Результатов: 191

Центробанк рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от паводков граждан

Центробанк (ЦБ) порекомендовал кредиторам учитывать положение заёмщиков, которые пострадали от наводнений, и принимать в упрощённом порядке заявления на кредитные каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. lifenews.ru »

2024-4-10 17:42

Дептранс Москвы рекомендовал водителям сменить резину на летнюю

Дептранс Москвы рекомендовал водителям в столичном регионе сменить резину с зимней на летнюю. Среднесуточная температура по Москве и области находится на уровне пяти-шести градусов тепла, похолоданий ниже нуля синоптики не фиксируют, а это значит, что автомобилистам пора "переобуваться", отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-2 11:19

Путин рекомендовал учредить знак для поощрения волонтёров, помогающих бойцам СВО

Президент России Владимир Путин рекомендовал "Народному фронту" учредить памятный нагрудный знак для поощрения волонтёров, помогающих участникам спецоперации и их семьям. Соответствующее поручение главы государства публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-2 11:04

Центробанк рекомендовал списать долги погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Финансовый регулятор адресовал свои рекомендации прежде всего банкам и микрофинансовым организациям. businessfm.spb.ru »

2024-3-25 22:03

ЦБ РФ рекомендовал финорганизациям сократить число операций с цифровой валютой

Центробанк России рекомендовал финансовым организациям сократить до минимума операции, связанные с цифровыми валютами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ. lifenews.ru »

2024-2-29 19:20

ЦБ рекомендовал банкам блокировать счета клиентов с подозрительными операциями

На сайте регулятора отмечается, что юрлица могут лишиться возможности распоряжаться деньгами на счете и впоследствии быть исключенными из ЕГРЮЛ. businessfm.spb.ru »

2024-1-10 19:03

Исполком МОК рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации

Согласно сообщению пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК), Исполком организации рекомендовал отозвать признание Международной боксёрской ассоциации (IBA). lifenews.ru »

2023-6-7 19:09

Путин рекомендовал регионам бесплатно выдавать героям СВО земельные участки

Российский президент Владимир Путин рекомендовал властям регионов бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции. Об этом говорится в распоряжении главы государства. lifenews.ru »

2023-6-7 18:01

Комитет Конгресса США рекомендовал предъявить уголовные обвинения Трампу

Специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, проводящий расследование в связи со штурмом Капитолия в январе 2021 года, рекомендовал Минюсту страны предъявить уголовные обвинения бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. lifenews.ru »

2022-12-20 23:02

ЦБ рекомендовал давать кредитные каникулы мобилизованным россиянам

ЦБ РФ рекомендовал банкам, микрофинансовым организациям и другим кредиторам идти навстречу тем заёмщикам, которые подпадают под частичную мобилизацию, и разработать для них специальные программы кредитных каникул и реструктуризации. lifenews.ru »

2022-9-22 16:16

Врач рекомендовал россиянам пройти обследование для подготовки организма к осени

С наступлением холодов людям желательно пройти курс полного обследования у специалистов для выявления или предотвращения проблем со здоровьем. Кандидат медицинских наук, главврач сети клиник Борис Чурадзе в беседе с радио Sputnik отметил, что жители средней полосы России летом сталкиваются с повышенной солнечной нагрузкой, а это значит, что ультрафиолет со временем накапливается, что в перспективе может […] The post Врач рекомендовал россиянам пройти обследование для подготовки организма к осени first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 10:52

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионы с высокой заболеваемостью COVID-19

В ведомстве уточнили, что почти 50% новых случаев заболевания коронавирусом приходится на Москву, Петербург и Подмосковье. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 15:18

Роспотребнадзор рекомендовал жителям ряда регионов России соблюдать масочный режим

В России продолжается рост числа выявленных случаев  коронавируса, в некоторых регионах заболевших выявляют каждый раз все больше и больше. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора рекомендовали носить маски, особенно проблемным городам. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 14:39

ЦБ рекомендовал банкам заблаговременно оповещать клиентов об изменениях в обслуживании

По мнению регулятора, потребителей необходимо предупреждать о новых условиях не менее чем за 15 дней. businessfm.spb.ru »

2022-8-5 14:18

МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Великобританию

Подход Соединённого Королевства к россиянам противоречит всем ранее достигнутым договорённостям между двумя странами по консульским вопросам, подчеркнули в министерстве. lifenews.ru »

2022-5-13 14:42

ЦБ рекомендовал банкам на время ограничивать онлайн-доступ к подозрительным счетам

Таким образом регулятор расширил перечень инструментов кредитных организаций для борьбы с мошенниками. Поэтому добросовестные владельцы могут не опасаться ограничений работы своих карт. lifenews.ru »

2022-4-15 16:29

МИД рекомендовал российским дипломатам за рубежом не "ходить по одному"

В последнее время дипведомство неоднократно фиксировало в других странах случаи нападения на своих сотрудников и на российские учреждения. lifenews.ru »

2022-4-12 15:42

Гинцбург рекомендовал прививать детей против ковида раз в полгода

Руководитель НИЦ имени Гамалеи добавил, что, как часто будет меняться штамм, пока не знает никто. От этого в том числе зависит частота ревакцинации. lifenews.ru »

2022-4-2 03:55

РБК: ЦБ рекомендовал банкам использовать разные курсы для импортёров и остальных компаний

Так, в частности, для организаций-импортёров, приобретающих валюту для расчётов по контрактам поставок, максимальное отклонение курса от биржевого уровня не должно превышать двух рублей. lifenews.ru »

2022-3-31 19:08

ЦБ РФ рекомендовал банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по курсу на 18 февраля

Уточняется, что пересчёт обязательств не должен негативно влиять на кредитную историю заёмщика. При этом в первую очередь банкам необходимо обратить внимание на кредиты с определёнными условиями. lifenews.ru »

2022-3-29 20:15

Минпромторг рекомендовал ретейлу пересмотреть договорные условия с ушедшими компаниями — чтобы хоть что-то от них получать

Минпромторг рекомендовал арендодателям коммерческой недвижимости поменять принцип расчета с иностранными компаниями, поставившими свою деятельность на паузу или объявивших о закрытии. Вместо процента от прибыли предлагается установить фиксированную плату. fontanka.ru »

2022-3-26 15:11

Депутат Гемпель рекомендовал Киеву не мешкать с признанием Крыма

Парламентарий уточнил, что признание полуострова со стороны Незалежной сегодня нужно не столько крымчанам, сколько самой Украине, чтобы избежать печальных последствий. lifenews.ru »

2022-3-21 10:43

Госдеп рекомендовал отправляющимся на Украину американцам написать завещание

Ещё один совет — оставить образцы ДНК поставщику медицинских услуг на случай, если остающейся в Штатах семье потребуется сверять эти данные. lifenews.ru »

2022-3-9 07:07

ЦБ рекомендовал банкам приостановить принудительное выселение должников

Также вводятся дополнительные меры для поддержки кредиторов. К примеру, они касаются надбавки к коэффициентам риска по выданным с 1 марта необеспеченным кредитам. lifenews.ru »

2022-3-3 22:38

МОК рекомендовал отказывать россиянам и белорусам в участии в международных соревнованиях

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям отказать участвовать в соревнованиях спортсменам России и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе МОК, у российских чиновников, в том числе у... newdaynews.ru »

2022-2-28 18:01

МОК рекомендовал запретить участие российских спортсменов в международных соревнованиях

В случае если это невозможно сделать, организаторы должны запретить выступать атлетам под флагом своей страны. lifenews.ru »

2022-3-1 17:16

Лондон рекомендовал британцам не посещать граничащие с Украиной регионы РФ

Более того, не следует приближаться к ним ближе чем на 50 километров из-за "скопления российских сил и военной деятельности". lifenews.ru »

2022-2-26 04:29

МИД Украины рекомендовал своим гражданам немедленно покинуть Россию

В ведомстве предупредили, что игнорирование данного призыва "значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты" граждан Незалежной в РФ. lifenews.ru »

2022-2-24 11:42

МИД Франции рекомендовал своим гражданам уехать с Украины

В ведомстве также призвали соотечественников, которые сейчас находятся в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, как можно скорее уехать из этих районов. lifenews.ru »

2022-2-20 19:09

МИД Германии рекомендовал своим гражданам покинуть Украину

Ранее ещё пять стран призвали своих граждан уехать из Незалежной на фоне заявлений западных политиков и СМИ о якобы готовящемся "вторжении" России. lifenews.ru »

2022-2-12 15:15

Минтруд рекомендовал перевести максимум сотрудников на удалёнку

В ведомстве обратили внимание, что это не является основанием для сокращения зарплаты при сохранении объёма выполняемых задач, а все вопросы регулируются Трудовым кодексом РФ. lifenews.ru »

2022-2-2 14:59

Госдеп рекомендовал американцам покинуть Украину на коммерческих рейсах

Также в американском дипведомстве разрешили части сотрудников Посольства США в Киеве покинуть страну с семьями. lifenews.ru »

2022-1-24 02:23

Лор-врач Крюков рекомендовал принимать противовирусные вместо антибиотиков при "омикроне"

По его словам, лечиться можно привычными способами, но нужно начинать это делать сразу и наблюдать за своим состоянием. lifenews.ru »

2022-1-20 12:56

«Где один, там и все»: Роспотребнадзор рекомендовал не затягивать с переводом на дистант

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу посоветовал переводить классы на дистанционное обучение даже в том случае, если в классах встречаются единичные случаи заболевших детей. Главный санитарный врач города Наталия Башкетова заявила, что при появлении признаков ОРВИ у ребенка или в случае, когда болен кто-то из семьи, посещение школы не рекомендуется. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 23:04

Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от проведения корпоративов в помещениях

Также специалисты ведомства советуют россиянам не водить детей на праздники в торговых центрах. lifenews.ru »

2021-12-30 18:32

Комитет ГД рекомендовал к принятию законопроект о QR-кодах в общественных местах

При этом там отметили, что необходимо уделить должное внимание безопасности данных и организации взаимодействия ведомств. lifenews.ru »

2021-12-14 12:45

Мэр Владивостока из-за снегопада рекомендовал работодателям отпустить горожан пораньше

Из-за непогоды в приморской столице 30 ноября на дистанционку переведены школы, а детские сады увеличат на час время приёма малышей. lifenews.ru »

2021-11-30 06:12

Путин рекомендовал главам регионов лично контролировать темпы вакцинации

Глава государства призвал также взять под личный контроль своевременное введение мер против COVID-19. piter.tv »

2021-11-29 10:48

Путин рекомендовал главам регионов лично контролировать своевременное введение ограничений

Кроме того, власти субъектов должны следить за наращиванием темпов вакцинации населения против ковида. lifenews.ru »

2021-11-29 10:14

Минздрав РФ рекомендовал "Спутник лайт" для первичной вакцинации

При этом гражданам старше 60 лет лучше использовать "Спутник V". Из-за особенностей иммунитета в этой возрастной группе применение второй дозы помогает сформировать более надёжную защиту от вируса. lifenews.ru »

2021-11-19 19:01

Мясников рекомендовал людям старше 60 лет вводить три дозы вакцины от COVID

Людям старше 60 лет необходима дополнительная доза вакцины от коронавируса. Такое заявление сдала врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, у людей такого возраста с хроническими заболеваниями уровень антител снижается очень быстро, поэтому им необходима еще одна прививка от COVID-19. gazeta.spb.ru »

2021-10-31 14:36