Результатов: 75

Панарин в овертайме принёс "Рейнджерс" победу над "Айлендерс" под открытым небом

"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Нью-Йорк Айлендерс" в матче под открытым небом, прошедшем в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счётом 6:5. lifenews.ru »

2024-2-19 03:25

Нурмагомедов назвал сектор Газа самой большой тюрьмой под открытым небом

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов заявил, что сектор Газа является самой большой тюрьмой под открытым небом, которая сейчас подвергается бомбардировке. Об этом он написал на своей странице в Instagram*. lifenews.ru »

2023-10-29 17:17

На Красной площади в честь годовщины парада 1941-го откроют музей под небом

В Москве в честь 82-й годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года откроется музей под открытым небом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он будет располагаться на Красной площади. lifenews.ru »

2023-10-26 14:16

В Севкабель Порту открылась стена-галерея паблик-арта под открытым небом

В Севкабель Порту открылась стена-галерея паблик-арта под открытым небом. Автором первой работы стала питерская художница Ульяна Полоз. piterets.ru »

2023-10-11 15:39

Для петербуржцев покажут цифровую оперу под открытым небом

В Санкт-Петербурге для любителей искусства представят цифровую оперу «Руслан и Людмила» Михаила Глинки. Посмотреть ее можно будет прямо под открытым небом на берегу Кронверкского пролива Петропавловской крепости города на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 16:51

Между небом и землёй: Что происходит в мозге при коме

Почти все пациенты после выхода из комы испытывают в разной степени потерю памяти и могут не узнавать близких людей. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-невролог института мозга человека им. Бехтеревой Ольга Хегай, поделившись историями из личного опыта. lifenews.ru »

2023-6-15 20:42

В Петербурге появится спецотдел по контролю за небом

В Петербурге создали специальный отдел, сотрудники которого будут следить за безопасностью в небе. Работать будут снайперы и полицейские, работавшие в новых регионах страны. Такое решение приняли на фоне действующего запрета в городе на запуск беспилотников. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 19:05

Встречаем зенитную милицию. В МВД создано подразделение по контролю за небом

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что создали специальный отдел для контроля над соблюдением ограничений на использование беспилотников. Это косвенно намекает на то, что запрет на применение дронов – дело долгосрочное. topdialog.ru »

2023-5-12 15:05

Украине предрекли потерю контроля над небом

Из-за нехватки систем противовоздушной обороны и боеприпасов уже совсем скоро Украина может лишиться контроля над небом. Об этом заявила обозреватель британской газеты The Times Кэтрин Филп. lifenews.ru »

2023-4-23 13:36

Пространство на Невском проспекте превратится в читальный зал под открытым небом

17 октября в Санкт-Петербурге у станции метро "Гостиный двор" откроется выставка "Вечерний Санкт-Петербург": 105 лет с городом", на которой будут представлены события и лица, которые оставили след в истории города. lifenews.ru »

2022-10-12 16:12

В центре Петербурга под открытым небом открылась выставка петербургских скульпторов

В центре Северной столицы под открытым небом установили работы современных скульпторов. Произведения монументального искусства на Большой Морской улице демонстрируют в рамках проекта «Сквозь проспект». gazeta.spb.ru »

2021-12-8 07:25

Парты, доски и глобусы на улице — школа под открытым небом стала упреком губернатору

Жители Средней Рогатки устроили акцию, пытаясь привлечь внимание администрации Петербурга к проблеме отсутствия школ в районе. mr7.ru »

2021-8-10 20:17

Пролетая над «Чистым небом». Петербургские провайдеры не захотели платить «дань» «Ростелекому»

Телеком-операторы в письме губернатору Петербурга раскритиковали проект, который запрещает протягивать провода между домами. Заручившись поддержкой УФАС, они попросили написать документ так, чтобы рынок не перекосило в пользу федеральных и сильных. fontanka.ru »

2021-6-24 17:15

В Москве с 21 июня возобновят работу кинотеатры под открытым небом

В репертуаре киносети "Москино" есть как авторское кино, так и новинки проката. Покупка билетов пока по-прежнему возможна только онлайн. lifenews.ru »

2021-6-20 15:22

«Брать спальник и идти ночевать под открытым небом». Петербуржцы пришли охолонуть на страницу губернатора

Жители Петербурга обращаются к чиновникам и к «Фонтанке» с просьбой разъяснить, зачем при такой жаре греют батареи. Чиновники все еще ждут контрольных показателей. fontanka.ru »

2021-5-12 14:47

Рядом с РНБ появятся зоны отдыха в виде читальных залов под открытым небом

В нынешнем году Смольный намеревается серьёзно переделать пространство возле нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. Там должны появиться зоны отдыха в стиле читальных залов. topdialog.ru »

2021-4-9 17:08

Мост на поворотном механизме и бассейны под открытым небом. Чего петербуржцы ждут от московских блогеров

Фонд «Городские проекты» Ильи Варламова и Максима Каца собрал более двух десятков идей по преображению Петербурга. «Фонтанка» посмотрела, куда горожан завел полет фантазии. fontanka.ru »

2020-11-21 14:10

В саду Фонтанного дома готовится выставка под открытым небом о юности Бродского

Садовая стена во дворе Фонтанного дома в рамках «Ночи искусств» превратится в инсталляцию, посвящённую петербургской юности поэта Иосифа Бродского. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили на официальной странице Музея Анны Ахматовой, располагающегося в Фонтанном доме, в социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-11-3 21:51

Парки аттракционов под открытым небом возобновляют работу

Парки аттракционов под открытым небом возобновляют работу, а на улицах снова можно проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. topdialog.ru »

2020-8-7 17:31

Под небом голубым: уличные музеи Петербурга

Практически все музеи города надёжно спрятаны в старинных дворцах, новомодных лофтах и даже заводах. Однако в те дни, когда дожди обходят Санкт-Петербург стороной, жителям и туристам предоставляется возможность любоваться уличными экспозициями на свежем воздухе. freetime.ru »

2019-8-13 18:34

На берегу Финского залива покажут фильмы под открытым небом

Сегодня, 12 июля, начинается фестиваль кино под открытым небом «Кинолес 2019». Мероприятие будет идти три дня — с 12 по 14 июля на берегу Финского залива в Санкт-Петербурге.   В программе фестиваля показ различных фильмов от молодых российских режиссеров, выпускников профильных вузов. gazeta.spb.ru »

2019-7-12 07:16

Коммунальщики хотят закрасить музей под открытым небом на переулке Радищева

В пятницу, 5 июля, ЖКС Центрального района хотели закрасить "urban-фрески", созданные бизнесменом Олегом Лукьяновым. Однако, увидев представителей СМИ, коммунальщики решили уехать. piter.tv »

2019-7-6 17:29

В Петербурге проходит выставка рисунков Параджанова под открытым небом

Выставка, посвященная творчеству режиссера Сергея Параджанова открылась рядом в Петербурге с Фонтанным домом. gazeta.spb.ru »

2019-6-1 21:53

Выставка рисунков Параджанова проходит в Петербурге под открытым небом

В Шереметевском саду — под открытым небом у музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме сегодня вечером открывается выставка «Сергей Параджанов. «Я миру отомщу любовью!». mr7.ru »

2019-6-2 17:35

В Петербурге появится музей авиации под открытым небом

В Петербурге после майских праздников откроется сквер Льва Мациевича. Он расположится по адресу: Аэродромная улица, 11. Об этом сообщили в пресс-службе Приморского района. Несколько лет на месте сквера велись работы по созданию музея авиации под открытым небом. topdialog.ru »

2019-5-8 13:28

«Роман с небом», выставка в галерее «Ленинград Центра»

В галерее «Ленинград Центра» всю весну «Роман с небом» – выставка художника Романа Ляпина, посвященная Петербургу, Ладоге и Карелии. Картины Романа Ляпина живут в домах президентов и премьер-министров, его полотна находятся в коллекциях Стинга и Элтон Джона. freetime.ru »

2019-3-22 17:08

Кинолес 2018 — фестиваль живого кино под открытым небом

Дата: 20-22 июля Место: пляж поселка Лисий Нос, Приморский район Санкт-Петербурга Вход: свободный Зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы молодых российских режиссеров. Побывать на мастер-классах от профессионалов индустрии сможет каждый, кто мечтал прикоснуться к волшебному миру кино. freetime.ru »

2018-7-8 10:58