Результатов: 249

В Петербурге с 20 декабря ввели масочный режим в местах наибольшего риска

Речь идёт о стационарах, поликлиниках, а также местах проведения спортивных, культурных и новогодних мероприятий. spb.aif.ru »

2023-12-20 16:39

Не убирайте далеко «намордники». В Петербурге снова вводится масочный режим на массовых мероприятиях

Начиная со среды, 20 декабря, в городе вводится масочный режим для работников при проведении массовых мероприятий – новогодних, спортивных, культурных. Постановление об этом подписала главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Наталия Башкетова. topdialog.ru »

2023-12-20 15:59

В Петербурге ввели масочный режим на массовых мероприятиях

Роспотребнадзор ввел масочный режим для сотрудников медицинских и социальных учреждений, работников на массовых культурных и спортивных мероприятиях в Санкт-Петербурге. «Руководителям всех организаций и учреждений при организации ... newdaynews.ru »

2023-12-20 15:38

В Петербурге с 20 декабря вводится масочный режим на массовых мероприятиях

С 20 декабря в Петербурге вводится масочный режим при проведении массовых мероприятий. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Северной столицы Наталия Башкетова. lifenews.ru »

2023-12-21 15:30

Песков: В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд

В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, специалисты не давали соответствующих рекомендаций. lifenews.ru »

2023-12-21 13:22

В петербургских больницах начал действовать масочный режим

В больницах Петербурга вводится масочный режим. Причина в профилактики ОРВИ, отметили в комитете по здравоохранению. В медицинских учреждениях Петербурга начал действовать масочный режим. Теперь средства индивидуальной защиты должны носить не только медики, но и пациенты. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 11:23

В Петербурге ввели масочный режим в медучреждениях из-за гриппа и COVID-19

В пресс-службе комитета по здравоохранению пояснили, что данная мера обусловлена профилактикой и предупреждением возникновения заболеваний. businessfm.spb.ru »

2023-11-18 08:03

Масочный режим введён в больницах Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге обязали медицинский персонал и посетителей больниц носить маски из-за угрозы распространения гриппа, ковида и ОРВИ. Об этом сообщает Комитет по здравоохранению Северной столицы в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-18 19:40

Масочный режим возвращается в Петербург

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил о возвращение в город масочного режима. На данный момент он касается только персонала и посетителей медучреждений. Обязательным масочный режим является как для посетителей, так и сотрудников больниц и других медучреждений города на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:47

В администрации Воронежа ввели масочный режим

Масочный режим введён в администрации Воронежа на крупных совещаниях. Как сообщили журналистам в пресс-службе мэрии, пока введение ограничений в школах не ожидается. lifenews.ru »

2023-9-26 17:12

Первый регион России вводит масочный режим из-за новой волны ковида

В больницах Югры вводится обязательный масочный режим и измерение температуры на входе, так как в регионе выросла заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ. Об этом сообщается на едином официальном сайте органов власти Югры. lifenews.ru »

2023-9-19 13:36

В Доме Правительства РФ временно ввели масочный режим

В Доме Правительства РФ временно ввели масочный режим и другие меры профилактики. Это связано с сезонным распространением ОРВИ, гриппа и коронавируса. lifenews.ru »

2023-9-17 17:49

Масочный режим рекомендован в Москве из-за гриппа

Жителям Москвы на фоне подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ советуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Такая рекомендация появилась в среду на сайте столичного управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-12-22 18:28

В Петербург возвращается масочный режим

Глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ. На фоне непростой эпидемиологической ситуации в город частично вернется масочный режим. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 22:07

Больницы Петербурга вводят масочный режим из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

С 14 декабря в Санкт-Петербурге запрещается допуск посетителей в больницы стационарного типа в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также во всех медучреждениях города вводится масочный режим, следует из постановления главного государственного санитарного врача по Петербургу Наталии Башкетовой. lifenews.ru »

2022-12-14 21:45

Власти Благовещенска рекомендовали ввести масочный режим из-за роста заболеваемости

В Благовещенске местные власти вслед за калининградскими чиновниками рекомендовали вернуть масочный режим в организациях с массовым пребыванием людей. Такое решение приняли на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии. lifenews.ru »

2022-12-3 10:34

Третий регион России вновь ввёл масочный режим

В Еврейской автономной области вновь вводится масочный режим. Двумя постановлениями губернатора в регионе возобновляются ограничения по коронавирусу, действовавшие до 14 июня этого года. Решения приняты на основании письма управления Роспотребнадзора от 17 августа. lifenews.ru »

2022-8-20 06:35

Петербург первый, кто следом? Вернут ли масочный режим в России

Населению рекомендовали носить маски в местах массового скопления людей, в транспорте, аптеках, магазинах, автовокзалах, аэропортах и других общественных местах. spb.aif.ru »

2022-8-16 16:32

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионы с высокой заболеваемостью COVID-19

В ведомстве уточнили, что почти 50% новых случаев заболевания коронавирусом приходится на Москву, Петербург и Подмосковье. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 15:18

Роспотребнадзор рекомендовал жителям ряда регионов России соблюдать масочный режим

В России продолжается рост числа выявленных случаев  коронавируса, в некоторых регионах заболевших выявляют каждый раз все больше и больше. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора рекомендовали носить маски, особенно проблемным городам. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 14:39

Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в ряде регионов

Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в регионах, где уровень заболеваемости коронавирусом превышает 50 случаев на 100 тысяч населения. Средства защиты советуют носить в общественных местах, на транспорте и в закрытых помещениях. lifenews.ru »

2022-8-17 12:52

Объявят ли в Петербурге бессрочный масочный режим?

Губернатор Александр Беглов порекомендовал петербуржцам использовать медицинские маски в местах массового скопления людей. Из-за чего и насколько? spb.aif.ru »

2022-8-16 10:31

Второй российский регион возвращает масочный режим

Второй российский регион решил вернуть масочный режим. Жителям Республики Алтай снова рекомендуют носить средства защиты в общественных местах в связи с резким ростом заражений коронавирусом. lifenews.ru »

2022-8-16 19:05

Прогноз вирусолога: Введут ли снова масочный режим по всей России

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов считает маловероятным введение общефедеральных ограничений против коронавируса в РФ. При этом он напомнил, что у властей регионов остаются полномочия действовать по своему усмотрению, поэтому масочный режим в отдельных субъектах всё же может быть возрождён. lifenews.ru »

2022-8-16 17:10

Началось?: Первый регион России снова вводит масочный режим

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Бурятии вновь вводят масочный режим при посещении общественных мест. Как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Елена Кузьмина, решение было принято региональным оперштабом. lifenews.ru »

2022-8-16 15:46

Глава Татарстана Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики

Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона. Такое заявление Минниханов сделал в ходе совещания с муниципальными районами республики. lifenews.ru »

2022-8-13 21:05

Власти Москвы возвращают масочный режим в медучреждениях

Масочный режим снова вводят в медицинских учреждениях столицы по указу Департамента здравоохранения города Москвы. Соответствующий документ поступил в распоряжение Лайфа. lifenews.ru »

2022-8-7 17:25

В Ленобласти решили частично вернуть масочный режим

В Ленинградской области решили вернуть масочный режим в некоторых местах из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Антиковидный штаб Ленобласти частично возвращает масочный режим. Носить это средство защиты будет необходимо в медицинских и социальных учреждениях. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 15:18

В Ленобласти вернут «минимальные ограничения» по коронавирусу

В четверг, 4 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после проведения «суженного штаба» по ковиду заявил, что из-за роста заболеваемости в регионе будут восстановлены некоторые ограничения. topdialog.ru »

2022-8-4 13:20

Масочный режим возвращают в больницы и поликлиники Петербурга

Больницы и поликлиники Петербурга начали усиливать масочный режим для сотрудников, пациентов и посетителей. По данным «Фонтанки», комитет по здравоохранению обратился к руководству городских и районных медучреждений с просьбой ввести на постоянной основе строго соблюдение противоэпидемического режима. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 18:59

Масочный режим в связи с угрозой коронавируса действует в больницах четверти российских регионов

В медицинских учреждениях каждого четвёртого российского региона действует масочный режим. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на данные, предоставленные администрациями субъектов страны. lifenews.ru »

2022-7-30 19:00

В Минздраве РФ заявили, что масочный режим в больницах и поликлиниках не отменялся

Соблюдать меры профилактики необходимо из-за продолжения циркуляции коронавирусной инфекции в России. Именно поэтому масочный режим в российских больницах и поликлиниках не отменялся, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. lifenews.ru »

2022-7-25 20:33

Россиянам рассказали, в каком случае могут снова ввести масочный режим

В России могут вернуть масочный режим, если растущая волна заболеваемости коронавирусом в столичном регионе накроет всю страну либо при превышении пороговых значений двух показателей Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-7-15 19:04