Результатов: 1195

Стало известно, почему искусственная елка в доме может навредить природе

Сервис «Яндекс Недвижимость» исследовал места, куда россияне направляют новогодние елки после окончания праздников. Оказалось, что большая часть россиян предпочитает хранить новогодние елки дома в шкафах, в то время как около половины из тех, кто выбирает живые деревья, планирует сдать их на переработку. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:02

В Смольном посчитали, сколько Петербург заработал на туристах в новогодние праздники

С 30 декабря по 8 января Северную столицу посетили 1,1 миллиона туристов. Это на 10% больше, чем в 2022-м. businessfm.spb.ru »

2024-1-11 23:03

Telegram обогнал TikTok среди самых популярных приложений в новогодние праздники

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. piter.tv »

2024-1-12 13:43

Новогодние украшения в Петербурге не будут снимать до 14 января

В городе на Неве есть много возможностей для зимнего отдыха и создания праздничного настроения. Жителям и гостям доступны 228 катков и 71 лыжная трасса. piter.tv »

2024-1-10 08:40

Более миллиона тонн мусора произвели россияне за новогодние праздники

За новогодние праздники в РФ появилось свыше миллиона тонн бытовых отходов. Об этом сообщил глава ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) Денис Буцаев. lifenews.ru »

2024-1-10 17:07

Полицейские задержали боле 200 пьяных водителей в новогодние праздники на дорогах Петербурга

Большинство нарушителей привлечено к административной ответственности, а в отношении 20 водителей возбуждены уголовные дела за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. piter.tv »

2024-1-9 15:42

Дело труба: за новогодние праздники Петербург столкнулся как минимум с десятком серьезных коммунальных аварий

Эксперты отмечают, что этого стоило ожидать, учитывая нетипичные морозы. Другое дело, насколько оказались к ним готовы профильные структуры. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

10 питомцев, которые вместе с нами ждали новогодние выходные и теперь кайфуют по полной

Мы долго ждали эти каникулы. И не только! Наши питомцы, будьте уверены, тоже в восторге, что можно немного отдохнуть вместе с хозяевами. Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2024-1-8 11:00

10 питомцев, с которыми проводить новогодние праздники — одно удовольствие

Наши четвероногие тоже обожают новогодние праздники. Чего только отношения котов с ёлками стоят! Собрали несколько смешных и милых кадров, которые передают праздничную атмосферу на 100 процентов. lifenews.ru »

2024-1-6 17:00

Детокс для квартиры: Дизайнер дала советы по расхламлению в новогодние каникулы

Наступление нового года — пора перемен и обновления. Это касается и интерьера, которому тоже хочется придать свежесть. О том, как правильно расхламить квартиру, читателям Лайфа рассказала дизайнер, директор по продукту интерьерной компании Mr.Doors Ксения Кузнецова. lifenews.ru »

2024-1-5 12:51

Диетолог подсказал способ сбросить полтора-два килограмма за новогодние каникулы

У многих новогодние и рождественские праздники ассоциируются исключительно с вкусной едой и расслабленным отдыхом. Как провести каникулы с удовольствием и сбросить полтора-два килограмма, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-1-4 12:41

В Петербурге назвали лучшие места для отдыха в новогодние каникулы

Официальный туристский портал VisitPetersburg составил рейтинг самых популярных и интересных мест города, которые рекомендуется посетить взрослым и детям во время новогодних праздников. spb.aif.ru »

2024-1-3 14:55

Куда отправиться в новогодние праздники?

В окрестностях Петербурга и в Ленобласти находятся около 30 экотроп, и некоторые из них будет особенно интересно пройти зимой. Рассказываем про лучшие места для оздоровительных прогулок. spb.aif.ru »

2024-1-3 13:33

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. lifenews.ru »

2024-1-4 21:05

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. lifenews.ru »

2024-1-3 21:05

6 способов провести новогодние праздники с удовольствием, если вы одиноки

Отметить праздники в одиночестве можно так, что вспоминать об этом будет радостно и приятно. Если идея кажется сомнительной, вот несколько советов, которые, возможно, изменят ваше отношение. lifenews.ru »

2024-1-3 15:00

Как не поубивать друг друга в новогодние праздники: 5 спасительных советов

Кто из нас на зимних каникулах не ловил себя на желании швырнуть в супруга чем-то тяжёлым? Смех смехом, а статистика бытовых конфликтов и правонарушений в эти дни зашкаливающая. Что же делать? lifenews.ru »

2024-1-2 19:00

Россиянам назвали главные опасности для детского здоровья в новогодние праздники

В новогодние праздники в детские больницы чаще всего обращаются из-за травм от взорванных петард. Об этой и прочих опасностях для детского здоровья, которые приходят вместе с новогодней ночью, рассказала детский хирург и доцент кафедры общей медицинской практики Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Юлия Кузнецова. lifenews.ru »

2024-1-1 21:41

Гипнотизер Кашпировский вернется на телеэкраны в новогодние праздники

Представитель гипнотизера Анатолия Кашпировского рассказал о возвращении экстрасенса на телевидение в передаче «Песни от всей души». По словам агента знаменитого телеведущего, эфир программы будет необычным, а сам Кашпировский примет в ней участие из-за любви к музыке. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 15:44

Ещё три города отменили новогодние салюты из-за трагедии в Белгороде

Ещё три российских административных центра — Владивосток, Благовещенск и Петропавловск-Камчатский — отменили новогодние фейерверки в связи с трагедией в Белгороде. Об этом сообщили мэры городов. lifenews.ru »

2023-12-31 07:33

В Магадане в связи с обстрелом Белгорода отменили новогодние мероприятия

В Магадане в знак солидарности с Белгородом, пострадавшим от атак ВСУ, отменены новогодние мероприятия. Об этом сообщил мэр города Юрий Гришан. lifenews.ru »

2023-12-31 04:57

Россиянам рассказали, как получить бесплатную медицинскую помощь в Новый год

Новогодние праздники — время веселья, однако они сопряжены со множеством разных заболеваний: травмами, пищевыми отравлениями и разного рода инфекциями. А ещё нередки случаи обострения болезней сосудов и сердца. lifenews.ru »

2023-12-30 17:51

Петербуржцам рассказали о режиме работы МФЦ в новогодние праздники

Петербуржцам напомнили о режиме работы МФЦ в новогодние праздники. Подробности раскрыли в Смольном. Жителям Петербурга рассказали, как именно будут работать петербургские отделения МФЦ в период новогодних праздников. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 16:11

В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы

Президент РФ Владимир Путин будет продолжать проводить рабочие мероприятия во время новогодних праздников. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пообещав своевременно об этих мероприятиях сообщать. lifenews.ru »

2023-12-30 13:14

Стенд Петербурга на выставке "Россия" преобразится в новогодние праздники

Выставка «Россия» на ВДНХ будет работать и в новогоднюю ночь, предлагая замечательный досуг всем посетителям. На стенде Северной столицы запланировано много интересного. spb.aif.ru »

2023-12-29 11:02

Россиянам рассказали, как хранить салаты, чтобы не провести новогодние праздники в туалете

Срок хранения новогодних салатов зависит от их рецептуры, однако в среднем составляет до 18 часов. Об этом сообщила эксперт Роспотребнадзора Ольга Литвинова. lifenews.ru »

2023-12-29 19:28

Россиянам напомнили, за что можно получить штраф в Новый год

Закон продолжает действовать и в новогодние праздники. За неподобающее поведение полагается административная ответственность. Об этом напомнила юрист Алла Георгиева. Эксперт рассказала, какие новогодние штрафы грозят россиянам. lifenews.ru »

2023-12-29 15:42

Названы пять процедур для красивой улыбки, которые можно сделать за новогодние праздники

Чаще всего люди проводят новогодние праздники в компании родных и друзей, однако не стоит забывать уделять время для заботы о себе. Так, например, за новогодние праздники можно сделать свою улыбку красивее и лучезарнее. lifenews.ru »

2023-12-29 14:06

Названы самые надоевшие россиянам новогодние блюда, и этот топ может шокировать любого

Из традиционных новогодних блюд россиянам больше всего надоел салат оливье. Его назвали 16% участников опроса. lifenews.ru »

2023-12-28 20:18

Россиянам раскрыли, как оригинально подписать новогодние открытки, если не хватает своих слов

Порадовать близкого человека в Новый год можно не только с помощью подарка, но и правильно подписанной открыткой. Однако многие не могут найти важные и нужные слова, чтобы подарить адресату хорошее настроение и дать понять, что его помнят и ценят. lifenews.ru »

2023-12-27 16:06

Космические суммы: Раскрыты гонорары звёзд за новогодние корпоративы

Для звёзд российского шоу-бизнеса новогодние праздники — это время большой работы. Они активно выступают на концертах и корпоративах. У кого же из селебрити самый высокий гонорар, узнал портал Super. lifenews.ru »

2023-12-27 13:16

Международный пассажиропоток Пулково в новогодние праздники может вырасти на 46%

Аналитики предсказали увеличение международного пассажиропотока Санкт-Петербургского аэропорта Пулково в новогодние праздники на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число бронирований отелей на Новый год и январские выходные увеличился в два раза. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 10:09

Рост пассажиропотока в новогодние праздники прогнозируют в Пулково

Кроме того, количество бронирований отелей Северной столицы на новогодние выходные оказалось в два раза больше, чем в 2022 году. piter.tv »

2023-12-27 08:15

Названы правила, которые спасут организм от поломки в новогодние праздники

В новогодние праздники даже самые ленивые могут провести время с пользой. Каких полезных правил нужно придерживаться в эти дни, в беседе с kp.ru рассказала профессор, академик РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. lifenews.ru »

2023-12-27 05:58

На фасадах зданий в Петербурге появились новогодние светопроекции с детскими рисунками

На домах появились восемь рисунков ребят, выигравших в творческих конкурсах. piter.tv »

2023-12-27 19:36

Стало известно, где москвичи смогут бесплатно парковаться в новогодние праздники

В Москве автомобильные парковки будут бесплатными на время новогодних праздников. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-26 13:58

Комтранс Петербурга предупредил о масштабных ограничениях движения в новогодние праздники

В период с 18:00 31 декабря до 05:00 1 января будет запрещено движение транспорта по 29 участкам дорог. piter.tv »

2023-12-27 12:56