Результатов: 329

Утерянный неоконченный портрет кисти Климта продан на аукционе в Вене за €30 млн

Картина австрийского художника Густава Климта "Портрет фройляйн Лизер", с середины 1920-х годов считавшаяся утерянной, ушла с молотка за 30 миллионов евро. Об этом сообщил венский аукционный дом Auktionshaus im Kinsky. lifenews.ru »

2024-4-25 07:04

Специалисты составили портрет типичной петербурженки

К празднику 8 Марта было опубликовано исследование «Петростата», раскрывающее портрет среднестатистической петербурженки. Оказалось, что типичной горожанке больше 44 лет, она замужем и обладает высшим образованием. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 13:25

Выставка "Портрет эпохи" откроется в "Палате ремёсел"

Часть экспонатов, включая одежду и обувь, принадлежала оперной певице Антонине Неждановой, которая являлась прославленной певицей Большого театра и великолепно исполняла роли в Мариинском театре. piter.tv »

2024-3-6 15:35

Эксперты составили портрет типичного ипотечного заёмщика, и он оказался женским

Ипотеку в России в 2023 году чаще всего оформляли граждане от 25 до 45 лет, состоящие в официальном браке и не имеющие детей. Такой портрет типичного заёмщика составили эксперты. Любопытно, что среди ипотечников женщин больше, чем мужчин, но это объясняется просто: женщины обычно отличаются более высокой кредитоспособностью и, следовательно, имеют больше шансов на одобрение ипотеки. lifenews.ru »

2024-3-1 14:47

"Движение первых" объявило приём заявок на конкурс "Портрет эрмитажного кота"

"Движение первых", а также Эрмитаж и Московская биеннале 10 февраля запустили конкурс для школьников "Портрет эрмитажного кота – 2024". Презентация прошла на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках форума национальных достижений "Молодёжная политика". lifenews.ru »

2024-2-13 19:12

Портрет перебежчика: Как вербовали Максима Кузьминова, согласившегося на убийство пилотов и угон вертолета

Предательство военного пилота Кузьминова, угнавшего вертолёт с экипажем на Украину, потрясло россиян. Его коллеги приняли страшную смерть, но не запятнали офицерскую честь. Кузьминов за это получил 500 тыс долларов от спецслужб Украины. Что с ним не так? lifenews.ru »

2023-10-14 01:40

Портрет перебежчика: Как вербовали Максима Кузьминова, согласившегося на убийство пилотов и угон вертолёта

Предательство военного пилота Кузьминова, угнавшего вертолёт с экипажем на Украину, потрясло россиян. Его коллеги приняли страшную смерть, но не запятнали офицерскую честь. Кузьминов за это получил 500 тыс долларов от спецслужб Украины. Что с ним не так? lifenews.ru »

2023-10-15 01:40

Российский пианист-виртуоз создал музыкальный портрет Путина ко дню его рождения

Пианист-виртуоз Игорь Барановский ко дню рождения президента Владимира Путина выпустил его музыкальный портрет. lifenews.ru »

2023-10-8 18:36

Главный судебный пристав России описал Путину портрет типичного должника

Президент Владимир Путин провёл встречу с директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом страны Дмитрием Аристовым. Глава ведомства доложил о результатах основных направлений деятельности службы за истекший период. lifenews.ru »

2023-8-29 14:00

Специалист по антитеррору набросал типичный портрет "поджигателя военкоматов"

Согласиться поджечь военкомат по заданию мошенников может только доверчивый человек со слабой психикой. Об этом рассказал почётный президент Международной ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров, комментируя, почему некоторые россияне верят телефонным аферистам с Украины. lifenews.ru »

2023-8-10 19:20

Московские театры составили портрет своего среднестатистического зрителя

Среднестатистическим зрителем московского театра является женщина старше 35 лет с высшим образованием. Такой вывод сделан на основании статистики от ряда столичных учреждений культуры — "Ленкома Марка Захарова", Театра сатиры, РАМТ и Театра Терезы Дуровой. lifenews.ru »

2023-7-25 14:10

Россиянин украл портрет Путина из офиса управляющей компании

В Первоуральске Свердловской области неизвестный мужчина украл портрет президента России Владимира Путина. Инцидент, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, произошёл в офисе управляющей компании. lifenews.ru »

2023-7-20 15:19

Написанный Климтом перед смертью портрет стал рекордсменом по цене на аукционе

Дамский портрет позднего периода творчества австрийского художника Густава Климта "Дама с веером" ушёл с молотка Sotheby's за 108,7 млн долларов. Таким образом, картина стала самой дорогой, когда-либо проданной на аукционе в Европе, сообщается на торговой площадке. lifenews.ru »

2023-6-28 23:37

Директор Музея Победы показал Путину портрет его отца и обратился с одной просьбой

Директор Музея Победы Александр Школьник показал президенту России Владимиру Путину портрет его отца — Владимира Спиридоновича. Он вывел его изображение в ходе осмотра экспозиций и обратился к главе государства с просьбой. lifenews.ru »

2023-6-22 15:28

Художник Никас Сафронов специально для Лайфа оценил портрет Путина и президента ОАЭ с ПМЭФ

Художник Никас Сафронов ответил Лайфу, как с профессиональной точки зрения оценивает портрет президента РФ Владимира Путина с его коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном, который на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) принесли арабские художники. lifenews.ru »

2023-6-17 21:17

Арабские художники принесли на ПМЭФ портрет Путина и президента ОАЭ

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) арабские художники принесли совместный портрет президента РФ Владимира Путина с его коллегой из ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. lifenews.ru »

2023-6-17 12:46

Социологи представили портрет среднестатистической жертвы аферистов

Жители России продолжают массово вестись на разводы телефонных мошенников. Аферисты звонят тем людям, кто с большей вероятностью «купится» на их схемы. Так как же выглядит среднестатистическая жертва таких злоумышленников? По мнению социологов, типичный портрет жертвы — женщина в возрасте старше 60 лет с относительно низкими доходами. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 20:14

В России определили типичный портрет взяткодателя

В России нарисовали портрет типичного взяткодателя. Его составили эксперты Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России на основании анализа Единого реестра участников закупок, привлеченных к ответственности за коррупцию. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 07:03

Психотерапевт составила портрет типичного альфонса

Альфонсами называют мужчин, которые в отношениях преследуют цели жизни за счёт партнёрши. По словам психолога, психотерапевта Юлии Солис, они выделяются из общей массы представителей сильного пола рядом черт. lifenews.ru »

2023-4-22 15:07

Составлен портрет типичного россиянина на выходном

Чаще всего россияне проводят выходные с семьёй, а раз в месяц видятся с друзьями. При этом в идеальном варианте большинство хотело бы проводить уик-энды на море или просто валяясь в кровати. Как проводит свой досуг среднестатистический гражданин, выяснили аналитики электронного кошелька ЮMoney и медиахолдинга Rambler&Co. lifenews.ru »

2023-3-31 07:30

В Петербурге поменялся портрет пациента с коронавирусом

В Северной столице увеличилось число госпитализаций с коронавирусом. Об этом рассказал главный врач больницы имени Боткина Денис Гусев. О том, с какими еще инфекциями петербуржцы попадают в стационары, и как в городе изменился портрет пациента с «ковидом» за три года пандемии - в материале обозревателя Business FM Петербург Татьяны Копыловой. businessfm.spb.ru »

2023-3-8 02:03

На сайте G20 разместили портрет Путина среди участников саммита в Нью-Дели

На сайте "Большой двадцатки" разместили портрет президента России Владимира Путина среди участников грядущего саммита в Нью-Дели. Столица Индии примет его 9 и 10 сентября 2023 года. lifenews.ru »

2023-1-18 14:52

Составлен портрет типичного российского болельщика ЧМ-2022 по футболу

Более половины россиян (55%) не следили за ходом чемпионата мира – 2022 в Катаре, а 13% вовсе не знали о его проведении. В общей сложности футбольными состязаниями интересовался примерно каждый третий россиянин (30%). lifenews.ru »

2022-12-20 11:42

Бут рассказал, что в его камере в американской тюрьме всегда висел портрет Путина

Освобождённый из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут рассказал, что в камере у него всегда висел портрет президента РФ Владимира Путина. Об этом он сообщил в интервью RT. lifenews.ru »

2022-12-11 17:28

В МВД составили типичный портрет российского карманника

В МВД составили типичный портрет карманного вора. Как рассказал на пресс-конференции "Вечерней Москвы" заместитель начальника 6-го отдела УУР ГУ МВД России по столице Вячеслав Отраднов, большинство (76%) преступников в данной нише являются мужчинами. lifenews.ru »

2022-10-26 15:58

Составлен портрет "идеального квартиросъёмщика"

Арендодатель, предлагая к сдаче квартиру, рискует имуществом. Поэтому требования к жильцам владельцы квартир предъявляют строгие. Об этом напомнила эксперт по ипотечному кредитованию и основатель агентства недвижимости "Ройал-недвижимость" Камила Мавлутхонова. lifenews.ru »

2022-10-13 03:43

Ранее не опубликованный портрет Елизаветы II показали перед похоронами королевы

На снимке монарх предстала в голубом костюме, с жемчужными серьгами, которые теперь носит Кейт Миддлтон, и брошами с аквамаринами, полученными в подарок от отца на 18-летие. lifenews.ru »

2022-9-19 11:07

Художник Екатерина Манько подарила Путину портрет его отца-фронтовика

Художник Екатерина Манько подарила президенту РФ Владимиру Путину портрет его отца-фронтовика, списанный с фотографии, с которой глава государства ежегодно выходит на акцию "Бессмертный полк". Картину девушку вручила во время встречи российского лидера с молодыми предпринимателями в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 19:35

В Ленобласти приставы описали портрет типичного должника-алиментщика

Приставы уточнили, что более 13 тысяч жителей 47 региона не платят положенные детям алименты. piter.tv »

2022-6-2 10:21

В СК составили портрет среднестатистической жертвы педофила

Чаще всего жертвами изнасилования становились девочки 11–14 лет, живущие в городах. По словам заместителя главы СК РФ Елены Леоненко, часть из них страдают от действий родственников и близких. lifenews.ru »

2022-6-2 10:09

В Эрмитаже снова выставили отреставрированный портрет императрицы Марии Фёдоровны

В среду, 18 мая, в действующую экспозицию Эрмитажа возвращён портрет российской императрицы Марии Федоровны авторства французской художницы Элизабет Виже-Лебрен. Картина пробудет в составе постоянной экспозиции «Культура и искусство России второй половины XVIII века» до сентября. topdialog.ru »

2022-5-18 14:51

"Опытный" выпивоха на легковушке: МВД составило портрет российского пьяного водителя

В 2021 году большинство аварий произошло именно по вине нетрезвых автомобилистов, севших за руль. В таких ДТП погибло почти три с половиной тысячи человек. lifenews.ru »

2022-5-17 05:26

Портрет Монро работы Энди Уорхола продан за рекордные $195 млн

Все полученные от продажи средства пойдут на финансирование благотворительного фонда. Картина написана в 1964 году, через два года после смерти актрисы. lifenews.ru »

2022-5-10 05:46

На месте Жириновского в Госдуме поставили его портрет и букет цветов

Сегодня перед депутатами нижней палаты парламента выступает с отчётом премьер Михаил Мишустин. Глава кабмина отметил особый взгляд политика на развитие страны, который не мешал ему быть патриотом. lifenews.ru »

2022-4-7 12:23

Портрет Монро в исполнении Уорхола выставили на продажу за рекордную сумму

Работа художника может стать самым дорогим произведением искусства XX столетия. Картина была написана в 1964-м, спустя два года после смерти актрисы. lifenews.ru »

2022-3-22 05:42

Петербургские художники нарисовали портрет Корнея Чуковского на скале в Кейптауне

На скале в южноафриканском Кейптауне появился портрет советского поэта и детского писателя Корнея Чуковского. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, автором черно-белого портрета знаменитого писателя стал дуэт уличных художников HoodGraff из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-3-11 12:16

Петербургские граффитисты нарисовали в Африке портрет Корнея Чуковского

Изображение ребята посвятили 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя и поэта, которое как раз отмечается в этом месяце. spb.aif.ru »

2022-3-11 10:58