Результатов: 60

США считают, что расширенный шельф в Арктике не нарушает российских границ

США определили пределы своего расширенного континентального шельфа так, что никаких территориальных претензий у России возникнуть не должно. Об этом говорится в пояснениях американского Госдепартамента. lifenews.ru »

2023-12-25 19:59

Москалькова объяснила, почему МОК грубо нарушает права спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) своим призывом к национальным олимпийским комитетам игнорировать Всемирные игры дружбы, которые пройдут в России в 2024 году, нарушает Декларацию прав и обязанностей спортсменов и подвергает их дискриминации. lifenews.ru »

2023-11-20 13:05

Путин: Россия не нарушает Устав ООН и действует в полном соответствии с ним

Россия не нарушает Устав ООН и действует в полном соответствии с ним. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами стран Африки, которые участвуют в миссии по урегулированию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-7-29 23:55

В Ереване заявили, что Баку нарушает положения трехстороннего заявления от 2020 года

Арарат Мирзоян оценил невыполнение Азербайджаном своих обязательств в регионе конфликта. piter.tv »

2023-3-20 13:41

Подписанному на ПМЭФ – не верить. Смольный нарушает собственные договоренности сразу после завершения форумов

Представители Смольного признали во время суда с одним из инвесторов, что подписание соглашения в рамках ПМЭФ не может препятствовать заключению других соглашений на тот же проект с другими инвесторами. newdaynews.ru »

2022-11-4 18:20

6 самых странных правил, которые не нарушает британская королевская семья

Жизнь по правилам не для всех, но когда ты королевских кровей, никто не спросит мнения — придётся неукоснительно соблюдать предписания. Эксперт по этикету Грохотова раскрыла самые непонятные правила. lifenews.ru »

2022-9-22 17:05

ЕК: Решение Канады вернуть ФРГ турбину для "Северного потока" не нарушает санкций

Решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток" не нарушает санкций Европейского союза против России. Об этом рассказал на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Тим Макфи. lifenews.ru »

2022-7-11 14:30

Еврокомиссия: указ Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции ЕС

Указ президента РФ Владимира Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции Евросоюза, считают в Еврокомиссии. Это создает «новые правовые обстоятельства», дающие возможность России контролировать транзакции и регулировать обменный курс в свою пользу. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 11:30

Депутат Кирьянов: YouTube систематически нарушает требования законов России

Парламентарий отметил, что если видеохостинг самостоятельно не хочет защищать пользователей от деструктива, то у регулятора не остаётся другого выхода, кроме как применять ограничительные меры. lifenews.ru »

2022-3-11 23:53

Песков заявил, что выдача паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР не нарушает Минские соглашения

Так Москва пытается помочь жителям республик, которые испытывают чрезвычайные проблемы в социальном плане из-за того, что они отвергнуты своей родиной — Украиной. lifenews.ru »

2022-2-16 13:05

Портрет Достоевского нарушает облик города

Правительство Санкт-Петербурга считает граффити с портретом Достоевского в Кузнечном переулке актом вандализма — следует из ответа на запрос Межрегиональной общественной организации гражданской правовой самозащиты «Гражданский патруль». neva.versia.ru »

2022-1-13 19:03

Петербургский лихач хвалится в соцсетях, как нарушает ПДД

В Петербурге нарушитель ПДД демонстрирует в социальных сетях, как пренебрегает правилами дорожного движения на автомобиле своей матери. О том, что 18-летний парень показывает всему свету, как он может лихо ездить и нарушать ДПП, сообщает 7 августа «Фонтанка». gazeta.spb.ru »

2021-8-28 23:39

Лавров заявил, что выдача паспортов РФ в Донбассе не нарушает международное право

Глава МИД РФ подчеркнул, что в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека каждое государство имеет право решать, кто может быть её гражданином. lifenews.ru »

2021-8-14 13:47

"Подумают, что депутат нарушает": Неверов объяснил обращение в МВД из-за подделки номеров своей служебной машины

Политик при этом выразил благодарность министерству за оперативное решение проблемы. lifenews.ru »

2021-6-24 14:32

В ICAO допустили, что инцидент с самолётом в Минске нарушает Чикагскую конвенцию

В организации надеются получить дополнительную информацию от стран и операторов, причастных к экстренной посадке лайнера с основателем телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем. lifenews.ru »

2021-5-24 22:33

Бобровский не тянет на $10 млн, а Худобин грубо нарушает дисциплину: что творится с русскими вратарями в НХЛ

В НХЛ с русским стражем ворот "Даллас Старз" Антоном Худобиным случилось страшное — он проспал тренировку команды и появился на льду, когда его партнёры уже заканчивали основное занятие. Санкции в виде лишения места в воротах на игру против "Чикаго" главный тренер звёзд Рик Боунесс в отношении россиянина применил незамедлительно. lifenews.ru »

2021-2-12 17:49

Twitter отказался удалять детское порно, поскольку оно "не нарушает политику компании"

Жалобу ребёнка удовлетворили только после обращения его матери в Министерство внутренней безопасности. lifenews.ru »

2021-1-22 01:34

Суд Петербурга разбирается в деле экс-участника «Дома-2» Игоря Русанова

Полиция города на Неве запретила Игорю Русанову въезд в Россию. Мужчина считает, что выдворение оседлого мигранта нарушает его права на уважение частной жизни. spb.aif.ru »

2020-11-5 17:37

«Получается, что образование становится платным»: дистанционка в школах нарушает Конституцию РФ

Дистанционные занятия в российских школах фактически нарушают гарантированное Конституцией РФ бесплатное среднее образование. «Получается, что образование становится платным», – заявил глава Совета по правам человека (СПЧ) при... newdaynews.ru »

2020-10-29 13:45

Противоречит Жилищному кодексу и нарушает права россиян: в Госдуме раскритиковали законопроект «единороссов» о всероссийской реновации

Парламентский комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству раскритиковал новый законопроект о всероссийской реновации, внесенный в Госдуму в сентябре представителями «Единой России», однако рекомендовал принять его в первом чтении. newdaynews.ru »

2020-10-1 12:02

Каждое второе маломерное судно Петербурга нарушает безопасность

По данным проверок возбудили 82 административных дела, вынесли 56 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 215 тысяч рублей. mr7.ru »

2020-9-23 15:50

"Может повлиять негативно". Адвокат Жорин оценил, нарушает ли обращение Ефремова домашний арест

Он также счёл извинения актёра вполне искренними, хоть и с некоторой долей игры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 04:23

В Чехии заявили, что перенос памятника Коневу не нарушает договорённостей с РФ

Представители внешнеполитического ведомства не стали комментировать обращение министра обороны РФ Сергея Шойгу к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой рассмотреть вопрос привлечения к ответственности иностранных чиновников, ответственных за снос памятников советским гражданам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 09:15

Прокуратура требует закрыть хостел на 28 койко-мест в многоквартирном доме, который нарушает покой местных жителей

Мини-гостиница расположена на проспекте Стачек и так надоела жителям дома, что они обратились в надзорное ведомство с требованием закрыть хостел. gazeta.spb.ru »

2018-11-7 13:18

Эксперт: Евросоюз санкциями против крымчан нарушает обязательства ОБСЕ

Эксперты считают, представители Евросоюза нарушают обязательства членов ОБСЕ, вводя санкции в отношении жителей Крыма. piter.tv »

2017-9-23 17:48

КС решит, нарушает ли тайну личных данных Mail.ru

Нарушает ли тайну персональных данных почтовый сервис Mail.ru, решит Конституционный суд (КС). Он 19 сентября публично рассмотрит в Петербурге жалобу экс-сотрудника строительной компании, уволенного за отправленные на личный электронный ящик файлы. fontanka.ru »

2017-9-19 08:42