Результатов: 217

Байден назначил Трампу "дуэль" на клюшках

Американский лидер Джозеф Байден обратился к своему предшественнику на посту президента Дональду Трампу с предложением сыграть в гольф. А чтобы кандидат от республиканцев согласился помахать клюшкой, политик пообещал ему фору. lifenews.ru »

2024-3-31 05:26

Политолог объяснил, почему Трампу далеко до победы на выборах

Бывший американский президент Дональд Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов, однако ему ещё рано радоваться, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-3-6 14:16

"Двойной удар": Трампу предрекли крупнейшие денежные потери

Бывший президент США Дональд Трамп на фоне разбирательств по гражданским делам о мошенничестве и клевете может потерять значительную часть своего состояния. Об этом со ссылкой на профессора делового права Мичиганского университета Уилла Томаса сообщила газета Hill. lifenews.ru »

2024-2-18 01:45

Суд Колорадо запретил Дональду Трампу участвовать в местных выборах

Верховный суд американского штата Колорадо запретил экс-президенту США Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 10:17

Трампу разрешили участвовать в выборах президента США

Суд в штате Мичиган разрешил бывшему президенту США Дональду Трампу участвовать в выборах главы государства, которые пройдут в следующем году, несмотря на его роль в штурме Капитолия. Об этом сообщает AP. lifenews.ru »

2023-11-15 01:36

"У нас есть своя": В Кремле ответили Трампу, обвинившему РФ в краже "супер-пупер-ракеты"

Россия имеет собственное гиперзвуковое оружие, которому нет аналогов в мире, она не крала американские образцы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова бывшего лидера США Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-10-25 12:57

Верховный суд США не стал запрещать Трампу участие в выборах

Верховный суд США отклонил требование запретить экс-президенту Штатов Дональду Трампу участие в президентских выборах из-за связи с "мятежом". Об этом сказано в опубликованном списке постановлений суда. lifenews.ru »

2023-10-3 20:42

Трампу предъявили 91 обвинение

Экс-президенту США Дональду Трампу суммарно предъявили 91 обвинение по четырём уголовным делам. Сам политик заявляет, что каждое из них — попытка действующих властей Штатов помешать ему вновь возглавить Белый дом. lifenews.ru »

2023-8-16 19:35

Трампу выдвинуты обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборов в США

Бывшему президенту США Дональду Трампу выдвинуты обвинения по делу о попытке вмешательства в итоги выборов главы государства в 2020 году. Соответствующий документ опубликован в базе данных окружного суда Фултона в штате Джорджия. lifenews.ru »

2023-8-15 06:16

"Раньше убивали": Медведев с сарказмом заметил, что Трампу ещё повезло с уголовным делом

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал прогрессом то, что сегодня в США неугодных политиков пытаются засудить, а не сразу убить. Об этом он написал на английском языке в "Твиттере", комментируя дело экс-президента Штатов Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-8-2 16:14

Кремль предпочёл не комментировать новые обвинения Трампу из-за штурма Капитолия

У Кремля нет комментариев насчёт предъявленных бывшему президенту США Дональду Трампу обвинений, этот вопрос не стоит у Москвы на повестке дня. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-2 13:03

Байден был в кинотеатре с супругой в момент предъявления Трампу новых обвинений

Президент США Джо Байден вместе с супругой Джилл был в кинотеатре и смотрел фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана, когда бывшему главе государства Дональду Трампу предъявляли новые обвинения по делу о попытках препятствования утверждению итогов выборов и штурме Капитолия. lifenews.ru »

2023-8-2 07:34

Трампу предъявили обвинения о вмешательстве в выборы из-за штурма Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп получил вызов в федеральный суд 3 августа, его обвиняют в том, что через насилие и хаос в Капитолии в январе 2021 года он хотел помешать утверждению результатов выборов. lifenews.ru »

2023-8-2 01:22

Трампу предъявили новые обвинения с общим сроком в 20 лет тюрьмы

Новые статьи обвинения экс-президенту США Дональду Трампу предусматривают наказание в виде штрафа и заключения под стражу сроком от пяти до 20 лет, следует из документов суда. Там также указано, что эти обвинения не должны сдвинуть начало процесса, назначенного на 20 мая 2024 года. lifenews.ru »

2023-7-28 12:29

Минюст США хочет запретить Трампу публиковать материалы по уголовному делу

Министерство юстиции США считает необходимым запретить экс-президенту Дональду Трампу обнародовать материалы расследования по делу о незаконном хранении секретных документов в его имении Мар-а-Лаго в штате Флорида без предварительного согласования. Об этом сообщает The Hill. lifenews.ru »

2023-6-18 06:23

Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили новые обвинения. Всего в отношении политика выдвинуты обвинения по 38 пунктам, включая хранение секретных материалов, связанных с нацбезопасностью. Об этом говорится в материалах суда. lifenews.ru »

2023-6-10 21:23

Трампу предрекли разорение при появлении новых жертв его повышенного либидо

Накануне нью-йоркский суд признал экс-президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах к журналистке издания Elle и писательнице Джин Кэрролл. Политолог-американист Борис Межуев считает, что скоро таких женщин может стать больше: оппоненты Трампа используют все инструменты, чтобы помешать ему в предвыборной гонке. lifenews.ru »

2023-5-11 13:51

Суд отказал Трампу в аннулировании процесса по делу об изнасиловании

Суд в Нью-Йорке отказал 45-му американскому лидеру Дональду Трампу в аннулировании процесса по обвинению в насилии, которое в его адрес выдвинула журналист Джин Кэрролл. 1 мая адвокат бывшего президента США Джо Такопина обратился с просьбой признать недействительным этот процесс. lifenews.ru »

2023-5-2 20:55

Бут ответил на слухи об отправке Трампу инструкций по выживанию в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут заявил, что не отправлял экс-президенту США Дональду Трампу инструктаж по выживанию в американской тюрьме. Об этом он заявил в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-4-8 17:37

Большая игра: Почему Трампу выгодно оказаться под арестом

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему главными бенефициарами от судебного дела против Трампа могут стать сам Трамп или Республиканская партия. lifenews.ru »

2023-4-6 22:39

Трампу предъявили обвинения в фальсификации деловых документов по 34 пунктам

Прокуратура Нью-Йорка опубликовала обвинительное заключение в адрес бывшего американского президента Дональда Трампа. В документе содержатся записи о нарушениях по 34 пунктам. lifenews.ru »

2023-4-5 23:38

Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему американскому лидеру Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-31 01:00

Трампу слили дату его ареста

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его собираются задержать уже в грядущий вторник, 21 марта, и призвал к протестам. По его словам, причиной стали "старые и полностью развенчанные обвинения". lifenews.ru »

2023-3-19 16:42

Комитет Конгресса США рекомендовал предъявить уголовные обвинения Трампу

Специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, проводящий расследование в связи со штурмом Капитолия в январе 2021 года, рекомендовал Минюсту страны предъявить уголовные обвинения бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. lifenews.ru »

2022-12-20 23:02

"Звоню Трампу": Байден рассказал о том, как уничтожает документы

Американский президент Джо Байден сообщил, что прибегает к помощи предшественника — экс-лидера США Дональда Трампа, чтобы избавиться от ненужных документов. Шутка прозвучала во время интервью телеканалу ABC. lifenews.ru »

2022-6-9 08:55

Маск заявил о готовности вернуть Трампу доступ к аккаунту в Twitter

По словам бизнесмена, решение о блокировке профиля политика, которое было "плохим с моральной точки зрения" и оттолкнуло от соцсети огромную часть страны, будет пересмотрено. lifenews.ru »

2022-5-12 21:39

Сенат США решил повременить с импичментом Трампу до инаугурации Байдена

Глава республиканцев отметил, что Сенат не успеет рассмотреть вопрос до прекращения полномочий действующего президента США. piter.tv »

2021-1-15 11:50

В конгрессе внесли статью импичмента Трампу о "подстрекательстве к мятежу"

В документе сказано, что Трамп заслуживает импичмента и не должен в будущем занимать любые выборные должности. piter.tv »

2021-1-12 19:38

Демократы хотят вынести импичмент Трампу за «подстрекательство к мятежу»

Члены Демократической партии США хотят вынести импичмент президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу «за подстрекательство к мятежу». В документе, который они подготовили говорится, что пока еще действующий глава Белого дома добровольно делал заявления, которые были реализованы «в немедленных незаконных действиях» в Капитолии, сообщает телеканал NBC. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 02:02

В США демократы вновь захотели вынести Трампу импичмент. Теперь из-за "подстрекательства к мятежу"

Авторы документа отметили, что глава государства "подверг большой опасности" страну и её органы власти. lifenews.ru »

2021-1-9 01:49

Политолог рассказала, грозит ли Трампу уголовная ответственность за штурм Капитолия

Над политиком возможен показательный судебный процесс, чтобы приструнить его сторонников, вот только кризис в обществе от этого только усилится. lifenews.ru »

2021-1-8 18:09

NYT: Пенс заявил Трампу, что у него нет полномочий изменить результаты выборов

Ранее глава Белого дома выразил надежду, что его вице-президент поможет при утверждении результатов голосования выборщиков в Конгрессе США. lifenews.ru »

2021-1-6 05:38