Результатов: 45

Мурашко: Переход на электронные медкарты в поликлиниках РФ станет обязательным

Переход на электронные медицинские карты в российских поликлиниках станет обязательным со следующего года. Об этом в ходе проходящего в Москве конгресса "Национальное здравоохранение" сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-2 21:07

Мурашко: переход на электронные медкарты в поликлиниках будет обязательным

Глава Минздрава Мурашко заявил об обязательности перехода на электронные медкарты в поликлиниках. Это поможет врачам на разных уровнях оказания медпомощи. Переход на электронные медицинские карты в поликлиниках станет обязательным. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 19:06

Напоминание о ремнях безопасности задних пассажиров предложили сделать обязательным

По замыслу NHTSA все новые автомобили должны получить систему предупреждения, состоящую из звукового сигнала и визуальной индикации на приборной панели. piter.tv »

2023-8-23 10:48

В российских школах сделали обязательным горячее питание

В России изменился порядок составления меню для школьников: теперь горячее питание стало обязательным. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 1 мая. lifenews.ru »

2023-5-1 04:09

Суд приговорил пенсионера к обязательным работам за нападение с молотком на врача в поликлинике

По версии следователей, 14 сентября 2022 года мужчина (пенсионер с инвалидностью) на два часа опоздал к врачу и захотел пройти без очереди. piter.tv »

2023-3-27 12:14

В России появится пул обязательных учебников

Новый высококачественный пул учебников по предметам, обязательным к изучению, появится в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения. «За счет перечисленных выше процедур (формирование технического задания профессионалами, подготовка учебника квалифицированным авторским коллективом, «усиленного экспертного фильтра», прохождение через Научно-методический совет по учебникам) предполагается создание нового высококачественного пула учебников и пособий по обязательным учебным предметам», […] The post В России появится пул обязательных учебников first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 20:56

Магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки на смартфоны и ПК

Это также касается планшетов и ТВ с функцией Smart TV. Однако в случае мобильных устройств предустановка возможна только на Android. lifenews.ru »

2022-5-20 19:47

Банк России смягчил требования к обязательным резервам кредитных организаций

Отмечается, что новые нормативы будут применяться, начиная с регулирования размена обязательных резервов за февраль 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-3 21:19

ЕГЭ по иностранным языкам может не стать обязательным к сдаче

Ожидалось, что компанию русскому языку и математике в рамках обязательной сдачи составят и языки, однако от принятия данной инициативы могут отказаться. Министерство Просвещения выступило с заявлением о том, что внесение иностранных языков в перечень обязательных предметов в рамках сдачи единых государственных экзаменов, не является рациональным решением. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 07:10

Вице-губернатор Елин: ношение масок и перчаток станет обязательным

В ближайшее время в Петербурге будет введён обязательный масочный режим, заявил вице-губернатор Евгений Елин в эфире телеканала «Санкт-Петербург». При этом защитные средства будут распространять через вендинговые автоматы и собирать для утилизации как медицинские отходы. topdialog.ru »

2020-5-7 19:43

Навигаторы и поисковики станут первым обязательным российским софтом для предустановки на смартфоны

С 2021 года также станут обязательными мессенджеры и соцсети, а с 2022-го — программы для просмотра отечественного телевидения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-15 22:43

Суд приговорил дальнобойщика Сергея Овчинникова к обязательным работам

Активиста Организации перевозчиков России Сергея Овчинникова задержали на Невском проспекте во время проведения несогласованной акции в поддержку фигурантов уголовных дел "Сети" и "Нового величия". mr7.ru »

2018-10-30 18:26

Член экологического совета при губернаторе Ленобласти: Раздельный сбор должен быть обязательным для всех регионов

Член экологического совета при губернаторе Ленинградской области, и общественного совета при комитете по благоустройству Петербурга Анна Гаркуша уверена, что раздельный сбор отходов должен быть обязательным для всех регионов. topdialog.ru »

2018-6-28 20:12

Географию планируют сделать обязательным экзаменом для выпускников школ

Эксперты считают, что предмет важен для «формирования общенациональной идентичности и патриотического воспитания молодежи» saint-petersburg.ru »

2018-5-9 18:24

Главу штаба Навального в Петербурге приговорили к обязательным работам

Октябрьский районный суд приговорил координатора петербургского штаба Алексея Навального Полину Костылеву к обязательным работам за совершение административного правонарушения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. piter.tv »

2017-10-10 20:53

Задержанные на митингах приговорены к штрафам, административному аресту и обязательным работам

Октябрьский районный суд присудил координатору штаба Алексея Навального в Петербурге Полине Костылевой 40 часов обязательных работ. Другим задержанным на митингах назначены наказания в виде штрафов и административного ареста. topdialog.ru »

2017-10-9 20:45