Результатов: 18

Экоактивисты испачкали работу Энди Уорхола "Банки с супом Кэмпбелл" в галерее Канберры

Активисты движения Stop Fossil Fuel Subsidies ("Остановите субсидии на ископаемое топливо") испачкали работу Энди Уорхола "Банки с супом Кэмпбелл" в Национальной галерее Австралии и попытались приклеить себя к ней. Об этом сообщает газета The Canberra Times. lifenews.ru »

2022-11-9 09:13

Портрет Монро работы Энди Уорхола продан за рекордные $195 млн

Все полученные от продажи средства пойдут на финансирование благотворительного фонда. Картина написана в 1964 году, через два года после смерти актрисы. lifenews.ru »

2022-5-10 05:46

Портрет Монро в исполнении Уорхола выставили на продажу за рекордную сумму

Работа художника может стать самым дорогим произведением искусства XX столетия. Картина была написана в 1964-м, спустя два года после смерти актрисы. lifenews.ru »

2022-3-22 05:42

«Здесь были Энди и Мао»: в день рождения Уорхола «ожили» некоторые из его персонажей

День рождения Энди Уорхола отметили на выставке его работ в пространстве «Севкабель Порт» вечеринкой, на которую созывали гостей в образах самого художника, его коллег и персонажей его творений. topdialog.ru »

2021-8-7 13:36

В «Севкабель Порт» сегодня можно прийти в облике Энди Уорхола или его персонажей

В пятницу, 6 августа, в «Севкабель Порту» отмечают день рождения Энди Уорхола. Мероприятие проходит в рамках выставки «Энди Уорхол и русское искусство», которая работает в пространстве «Цех» с 25 июня по 19 сентября. topdialog.ru »

2021-8-6 14:51

9 жизней Энди Уорхола: в «Севкабеле» готовятся отметить день рождения гения

Эндрю Уорхола, он же Энди Уорхол, бесспорно, один из самых известных и коммерчески успешных художников прошлого века, да, и одна из самых известных его личностей в целом. Художник, дизайнер, режиссер, издатель журналов, фотограф или просто «Король Поп-Арта» отмечает свой день рождения 6 августа – и, несмотря на то, что гений умер больше 30 лет назад, […] Сообщение 9 жизней Энди Уорхола: в «Севкабеле» готовятся отметить день рождения гения появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-6 12:00

В Петербург привезли знаменитые "банки" Энди Уорхола

Что вам приходит на ум, когда вы слышите термин "массовая культура"? Явно не огромные плакаты кислотных цветов и уж точно не банки супа. Хотя в шестидесятых все было именно так. Вы уже догадались, что речь идёт о поп-арте, так что не будем терять время а скорее познакомимся с этим видом искусства поближе. piter.tv »

2017-10-26 19:39