Результатов: 119

Никакого борща: Вот какие 5 блюд считаются исконно русскими, а вы и не знали

Первые ассоциации с традиционной русской кухней — что у нас, что у иностранцев — вызывают два блюда: блины и борщ. Вот только этот суп не совсем "наш", а помимо тонких лепёшек из теста, которые все готовят на Масленицу, есть и другие классические блюда русской кухни. lifenews.ru »

2024-4-9 19:15

Россиянам объяснили, нужно ли есть суп каждый день

Суп — незаменимая часть ежедневного правильного рациона питания, сейчас в мире насчитывается около 150 видов этого блюда, а Россия занимает второе место по его употреблению после Китая. В беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-6 12:02

Эти блюда ел даже Ельцин: 5 забытых рецептов выпечки из СССР

Советский Союз славился не только сильной армией и мощной экономикой, но и своими хозяйками. Они готовили настолько вкусную выпечку, что пальчики облизывали даже представители партийной элиты. Рассказываем пять рецептов легендарных сладких блюд. lifenews.ru »

2024-2-10 13:00

Врач перечислила петербуржцам самые опасные блюда из доставки

Примером этого может служить случай, произошедший в 2023 году, когда около 300 петербуржцев стали жертвами массового отравления вафлями, закзанными через популярный сервис доставки готовой еды. piter.tv »

2024-2-3 13:41

Врач Потапова назвала три самых потенциально опасных блюда из доставки

Петербуржцам рассказали о трех самых потенциально опасных блюда из доставки. Из-за них можно пострадать от отравления. Готовая еда часто облегчает жизнь занятым жителям больших городов, в том числе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 17:27

Останутся без любимого блюда: В Британии забили тревогу из-за запрета по Баренцеву морю

Британцы могут остаться без любимого блюда фиш-энд-чипс из-за запрета России на вылов рыбы в Баренцевом море королевскими судами. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-20 11:19

Вкусная классика: Названы щадящие фигуру рождественские блюда

Завершение рождественского поста принято отмечать за накрытым столом. Традиционное меню по случаю христианского праздника обычно включает в себя низкокалорийные блюда. Их перечислила врач-диетолог Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2024-1-8 07:24

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-7 10:23

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. lifenews.ru »

2023-12-31 16:23

Названы самые надоевшие россиянам новогодние блюда, и этот топ может шокировать любого

Из традиционных новогодних блюд россиянам больше всего надоел салат оливье. Его назвали 16% участников опроса. lifenews.ru »

2023-12-28 20:18

Нутрициолог назвала блюда, которые не позволят быстро опьянеть в Новый год

В новогоднюю ночь на столе должны быть блюда, богатые полезными жирами с омега-3: рыба, икра или морепродукты. Необязательно выбирать самые дорогие сорта — это может быть и сельдь, и скумбрия, и другие. lifenews.ru »

2023-12-26 09:06

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 18:24

Диетолог назвала полезные блюда с новогоднего стола для тех, кому за 50

Людям старше 50 в новогоднюю ночь не стоит переедать, а жирную пищу следует заменить на лёгкие овощные салаты, заявила диетолог Ольга Редина. Она советует вместо майонеза добавлять в новогодние салаты сметану или греческий йогурт, поскольку в этом возрасте могут наблюдаться проблемы с ЖКТ и сахарный диабет, а привычные всем праздничные блюда могут их усугублять. lifenews.ru »

2023-12-14 18:17

Россиянам назвали способы сделать новогодние блюда менее жирными, но такими же вкусными

Новогодние и идущие вслед за ними рождественские праздники подразумевают за собой череду застолий, которые дарят не только радость и время в кругу близких людей, но и нарушения пищеварения, прибавку в весе и другие плохие для организма эффекты. lifenews.ru »

2023-12-4 02:30

Попробуйте блюда до праздника: Назван лайфхак, как успеть похудеть до Нового года

Если человек желает прийти в форму к Новому году, то при условии адекватного похудения — без экстремальных диет — можно за месяц сбросить не более трёх килограммов и от одного до трёх сантиметров в объёмах. lifenews.ru »

2023-12-1 08:08

"Гусик от Мусика": 3 блюда из советских фильмов, которые с лёгкостью можно приготовить дома

Салат с тёртым яблочком из "Служебного романа", заливная рыба (не гадость) из "Иронии судьбы" и запечённый гусь из фильма "12 стульев" — делимся легендарными рецептами! lifenews.ru »

2023-11-6 17:00

Россиян пригласили отведать любимые блюда Распутина, Ершова и Менделеева на выставке "Россия"

Россияне на выставке-форуме "Россия" смогут попробовать любимые блюда Григория Распутина, Петра Ершова и Дмитрия Менделеева. Об этом рассказали члены тюменской команды, которые представят особое меню 24 ноября. lifenews.ru »

2023-11-5 21:37

В Петербурге состоится первый «Гастрономический завтрак»

В Петербурге состоится конкурс шеф-поваров «Гастрономический завтрак». Подробности раскрыли в Смольном. В Петербурге перед гастрономическим фестивалем пройдет конкурс «Гастрономический завтрак». Так, 12 городским шеф-поварам придется приготовить по два блюда. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 12:23

Боец СВО из Калмыкии готовит для сослуживцев блюда своей национальной кухни

Участник СВО из Калмыкии с позывным Старшина числится на фронте в должности повара и готовит сослуживцам блюда своей национальной кухни: хурсн, борцоки, махан, но и не забывает про классические макароны по-флотски. С бойцом пообщался Mash. lifenews.ru »

2023-10-9 19:44

Врач рассказал, в каком случае устрицы могут ударить не только по вашему карману, но и по здоровью

Блюда из ресторанного меню могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, при этом отравиться можно почти любой едой, если при её приготовлении не соблюдались правила обработки продуктов. Однако есть наиболее опасные блюда, которые могут ударить не только по кошельку, но и по самочувствию. lifenews.ru »

2023-9-26 14:10

5 незаметных ошибок в готовке, из-за которых ваши блюда из раза в раз получаются отвратительными

Вы любите кулинарию, но блюда по вкусу каждый раз получаются не такими, как задумывались? Не отчаивайтесь, ведь мы знаем, как избежать пять незаметных ошибок, портящих вам стряпню. lifenews.ru »

2023-8-29 17:30

4 блюда Древней Руси, которые никто из современных россиян не отважится даже попробовать

Еда наших предков кардинально отличалась от той пищи, которую мы привыкли видеть на столе сегодня. Эти блюда у современных людей вызовут изумление и ужас, а тогда с удовольствием их кушали. Решились бы такое попробовать? lifenews.ru »

2023-8-9 08:30

Стало известно, какие блюда подают участникам саммита "Россия-Африка"

В первый день мероприятия гостям предоставляется бесплатное питание, однако зайти в столовую можно только 1 раз и на 1 час. piter.tv »

2023-7-27 16:36

Не пиццей единой: Нутрициолог назвала не менее вкусные, но более полезные блюда для пикника

Лето — самое время для пикника с друзьями. Какие блюда взять с собой, чтобы было не только вкусно, но и полезно, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-6-26 11:00

Роспотребнадзор причислил шаверму и студень к опасным летним блюдам

Летом существует риск получить серьезное отравление из-за неправильного хранения некоторых продуктов. Однако существуют определенные блюда, которые лучше готовить и дома и съесть как можно быстрее. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 19:47

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-24 16:56

Полусладкое вино, молочный шоколад и еще четыре любимых блюда, которые осуждают эстеты, — объясняем почему

Ресторанный обозреватель объяснил, чем плохи разваренные макароны, коньяк с лимоном и мясо по-французски fontanka.ru »

2023-5-29 19:49

Всем по куличу! Рецепты главного пасхального блюда

В Чистый Четверг принято заниматься готовкой, ведь до Пасхи осталось совсем немного времени. Лайф подобрал самые разные рецепты куличей — как для начинающих, так и для самых продвинутых кулинаров. lifenews.ru »

2023-4-14 11:07

Названы три ежедневных блюда для стройной талии к лету

Чтобы похудеть к лету и оздоровить организм, важно соблюдать определённую очерёдность в приёме пищи и включать в рацион блюда с клетчаткой, правильными жирами и сложными углеводами. Об этом рассказала врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Инесса Царькова. lifenews.ru »

2023-3-18 05:19

7 глупых ошибок, из-за которых ваши блюда каждый раз получаются невкусными

Если вы любите готовить, но постоянно сталкиваетесь с неудачами на кухне, то точно допускаете хотя бы одну из этих ошибок. Разбираем кулинарные косяки, которыми грешит каждый. lifenews.ru »

2023-3-10 18:30

Что в тарелку положить, на судьбу поворожить: 3 главных блюда святочных гаданий

Святое время, или Святки, начинается 7 января и длится до 19-го. Это дни разговения после рождественского поста и вечера гаданий. lifenews.ru »

2023-1-7 03:08

Астролог объяснила, можно ли подавать на новогодний стол блюда из кролика

Мясо кролика можно смело подавать в качестве блюда на Новый год, не опасаясь гнева главного символа 2023 года. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала астролог Ирина Бондарева. lifenews.ru »

2022-12-27 17:48

Россияне выбрали два блюда, которые должны быть на каждом новогоднем столе

В последнюю неделю декабря самое время подумать о блюдах, которые будут украшать праздничный стол. Причём многие уже давно знают, чем будут угощать гостей: решили отмечать Новый год по старинке, соблюдая все отечественные традиции. lifenews.ru »

2022-12-26 10:49

5 простых способов сделать новогодние блюда менее вредными для людей с болезнями ЖКТ

Новогодняя трапеза — вредное, но самое долгожданное событие уходящего года для большинства россиян. О том, как пережить эту пору людям с заболеваниями ЖКТ, Лайфу рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-25 15:41

Три новогодних блюда, которые ни в коем случае нельзя давать детям до трёх лет

Как правило, празднование Нового года сопровождается пышным застольем: за столом собирается вся дружная семья, а хозяйки готовят большое количество разнообразных традиционных новогодних угощений. Но все ли блюда разрешены детям? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила врач-терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2022-12-24 13:54

Россиянам назвали полезные блюда для новогоднего стола

Новогодние застолья славятся обилием вредных для здоровья блюд, однако среди них есть и полезные представители. В пример диетолог Марина Макиша привела салаты с руколой, креветками, брынзой и шпинатом. Отличным вариантом станет и греческий салат. lifenews.ru »

2022-12-20 18:20

Названы блюда, которые помогут избежать несварения в новогоднюю ночь

Хватание без разбора еды со стола в Новый год чревато несварением и желудочной болью. Поэтому диетолог Марина Макиша в беседе с Лайфом рекомендовала употреблять пищу в определённом порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. lifenews.ru »

2022-12-18 17:51

Новая напасть: Британцы могут остаться без любимого блюда на Рождество

В Великобритании фиксируется рекордная вспышка птичьего гриппа в истории страны, которая может привести к дефициту индейки в канун Рождества. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на Национальный союз фермеров (NFU). lifenews.ru »

2022-10-3 19:47

Со вкусом Ленобласти. Какие блюда стали визитной карточкой региона?

Рассказываем, какие особенные угощения можно попробовать на Ленинградской земле и что обязательно впечатлит гастротуриста. spb.aif.ru »

2022-9-5 13:14

Китайцы рассказали, какие традиционные русские блюда нужно обязательно попробовать

Жители Китая оценили блюда русской кухни и рассказали, какие из них обязательно стоит попробовать, отправляясь в страну. В фаворитах среди блюд у китайцев остались щи, уха, окрошка и различные каши. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 16:04

Нутрициологи назвали несочетаемые блюда на новогоднем столе

Специалисты призывают не сочетать свинину, гуся, пюре и десерты, садясь за стол в Новый год. Эксперты в области питания рассказали о нежелательных сочетаниях продуктов, пишет РБК. Так, не рекомендуют дополнять основной прием пищи десертами. gazeta.spb.ru »

2021-12-31 19:00

Диетолог Бережная перечислила новогодние блюда, от которых лучше отказаться

Сделать праздничное застолье более полезным можно, если добавить в меню овощей и зелени, отмечает специалист. lifenews.ru »

2021-12-30 03:50

Блюда, которые шикарны только на вид, но просты в приготовлении

Чтобы впечатлять гостей своими кулинарными умениями, вовсе необязательно готовить дорого. Можно даже самое простое блюдо украсить так, что в него влюбятся ещё до того, как попробуют, и вот пара идей. lifenews.ru »

2021-12-26 11:45

Нутрициолог Фазлыева перечислила способы сделать новогодние блюда полезнее

По её мнению, на стол лучше выставлять блюда, состав которых хорошо известен, а перед застольем стоит заранее выпить стакан горячей воды с лимоном. lifenews.ru »

2021-12-17 10:39