Результатов: 203

Как оплачивать питание ребенка в школе автоматически и выгодно

Сегодня процесс взносов и списаний за питание ребенка в школе можно легко довести до автоматизма, сохранив при этом полный контроль. Программа учитывает даже периоды школьных каникул, когда зачисления не потребуются. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:25

Правильное питание не поможет: Назван критический уровень сна, ведущий к диабету

Сон меньше шести часов в сутки повышает риск развития сахарного диабета второго типа независимо от здорового образа жизни. С данными исследования шведских и китайских учёных ознакомилась газета kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 03:42

Грузовик, перевозивший питание, повредил крыло самолёта с пассажирами в Пулково

Опасный инцидент произошёл в петербургском аэропорту Пулково вечером в пятницу, 8 марта. Спецгрузовик, который привозит на борт питание, повредил крыло самолёта, вылетавшего в Новосибирск, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. lifenews.ru »

2024-3-9 12:18

Есть только то, что хочешь: Диетолог рассказала, кому подойдёт интуитивное питание

Интуитивное питание сильно отличается от других известных диет. Как правильно использовать этот метод похудения и кому он идеально подходит, объяснила диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-2-9 17:24

Врач Халиль озвучила продукты, которые ведут к ожирению печени

Печень является важным органом в организме человека. Существует риск повреждения печени, и поэтому важно знать, как ее защитить. Для людей в группе риска рекомендуется соответствующее питание. Милана Халиль, врач-гастроэнтеролог ИНВИТРО в Твери, рассказала Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 14:42

Юрист Елена Мороз рассказала, положены ли пассажирам еда и напитки при задержке рейсов

При задержке рейсов путешественникам положены прохладительные напитки, горячее питание и размещение в отеле. Юрист Елена Мороз рассказала, как добиться от авиакомпаний соблюдения прав пассажиров. В случае, если вылет рейса задерживается на два часа и более – пассажирам обязаны принести прохладительные напитки. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 18:51

Не все дети-инвалиды смогут получить лечебное питание по жизненным показаниям

Петербургские депутаты и губернатор "забыли" предоставить такую возможность инвалидизированным детям из других регионов, а также бездомным, которые раньше жили в Северной столице. neva.versia.ru »

2023-11-7 19:54

Лечебное питание для детей-инвалидов намерены расширить в Петербурге

На данный момент в Петербурге проживает около 200 детей, нуждающихся в лечебном рационе, но не вошедших в льготную программу. piter.tv »

2023-10-25 09:59

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как перейти на здоровое питание

Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу перечислили пункты, которые позволят жителям города перейти на правильное питание. Традиционно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 17:34

В Петербурге бесплатное энтеральное питание предоставляется теперь не только детям, но и взрослым

Также на пленарном заседании V Форума социальных инноваций регионов в Москве губернатор Северной столицы отметил прорыв в развитии онкологической службы. piter.tv »

2023-9-6 13:08

Сон и правильное питание: как укрепить иммунитет к сезону ОРВИ

Лето почти закончилось, впереди осень — пора более высоких простудных рисков. Как не простудиться и не заболеть — свои советы дали эксперты. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 19:03

Россиян успокоили после сообщений о повышении цен на детское питание

В России растут объёмы производства детского питания, а стоимость отечественного сырья для изготовления этой продукции находится на стабильном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. lifenews.ru »

2023-8-23 10:58

Власти Петербурга выделят 7,6 млрд рублей на питание школьников в 2024 году

Цены на комплексные обеды с 1 января 2024 вырастут в образовательных учреждениях Северной столицы. Для учащихся младших классов они увеличатся на 3,1%, для средней и старшей школы — на 3,3%. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 06:03

Кардиолог Кореневич рассказала, какие продукты «засахаривают» и убивают организм

Некоторыми продуктами лучше не увлекаться. Питание напрямую влияет на здоровье. Кандидат медицинских наук, кардиолог Анна Кореневич в своем телеграм-канале рассказала, чем опасен диабет для сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 12:26

Пассажирам "Ласточек", следующих от Петербурга до Петрозаводска, предоставят горячее питание

Меню было разработано шеф-поварами во главе с бренд-шефом, который отвечал за питание на Чемпионате мира по футболу 2018 года в Москве. piter.tv »

2023-8-9 09:29

Россиянкам объяснили, как одежда, питание и кофе влияют на шансы забеременеть

Главным фактором, влияющим на наступление беременности, является менструальный цикл. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Виктория Фисюк. lifenews.ru »

2023-5-29 13:26

Счастье в еде: Диетолог объяснила, как через питание получить гормон радости

Побороть депрессию с помощью питания возможно, если правильно составить меню, включив в него особые продукты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-5-28 17:11

В российских школах сделали обязательным горячее питание

В России изменился порядок составления меню для школьников: теперь горячее питание стало обязательным. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 1 мая. lifenews.ru »

2023-5-1 04:09

Насколько поможет оздоровиться петербуржцам «здоровое питание»?

Спрос в аптеках на полезные леденцы, конфеты и мармелад вырос в 11 раз, в 4 раза увеличились продажи чая и растворимых напитков для похудения. spb.aif.ru »

2023-4-12 11:15

Даже не ждали: Роспотребнадзор рассказал о признаках нехватки витаминов

Даже здоровый образ жизни и сбалансированное питание не всегда гарантируют достаточное содержание в организме всех необходимых ему веществ и витаминов. О том, как выявить их нехватку, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 10:03

Уролог рассказал, как неправильное питание и стресс заставляют женщин идти к нему на приём

Стрессы и неправильное питание могут спровоцировать у женщин появление полипа уретры — доброкачественного новообразования округлой формы на ножке, исходящего из эпителиального слоя стенки мочеиспускательного канала. lifenews.ru »

2023-3-14 17:13

Россиянам рассказали, какая установка мешает перейти на правильное питание

Чтобы перейти на правильное питание, нужно изменить мнение о том, что здоровая еда — невкусная и дорогая. Так считает нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-3-9 18:31

Состоявшие в картельном сговоре компании поделили тендеры на питание в детсадах Адмиралтейского района

В Адмиралтейском районе Петербурга подвели итоги тендеров на поставки продуктов в подведомственные детские сады. Контракты поделили между собой частные комбинаты «Артис-Детское питание» и «Лимак-Нева». newdaynews.ru »

2023-1-12 14:39

Северная ТЭЦ перешла на резервное питание после взрыва в районе Мурино

Северная ТЭЦ переключили на резервный газопровод после взрыва, который привел к возгоранию на территории Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в комитете по энергетике Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 19:21

Здоровое питание не должно быть дорогим: 7 советов, как сэкономить, но остаться на ЗОЖе

Далеко не всегда полноценный и вкусный рацион сопряжён с серьёзными денежными тратами. В беседе с Лайфом финансовый консультант сервиса экономпитания "Приём" Ольга Матвеева рассказала о лайфхаках, которые помогут есть полноценно и тратить куда меньше, чем принято считать. lifenews.ru »

2022-11-15 15:47

В петербургском Роспотребнадзре рассказали о правилах перехода на здоровое питание

Петербуржцам рассказали, как сделать свой рацион здоровее. Ряд простых советов поможет улучшить физическое состояние. В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, с чего начать, чтобы перейти на здоровое питание. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 18:22

Родители Петербурга добились, чтобы Смольный привел питание в кадетской школе в соответствие с нормами

Родители Петербурга добились, чтобы Смольный привел питание в кадетской школе в соответствие с нормами piterets.ru »

2022-10-26 16:21

По инициативе Беглова родители будут платить за питание школьников на 35% больше

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства по вопросам школьного питания. По его итогам было принято решение выделить 9 миллиардов рублей на финансирование питания для ... newdaynews.ru »

2022-10-25 12:00

Смольный направит около 9 млрд на питание петербургских школьников-льготников

Петербургские власти утвердили расходы на питание школьников-льготников и учащихся колледжей. Выяснилось, что на эти нужды будет потрачено практически 9 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2022 году. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 20:20

Расходы на питание школьников-льготников в Петербурге увеличат на треть в следующем году

Рост цен на продовольственные товары заставлял правительство дважды повышать предельную стоимость бесплатного питания для льготников. piter.tv »

2022-10-24 17:58

Беглов: дети мобилизованных петербуржцев получат бесплатное питание в школах и проезд

А браки с подлежащими мобилизации мужчинами будут регистрировать в течение суток. mr7.ru »

2022-9-30 22:51

«Известия»: ожирение вызывают неправильное питание, стресс и отсутствие активности

Основными причинами «эпидемии» ожирения являются неправильное питание, стресс и отсутствие физической активности, заявили специалисты на круглом столе в Совфеде, посвященном борьбе с ожирением в России. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 13:13

25 июня москвичей приглашают обсудить питание и его влияние на здоровье в лекторий "Здоровая Москва"

В парке "Таганский" главный диетолог Москвы расскажет, как научиться получать удовольствие от полезных продуктов. Компанию ему составят другие специалисты и певица Анна Семенович. lifenews.ru »

2022-6-23 08:00

Более 63 млрд рублей направят в 2022 году на горячее питание в школах

Правительство РФ в 2022 году направит дополнительные средства на бесплатное горячее питание для учеников младших классов российских школ. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. lifenews.ru »

2022-6-14 12:14

Депутат Власов предложил ввести двухразовое питание в начальной школе

По мнению парламентария, это может быть мерой поддержки семей с малолетними детьми. Политик предлагает учитывать продолжительность уроков. lifenews.ru »

2022-4-27 06:59

Волонтёры Подмосковья передали в ДНР питание для детей с необычным заболеванием

У страдающих этой болезнью в организме накапливаются аминокислоты, что поражает головной мозг. Таким детям требуются специальные продукты с ограниченным содержанием белка. lifenews.ru »

2022-4-19 16:56

Дрозденко: расходы на питание в школах Ленобласти увеличили на 15%

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в апреле регион увеличил расходы на питание детей в соцучреждениях. Как пишет Online47, в первые дни апреля количество денег, которое выделяется на бесплатное питание в школах, детских садах и других соцучреждениях Ленобласти, увеличено на 15%. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 11:31

26 апреля — круглый стол «Правильное питание. Существует ли оно?»

Портал о здоровье «Доктор Питер» приглашает к участию в круглом столе врачей-диетологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, нутрициологов, производителей и поставщиков продуктов, продуктовые магазины, магазины эко и биопродукции, аптечные сети. fontanka.ru »

2022-3-22 16:55

Диетолог рассказала, какое питание может помочь при стрессе

Жители крупных городов все чаще стали сталкиваться с постоянными стрессом и переживаниями, которые несут последствия для работы организма. Врач-диетолог Елена Островская рассказала, какое питание поможет справиться с эмоциональными нагрузками для сохранения здоровья. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 23:22