Результатов: 199

Начинают подключать отопление: Как снизить плату за услуги ЖКХ и вычислить переплату в квитанции

На этой неделе начинают подключать отопление, но во многих регионах ещё жарко. Что делать жильцам, если батареи горячие, а в квартире жара? И, наоборот, как быть, если в квартире холодно, а отопления нет? Юристы рассказали, как вернуть лишние деньги за отопление. lifenews.ru »

2023-10-4 01:41

Территорию под ШМСД по берегам Невы начинают готовить в Петербурге

Речь идёт о самом длинном и сложном участке магистрали – от Витебского до Союзного проспекта, проходящий сквозь городские кварталы и реку Неву. spb.aif.ru »

2023-9-21 16:14

Диетолог пояснила, почему осенью люди начинают "зажировку"

Осенью люди активно набирают лишние килограммы. Врач-диетолог Оксана Михалева рассказала, почему так происходит. Основная причина, по её словам, заключается в нежелании лишний раз выходить на улицу из-за плохой погоды. lifenews.ru »

2023-9-16 20:22

Подайте на антидепрессанты: Почему сбежавшие от СВО начинают рыдать на камеру

Зашквар для сбежавших от СВО звёзд сводится к фразам: "Почему они там, а я здесь?" и "Сколько же это будет длиться?" — тоска по родине. lifenews.ru »

2023-9-11 01:41

Контуры кризиса: Сбежавшие от СВО компании-банкроты ЕС начинают торговую войну с США

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, что происходит накануне торговой войны между ЕС и США. lifenews.ru »

2023-8-10 01:42

Невролог объяснила, отчего у водителей начинают дёргаться глаза

Длительное вождение автомобиля без перерывов на отдых может привести к развитию неврологических заболеваний. Обычно это мигрень и миокимия век (подёргивание мышц). Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала невролог клиники "Медси" Инна Малыгина. lifenews.ru »

2023-7-28 19:27

Россиянам дали 5 советов, как питаться, если вы всё же начали бегать по утрам

С наступлением лета многие начинают больше заниматься спортом, а некоторые наконец делают выбор в пользу хорошей привычки и начинают бегать по утрам. Однако бегунам стоит позаботиться не только об экипировке, но и о подходящем питании. lifenews.ru »

2023-6-25 12:00

Собянин: Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи начинают возвращаться в дома

Москвичи, эвакуированные утром 30 мая из-за атаки беспилотников, начинают возвращаться в свои дома. Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-5-30 11:33

"Чтобы ему меньше досталось": Почему жёны начинают спиваться с мужьями-алкоголиками

Созависимость — это опасное явление, когда жена алкоголика начинает вовлекаться в процесс и перетягивать на себя ответственность за мужа. В этом случае у женщины стремительно развивается алкоголизм, объяснила "Газете. lifenews.ru »

2023-4-11 12:36

Российских школьников научат языкам Африки

Кругозор российских школьников расширят за счет изучения африканских языков – суахили и амхарского. Им уже начинают учить в школах, заявил сегодня директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Маслов. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:06

"Слабый" сильный пол": Врач объяснила, почему мужчины начинают "умирать" при температуре 37,7

Стрессоустойчивость или же действие гормонов и наличие в организме антител может повлиять на то, как по-разному переносят заболевания мужчины и женщины. В беседе с РИА ФАН врач-психотерапевт, писатель Наталья Толстая объяснила, почему представители сильного пола начинают "умирать" при температуре около 37,7. lifenews.ru »

2023-1-18 18:02

10 фото чудовищно смешных чучел, от одного взгляда на которые глаза начинают блестеть от слёз

Таксидермия — дело тонкое. Стоит допустить дилетанта, как вместо чучела получится... "чучело"! Собрали 10 уморительных примеров, которые можно встретить в музеях и не только. lifenews.ru »

2022-12-20 15:00

Начинают подозревать. Новости (около)санкционной политики за 6 декабря

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал пересмотреть антироссийские санкции и поддержал слова президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что цена конфликта на Украине разная для ЕС и США. «Президент Макрон прав: цена войны России и Украины не одинакова по обе стороны Атлантики. topdialog.ru »

2022-12-6 16:26

Предвкушение и надежда: Психолог объяснил, почему россияне начинают готовиться к Новому году уже в ноябре

Россияне с каждым годом всё раньше начинают готовиться к Новому году: устанавливают ёлки, покупают подарки и наряды уже в первых числах декабря. Почему это происходит и о чём говорит, Лайфу рассказал психолог и доктор культурологии Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2022-12-2 13:50

Собаки в российском приюте начинают грызть друг друга из-за голода

Владельцы уфимского приюта для животных пытаются достучаться до местной администрации: они жалуются, что собаки начинают грызть друг друга в вольерах из-за голода. О ситуации рассказывает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-20 22:43

Россия и Китай начинают создавать новую модель международной безопасности

О том, что система международных отношений устарела и пора создавать новую, сегодня заявили главы исторических обществ России и Китая. Как это будет происходить и от чего зависит, обсуждали эксперты. lifenews.ru »

2022-9-9 20:25

Треть россиян считают, что дети должны съезжать от родителей, когда начинают работать

Треть россиян (29%) уверены, что детям следует съезжать от родителей, как только они начинают работать. По данным опроса, проведённого сайтом kp.ru, респонденты считают, что так отпрыски смогут быстрее стать самостоятельными и научатся правильно обращаться с деньгами. lifenews.ru »

2022-8-20 19:49

Арендуемые квартиры в России начинают дорожать

За один  только месяц стоимость аренды квартир в России заметно выросла. При этом тенденция не пойдет на спад, по мнению специалистов, в ближайшее время платить за использование имущества нужно будет несколько больше привычного. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 21:03

На улицах Петербурга начинают появляться «умные» трамваи и троллейбусы

В Санкт-Петербурге состоялась презентация нового подвижного состава, поступившие в город за 2022 год в рамках комплексной программы развития ГУП «Горэлектротранс» «Сохраняя историю, движемся в будущее». gazeta.spb.ru »

2022-7-13 19:01

"Без них будет хуже": Как норвежские лыжники радовались отстранению россиян, а теперь начинают грустить из-за этого

Кажется, скандинавы начинают понимать, что соревноваться без наших в новом сезоне им будет скучно, а потому их риторика начала постепенно меняться lifenews.ru »

2022-6-17 00:40

Российской армии на вооружение начинают поступать комплексы С-500 "Прометей"

Их главной отличительной особенностью является то, что ракетные системы совмещают в себе функции противовоздушной и противоракетной обороны. lifenews.ru »

2022-5-18 11:00

Алёна Юртаева: «Наши ученики начинают самостоятельно покупать активы с 12 лет»

Интервью с основателем Школы Финик – финансовое, инвестиционное и бизнес-образование для детей – Алёной Юртаевой. businessfm.spb.ru »

2022-4-19 16:18

После зверств над русскими солдатами: Журналисты Европы начинают писать правду про "Азов"*

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему американские и европейские СМИ вдруг стали замечать нацистскую суть "Азова"*. lifenews.ru »

2022-3-31 00:40

Какие страны начинают отказываться от украинских беженцев и сокращать поддержку

Страны ЕС, опекавшие нацистский киевский режим и продолжающие поставки ему вооружения, начинают отказываться от помощи беженцам, а местами и вовсе запрещать украинцам въезд. lifenews.ru »

2022-3-27 00:40

Употребление витаминов после зимы может вызвать аллергию

При наступлении весны люди, считает эндокринолог, частенько задумываются о приеме разнообразных витаминных комплексов. Однако случается, что граждане начинают принимать препараты без назначения врача. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 05:00

Мюнхенская речь: Спустя 15 лет в Европе начинают понимать, о чём предупреждал Путин

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как европейские политики начали пересматривать своё отношение к Мюнхенской речи российского президента, который оказался прав во всём. lifenews.ru »

2022-2-11 21:54

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Отказавшись от участия своих солдат в военной операции в случае конфликта на Украине, Хорватия и Болгария последовали позиции старших товарищей. lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

Диетолог Соломатина рассказала, в каком возрасте начинают стареть женщины

По словам специалиста, именно к этому моменту "поверхностные жировые пакеты лица" начинают постепенно смещаться вниз. А калорийные продукты с этого периода также сказываются на состоянии фигуры. lifenews.ru »

2022-1-26 14:18

Квартиры начинают продавать в рассрочку: В чём выгода и подводные камни таких сделок

Продажей квартир в рассрочку теперь начали интересоваться не только девелоперы, но и банки. Насколько выгодны такие предложения для клиентов и с какими сложностями можно столкнуться? lifenews.ru »

2022-1-21 00:40

Восточный ответ НАТО: Для чего Россия, Иран и Китай начинают экстренные учения флота

Формально учения преследуют цель подготовки к борьбе с пиратством, однако в рамках учебных мероприятий в море вышли десятки кораблей. lifenews.ru »

2022-1-21 19:04

Пошла жара: Российские фигуристы начинают битву за путёвки на Олимпийские игры в Пекине

В Петербурге в ближайшие дни будет настоящая жара: чемпионат России по фигурному катанию сделает счастливыми одних и разочарует других. lifenews.ru »

2021-12-23 00:40

"Многие специалисты начинают фантазировать": Иммунолог Крючков усомнился в способности "омикрона" стать "живой вакциной" от ковида

По его словам, данная мутация может оказаться менее патогенной, чем "дельта", однако не исключён и кардинально противоположный вариант. lifenews.ru »

2021-12-8 06:32

Петербуржцы начинают свой день с преодоления полосы препятствий из-за неубранного снега

У жителей города начинает складываться впечатление, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил превратить город в «горнолыжный курорт». Несомненно, начинать день с зарядки весьма полезно для здоровья. newdaynews.ru »

2021-11-30 11:07

"Хлопцы начинают разбегаться": Интервью Зеленского может стать последним в его статусе президента

Политолог Александр Роджерс — о том, почему у "пана атамана" нет ни авторитета, ни денег, а в случае войны не останется и свободы перемещения. lifenews.ru »

2021-11-27 00:40

Выборг начинают украшать к Новому году

В Ленинградской области в Выборге собираются поставить искусственные ели и включить иллюминацию. Выборг уже начали украшать к предстоящим праздникам. О том, что в городе хотят установить  искусственные ели, световые конструкции, консоли, гирлянды, объемные световые фигуры сообщили в администрации муниципального округа. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 21:28

Россиянам с 16 ноября начинают выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от ковида в МФЦ

В первую очередь данная услуга будет актуальна для тех граждан, которые не являются пользователями портала "Госуслуги". lifenews.ru »

2021-11-16 06:58