Результатов: 75

В Конгрессе США со второго раза согласовали импичмент главы МВБ

В нижней палате американского парламента определились по поводу будущей судьбы главы Министерства внутренней безопасности Соединённых Штатов Алехандро Майоркаса, которого обвиняют в неспособности обеспечить безопасность границ страны. lifenews.ru »

2024-2-14 05:56

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио. lifenews.ru »

2024-1-11 00:41

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту страны Саломе Зурабишвили — за отстранение проголосовало менее 100 депутатов. lifenews.ru »

2023-10-18 15:58

Премьеру Грузии потребовали объявить импичмент из-за скандала с самолётом

Грузинская оппозиционная партия "Лело для Грузии" потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Скандал разгорелся после поездки политика в США, его обвиняют в том, что для перелёта он якобы использовал государственный самолёт. lifenews.ru »

2023-9-10 15:20

Импичмент президенту Грузии сочли неизбежным

Грузия не хочет идти путём внешнего управления, выбранным для страны президентом Саломе Зурабишвили. Об этом "Царьграду" рассказал политолог, эксперт по странам СНГ Аслан Рубаев, комментируя начало процесса импичмента главе закавказской республики. lifenews.ru »

2023-9-2 20:30

В Конгрессе призвали объявить Байдену импичмент после откровений экс-генпрокурора Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин призвала срочно одобрить расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена на фоне заявлений о его причастности к коррупции. Об этом она написала в соцсети Х (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-8-26 08:46

Политолог объяснил, могут ли Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв объяснил, могут ли лидеру Штатов Джо Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья. В разговоре с RT он отметил, что такое решение может быть принято только в том случае, если глава государства будет действительно недееспособен. lifenews.ru »

2023-6-30 18:11

Конгрессвумен призвала объявить импичмент Байдену, чтобы прекратить "охоту на ведьм"

Член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин призвала объявить импичмент американскому лидеру Джо Байдену. По её мнению, это необходимо, чтобы положить конец бессмысленной "охоте на ведьм". lifenews.ru »

2023-3-31 03:54

В США призвали объявить импичмент Байдену из-за преступлений на Украине

Известный американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг призвал объявить импичмент президенту США Джо Байдену из-за военных преступлений в ряде стран мира, в том числе и на Украине. lifenews.ru »

2023-1-14 08:51

В Перу намерены в третий раз объявить импичмент президенту

Конгресс Перу (однопалатный парламент) 1 декабря разрешил начать очередную процедуру импичмента в отношении президента Педро Кастильо. Об этом сказано в сообщении в твиттер-аккаунте законодательного органа. lifenews.ru »

2022-12-2 06:30

Историк Рогулёв предрёк импичмент Байдену после выборов в Конгресс

В случае если законодательная власть в США перейдёт в руки республиканцев после выборов в Конгресс, мировая ситуация может измениться. Так считает директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта Юрий Рогулёв. lifenews.ru »

2022-10-29 18:47

Байдену предрекли импичмент в случае провала демократов на выборах в Конгресс

Президенту США Джо Байдену может грозить импичмент, если по итогам промежуточных выборов в ноябре демократы потеряют контроль над Конгрессом, пишет Newsweek. lifenews.ru »

2022-7-16 20:15

В США рассказали, за что Байдену следует объявить импичмент

Президент США Джо Байден заслуживает импичмент за продажу топливных ресурсов из нефтяного запаса США Китаю и другим государствам. Об этом рассказал политический обозреватель Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2022-7-7 14:58

В США призвали объявить импичмент Байдену после его попытки "пожать руку никому"

В Сети появилось видео, на котором американский лидер после выступления отходит от трибуны, оборачивается и протягивает руку для того, чтобы поприветствовать кого-то, однако на том месте никого нет. lifenews.ru »

2022-4-15 10:19

Сенат Чили отказался объявить импичмент президенту на основании "досье Пандоры"

Главу страны обвиняли в "открытом нарушении конституции и законов" и "действиях, серьёзно порочащих честь нации". lifenews.ru »

2021-11-17 03:40

Сенат Чили отказался объявить импичмент президенту на основании "Досье Пандоры"

Главу страны обвиняли в "открытом нарушении конституции и законов" и "действиях, серьёзно порочащих честь нации". lifenews.ru »

2021-11-17 03:40

"Сильный аргумент": Зеленскому может грозить импичмент из-за "досье Пандоры"

По мнению политолога Николая Силаева, украинского президента ждут серьёзные последствия с точки зрения внутренней политики и отношений с Западом. lifenews.ru »

2021-10-4 00:44

Конгрессмен предложил объявить импичмент Байдену из-за провала в Афганистане

По мнению парламентария, президент США умышленно пренебрёг своими обязанностями главы государства. lifenews.ru »

2021-9-25 01:16

В конгрессе призвали объявить Байдену импичмент из-за провала в Афганистане

Скандально известный сенатор нашла ещё два повода попытаться снять главу страны Джо Байдена с его поста. lifenews.ru »

2021-8-21 05:11

"Позорный поступок": В США предложили объявить Байдену импичмент из-за сделки по "Северному потоку – 2"

По мнению журналиста газеты Washington Post Марка Тиссена, американский президент вынудил лидера Украины Владимира Зеленского пойти на невыгодные для Киева условия. lifenews.ru »

2021-7-25 23:04

Политолог объяснил намерение Сената Чехии инициировать импичмент Земана

Специалист предполагает, что президент выглядит для парламентариев препятствием, которое нарушает евроатлантическую гармонию. lifenews.ru »

2021-6-4 22:07

Сенат Чехии задумал инициировать импичмент Милоша Земана

Комитет по безопасности Сената Парламента Чешской Республики полагает, что глава государства не способен выполнять непосредственные обязанности, поскольку якобы дезориентирован в происходящих политических событиях. lifenews.ru »

2021-6-4 20:14

"Вернётся бумерангом". Пушков спрогнозировал возможный импичмент Джо Байдену

При этом он уточнил, что процедура в отношении избранного главы Белого дома не состоится раньше следующего года. lifenews.ru »

2021-1-15 06:37

Демократы хотят вынести импичмент Трампу за «подстрекательство к мятежу»

Члены Демократической партии США хотят вынести импичмент президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу «за подстрекательство к мятежу». В документе, который они подготовили говорится, что пока еще действующий глава Белого дома добровольно делал заявления, которые были реализованы «в немедленных незаконных действиях» в Капитолии, сообщает телеканал NBC. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 02:02

В США демократы вновь захотели вынести Трампу импичмент. Теперь из-за "подстрекательства к мятежу"

Авторы документа отметили, что глава государства "подверг большой опасности" страну и её органы власти. lifenews.ru »

2021-1-9 01:49

Трамп прокомментировал импичмент: демократы совершили политическое самоубийство

Президент Дональд Трамп прокомментировал результаты голосования в палате представителей, утвердившей документ о его импичменте. Он назвал это голосование и результаты «самоубийством Демократической партии», сообщает издание Breibart. gazeta.spb.ru »

2019-12-19 12:44