Результатов: 317

Партия Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

В Берлине делегаты партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) утвердили программу для выборов в Европарламент, которые состоятся 9 июня. В частности, в ней политсила выступила против расширения ЕС за счёт принятия Украины, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2024-1-28 23:10

"Мне очень больно": Убийца военкора Татарского выступила с последним словом в суде

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, выступила с последним словом. Она попросила прощения у пострадавших и ещё раз заявила, что не знала о бомбе в статуэтке, которая взорвалась и убила военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2024-1-22 10:44

Разбитая горем мать и жена выступила с просьбой после страшной гибели актёра Оливера с дочерьми

Супруга разбившегося на Карибах актёра Кристиана Оливера выступила с заявлением по поводу авиакатастрофы, которая унесла жизнь её мужа и дочерей. Её сообщение опубликовано пресс-службой компании Wundabar Pilates, в которой работает Джессика Клепсер. lifenews.ru »

2024-1-8 08:35

"Нужно что-то новое": Жена Зеленского выступила против его переизбрания

Супруга Владимира Зеленского Елена не хочет, чтобы её муж баллотировался на новый президентский срок и считает, что это в принципе невозможно. Об этом она рассказала в подкасте для британского журнала The Economist. lifenews.ru »

2023-12-2 22:07

Австрия выступила за сохранение диалога с Россией

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал сохранять диалог с Россией. Он отметил, что для этого есть соответствующие площадки, такие как ООН и ОБСЕ. lifenews.ru »

2023-9-23 16:00

Венгрия выступила за прямой диалог России и Украины

Венгрия считает, что Украина и Россия давно должны были перейти к прямым контактам для завершения противостояния. Об этом сказал РИА "Новости" глава венгерского МИД Петер Сийярто в ходе недели высокого уровня Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2023-9-21 19:04

Лада Дэнс выступила впервые после аварии

Не обошлось без сопровождения медиков. Также артистке дали обезболивающее. Певица Лада Дэнс впервые после ДТП вышла на сцену: она выступила в Нижнем Новгороде на праздновании дня города. Во время концерта рядом с певицей все время находились медики. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 11:31

Щербакова выступила в Китае и собрала "плюшевый урожай" от фанатов

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова показала, как китайские поклонники усыпали лёд после её выступления плюшевыми игрушками в знак признательности таланта россиянки. Видео она разместила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-19 16:20

Российская скрипачка-виртуоз выступила перед бойцами СВО и назвала их лучшей публикой

Всемирно известная скрипачка, победитель многих международных конкурсов Марианна Васильева рассказала о своей поездке в Донбасс. Хрупкая девушка отправилась на фронт поддержать российских бойцов с помощью искусства, пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-8-18 03:09

Арт-группа "Сопрано Турецкого" выступила в филармонии Луганска

В академической филармонии Луганска выступила арт-группа "Сопрано Турецкого" с программой "Русское лето". Коллектив представил песни нескольких поколений — от классики и джаза до рока и мировых хитов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:11

Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования до 16 лет

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования на выборах с 18 до 16 лет. По её словам, избиратель — это человек, который может анализировать, сравнивать, исходя из своего жизненного опыта, а шестнадцатилетние подростки живут "в достаточно тепличных условиях". lifenews.ru »

2023-7-25 16:39

Польша выступила с резким заявлением по украинскому зерну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что его страна не будет открывать свои границы для украинского зерна после 15 сентября. Она намерена продлить запрет на импорт, даже если Еврокомиссия это не сделает централизованно. lifenews.ru »

2023-7-20 16:07

Ласицкене выступила с заявлением о её спортивной карьере

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене заявила, что считает завершённой свою международную карьеру. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту призналась журналистам, что не надеется на допуск наших спортсменов к мировым соревнованиям. lifenews.ru »

2023-5-26 16:25

ООН выступила с заявлением после ликвидации более 70 украинских диверсантов под Белгородом

ООН обеспокоена и призывает все стороны не допустить эскалации в связи с атакой украинской ДРГ на Белгородскую область. Об этом заявил во время брифинга представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-5-24 20:03

В Петербурге ГИБДД выступила против запрета электросамокатов в исторических районах

По словам депутата, госавтоинспекция свой отказ объяснила отсутствием на этих территориях погибших и раненных в ДТП с самокатами в 2022 году. piter.tv »

2023-5-20 21:26

СРЗП выступила против рассмотрения законопроекта о бродячих животных

Фракция "Справедливая Россия – За правду" в Государственной думе выступила против законопроекта, который предоставляет регионам право принимать решения о порядке обращения с безнадзорными животными и, в частности, не обязывает размещать их в приютах. lifenews.ru »

2023-5-20 18:18

Фон дер Ляйен выступила против равноправных переговоров России и Украины

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила против равноправных переговоров между Россией и Украиной и призвала отвергать подобные мирные инициативы. lifenews.ru »

2023-5-20 12:13

Родственница Ленина выступила против идеи перезахоронения тела вождя

Правнучка младшего брата основателя СССР Владимира Ульянова (Ленина), 45-летняя Елена Ульянова, выступила против идеи перезахоронения тела вождя Октябрьской революции. lifenews.ru »

2023-5-16 16:56

Женская сборная Украины по гандболу выступила в футболке с фамилией Орбана

Женская сборная Украины по гандболу выступила в Венгрии в футболках, на которых были написаны фамилии нескольких известных венгерских лиц. По данным телеграм-канала "Политика страны", на одежде было упоминание премьер-министра Виктора Орбана и министра иностранных дел этой страны Петера Сийярто. lifenews.ru »

2023-5-9 18:57

Турция заявила, что выступила в НАТО за завершение конфликта на Украине путем дипломатии

Мевлют Чавушоглу рассказал о необходимости закончить региональный конфликт мирным путем. piter.tv »

2023-4-5 13:45

Тарасова выступила за участие Дэвис и Смолкина на ледовом шоу в США

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выступила за участие российских фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в ледовом шоу в США. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс". Дуэт должен выступить на шоу Ice on Fire ("Лёд в огне"), которое состоится 10 июня в городе Лисбурге в штате Вирджиния. lifenews.ru »

2023-3-21 17:02

Президент Грузии выступила против открытия прямого авиасообщения с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против идеи о возобновлении прямого авиасообщения с Россией и призвала ужесточить правила нахождения граждан РФ на территории страны. Об этом говорится в заявлении на сайте грузинского лидера. lifenews.ru »

2023-1-21 15:46

Генсек ОБСЕ Хельга Шмид выступила против исключения России из состава организации

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид выступила против лишения России членства в организации. В интервью германской газете Die Welt она указала, что Москва должна сохранить свой статус. lifenews.ru »

2023-1-9 10:51

Венгрия выступила против введения в отношении России девятого пакета санкций

Венгрия выступила против введения нового пакета европейских санкций против России. Заявление было сделано во время встречи постпредов стран ЕС, которая прошла в среду, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-12-8 10:43

Матвиенко выступила против запрета на выезд россиян за границу

Согласно Конституции РФ любой россиянин имеет право уехать из страны и беспрепятственно вернуться. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-10-29 15:59

Артистка Зара выступила перед пациентами Военно-медицинской академии

Певица рассказала, что уже несколько раз ездила в зону проведения СВО. Она поблагодарила российских военнослужащих за героизм. piter.tv »

2022-10-16 18:15

Трасс выступила на синем фоне, и в Сети не упустили эту возможность

Пользователи соцсетей сделали премьер-министра Великобритании Лиз Трасс героем мемов после того, как она выступила на конференции Консервативной партии. Поводом стал синий фон на экране позади политика, который позволил без труда редактировать её фото. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-10-6 08:43

Винер-Усманова выступила за создание независимой от МОК спортивной организации

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и председатель спортивного совета Российско-китайского комитета дружбы Ирина Винер-Усманова выступила за создание независимой от Международного олимпийского комитета организации. lifenews.ru »

2022-9-20 15:00

Группа "Тату" выступила в Минске впервые после распада в 2011 году

Группа "Тату" выступила в Минске впервые после официального распада в 2011 году. Воссоединение коллектива произошло в рамках фестиваля Ovion на стадионе "Динамо". lifenews.ru »

2022-9-4 12:50