Результатов: 19

Доктор наук Токарев: После пандемии получим нацию людей с хроническими болезнями

Медик отметил, что системе здравоохранения предстоит разработать научно-обоснованные специализированные подходы к реабилитации. lifenews.ru »

2022-2-15 00:16

В Петербурге вводят обязательную вакцинацию для пожилых и людей с хроническими заболеваниями

В Петербурге вакцинация от коронавируса становится обязательной для граждан старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и некоторых других категорий граждан. Соответствующее постановление подписала 9 ноября главный санитарный врач города Наталия Башкетова. fontanka.ru »

2021-11-9 17:51

Иммунолог заявил, что дети с хроническими заболеваниями тяжелее переносят COVID-19

Иммунолог Николай Крючков предупредил, что дети, страдающие хроническими заболеваниями, подвержены более тяжелому течению коронавируса. Специалист заявил в беседе с Ura. ru, что юные пациенты с выраженными хроническими заболеваниями, в том числе иммунодефицитом, переносят коронавирус в более тяжелой форме. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 23:56

В Роспотребнадзоре рассказали о прививке людей с хроническими болезнями

Наличие нескольких хронических заболеваний не препятствие для прививки от ковида.   В этом уверена сотрудник Роспотребнадзора, врач Наталья Пшеничная. Так, букет болезней — не помеха для вакцинации, говорит врач. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 21:11

Жителей Петербурга с хроническими заболеваниями переведут на удалённую работу

Переведены будут сотрудники, которые имеют заболевания, из-за которых попадают в категорию риска. saint-petersburg.ru »

2020-11-28 18:50

Вакцина "Вектора" от CoViD-19 подойдёт для пожилых и людей с хроническими заболеваниями

В её составе только синтетический белок и искусственно сконструированные частицы вируса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 00:55

Жителям Москвы с хроническими заболеваниями упростили процесс оформления больничного

Работающим гражданам старше 65 лет документы будут предоставлены автоматически.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 05:28

Детям с хроническими заболеваниями могут компенсировать горячее питание

Депутаты предлагают выплачивать компенсацию за горячее питание ученикам, имеющим хронические заболевания и нуждающимся в специальной диете. spb.aif.ru »

2020-9-21 14:36

Заболеваемость хроническими гепатитами В и С в Петербурге выше среднероссийской

В Петербурге ежегодно регистрируется порядка 7 тысяч случаев вирусных гепатитов. 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. mr7.ru »

2020-7-27 13:22

Президент РФ поручил проконтролировать помощь пациентам с хроническими заболеваниями

Минздраву совместно с Росздравнадзором поручено проконтролировать оказание медицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля. topdialog.ru »

2020-5-11 14:29

«Беременные и люди с хроническими заболеваниями должны прививаться в первую очередь»: специалисты советуют вакцинироваться от гриппа

В связи с началом в Петербурге кампании прививок от гриппа (с 15 августа) руководитель отдела профилактики инфекционных заболеваний ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства Сусанна Харит рассказала о том, как правильно вакцинировать наиболее уязвимые категорий населения – беременных женщин, детей и людей с хроническими заболеваниями. topdialog.ru »

2017-8-31 21:58