Результатов: 91

Эти 9 чудо-растений не только принесут в жизнь благополучие, но и повысят уровень энергии

Чтобы быстро привлечь в квартиру положительную энергию и удачу, нужно купить правильные домашние растения. Жизнь улучшится уже через пару месяцев. Life.ru рассказывает, каким комнатным цветам отдавать предпочтение. lifenews.ru »

2024-4-13 17:00

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным. lifenews.ru »

2024-3-9 11:58

Жалующимся на нехватку энергии людям посоветовали отказаться от одного продукта

Отказ от сахара оказывает положительное влияние на организм человека. Он становится более энергичным, поэтому такая практика влечёт за собой только пользу. Об этом рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2024-2-16 22:16

6 неочевидных источников негативной энергии в доме — из-за них вы беднеете

Вы знаете, что некоторые вещи в жилище могут влиять на благополучие и здоровье тех, кто в нём живёт? Речь идёт не о физическом воздействии, а о материях куда более тонких! Разбираемся, что к чему. lifenews.ru »

2023-12-14 18:30

7 эффективных способов очистить дом от сглаза и другой негативной энергии

Хотите создать гармоничную атмосферу и избавиться от негатива в своём доме? Мы подготовили для вас несколько самых проверенных способов, которые в этом помогут. lifenews.ru »

2023-12-6 18:30

В Киеве заявили о желании стать "пауэрбанком" энергии для Евросоюза

Киев хочет стать "пауэрбанком" энергии для Евросоюза, поставляя на рынок Европы природный газ в роли нетто-экспортёра. Об этом в беседе с Newsweek заявил глава правления "Нафтогаза" Алексей Чернышов. lifenews.ru »

2023-9-28 23:59

В Германии объявили о конце эпохи дешёвой российской энергии

Для Германии закончилось время доступной российской энергии, и уже следующей зимой страна может столкнуться с нехваткой газа, заявил глава Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ Клаус Мюллер. lifenews.ru »

2023-3-19 17:30

Учёные из США совершили прорыв в получении экологически чистой энергии

Исследователи Соединённых Штатов Америки впервые смогли выявить чистый прирост энергии в реакции термоядерного синтеза с инерционным удержанием. Об открытии пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-12-12 08:29

Большой адронный коллайдер остановлен для экономии энергии

Работу Большого адронного коллайдера, который расположен на границе Швейцарии и Франции, сегодня остановили раньше запланированного. Изначально предполагалось, что это будет сделано только через две недели. Причиной сдвига сроков стало желание сэкономить энергию. lifenews.ru »

2022-11-28 07:53

Финнам предрекли смерть от холода без российской энергии

Из-за прекращения поставок электроэнергии из России жителям Финляндии придётся в разгар зимы столкнуться с веерными отключениями света, пишет Bloomberg. Российский энергохолдинг "Интер РАО" не поставляет туда электричество с 14 мая в связи со сложностью приёма платежей за проданную электроэнергию. lifenews.ru »

2022-10-31 06:24

В Европе признали, что хорошо жили благодаря дешёвой энергии из России

Благополучие Евросоюза основывалось на получении дешёвой энергии из России. Теперь же ЕС придётся искать её источники энергии внутри своих границ, экономику союза ждёт реструктуризация. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-10-11 00:48

Составлен топ-7 бытовой техники, которая "ест" больше всего энергии

Итальянская ассоциация по защите прав потребителей государственных услуг Assoutenti выяснила, какая домашняя техника потребляет больше всего энергии. Исследование было проведено в связи с растущим в Европе энергокризисом. lifenews.ru »

2022-10-8 16:31

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Одни из главных французских достопримечательностей в Париже — Версальский дворец и Лувр — станут раньше выключать вечернюю подсветку из-за принимаемых государством мер по экономии энергии перед зимой. lifenews.ru »

2022-9-18 12:57

Не только тряпкой обтираться: Одиозный чиновник дал немцам порцию новых советов по экономии

Премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречман, известный по советам обтираться тряпкой для экономии энергии вместо душа, придумал новые способы энергосбережодованию энергии Кречман разместил также на YouTube-канале правительства Баден-Вюртемберга. lifenews.ru »

2022-9-14 01:38

ЕК предложит всем странам ЕС уменьшить потребление энергии в пиковые часы

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ЕК намерена предложить всем государствам Евросоюза сократить потребление энергии в пиковые часы. lifenews.ru »

2022-9-7 15:22

Bild: Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии

Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии. Об этом говорится в публикации газеты Bild. Отметим, что в ФРГ торговые точки зачастую делают так, несмотря на работающие внутри отопление или кондиционер. lifenews.ru »

2022-8-20 21:54

Москва разоблачила фейк западной газеты о кражах энергии с ЗАЭС

Российский МИД отверг обвинения в адрес Москвы со стороны американской газеты The Wall Street Journal, утверждающей, что Россия якобы "крадёт" украинскую энергию. lifenews.ru »

2022-8-17 02:28

Вице-канцлер ФРГ Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

Вице-канцлер Германии и глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-6-25 20:34

Жителей Германии призвали реже мыться для экономии энергии

Если запрет на импорт российского газа будет введён, топлива стране хватит до конца лета или начала осени, предупредил глава сетевого агентства Клаус Мюллер. lifenews.ru »

2022-4-15 15:54

Дания решила перевести домохозяйства с газа на другие источники энергии

Данная инициатива разработана "ради климата и безопасности и каждого отдельного потребителя, а самое главное — ради мира и свободы в Европе". lifenews.ru »

2022-4-12 14:28

Боррель потребовал от европейцев снизить потребление энергии

Глава евродипломатии подчеркнул, что снижение зависимости от России требует макроэкономических и технических мер, однако граждане также должны способствовать этому на индивидуальном уровне. lifenews.ru »

2022-3-10 16:38

Аналитик отметил, что инфляция в России связана с ослаблением рубля и подорожанием энергии

Эксперт рассказал, что экономика в России чувствует инфляционное давление, но по большей части оно вызывается внешними причинами. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер заявил, что высокий уровень инфляции связан с ослаблением национальной валюты и подорожанием энергии во всем мире. gazeta.spb.ru »

2022-2-13 12:01

Генконструктор "Энергии": США попросили Россию разработать сценарий затопления МКС

Срок эксплуатации Международной станции истекает в 2024 году. Россия ведёт переговоры с партнёрами о продлении этого периода до 2030 года. lifenews.ru »

2022-1-26 00:53

Пожиратели энергии: Эксперты назвали 9 ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. lifenews.ru »

2022-1-18 00:40

Пожиратели энергии: 9 повседневных ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. lifenews.ru »

2022-1-19 00:40

Эксперт: ГУП «ТЭК» сегодня имеет 48% рынка тепловой энергии, стимула конкурировать у него нет

Петербургский ЗакС в первом чтении одобрил приватизацию ГУП «ТЭК», несмотря на критику со стороны оппозиционных депутатов. У многих из них возникли сомнения относительно эффективности функционирования предприятия в будущем, а представитель Смольного в парламенте старательно уходил от прямых ответов на вопросы. businessfm.spb.ru »

2021-12-1 22:44

В Петербурге прокуратура потребовала заблокировать сайты со способами «кражи» энергии

Прокуратура Невского района нашла в Интернете сайты, где рассказывается о способах хищения коммунальных энергоресурсов путём остановки счётчиков расхода воды, электроэнергии и газа. Надзорное ведомство потребовало запретить содержащуюся там информацию к распространению. topdialog.ru »

2021-8-5 14:13

Россия начала подготовку к переходу на новые источники энергии

Российские власти начали готовить экономику страны к глобальному переходу на альтернативные источники энергии. По данным РБК, для адаптации экономики к переходу на новые источники энергии будут созданы рабочие группы. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 20:32

Ловцы ветра: перспективы "зелёного" будущего России

Российские власть и бизнес решают кейс о европейской "зелёной повестке". Бонусом — возможность показать отметку о снижении углеродных выбросов. dp.ru »

2021-6-3 12:00

Стекло или пластик: смена культуры упаковки

Британские учёные пришли к выводу, что наибольший вред природе наносят не пластиковые бутылки, а стеклянные. Однако петербургские экологи считают иначе. dp.ru »

2021-2-6 17:30

Смольному добавляют культуры и энергии. Беглов решил, кто будет отапливать и кормить духовной пищей петербуржцев

Кроме любви к классической музыке и спорту, мало что объединяет двух человек, которым предстоит стать новыми вице-губернаторами Петербурга. «Фонтанка» присмотрелась к «культурному» Борису Пиотровскому и «энергичному» Сергею Дрегвалю. fontanka.ru »

2021-1-15 16:33

Дорогая альтернатива: зелёные тренды в Петербурге и Ленобласти

Власти планируют увеличить долю возобновляемых источников в отечественном энергобалансе до 4–5%. В Петербурге и Ленобласти зелёные тренды пока перенимают в основном малый бизнес и частные потребители. dp.ru »

2020-12-21 14:48