Результатов: 28

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. lifenews.ru »

2024-3-17 19:00

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным. lifenews.ru »

2024-3-9 11:58

На игре: около 10% детей в России могут страдать зависимостью от компьютерных развлечений

К такому выводу ранее пришли в Медицинском университете имени И. М. Сеченова. Незначительные на первый взгляд цифры, по словам экспертов, не должны вводить в заблуждение, учитывая стремительный рост популярности условно-бесплатных онлайн-игр, которые требуют от пользователей массы времени. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 02:03

Будете страдать до конца своих дней: 5 знаков зодиака, с которыми лучше не заводить отношения

Верите в астрологию? А надо бы. Ведь когда выбираете партнёра, то очень важно обращать внимание на его знак зодиака. Рассказываем, с кем лучше не заводить отношения, если вы не хотите страдать до конца своих дней. lifenews.ru »

2023-9-4 12:00

Психолог дала советы, как не страдать из-за скорого конца лета

Если тот факт, что лето близится к концу, пугает вас, значит, вы попросту не успели им насытиться. Для избавления от чувства тревоги стоит прибегнуть к технике "психологического кармашка", советует психолог Наталья Панова в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2022-8-25 15:21

На фоне санкций два налога заставляют бюджет Петербурга страдать

Поступления в бюджет Северной столицы затормозились на фоне действующих санкций на доходы физических лиц (НДФЛ и упрощенной системе налогообложения (УСН). В  пресс-службе городского комитета финансов отметили, что поступления в бюджет города замедлило внешнее давление на бизнес Петербурга во втором квартале 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 11:38

Эти привычки делают жизнь женщины невыносимой и заставляют только страдать

Некоторые дамы в погоне за счастьем или любимым мужчиной слишком сильно усердствуют, тем самым обрекая себя на страдания. Какие привычки женщин к этому приводят? lifenews.ru »

2022-7-7 16:20

Петербуржцы продолжают страдать от мусорного коллапса

Число жалоб на неубранный мусор в Петербурге продолжает расти. Согласно официальным данным, самыми замусоренными районами Северной столицы являются Невский, Приморский и Калининский. Отмечается, что только за последнюю неделю... newdaynews.ru »

2022-1-21 16:38

В 2021 году россияне стали чаще страдать бессонницей, а россиянки — просыпаться по ночам

Худшее качество сна оказалось у жителей СЗФО и Урала. Половина людей из этих регионов не может уснуть из-за тревожности. lifenews.ru »

2021-12-9 09:00

«Если не будешь читать — будешь страдать». В Британии суд приговорил молодого неонациста к чтению Диккенса

Нестандартное наказание выбрал суд в Великобритании для признанного виновным в хранении инструкции по изготовлению взрывчатки 21-летнего неонациста Бена Джона из графства Линкольншир. Молодому человеку светило до 15 лет тюрьмы за возможную подготовку теракта, однако вместо реального срока ему было предписано читать классику. fontanka.ru »

2021-9-1 18:08

В Гидрометцентре рассказали, какие регионы будут страдать от засухи в этом году

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, каким регионам угрожает летняя засуха в этом году. По его словам, в зоне риска Южный, Северо-Кавказских федеральные округа и юга Черноземья, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-4-5 01:45

«Ночь в бреду и с запахом кошачьего туалета». Как вторая доза «Спутника V» заставила страдать журналистов «Фонтанки»

Второй укол отечественной вакцины необходим для формирования полноценного иммунитета от коронавируса. Уже испытавшие его на себе товарищи пугали, что он переносится гораздо тяжелее, чем первый. И не соврали — побочки оказались тяжелее, чем после первого укола. fontanka.ru »

2021-1-26 17:36

Как можно страдать в мире постоянного электричества и Интернета? Советы по самоизоляции от робинзонов Финского залива

Коронавирус во всех новостях, на работе увольнения, доставка из магазина только через неделю, закрылась любимая кофейня, достали орущие дети? Представьте себя на острове в Балтийском море. «Фонтанка» узнала как наши проблемы видятся тем, кто в самоизоляции не первый год. fontanka.ru »

2020-4-27 21:27

"Время страдать". Экономист отметил особое влияние коронавируса на рынок труда

Как отметил специалист, все предыдущие кризисы практически не задевали сферу услуг, однако из-за пандемии коронавируса она испытывает наибольший удар.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 13:55

До конца лета кудровчане и петербуржцы будут страдать в утренний час пик на «Улице Дыбенко»

На станции «Улица Дыбенко» меняется режим работы наземного вестибюля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». На станции планируют модернизировать систему управления эскалаторами. topdialog.ru »

2019-7-10 17:50

Эльвира Набиуллина в Петербурге: от финансовых решений не должны страдать потребители

В Петербурге состоялось официальное открытие XXVI Международного финансового конгресса (МФК-2017). В крупнейшем в России финансовом форуме принимают участие председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, представители российских и зарубежных властных структур, руководители центральных и коммерческих банков, финансовых организаций и бизнес-сообщества. spbdnevnik.ru »

2017-7-13 11:47