Результатов: 41

Ветврач рассказала, какими болезнями могут "наградить" домашние любимцы

Владельцы домашних кошек могут заразиться многими болезнями от своих питомцев. Об этом "Вечерней Москве" рассказала ветеринарный врач Татьяна Гольнева. По её словам, чаще всего от милых пушистиков можно подцепить гельминтов или лишай. lifenews.ru »

2023-10-20 16:09

Врач объяснила, пассажирам с какими болезнями нужно быть начеку в самолёте

Болезни лор-органов (нос, горло, уши и гортань) и дыхательная недостаточность могут обостриться во время авиаперелётов. Также растёт риск тромбоза. Об этом рассказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-8-2 18:26

В 2022 году самыми частыми болезнями у петербуржцев со слабым сердцем стали ишемическая болезнь и гипертония

Кардиолог Марина Ерина выделила симптомы, при которых необходима срочная госпитализация. piter.tv »

2023-5-10 12:43

В Петербурге на борьбу с болезнями сердца выделят 220 млн рублей

В Санкт-Петербурге займутся вопросами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. На терапию и специальные консультации для пациентов с болезнями сердца выделят 220 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации города. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 13:47

Врач дал новогодние советы россиянам с болезнями вен

Люди с болезнями вен часто принимают препараты, которые несовместимы с алкоголем, в том числе с шампанским — обязательным атрибутом новогоднего застолья. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил хирург-флеболог салона ОРТЕКА Армен Авакян. lifenews.ru »

2022-12-28 16:15

5 простых способов сделать новогодние блюда менее вредными для людей с болезнями ЖКТ

Новогодняя трапеза — вредное, но самое долгожданное событие уходящего года для большинства россиян. О том, как пережить эту пору людям с заболеваниями ЖКТ, Лайфу рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-25 15:41

Одинокие люди чаще сталкиваются с болезнями сердца, выяснили учёные

Сердечные заболевания далеко не редкость в современном мире. Как известно, гораздо чаще ими страдают люди преклонного возраста. Как выяснила группа японских учёных, обостряет это состояние и одиночество. lifenews.ru »

2022-12-20 17:48

Диетолог посоветовала пить кисель людям с болезнями ЖКТ

Кисель — это традиционное русское угощение, которое является питательным и высококалорийным. Напиток оказывает ряд положительных лечебных эффектов на здоровье. Однако не всем его можно употреблять, поскольку могут усугубиться уже имеющиеся проблемы. lifenews.ru »

2022-12-4 12:25

Ученики доктора Хауса в Петербурге: Куда везти детей с загадочными болезнями, когда остальные врачи в тупике

Консультативно-диагностический центр Педиатрического университета ставит диагнозы детям с редкими и сложными заболеваниями, которые поставили остальных врачей в тупик. О работе медучреждения, спасающего жизни маленьких пациентов, рассказала заведующая КДЦ Мария Редькина в беседе с газетой "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-10-22 16:46

Врачи: постоянная усталость может указывать на депрессию и анемию

Врачи рассказали, какие заболевания могут проявляться в виде постоянной усталости и желании спать. Врач-терапевт Софья Старостина рассказала в беседе с «Газетой. Ru», что такое состояние может быть вызвано анемией, дефицитом витамина D, болезнями щитовидной железы, мигренью, болезнями желудка и кишечника, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 16:19

Россиянам рассказали, с какими болезнями не стоит увлекаться арбузом

Людям с болезнями кишечника, мочевой и сердечно-сосудистой системы не стоит налегать на арбузы, потому что в таких случаях эта ягода может быть противопоказана. Об этом рассказала в беседе с Ura.ru главврач ГКБ имени В.В. Виноградова Ольга Шарапова. lifenews.ru »

2022-6-14 16:30

Диетолог Королёва посоветовала людям с болезнями ЖКТ не использовать уксус в маринаде для шашлыка

По словам врача, вместо него можно добавить кефир, мацони или лимонной сок. А покупать уже замаринованное мясо в магазине не стоит, так как в данном случае неизвестно качество продукта. lifenews.ru »

2022-5-2 11:30

Доктор наук Токарев: После пандемии получим нацию людей с хроническими болезнями

Медик отметил, что системе здравоохранения предстоит разработать научно-обоснованные специализированные подходы к реабилитации. lifenews.ru »

2022-2-15 00:16

5 наших звёзд, которым приходится жить с неизлечимыми болезнями

Когда поздравляют человека, у которого уже всё есть, ему желают только здоровья. И правда — его не купить ни за какие деньги, к тому же никто от таких проблем не застрахован. Ниже — пять доказательств. lifenews.ru »

2022-1-23 14:15

О риске смерти при смешении ковида с другими болезнями у детей предупредил педиатр

Пересечение инфекций может стать триггером для запуска воспалительных ответов с последующим поражением органов, в том числе сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания. lifenews.ru »

2021-11-12 20:42

Мясников назвал напиток, любовь к которому обернётся болезнями сердца и даже раком

Употребление этого продукта является верным путём к "большому нездоровью", убеждён медик. По его словам, чтобы не спровоцировать фатальных последствий, необходимо утолять жажду водой, чаем или кофе. lifenews.ru »

2021-10-17 11:50

Популярная блогерша умерла в 35 лет после многолетней борьбы с болезнями, оставив четырёх детей

О случившемся её убитый горем муж Паффин сообщил, опубликовав трогательное сообщение в "Инстаграме". lifenews.ru »

2021-9-29 15:42

В Роспотребнадзоре рассказали о прививке людей с хроническими болезнями

Наличие нескольких хронических заболеваний не препятствие для прививки от ковида.   В этом уверена сотрудник Роспотребнадзора, врач Наталья Пшеничная. Так, букет болезней — не помеха для вакцинации, говорит врач. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 21:11

Угроза заражения гепатитом и паразитарными болезнями. Роспотребнадзор не нашёл в Петербурге безопасных пляжей

Роспотребнадзор признал опасными для купания все пляжи Петербурга fontanka.ru »

2021-6-26 18:00

Мясников объяснил, как дата рождения может быть связана с болезнями

Так, предполагается, что у рождённых в первый месяц года чаще наблюдается гипертония и кардиомиопатия, а появившихся на свет в декабре преследуют синяки и различные травмы. lifenews.ru »

2021-4-21 07:07

Правительство утвердило порядок приобретения лекарств для детей с редкими болезнями

Федеральное правительство выпустило постановление, утверждающее порядок закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для детей с тяжёлыми заболеваниями, в том числе редкими. Фонд для помощи таким детям был создан по поручению президента на деньги от «прогрессивного» налога с зарплат. topdialog.ru »

2021-4-16 17:34

Живой скелет: с какими болезнями боролся 99-летний принц Филипп, который умер вскоре после выписки

Герцог Эдинбургский провёл почти месяц в частной клинике, где за его жизнь сражались лучшие врачи страны. lifenews.ru »

2021-4-10 15:39

Мурашко: российские вакцины от коронавируса подходят людям с диабетом и болезнями сердца

Глава Минздрава РФ рассказал, что окончательное решение будет принимать лечащий врач. piter.tv »

2021-4-1 15:00

Специалист объяснила, чем COVID-19 опасен людям с болезнями сердца

Инфекционный процесс, в том числе вызванный коронавирусом, может спровоцировать у людей, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы, развитие острых состояний. Об этом заявила главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Московской области Мария Глезер. topdialog.ru »

2020-4-16 14:31

Милонов просит помочь людям с редкими болезнями на государственном уровне

Из-за того, что болезни редкие, финансирования от фармакологических компаний нет, они в этом не заинтересованы. Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 12:39