Результатов: 311

Водоканал перечислил районы Петербурга с самой забитой канализацией 

В трех районах Петербурга, перечисленных «Водоканалом», канализации оказались крайне засоренными. Местные жители сбрасывают туда не только туалетную бумагу, но и бытовой мусор с посторонними предметами, которым там совсем не место. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:24

Операция ЦАХАЛ в Газе охватит дополнительные районы

Наземная операция ЦАХАЛ распространится на дополнительные районы палестинского анклава. Об этом в ходе поездки к границе с сектором Газа сообщил глава Минобороны Израиля Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-12-20 23:13

Мишустин призвал распространять лучшие муниципальные практики на другие районы

Глава кабмина обсудил итоги конкурса "Лучшая муниципальная практика" с правительством. piter.tv »

2023-11-13 10:56

Названы районы Москвы с самыми дешёвыми съёмными квартирами

Желающим сэкономить на аренде квартиры гостям Москвы следует искать жильё на юго-восточных окраинах столицы. Именно там расположены три самых бюджетных района — Западное Бирюлёво, Капотня и Некрасовка. lifenews.ru »

2023-8-16 17:25

Губернатор Гладков сообщил об атаке БПЛА на приграничные районы Белгородчины

За минувшие сутки ВСУ несколько раз атаковали приграничные районы Белгородской области, в том числе с использованием беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-8-13 12:14

Допподразделения спасателей направлены в пострадавшие от наводнения районы Приморья

Олег Кожемяко рассказал о работе властей Приморья по ликвидации последствий ЧС. piter.tv »

2023-8-11 09:54

Биолог назвала самые "грибные" районы Подмосковья и дала "ориентировки" на грузди, лисички, сыроежки и других

В Подмосковье начался грибной сезон: уже появились первые красные мухоморы, а они, как правило, являются предвестниками будущих успехов при поиске съедобных осенних грибов. О самых урожайных районах Московской области, а также о том, где искать белые грибы, а где — грузди и волнушки, Лайфу рассказала Ольга Трофимова — доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения, кандидат биологических наук. lifenews.ru »

2023-8-4 14:28

Петербургский "Водоканал" назвал самые затопленные районы после ливней

Сильные ливни накануне вызвали подтопления в разных районах Петербурга. Курортный район получил наибольшее количество осадков - 19,24 мм. piter.tv »

2023-8-4 12:30

Какие районы Турции охватили пожары и чем это грозит Эрдогану

Огненная стихия в Турции подбирается к крупным курортам, несмотря на то, что власти заявляют, что угрозы туризму нет, эксперты полагают, что эта проблема дополнит копилку трудностей Эрдогана, заставив его пойти на уступки Западу. lifenews.ru »

2023-7-27 11:21

Ливни в Петербурге «подтопили» Московский и Красносельский районы

Неблагоприятные погодные условия стали причиной «озер» на петербургских дорогах. От нашествия грозы с ливнем и градом особенно пострадали Московский и Красносельский районы. В понедельник, 26 июня, в Петербурге бушует стихия: грозы с градом и ливнями уже успели подтопить несколько районов. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 17:28

ФСБ: ВСУ более двух тысяч раз обстреливали приграничные районы РФ с начала СВО

С февраля прошлого года украинские войска свыше двух тысяч раз обстреляли приграничные районы России, в том числе с помощью беспилотников. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. lifenews.ru »

2023-5-28 08:22

В Петербурге назвали самые опасные районы из-за клещей

Увы, сезон клещей уже открыт. Не является исключением и Санкт-Петербург. По данным управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти, проводится еженедельный мониторинг случаев укусов клещей. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 12:30

Стали известны районы Петербурга с самым загрязненным воздухом

В ФГБУ «Северо-Западном УГМС» рассказали, где самый грязный воздух в Петербурге по итогам апреля 2023 года. Как выяснилось, заметнее всего воздух в прошлом месяце был загрязнен взвешенными веществами. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 12:08

Рогов рассказал о нюансах перемещения жителей Запорожья в другие районы

На территории Запорожской области начали перемещать жителей, чтобы прежде всего защитить их от обстрелов со стороны ВСУ, сообщил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, людей не вывозят за пределы региона, их направляют лишь в южные районы. lifenews.ru »

2023-5-7 14:08

В Петербурге назвали районы – рекордсмены по количеству пожаров в 2023 году

Министерство чрезвычайных ситуаций назвало районы Петербурга, в которых чаще всего горело жильё в начале текущего года, а также в прошлом году. Как пишет издание «Невский новости», ссылаясь на пресс-службу городского ГУ МЧС, рекорды побили Калининский, Невский, Кировский, Московский Приморский, Красносельский, Красногвардейский и Выборгский районы. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 16:34

С помощью нейросетей районы Москвы превратили в людей, и они великолепны

Сегодня работать художникам стало одновременно и проще, и интереснее. С помощью искусственного интеллекта творчество вышло на новый уровень. Только посмотрите на эти шедевры. lifenews.ru »

2023-3-14 11:37

Сальдо сообщил, что вывоз жителей Херсонской области в безопасные районы продолжается

В Херсонской области из-за интенсивных обстрелов ВСУ продолжается вывоз местных жителей в безопасные районы. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-11-16 16:59

В Петербурге определены безопасные районы на случай массовой эвакуации

Власти Северной столицы определили 7 районов, в которые будут эвакуировать жителей в случае чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации города. Выяснилось, что из 18 районов безопасными признали те, которые в большей степени удалены от центра — это Курортный, Колпинский, Петродворцовый, Выборгский, Красносельский, Приморский и Пушкинский районы. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 18:19

В Петербурге назвали районы с повышенным уровнем загрязнения воздуха

Максимальные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, аммиака, формальдегида, фенола, хлористого водорода и сероводорода в сентябре не превышали норму. piter.tv »

2022-10-6 22:50

Названы районы Петербурга с повышенной наполняемостью школ и детских садов

Средняя наполняемость общеобразовательных организаций Петербурга составляет 115%, дошкольного образования – 110%.  piter.tv »

2022-9-27 17:28

Определены подрядчики, которые обеспечат районы Петербурга новой дорожной разметкой

Победителями тендеров с начальными ценами контрактов в 80,7 млн и 50,5 млн рублей стали ООО "ЭДС" и ООО "Конвера лайн". piter.tv »

2022-9-21 14:41

ВСУ массированно обстреляли жилые районы Энергодара

Вооружённые силы Украины утром возобновили обстрел Энергодара. Снаряды выпущены по жилым кварталам. Об этом рассказали в военно-гражданской администрации города. lifenews.ru »

2022-9-1 06:52

Примечательные места Ленобласти. Какие районы в регионе нужно посетить?

Чтобы осмотреть все знаковые места 47-го региона, понадобится не один выходной. Расскажем, с каких направлений можно начать знакомство с ним. spb.aif.ru »

2022-8-19 11:53

«Шушары поплыли»: Названы районы Петербурга, попавшие под удар ливней 8 августа

В Первой половине дня 8 августа на юге Северной столице прошли обильные ливни, естественно, затопившие сразу несколько районов города. Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», под удар стихии попали Московский, Пушкинский и Невский районы. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 17:56

В «Водоканале» назвали самые затопленные ливнем районы Петербурга

В субботу, 6 августа, после обеда Северную столицу буквально залило дождями. Затоплений в некоторых районах избежать не удалось. Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали, сколько осадков выпало, и какие районы были подвержены ливневым дождям больше всего за минувшую субботу. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 13:08

Жильцов «хрущевок», попавших под реновацию, не будут переселять в другие районы Петербурга

Спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский пообещал жителям города, что жильцов домов, которые будут снесены в ходе программы реновации, не будут переселять из района их проживания. На встрече с жителями Невского района глава парламента привел в пример опыт реновации в Колпино, где участники программы остались довольны переселением. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:06