Результатов: 265

Незабываемые минуты: Когда и где будут следующие солнечные затмения

Полное затмение в США 8 апреля 2024 года — событие, о котором не перестают говорить все последние месяцы. Life.ru собрал список ближайших повторений редкого явления. lifenews.ru »

2024-4-9 16:13

Посвящённый жертвам теракта концерт у "Крокуса" начался с минуты молчания

Перед началом благотворительного концерта возле стихийного мемориала у стен подмосковного "Крокус сити холла" наступила минута молчания в память о погибших при теракте. lifenews.ru »

2024-3-31 20:33

Матч баскетбольной Евролиги начался с минуты молчания по жертвам теракта в "Крокусе"

Перед началом баскетбольного матча Евролиги между сербским "Партизаном" и греческим "Олимпиакосом" болельщики на трибунах развернули баннеры с фразами "Москва, скорбим" и "Россия, как крепость над пропастью, стояла и будет стоять". lifenews.ru »

2024-3-29 14:13

Лепс начал концерт с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Певец Григорий Лепс начал с минуты молчания концерт в подмосковном Королёве, который проходил 27 марта. Артист рассказал, что ему тяжело работать после трагедии в "Крокусе", однако выбора нет. lifenews.ru »

2024-3-29 11:57

Благотворительный концерт группы "Пикник" в Петербурге начался с минуты молчания

В Петербурге в БКЗ "Октябрьский" проходит концерт группы "Пикник". Музыкальный вечер начался с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в подмосковном "Крокусе" — весь зал встал, пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-3-28 19:39

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. lifenews.ru »

2024-3-27 19:24

Первая бригада скорой прибыла к "Крокусу" спустя 4 минуты после начала стрельбы

Первая машина скорой помощи прибыла к "Крокус сити холлу" 22 марта всего через четыре минуты после поступления вызова. Об этом рассказал журналистам глава подмосковного Минздрава Алексей Сапанюк. Он уточнил, что всего для оказания пострадавшим во время теракта были задействованы 54 бригады Московской областной станции скорой помощи, а также 15 бригад Территориального центра медицины катастроф. lifenews.ru »

2024-3-25 14:55

Появилось видео работы Путина в первые минуты после теракта в "Крокусе"

Видео работы президента РФ Владимира Путина в первые минуты после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" опубликовал журналист Павел Зарубин. По его словам, главе государства докладывали о ситуации с самого начала трагедии, он следил за каждым шагом расследования. lifenews.ru »

2024-3-25 13:48

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. lifenews.ru »

2024-1-19 15:03

Совмещённая прямая линия и пресс-конференция Путина длилась 4 часа 4 минуты

В Москве завершилась совмещённая прямая линия и пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году глава государства отвечал на вопросы граждан и журналистов 4 часа 4 минуты. lifenews.ru »

2023-12-14 16:33

Пупок к позвоночнику: Раскрыт суперспособ сделать живот плоским всего за четыре минуты в день

Придать подтянутую форму можно практически любому животу, считает реабилитолог София Агапова. Для этого необходимо регулярно укреплять расслабленную поперечную мышцу, поделилась она с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-12-1 05:50

Раскрыт страх ВСУ перед машинами "Земледелие", способными за минуты минировать площадь в три футбольных поля

Украинское военное руководство опасается, что Российская армия построит ещё более мощные укрепления в зоне специальной военной операции. Это связано с досрочными поставками в ВС РФ партии новейших комплексов инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) "Земледелие", пишет британская ежедневная газета The Guardian. lifenews.ru »

2023-11-11 17:31

ОМОН сорвал тайный концерт группы Zero People в Петербурге за минуты до начала

В петербургском клубе "Космонавт" сотрудники ОМОНа сорвали концерт российского дуэта Zero People — за минуты до начала на площадку пришли силовики. По данным SHOT, поводом для этого послужили антироссийские высказывания лидера коллектива Александра Красовицкого, который вспомнил про свой сайд-проект после того, как сорвался тур группы Animal ДжаZ. lifenews.ru »

2023-11-10 22:11

Игроки из Израиля отказались выходить на матч из-за минуты молчания в память о палестинцах

Израильские футболисты "Антальяспора" Сагив Йехезкель и Рамзи Сафури отказались выходить на матч чемпионата Турции. Как пишет портал Sport5, игроки заявили, что пропустят игру против "Газиантепа" из-за минуты молчания в память о жителях Палестины, которые погибли в ходе конфликта на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-23 19:42

ВС РФ получили машины "Земледелие", которые за минуты минируют площадь в несколько футбольных полей

"Ростех" досрочно поставил в ВС России партию новейших комплексов инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) "Земледелие", сообщили в пресс-службе госкорпорации. lifenews.ru »

2023-10-13 09:11

Новый рекорд: "Русский Халк" отбуксировал двухтонное авто в гору за 2 минуты и порвал 4 грелки

Мировой чемпион по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян (его также называют "Русским Халком") в первый раз за всю историю спорта отбуксировал в гору авто и разорвал четыре грелки. lifenews.ru »

2023-9-10 22:26

Водители смогут вернуть деньги за неиспользованные минуты второго часа парковки

Комитет по транспорту разработал порядок возврата платы за пользование на платной основе парковочными местами при условии досрочного завершения размещения транспортного средства на платной парковке, начиная с первой минуты второго часа. neva.versia.ru »

2023-8-29 23:31

На видео попали последние минуты жизни рабочего, чей грузовик задел высоковольтные провода

Видеокамера запечатлела последние минуты жизни рабочего из подмосковной деревни Редино, чей грузовик задел высоковольтные провода стрелой. После происшествия машина загорелась и мужчина в панике пытался самостоятельно её потушить, но получил смертельный удар током. lifenews.ru »

2023-6-1 00:50

Названа посуда, которая может отравить шашлык в первые минуты после снятия с огня

Производители одноразовой посуды начали заменять токсическое вещество бисфенол А в составе продукта относительно "безвредным" бисфенолом S (BPS). О том, какая посуда для пикника будет действительно безопасной, рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Маргарита Пожарова. lifenews.ru »

2023-5-3 13:54

Подозреваемая в подрыве кафе в Петербурге покинула заведение за две минуты до взрыва

Девушка, которая могла принести бомбу на встречу с военным корреспондентом Владленом Татарским в кафе Санкт-Петербурга, ушла из заведения за две минуты до взрыва, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-2 20:43

33 минуты до гибели: Представлен сценарий уничтожения США одной северокорейской ракетой

Северокорейские межконтинентальные баллистические ракеты способны за короткий срок поразить центральную часть США, пишет South China Morning Post со ссылкой на проведённое Пекинским институтом разработки электронных систем моделирования. lifenews.ru »

2023-3-19 14:50

Путин начал выступление на коллегии МО с минуты молчания в память о погибших военных

Президент России Владимир Путин начал выступление на расширенной коллегии Минобороны с минуты молчания в память о погибших военнослужащих во время спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-12-22 15:15

МЧС: В новогодние праздники пожары происходят каждые две минуты

Чаще всего дети гибнут в пожарах на Новый год из-за злоупотребления алкоголем взрослыми. Об этом сказал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. lifenews.ru »

2022-12-20 17:23

Душ за две минуты: Премьер Саксонии на личном примере показал немцам, как надо экономить

Премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф рассказал землякам, как он экономит электричество на фоне энергетического кризиса в Европе. В интервью таблоиду Bild политик сообщил, что стал принимать душ всего за две минуты. На время намыливания воду он отключает. lifenews.ru »

2022-12-12 02:23

Учёные нашли способ продлить жизнь, и на это нужно всего три минуты в день

Учёные из Сиднейского университета выяснили, что активная физическая нагрузка в течение одной минуты во время повседневных дел значительно снижает риск преждевременной смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2022-12-9 23:02

Twitter-аккаунт Трампа за считаные минуты набрал сотни тысяч новых подписчиков

Количество подписчиков экс-президента США Дональда Трампа, аккаунт которого был разблокирован в Twitter, начало резко расти и за считаные минуты превысило два миллиона пользователей. Таковы данные, размещённые на его странице в соцсети. lifenews.ru »

2022-11-20 05:58

Матчи футбольных еврокубков начнутся с минуты молчания в память о погибших в Индонезии

Матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций на этой неделе начнутся с минуты молчания в память о погибших во время давки на стадионе в индонезийском Маланге. Об сообщает пресс-служба УЕФА. lifenews.ru »

2022-10-5 14:48

Все матчи КХЛ в понедельник начнутся с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в школе

Все матчи КХЛ в понедельник начнутся с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в школе Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба лиги. lifenews.ru »

2022-9-27 14:56

Матчи первого тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о Ярцеве и Козлове

Матчи первого тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского "Спартака" и сборной России Георгии Ярцеве и экс-нападающем красно-белых Александре Козлове. Об этом сообщается на сайте лиги. lifenews.ru »

2022-7-16 19:57

В больнице рассказали, что скорая приехала к Шатунову спустя три минуты после вызова

Диспетчер скорой помощи не отказывал в направлении бригады к экс-солисту группы "Ласковый май" Юрию Шатунову. На самом деле медики прибыли к пациенту через три минуты после вызова. Об этом Лайфу сообщили в Московской областной станции скорой медицинской помощи. lifenews.ru »

2022-6-24 16:24

Последние минуты жизни Юрия Шатунова попали на видео

Камеры видеонаблюдения сняли последние минуты жизни легендарного экс-солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова. Как сообщает Telegram-канал SHOT, на этих кадрах друзья исполнителя помогают ему выйти из машины и заводят его в больницу в подмосковном селе Растуново. lifenews.ru »

2022-6-23 12:42

Полный разгром: Теннисистка Александрова за 52 минуты победила чемпионку US Open – 2017 на турнире в Риме

Её следующей соперницей будет четвёртая ракетка мира Мария Саккари из Греции. lifenews.ru »

2022-5-10 16:05

Депутат Шишлов отказался вставать во время минуты молчания в память о Жириновском в ЗакСе

В пресс-службе «Яблока» напомнили, как Жириновский не хотел почтить память Немцова в Госдуме в 2015 году. mr7.ru »

2022-4-14 12:44

Полицейский рассказал о спасении жильцов из дома в Ступине в первые минуты после взрыва

В момент трагедии прапорщик Кузнецов вместе со своими коллегами патрулировал жилые кварталы городского округа. lifenews.ru »

2022-4-12 12:11

СЦКК: Украинские силовики за три минуты обстреляли Донецк и Железную Балку

В частности, военнослужащие ВСУ выпустили семь мин калибром 120 мм и три гранаты из РПГ. Информация о пострадавших в результате инцидента не приводится. lifenews.ru »

2022-3-21 16:31