Результатов: 103

В США выразили готовность к переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Вашингтон готов вести двусторонние переговоры c Россией и Китаем, посвящённые контролю над вооружениями. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности объединения по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия". lifenews.ru »

2024-3-18 18:35

Проверки КСП и комитета по контролю за имуществом могут выселить людей из бывшего общежития

В суде Петербурга будет решаться вопрос о возможном выселении жильцов из общежития, которое находится в здании с тяговой трамвайной подстанцией на Трефолева, 7. Проверки Контрольно-счетной палаты и комитета по контролю за имуществом выявили, что помещение не соответствует требованиям для проживания людей. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 13:48

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю над вооружением для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. Причём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые. lifenews.ru »

2024-1-20 21:19

Медведев на КМЗ провёл заседание по контролю за производством средств поражения

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев провёл выездное заседание рабочей группы по контролю за производством самых востребованных средств поражения. Оно состоялось на Красногорском заводе имени Зверева (КМЗ). lifenews.ru »

2024-1-20 17:49

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. lifenews.ru »

2024-1-19 19:58

Кабмин расширил список наркотических средств, подлежащих контролю в России

Российский кабмин расширил 23 позициями список наркотических средств и психотропных веществ, которые подлежат контролю на территории РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, копия есть в ТАСС, который пишет о сути документа. lifenews.ru »

2023-11-18 18:22

Путин призвал к контролю за качеством российского медицинского оборудования

Российский лидер Владимир Путин призвал к контролю за качеством отечественного медоборудования. Глава государства подчеркнул, что у производителей в стране должны быть достойные условия на рынке. lifenews.ru »

2023-11-9 22:09

Москва получила от США письменные предложения по контролю над вооружениями

Российская сторона получила от США предложения по контролю над вооружениями и сейчас внимательно его изучает. Об этом сообщил журналистам в среду, 25 октября, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 11:11

Петербуржца заставили выплатить 80 тысяч рублей за сбитого лося

Жителя Петербурга через суд обязали компенсировать комитету по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области гибель лося. Мужчина должен выплатить 80 тысяч рублей, а также возместить госпошлину. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 11:27

Комитет по контролю за имуществом Петербурга борется с нелегальными летними кафе

В шести районах города проведены работы по пресечению нарушений при размещении сезонных объектов общественного питания. piter.tv »

2023-8-22 15:31

Правительство РФ расширило список подлежащих контролю наркотических средств

В России расширили перечень наркотиков и психотропов, подлежащих контролю, — список пополнился 21 новой позицией. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-7-15 18:31

В Петербурге появится спецотдел по контролю за небом

В Петербурге создали специальный отдел, сотрудники которого будут следить за безопасностью в небе. Работать будут снайперы и полицейские, работавшие в новых регионах страны. Такое решение приняли на фоне действующего запрета в городе на запуск беспилотников. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 19:05

У полиции Петербурга появилось подразделение по контролю за БПЛА

Сотрудники спецотдела обеспечивают безопасность во время проведения массовых мероприятий при помощи электронного оборудования, которое нейтрализует дроны. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 17:03

Встречаем зенитную милицию. В МВД создано подразделение по контролю за небом

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что создали специальный отдел для контроля над соблюдением ограничений на использование беспилотников. Это косвенно намекает на то, что запрет на применение дронов – дело долгосрочное. topdialog.ru »

2023-5-12 15:05

Медведев поручил создать рабочую группу при ВПК по контролю за производством вооружений

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев посетил Бронетанковый ремонтный завод в Петербурге и провёл совещание, в ходе которого анонсировал создание рабочей группы при Военно-промышленной комиссии России по контролю за производством востребованных вооружений. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-11 18:08

Генассамблея ООН приняла резолюцию России по контролю над вооружениями

Генассамблея Организации Объединённых Наций приняла российскую резолюцию об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями. Это следует из итогов голосования. lifenews.ru »

2022-12-8 07:28

Демократы вплотную приблизились к контролю над Сенатом

После переизбрания в Сенат от штата Аризона демократа Марка Келли партии необходимо получить всего одно место, чтобы взять контроль над Верхней палатой Конгресса США. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на собственные подсчёты. lifenews.ru »

2022-11-12 07:57

Полномочия по контролю за госстройками могут перейти Минстрою

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно стать единым госзаказчиком в области строительства, ему нужно передать все объекты непрофильных ведомств. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании СФ, обращаясь к вице-премьеру Марату Хуснуллину. lifenews.ru »

2022-11-3 13:49

В США признали, что Россия выполняет обязательства по контролю за вооружениями

Соединённые Штаты получили от России уведомление об учениях ядерных сил, об этом сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-10-26 03:08

Новые прекурсоры пополнили список подлежащих контролю запрещённых веществ

В России расширили перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. Изменения начали действовать с 16 октября, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-16 01:07

МО РФ: Мобилизованные приступят к контролю освобождённых территорий после боевого слаживания

Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, после боевого слаживания приступят к выполнению задач по контролю освобождённых территорий. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2022-9-30 17:52

Посольство РФ призвало США к равноправному взаимодействию по контролю над вооружениями

США лукавят, уверяя, что санкции не мешают инспекционным проверкам со стороны РФ в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявили в Посольстве России в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-8-21 19:43

Представителей ООН обвинили в препятствии контролю над Запорожской АЭС

Сотрудники ООН препятствуют контролю Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) над Запорожской АЭС после украинского обстрела. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-8-7 02:39

Полномочия по контролю за «законом о тишине» в Петербурге передали полиции

Раньше административные протоколы за нарушение тишины составляли в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. mr7.ru »

2022-3-6 12:57

В Петербурге полномочия по контролю за "законом о тишине" переданы полиции

Раньше протоколы по этой статье составляли сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. piter.tv »

2022-3-5 11:48

Нуланд заявила о настрое США на серьёзные переговоры с РФ по контролю над вооружениями

По словам замгоссекретаря Соединённых Штатов, никому сейчас не нужна большая война, а Вашингтон и Москва должны работать над миром и безопасностью. lifenews.ru »

2022-2-4 08:51

Политолог Гусев спрогнозировал исход переговоров РФ и США по Украине и контролю над вооружениями

По словам эксперта, обсуждение будет завязано вокруг "торга" по вопросам, касающимся Незалежной. lifenews.ru »

2021-12-29 10:53

AFP: Переговоры России и США по Украине и контролю над вооружениями пройдут 10 января

Также, по данным агентства, 12 января может пройти заседание Совета Россия — НАТО, а 13-го числа — переговоры представителей РФ и ОБСЕ. lifenews.ru »

2021-12-28 05:45

Михаил Романов избран первым зампредседателя Комитета Госдумы по контролю

Он известен как сторонник строгого контроля за работой членов Федерального Собрания с обращениями граждан. spb.aif.ru »

2021-10-15 11:38

Песков назвал достаточными меры правительства и ЦБ по контролю над инфляцией

Представитель Кремля не разделяет опасений, что единоразовые выплаты для различных категорий граждан могут привести к росту цен. lifenews.ru »

2021-8-25 13:10

Сотрудники МЧС продолжают ликвидацию последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края

Спасатели оказывают адресную помощь населению, проводятся работы по откачки воды с придомовых территорий. Продолжают работу мониторинговые группы по контролю за руслами рек

78.mchs.gov.ru »

2021-7-6 16:06

Блинкен: Встреча Путина и Байдена дала возможности работать по контролю над вооружениями

Саммит в Женеве также благоприятно поспособствовал для работы по стратегической стабильности, отметил глава Госдепа. lifenews.ru »

2021-6-30 23:54

Путин призвал допустить родителей к контролю за качеством горячего питания в школах

Российский лидер отметил, что этот процесс следует организовать с соблюдением всех санитарных условий. По его мнению, этим могут заняться родительские комитеты. lifenews.ru »

2021-6-15 14:16

Наследство под снос: Смольный избавляется от заброшенных велопарковок

Комитет по контролю за имуществом считает заброшенные велопарковки законными, а районные администрации их убирают. dp.ru »

2021-3-29 12:59

Эксперт: Подключение ФНС контролю за ростом цен может привести к точечному увеличению налогов

Подключение Федеральной налоговой службы (ФНС) к регулированию цен на продукты может свидетельствовать о предстоящем точечном росте налогов и сборов, считает главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский. newdaynews.ru »

2021-1-28 15:55