Результатов: 340

Жильцов пятиэтажки в Тобольске эвакуировали из-за некоего опасного предмета

Экстренные службы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Тобольске Тюменской области, силовые структуры работают на территории здания после обнаружения опасного предмета. Об этом сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина. lifenews.ru »

2024-3-5 18:26

Из горящей девятиэтажки на Большевиков спасли 37 жильцов, трое могли пострадать 

В Невском районе Петербурга спасатели тушили пожар на лестничной клетке жилого дома. На проспекте Большевиков в девятиэтажке на 2 этаже вспыхнул электрощит. Огонь распространился на 6 квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:57

С 1 февраля появятся новшества для жильцов: Какие изменения грядут в сфере ЖКХ и оформления жилья

С 1 февраля вступает в силу ряд поправок в законы, которые касаются жильцов многоквартирных и частных домов. Кроме того, расселять аварийные дома станет проще, а в ближайшее время изменится стоимость услуг ЖКХ. Что нового ждёт жильцов? lifenews.ru »

2024-1-31 00:42

Глава СК РФ заинтересовался жалобами жильцов исторического дома в Петроградском районе

Жители дома опасаются обрушения мансарды и обеспокоены ненадлежащим состоянием здания. piter.tv »

2024-1-19 23:36

В Воронеже эвакуировали жильцов дома, в который попали обломки БПЛА

Власти Воронежской области предпринимают всё необходимое, чтобы помочь пострадавшим от ночной попытки киевского режима совершить очередной теракт. Как передаёт в телеграм-канале мэр города Вадим Кстенин, жильцов пострадавшего в результате падения обломков БПЛА дома эвакуировали и уже разместили в здании местной школы. lifenews.ru »

2024-1-16 05:05

За подделку протоколов собраний жильцов предложили ввести отдельную уголовную статью

С соответствующей инициативой выступил депутат городского ЗакСа Алексей Цивилёв, а её фундаментом стали предложения Главного следственного управления СК по Петербургу. businessfm.spb.ru »

2023-11-23 14:03

"Крылатый ужас": Застрявшая в вентиляции ворона напугала жильцов московской квартиры

В Москве из вытяжки одной из квартир многоэтажки была вызволена ворона. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд "Спасрезерв". lifenews.ru »

2023-10-27 00:30

В Донецке крыша дома рухнула на жильцов после попадания снаряда ВСУ

Украинская армия нанесла удар по Кировскому району Донецка, один из снарядов пробил крышу жилого дома, под завалами остаются пострадавшие. Об этом рассказал в телеграм-канале мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-9-27 10:59

С 1 октября вступают в силу изменения по оплате услуг ЖКХ: Что нового ждёт жильцов

С 1 октября жильцов ждут изменения, которые касаются оплаты услуг ЖКХ. На что нужно обращать внимание, чтобы не переплачивать, и кто сможет избежать дополнительных расходов? lifenews.ru »

2023-9-26 01:41

Полчища крыс держат в страхе жильцов московского ЖК

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК "Кварталы 21/19", который находится в Рязанском районе Москвы. В беседе с местной жительницей "Ленте.ру" удалось выяснить, что крысы просто заполонили улицы. lifenews.ru »

2023-9-14 21:09

Ресторан на Итальянской закрыли по решению суда после жалоб жильцов

Руководство ресторана незаконно сделали перепланировку с старинном здании, а также установили вентиляцию на фасаде здания. spb.aif.ru »

2023-8-29 17:00

Сфальсифицированный протокол собрания жильцов стал причиной уголовного дела в Петербурге

Неустановленные преступники стали фигурантами уголовного дела, сфальсифицировав протокол собрания собственников квартир в ЖК «Триумф» в Санкт-Петербурге. По информации следственного отдела по Московскому району ГСУ СК РФ, неизвестные сфальсифицировали протокол общего собрания жильцов и передали поддельный документ в Государственную жилищную инспекцию Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 19:18

В России зарядки для электромобилей во дворах будут ставить без согласия жильцов

Минстрой намерен обязать управляющие компании (УК) устанавливать зарядные станции для электромобилей на парковках и придомовых территориях. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо министерства предприятиям ЖКХ, делать это планируют без согласия жильцов и обращения энергоснабжающие организации. lifenews.ru »

2023-7-12 04:35

В Петербурге из-за дефекта трубопровода эвакуировали жильцов и авто

Происшествие в Центральном районе Петербурга  случилось сегодня, 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства чрезвычайных ситуаций. По имеющейся информации, сигнал поступил в ведомство в 17:05. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 20:12

В домах начнут устанавливать новые счётчики: Что ждёт жильцов

Появится целый ряд новшеств, которые касаются процесса установки счётчиков и оплаты по ним. Кому поставят новые приборы, кто это оплатит и как изменятся суммы в квитанциях за услуги ЖКХ? lifenews.ru »

2023-4-7 02:40

В Москве юные футболисты разнесли петардой почтовые ящики в подъезде и напугали жильцов

В Зеленограде двое подростков устроили взрыв в жилом доме. Юные злоумышленники повредили петардой почтовые ящики в подъезде и перепугали жильцов. lifenews.ru »

2023-3-9 21:26

В Петербурге жильцов коммунальной квартиры в доме-памятнике эвакуировали из-за пожара

В воскресенье, 1 января, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу поступила информация о пожаре в восьмикомнатной коммунальной квартире, расположенной в доме на Вознесенском проспекте. Жильцов пришлось эвакуировать, сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 09:50

Жильцов дома у ресторана "Тарас Бульба" в центре Москвы эвакуируют

В центре Москвы началась эвакуация жильцов дома у ресторана "Тарас Бульба" из-за вспыхнувшего пожара. Как узнал Лайф, из здания вывели десять человек. lifenews.ru »

2023-1-2 11:17

С 1 декабря жильцов ждут новые правила: Что разрешат, а что запретят делать в многоквартирном доме

С 1 декабря вводится ряд новшеств, которые касаются перепланировки, парковки, обустройства кладовых, а также услуг ЖКХ. Какие новшества ждут жильцов и что нужно знать, чтобы не получить штраф? lifenews.ru »

2022-11-29 04:40

В Стамбуле загорелся 24-этажный небоскрёб, жильцов эвакуировали

Мощный пожар охватил сразу несколько этажей небоскрёба в азиатской части Стамбула. Жильцы дома и соседних зданий были немедленно эвакуированы. Об этом сообщает телеканал NTV. lifenews.ru »

2022-10-16 23:46

В России задумали за счёт жильцов оснастить квартиры газовыми датчиками

В газифицированных квартирах хотят установить газоанализаторы. Такой законопроект в Госдуму планируется внести в ближайшее время. Стоимость и установку включат в тарифы ЖКХ. При утечках такие приборы будут автоматически отключать подачу голубого топлива или громко сигнализировать о ЧП, пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-9-6 01:14

Причиной отравления жильцов пятиэтажки в Москве стало переустройство системы вентиляции

Причиной отравления жильцов московской пятиэтажки на проспекте 40 лет Октября кроется в незаконном переустройстве вентиляционной системы в ванной комнате, рассказали в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства. lifenews.ru »

2022-8-16 18:46

Жильцов эвакуируют из пятиэтажки в Москве из-за странного запаха, трое госпитализированы

В Москве на проспекте 40 лет Октября в пятиэтажном доме ощущается запах вещества неизвестного происхождения. Как сообщил источник Лайфа, он исходит из квартиры на пятом этаже. lifenews.ru »

2022-8-15 21:26

Жильцов «хрущевок», попавших под реновацию, не будут переселять в другие районы Петербурга

Спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский пообещал жителям города, что жильцов домов, которые будут снесены в ходе программы реновации, не будут переселять из района их проживания. На встрече с жителями Невского района глава парламента привел в пример опыт реновации в Колпино, где участники программы остались довольны переселением. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:06

Юрист объяснил петербуржцам, что ждет жильцов хрущевок, попавших под реновацию

Заксобрание одобрило законопроект о комплексном развитии территорий в Петербурге. О том, что ждет жильцов хрущевок, попавших в программу реновации, рассказал юрист по недвижимости Дмитрий Храмцов. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 15:46

С 1 июля жильцов ждёт ряд новшеств: Как изменятся тарифы, субсидии и условия оплаты услуг ЖКХ

Со следующего месяца стоимость жилищно-коммунальных услуг изменится. При этом есть возможность получить субсидии и компенсации. Какие новшества ждут жильцов? lifenews.ru »

2022-6-22 00:40

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом. lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

Автоматная стрельба разбудила жильцов высотки на Кушелевской дороге

Нетривиальным выдалось пробуждение у жителей многоэтажки в Калининском районе Петербурга. Пока они досматривали субботние сны, сосед с автоматом залёг на балконе и устроил охоту на воображаемого противника. fontanka.ru »

2022-6-5 12:18

Хитрый ремонт: Коммунальщики придумали новый способ получить деньги жильцов

Лайф изучил, в каких случаях управляющая компания сама должна выплатить жильцам штраф и сколько денег в этом случае возвращают россиянам lifenews.ru »

2022-6-3 00:40

В России могут ввести уголовное наказание за фальсификацию итогов общих собраний жильцов

За фейковые итоги общих собраний жильцов могут дать реальный срок. Специальную статью в Уголовный кодекс планируют внести депутаты Госдумы. По их мнению, сейчас виновные в подлоге часто избегают ответственности. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 07:18

Голосование жильцов многоквартирных домов предложено перенести в "Госуслуги"

Предполагается, что такой формат позволит сделать процесс принятия решений по общедомовым вопросам более прозрачным. lifenews.ru »

2022-5-10 01:11

У жильцов дома на Среднерогатской появился собственный "водопад"

Во вторник, 26 апреля, около 10:30 жители заметили поток воды, который бежал с верхних этажей сквозь общие балконы. Вода просачивалась и сквозь лифты, которые во избежание поломки было решено остановить до обеда следующего дня. piter.tv »

2022-4-27 16:34

Полицейский рассказал о спасении жильцов из дома в Ступине в первые минуты после взрыва

В момент трагедии прапорщик Кузнецов вместе со своими коллегами патрулировал жилые кварталы городского округа. lifenews.ru »

2022-4-12 12:11

В Санкт-Петербурге жильцов дома эвакуировали из-за частичного обрушения

Перекрытия дома рухнули в подвал. К зданию подогнали автобус для обогрева эвакуированных жильцов. На месте ЧП работают экстренные службы. lifenews.ru »

2022-3-9 02:04

«Провал на полметра в подвал». На Чкаловском пошел трещинами дом, часть жильцов эвакуировали

В подвале дома на Петроградской стороне в Петербурге обрушились перекрытия. На месте работают спасатели. fontanka.ru »

2022-3-9 00:18

В Сочи жильцов многоэтажки эвакуируют из-за риска обрушения

По словам жителей, в доме появились трещины на стёклах. Он 1973 года постройки. Два подъезда в нём на ленточном фундаменте, с ними и возникла проблема. lifenews.ru »

2022-2-13 23:37

Конфликтный ЖК на Среднерогатской без ведома жильцов ставит канализационные заглушки и меняет домофоны

Конфликт продолжается уже на протяжении года. В феврале 2021 года жильцы узнали о решении сменить способ управления домом на жилищный кооператив во главе с собственником Иваном Тихашиным. При этом большая часть собственников утверждает: они не участвовали в голосовании, многие даже не знали о его проведении и после обращения в ГЖИ обнаружили поддельные бюллетени. piter.tv »

2022-2-11 16:30