Результатов: 549

В порту Мурманска обнаружили авиабомбу весом 500 кг

В порту Мурманска эвакуировали сотрудников порта из-за обнаружения взрывоопасного предмета. Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта. Авиабомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили во время... newdaynews.ru »

2024-4-25 13:10

Два терминала в порту Южный у Одессы получили повреждения

В Киеве заявили о том, что в находящемся рядом с Одессой порту Южный было повреждено два терминала. Об этом в социальных сетях сообщает Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2024-4-20 02:13

"Не менее трёх прилётов": ВС России ударили по речному порту в Никополе, заявили в подполье

Российские военные ударили по речному порту в Никополе в Днепропетровской области. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. По его словам, также взрывы были слышны в районе Довгалевки, где расположены нефтебаза с пристанью, склады, а также несколько общежитий, в которых проживали бойцы ВСУ. lifenews.ru »

2024-4-19 20:20

К порту Одессы съезжаются экстренные службы: что-то взорвалось после прилёта

Российские вооружённые силы нанесли удар по портовой инфраструктуре в Одессе. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил журналистам координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его сведениям, последствиями прилёта стали "большая детонация и выброс пламени". lifenews.ru »

2024-4-18 13:57

"Очень громкий и сильный": Николаевское подполье сообщило об ударе по военному порту Очакова

Российские военнослужащие в ночь на 9 апреля атаковали военный порт в городе Очакове, расположенном в Николаевской области Украины. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева передают корреспонденты РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-9 07:49

"Арсенал" в серии пенальти дожал "Порту" и пробился в четвертьфинал ЛЧ

"Арсенал" победил "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробился в четвертьфинал. Основное время игры в Лондоне завершилось со счётом 1:0, а в серии пенальти точнее оказались хозяева. lifenews.ru »

2024-3-13 01:51

Кортеж Зеленского заметили на подъезде к порту Одессы перед мощным взрывом

Владимир Зеленский мог находиться в Одессе во время сегодняшнего взрыва в порту, пишет украинское издание "Страна" с оговоркой, что пока подтверждения этой информации нет. lifenews.ru »

2024-3-6 13:30

Отсыпали по мелочи. В порту Петербурга опять нашли партию кокаина из-за границы

В пятницу, 1 марта, Федеральная таможенная служба сообщила о том, что на территории Большого порта Санкт-Петербург пресекли контрабанду наркотиков. Обнаружена партия кокаина массой 11 килограммов. Запрещённые вещества были расфасованы в брикеты и замаскированы среди бананов. topdialog.ru »

2024-3-1 12:36

В порту Петербурга горел ледокол «Ермак»

Днём в четверг, 29 февраля, в большом порту Санкт-Петербурга произошёл пожар на выведенном из эксплуатации ледоколе «Ермак». Причиной могли стать сварочные работы на судне, которое сейчас разбирают – по крайней мере, они проводились непосредственно перед возгоранием. topdialog.ru »

2024-2-29 16:26

В Морском порту Петербурга МЧС тушит ледокол Ермак

В Морском порту Петербурга пожар вспыхнул на ледоколе «Ермак». В пресс-службе ГУ МЧС по городу сообщили, что огонь охватил 20 квадратных метров судна. К тушению пламени привлечены 46 спасателей и 12 единиц техники. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 13:30

"Новатэк" возобновил отгрузку нефтепродуктов с терминала в порту Усть-Луга

"Новатэк" вновь начал отгружать нефтепродукты с терминала в порту Усть-Луга на Балтийском море, цитирует "Интерфакс" министра энергетики РФ Николая Шульгинова. lifenews.ru »

2024-2-21 23:28

Буксир помог сойти с мели 294-метровому сухогрузу в порту Петербурга

294-метровый контейнеровоз под панамским флагом сел на мель в петербургском порту Бронка. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, судно отбуксировали спустя почти 40 часов. lifenews.ru »

2024-2-5 22:21

Прокуратура начала проверку в порту «Бронка»

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в порту «Бронка» в Петербурге. В результате инцидента никто не пострадал, также обошлось без разлива нефтепродуктов. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку в морском порту «Бронка» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 12:01

Куда вам столько?! В порту Петербурга конфисковали 1,2 тонны кокаина

Утром в среду, 24 января, Федеральная таможенная служба сообщила об обнаружении в петербургском порту громадной партии кокаина. Более тонны порошка нашли в контейнере с кофе. «При сканировании контейнера из Бельгии инспекторы заметили странные вложения: среди мешков с кофе были разбросаны брикеты с белым порошком. topdialog.ru »

2024-1-24 11:55

В порту Петербурга спустя две недели нашли ещё одну огромную партию кокаина на 13 млрд рублей

В Большом порту Санкт-Петербурга сотрудники таможни задержали партию наркотических веществ на 13 миллиардов рублей, которая прибыла из Бельгии среди мешков с кофе. Об этом Лайфу рассказали в ФТС. lifenews.ru »

2024-1-24 10:25

После пожара в порту Усть-Луга специалисты не обнаружили опасных веществ в воздухе

Сотрудники химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательной службы Ленинградской области не обнаружили вредных веществ в воздухе после пожара в порту Усть-Луга. После ликвидации пожара на производственном комплексе «Новатэк» сотрудники химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательной службы провели замеры в населенных пунктах, расположенных недалеко от порта Усть-Луга. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 19:49

"Новатэк" назвал возможную причину пожара на терминале в порту Усть-Луга

Возгорание на терминале "Новатэка" в Усть-Луге в Ленградской области могло произойти из-за внешнего воздействия. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2024-1-21 15:07

В Усть-Луге произошёл пожар на химическом терминале

Утром в воскресенье, 21 января, произошёл серьёзный пожар на терминале «НОВАТЭК» в порту Усть-Луга. По предварительным данным, причиной стало попадание беспилотника. В результате загорелось одно из газохранилищ. topdialog.ru »

2024-1-21 12:59

Пожар в терминале «Новатэка» порта Усть-Луга локализован

Спасатели локализовали возгорание на терминале «Новотэк» в порту Усть-Луга. Об это сообщил губернатор Ленинградской Области Александр Дрозденко. Около десяти утра сотрудники МЧС России вместе со спасателями Леноблпожспаса ликвидировали возгорание в порту Усть-Луга. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 12:19

Пожар на терминале "Новатэка" в порту Усть-Луга в Ленобласти локализовали

Пожар на терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга в Ленинградской области локализовали, продолжает гореть одна цистерна объёмом 100 кубометров. Об этом РИА "Новости" сообщили в единой дежурной диспетчерской службе Кингисеппского района. lifenews.ru »

2024-1-21 11:12

Стало известно, почему российских моряков удерживают в порту Мапуту

Удерживаемые уже на протяжении восьми месяцев в мозамбикском порту Мапуту российские моряки стали заложниками финансово-имущественного спора. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей МИД РФ, Москва предпринимает всё необходимое для их вызволения. lifenews.ru »

2024-1-21 08:00

Власти Ленобласти сообщили о пожаре на терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга

На терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга в Ленинградской области произошёл пожар. Как сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, в результате инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-1-21 03:55

Больше тонны кокаина обнаружили таможенники в порту Петербурга

Утром в среду, 10 января, в Федеральной таможенной службе сообщили об обнаружении огромной партии наркотика в порту Петербурга. Более тонны кокаина таможенники и чекисты нашли в контейнере, прибывшем из Никарагуа. topdialog.ru »

2024-1-10 12:15

В Петербурге обнаружили и изъяли более одной тонны запрещенных веществ

ФСБ и таможня произвели изъятие запрещенного вещества стоимостью 11 миллиардов рублей в порту Петербурга. Пресс-служба ФТС (Федеральной таможенной службы) заявила о нахождении более одной тонны кокаина в контейнере в Большом порту Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 12:04

В Большом порту Санкт-Петербурга задержали более тонны кокаина на 11 млрд рублей

Более тонны кокаина на 11 миллиардов рублей задержали в Большом порту Санкт-Петербург. Наркотик был выявлен таможенниками совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе осмотра контейнера, прибывшего из Никарагуа. lifenews.ru »

2024-1-10 10:55

Это были неправильные бананы. В порту Петербурга изъяли центнер кокаина

Федеральная таможенная служба в пятницу, 22 декабря, сообщила о задержании 100 кг кокаина в порту Санкт-Петербурга. В соответствии с традицией наркотики были замаскированы в партии бананов. «Наркотики нашли в контейнерах с бананами, прибывших на судах из Бельгии. topdialog.ru »

2023-12-22 14:51

В морском порту "Усть-Луга" в Ленобласти гидроэкскаватор стал угрозой для природы

Полузатонувший в морском порту Усть-Луга гидроэкскаватор создает угрозу причинения вреда окружающей среде. piter.tv »

2023-12-1 14:03

В ялтинском порту шторм вырвал от берега сухогрузную баржу

В грузовом порту Ялты из-за шторма от берега оторвалась сухогрузная баржа, а у ряда домов разрушилась кровля. О последствиях шторма в телеграм-канале написала глава администрации города Янина Павленко. lifenews.ru »

2023-11-27 01:42

Российских моряков-тихоокеанцев с оркестром встретили в индийском порту

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России из большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Печенга" прибыл с деловым визитом в индийский порт Вишакхапатнам на востоке страны, сообщили в Минобороны РФ. Там они пробудут до 20 ноября. lifenews.ru »

2023-11-19 14:51

В порту в Ленобласти рабочего засосало в конвейер

В Ленинградской области рабочий получил смертельную травму при работе с конвейером. Об этом сообщает РЕН ТВ. Инцидент произошел в порту Усть-Луга. 58-летнего мужчину затащило в конвейер по погрузке контейнеров в европейском серном терминале. newdaynews.ru »

2023-10-25 10:54

Выставка "Панк-культура. Король и Шут" откроется в "Севкабель порту" c 3 ноября

Уникальность выставки прибавят работы российских концептуалистов и постмодернистов, а также личные вещи лидера "Короля и Шута" Михаила Горшенева, которые впервые продемонстрируют публике. piter.tv »

2023-10-20 08:20

В Севкабель Порту открылась стена-галерея паблик-арта под открытым небом

В Севкабель Порту открылась стена-галерея паблик-арта под открытым небом. Автором первой работы стала питерская художница Ульяна Полоз. piterets.ru »

2023-10-11 15:39

На подъезде к морскому порту "Усть-Луга" в ДТП с BMW погиб пассажир

25-летний водитель автомобиля BMW Х1 не справился с управлением, выехал на полосу встречную движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Land Rover Freelander. piter.tv »

2023-10-6 08:19

Зерновой терминал открыли в морском порту Высоцк

Терминал стал первым на Балтике, осуществляющим перевалку зерновых в страны Африки, а также Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. piter.tv »

2023-9-9 16:11

Индийский матрос пропал в порту под Выборгом при загадочных обстоятельствах

Полиция задержала мужчину, который напал на журналистку международного канала во время прямого эфира около «Вагнер Центра» в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-8-29 19:32

В порту города Измаил в Одесской области ночью прогремели мощные взрывы

На Украине в порту города Измаил в Одесской области в ночь на 23 августа прогремели мощные взрывы. В регионе была объявлена воздушная тревога, сообщают украинский телеканал ТСН и портал "Новости Одессы". lifenews.ru »

2023-8-23 08:45

В Греции лесные пожары стали подбираться к очень важному для НАТО порту

Тела 26 мигрантов были обнаружены во время тушения лесных пожаров, которые в течение трёх дней бушуют на северо-востоке Греции. Их спасатели нашли в лесу Дадиас недалеко от города Александруполиса, сообщает портал newsit. lifenews.ru »

2023-8-23 21:20

До 10 человек возросло число пострадавших при взрыве на элеваторе в порту Турции

До десяти человек возросло число пострадавших при взрыве в порту Дериндже на западе Турции. Об этом местному телеканалу A Haber сообщил губернатор провинции Коджаэли Седдар Явуз. lifenews.ru »

2023-8-7 16:29

В Большом порту Петербурга удалось добиться выхода в плюс впервые с марта

В Санкт-Петербурге зафиксировано увеличение грузооборота Большого порта. Здесь вышли в плюс впервые с марта 2023 года. В порту увеличились перевалки сухих грузов, в частности минеральных удобрений. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:14