Результатов: 586

Выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы»

В музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы». piterets.ru »

2024-2-2 12:03

На дне Невы обнаружили столетние затонувшие баржи

В акватории Невы были обнаружены затонувшие баржи, которые перевозили лес более ста лет назад. Русское географическое общество и Национальный центр подводных исследований проводят совместное исследование этой области. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 18:05

Жители Петербурга взяли детей и вышли на лед Невы

Лед Невы превратился в платформу притяжение для жителей Петербурга 2 января. Взяв за руки своих детей, некоторые решили отважиться на опасную, но волнующую прогулку. Согласно информации, полученной от корреспондента Мойки78, жители города, находящиеся на пляже Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова, вышли на Неву для прогулок. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:00

Подростка в состоянии клинической смерти вытащили из ледяной Невы в Петербурге

В Санкт-Петербурге из ледяной Невы вытащили 16-летнего подростка, который находился в состоянии клинической смерти. Ученика десятого класса госпитализировали в больницу, где медики до конца боролись за его жизнь, сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке", однако спасти его не удалось. lifenews.ru »

2023-11-21 10:17

В Петербурге закрыли дамбу из-за рисков подъёма уровня воды в устье Невы

В Санкт-Петербурге закрыли затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений. Об этом сообщили в дирекции КЗС. Уточняется, что это сделали для предотвращения угрозы подъёма уровня воды в устье реки Невы. Затворы дамбы были закрыты в 11:30. lifenews.ru »

2023-10-5 12:44

Территорию под ШМСД по берегам Невы начинают готовить в Петербурге

Речь идёт о самом длинном и сложном участке магистрали – от Витебского до Союзного проспекта, проходящий сквозь городские кварталы и реку Неву. spb.aif.ru »

2023-9-21 16:14

В Петербурге суд обязал вытащить из Невы бывший ресторан «Серебряный кит»

Судно может повредить набережную. Оно начало тонуть в марте. Василеостровский районный суд Петербурга обязал собственника убрать из акватории Невы частично затонувший плавучий ресторан, дебаркадер «Серебряный кит». gazeta.spb.ru »

2023-7-31 13:04

Полузатонувший дебаркадер «Серебряный кит» уберут из Невы по решению суда

Василеостровский районный суд постановил поднять скандальный объект из воды, убрать из акватории, а бездействие собственника, который до сих пор не сделал этого, признать незаконным. spb.aif.ru »

2023-7-31 12:47

В акваторию Невы вышли военные корабли ко Дню ВМФ 

В Санкт-Петербурге ведется активная подготовка ко Дню Военно-Морского Флота (ВМФ), который будет отмечаться 30 июля. В пятницу, 14 июля, в преддверии масштабного события в акваторию Неву выпустили военные корабли. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 13:37

СК возбудил уголовное дело из-за гибели захлебнувшегося в акватории Невы мальчика

Следователи возбудили уголовное дело после несчастного случая на Октябрьской набережной. Трое детей решили искупаться, однако один из юных отдыхающих не выплыл из воды. Уголовное дело по статье о причинение смерти по неосторожности возбудили в Петербурге служащие петербургского отделения Следственного комитета России. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 15:58

Прокуратура потребовала убрать «Серебряного кита» из акватории Невы

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд иск в отношении компании «Фарсэй». Прокуратура требует убрать плавучий ресторан «Серебряный кит« из Невы. Об этом рассказал депутат государственной думы Михаил Романов. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 14:18

В Петербурге наградили полицейского за спасение мужчины из Невы

На оперативном совещании в Санкт-Петербурге наградили отличившихся сотрудников полиции. Один из отмеченных специалистов спас жизнь своему земляку. Старший лейтенант полиции Константин Митрохин в марте текущего года вытащил из Невы тонущего мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 19:16

Прощаемся с пляжем. Выход к воде в Петропавловской крепости закрыт

В Музее истории Санкт-Петербурга сообщили, что пляж и все проходы вдоль Невы в Петропавловской крепости закрываются из-за начала реставрации гранитного фасада. Она продлится почти два года. В частности, речь идёт о проходе вдоль Невы и выходящих на неё крепостных стен Иоанновского равелина, Государева, Нарышкина и Трубецкого бастионов, Невской и Екатерининской куртин – за исключением Комендантской […] topdialog.ru »

2023-3-28 14:59

Петербуржцев предупредили о подъеме уровня воды в Неве

Жителей Петербурга предупредили о повышении уровня воды в акватории Невы в субботу, 12 ноября. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов. В субботу, 12 ноября, над Петербургом может нависнуть водная угроза – ожидается, что поднимется уровень воды в акватории Невы. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 14:25

В Водоканале рассказали, как обмеление Невы отражается на водозаборе

Водоканал в автоматическом режиме контролирует уровень воды в Неве, в которой наблюдается тенденция к обмелению. Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что обмеление реки может затруднить судоходство как в Петербурге, так и в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 18:21

Великая «Ленинградская» симфония 80 лет спустя прозвучала на берегу Невы

В самом центре Санкт-Петербурга - на Стрелке Васильевского острова состоялся торжественный концерт, приуроченный к 80-летию со дня первого исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. spb.aif.ru »

2022-8-10 16:49

Из Невы вытащили труп пропавшего рыбака

Пропавшего в Петербурге рыбака обнаружили мертвым в реке Нева. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне утром очевидцы сообщили в службу «112» о плывущем по Неве трупе неизвестного мужчины. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 10:38

В Петербурге пройдёт концерт «Ленинградская симфония на берегах Невы» 

Во вторник, 9 августа, на Стрелке Васильевского острова пройдёт концерт «Ленинградская симфония на берегах Невы». Событие посвящено 80-й годовщине первого исполнения 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. topdialog.ru »

2022-8-8 16:04

Неравнодушный петербуржец выловил обессилевшую собаку из Невы с помощью поводка

В Санкт-Петербурге прохожий спас собаку, которая около километра плыла по Неве и никак не могла самостоятельно выбраться из реки. Операция по спасению животного произошла в районе ледокола "Красин", сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2022-7-31 20:29

Setl Group благоустроит берег Невы у нового ЖК Astra Marine

Холдинг Setl Group приступил к строительству жилого комплекса высокого комфорт-класса Astra Marine на первой береговой линии Невы. Новый ЖК появится на проспекте Обуховской Обороны, 38. Жильцы получат лучшие виды на Неву, панораму города на противоположном берегу и красивейшие ажурные арки Финляндского моста. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 15:32

Петербуржцам предложили выбрать имена для спасённых на берегу Невы нерпят

Спасённые на берегу Невы нерпята оправились и готовы получить имена, которые выберут сами жители Северной столицы России. Свой вариант можно предложить под постом в группе правительства в "ВКонтакте", сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-6-28 18:32

Setl Group преобразил набережную Малой Невы у ЖК «Петровский квартал на воде»

Для благоустройства набережной Малой Невы Setl Group пригласил ландшафтных дизайнеров, — теперь здесь есть обустроенные дорожки вдоль реки, множество растений и новый рокарий — сад камней. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 17:30

Александр Петров стал первым новичком гандбольной «Невы» после «бронзового» матча в Перми

Команда Дмитрия Торгованова в героическом стиле завоевала третье место прошедшего чемпионата. piterets.ru »

2022-6-10 20:48