новые функции российского предпринимательства, а также обрисовал нынешнюю экономическую стратегию. lifenews.ru »

2023-3-17 20:19

Социолог рассказала, как брак влияет на продолжительность жизни российского мужчины

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об этом в беседе с News. ru заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. lifenews.ru »

2023-3-16 20:33

Бойцов ВСУ деморализует нежелание Киева идти на диалог с Москвой, уверен социолог

Военная поддержка западных стран, в частности США, не придаёт уверенности украинским бойцам. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил социолог Алексей Филиппов. По его мнению, в основном ВСУ деморализует нежелание командования и властей Незалежной защитить жителей страны и пойти на переговоры с Россией. lifenews.ru »

2022-10-12 15:53

Болгарский социолог Христов посулил России роль "полюса силы" в новом миропорядке

Макроблоки придут на смену глобализации, однако, пока они не выкристаллизуются, в мире случится множество калибровок, в том числе и конфликты, в которых Украина не будет последней, считает он. lifenews.ru »

2022-4-6 21:38

Социолог Мацкевич рассказала, что ждет молодое поколение в ближайшем будущем

Молодые люди, которые получили хорошее образование, могут рассчитывать на востребованные профессии и рабочие места при любом разумном развитии событий. piter.tv »

2022-3-24 18:49

Социолог Потуремский оценил законопроект о доступе в общественные места по ковид-сертификату

Накануне документ прошёл первое чтение в Думе. Как указал собеседник Лайфа, нужно зафиксировать, что логика обсуждения изменилась. lifenews.ru »

2021-12-17 17:36

Социолог объяснила роль отца в воспитании ребёнка

Следует активно обсуждать эту тему из-за стереотипа о том, что детьми занимаются женщины, в то время как на мужчинах лежит ответственность за заработок. lifenews.ru »

2021-10-17 22:25

Социолог объяснил, почему онлайн-голосование не повлияло на итог думских выборов

По мнению Петра Кирьяна, каких-то однозначных выводов о нарушениях или попытках повлиять на результат через ДЭГ делать не стоит. lifenews.ru »

2021-9-23 18:22

Социолог Шугалей рассказал о ходе выборов в Петербурге и прокомментировал ситуацию с потерей бюллетеней

Накануне ученый-социолог Максим Шугалей лидировал на своем округе, однако после исчезновения части бюллетеней потерял первое место. Общественник и президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, баллотирующийся в... newdaynews.ru »

2021-9-20 18:31

Социолог заявил о доверии россиян к нововведениям на выборах в Госдуму

По словам эксперта, в частности, электронное голосование является удобным для граждан и соответствует неким стилевым характеристикам жизни людей. lifenews.ru »

2021-9-19 19:36

Социолог раскрыл, чем обусловлена высокая смертность среди трудоспособных мужчин

Женщины гораздо чаще заботятся о здоровье и в случае недомогания обращаются к врачу, чего не скажешь о представителях сильного пола. Из-за стереотипов а-ля "слабак" они терпят до последнего. lifenews.ru »

2021-9-7 19:16

Экономист и социолог оценили перспективы России при населении в 500 млн человек

По их мнению, страна стала бы великой державой с высокими показателями развития при разумной экономической политике. При этом важность фактора численности для могущества государства никто не отменял. lifenews.ru »

2021-9-1 16:21

"Всю ночь летала авиация": Социолог Шугалей рассказал о ситуации в Кабуле после терактов

Сообщения об угрозах населению являются фейками по большей части, но более точные данные отсутствуют. lifenews.ru »

2021-8-28 19:03

"Хочу своими глазами увидеть": Российский социолог прибыл в Кабул для изучения ситуации в Афганистане

Сложившаяся в южноазиатской стране обстановка может в дальнейшем повлиять на развитие мировых событий, убеждён специалист. По словам Шугалея, ему предстоит "большая работа". lifenews.ru »

2021-8-25 16:15

Социолог Максим Шугалей заявил, что Запад не в силах повлиять на предстоящие выборы в Госдуму

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о возможных попытках со стороны Запада расшатать ситуацию и спровоцировать насильственные протесты перед грядущими выборами в Госдуму. По его словам, может развернуться кампания о признании... newdaynews.ru »

2021-7-19 14:54

Социолог Шугалей обсудил с экспертами проблемы бизнеса из-за коронавируса

На пресс-конференции, посвященной последствиям пандемии  и проблемам COVID-19, с которыми столкнулись жители Петербурга и бизнес, свое мнение озвучили трое экспертов. Ими стали социолог Максим Шугалей, экономист Андрей Шпиленко и бизнесмен Александр Колос. gazeta.spb.ru »

2021-7-14 19:07

"Когда семьи лучше начинают жить — это прекрасно": Социолог поддержала введение отцовского капитала

Такая идея является не очень удачной в случае, если планировалось с её помощью увеличить число многодетных семей, указала специалист. lifenews.ru »

2021-6-2 20:57

"Политическая шизофрения": Социолог назвал причину ухудшения отношений ЕС и России

По его словам, РФ последние 20 лет пыталась развивать хорошие и партнёрские отношения с Европой, однако постоянно утыкалась в глухую стену непонимания. lifenews.ru »

2021-5-11 18:54

Социолог: Непарламентские партии могут рассчитывать на 14% избирателей

Электорат непарламентских партий в России составляет порядка 14%. Об этом сообщил руководитель практики политического анализа Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов. newdaynews.ru »

2021-2-11 17:25

«Такого заметного раскола ещё не было». Социолог Юдин про неофициальные экзитполы обнуления

Почему официальная социология и данные горизбиркома Петербурга дают вдвое меньше противников поправок в Конституцию, чем «независимые экзитполы», «Фонтанке» рассказал соавтор исследования настроения москвичей и петербуржцев, которые сходили на участки 1 июля. fontanka.ru »

2020-7-2 19:16

Социолог предсказал более 100 тысяч заболевших в России к маю. Пока прогноз сбывается

Эксперт объяснил, как именно будет развиваться эпидемия и почему государство принимает меры по самоизоляции граждан и карантину для заразившихся. Если бы эти меры не были приняты, ситуация была бы значительно хуже. lifenews.ru »

2020-4-3 12:00

Социолог Алексей Рощин: «Нездоровая позиция считать Соколова жертвой»

Жестокая расправа над 24-летней аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко продолжает оставаться самой обсуждаемой новостью последних недель. Трагедия с казалось бы однозначным сюжетом: вот - агрессор, а вот - жертва, неожиданно обнажила иной подтекст. spb.aif.ru »

2019-11-20 15:24

Социолог рассказал, какие районы Петербурга самые культурные

Социолог Европейского университета Михаил Соколов выяснил, в каких районах культурной столицы России живут самые культурные люди. Результатами исследователь поделился на своей странице в Facebook. neva.versia.ru »

2019-10-19 08:05

Социолог рассказал, в каких районах города петербуржцы культурнее

В исследовании приняли участие 3200 человек, живущие в разных районах Петербурга. Социолог Михаил Соколов узнал, где больше жителей с высшим образованием, которые читают книги и игнорируют телевизор. mr7.ru »

2019-10-19 17:10

Комфортное поколение. Социолог о гаджетах, соцсетях и молодых петербуржцах

Так называемое поколение Z довольно ощутимо погружено в гаджеты, Интернет и социальные сети. Создаётся впечатление, что молодёжь больше интересует виртуальный мир, нежели реальный. spb.aif.ru »

2017-10-11 13:49