Результатов: 280

Калининградский учёный обнаружил в янтаре неизвестный вид древней осы

В Калининграде сотрудник Музея янтаря обнаружил новый род и вид древней осы. Открытие сделал специалист научного отдела, кандидат биологических наук Андраник Манукян, обнаружив насекомое подсемейства Poemeniinae в образце балтийского янтаря из коллекции учреждения. lifenews.ru »

2024-3-17 23:48

Житель армянского села обнаружил средневековую гробницу у себя на участке

Необычную находку обнаружил на своём участке житель армянского села Оганаван, расположенного в 35 километрах от Еревана. Как передаёт на сайте Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, при проведении земляных работ там была найдена средневековая гробница. lifenews.ru »

2024-2-16 23:39

Тело ребёнка, которого в Приморье зарезала мать, в луже крови обнаружил его отец

Тело четырёхлетнего мальчика, которого зарезала собственная мать во Владивостоке, в луже крови обнаружил его отец. Около недели назад они вместе приехали из Сочи, чтобы навестить проходящую лечение в психбольнице женщину. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-1 08:53

Во Всеволожском районе мужчина нашел труп неизвестного под своим авто

В Васкелово мужчина обнаружил под своей иномаркой труп неизвестного. Делом займется следственный комитет. В пятницу, 13 октября, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от жителя Васкелово, заявившего, что на участке в СНТ «Троицкое-4» под своим автомобилем он обнаружил труп неизвестного мужчины. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 12:14

Житель Московского района обнаружил труп матери-пенсионерки с ножевым ранением

Тело направлено в морг для установления причины смерти. Обстоятельства устанавливаются. piter.tv »

2023-9-19 08:06

Россиянин искал грибы и обнаружил, что его нашёл тигр

В Хабаровском крае грибник встретил амурского тигра недалеко от посёлка Ванино. Дикий зверь в течение нескольких секунд стоял и внимательно разглядывал мужчину, после чего спокойно ушёл в лес. lifenews.ru »

2023-8-23 18:52

В Агалатово мужчина избил отца, а утром обнаружил его мертвым

Подозреваемый задержан. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за изнасилование, хулиганство и угрозу убийством. piter.tv »

2023-8-14 08:05

Житель Архангельска обнаружил череп с остатками волос и мягких тканей в лесу Петербурга

Сотрудники полиции Курортного района Санкт-Петербурга начали расследование после сообщения об обнаружении человеческих остатков в лесу. Вечером, 5 августа житель Архангельска гулял по лесу в Курортном районе возле поселка Лисий Нос и неожиданно обнаружил человеческий череп, на котором остался клок волос и куски мягких тканей. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 11:39

В Петербурге расследуют загадочное убийство на проспекте Большевиков

Житель Санкт-Петербурга обнаружил своего отца мертвым в квартире с пулевым ранением в голову. Рядом с ним был найден труп его возлюбленной, обстоятельства смерти которой остаются неизвестны. Вечером, 4 августа петербуржец зашел в квартиру на проспекте Большевиков, где проживал его 52-летний отец, и обнаружил два трупа, один из которых принадлежал его родителю. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 11:51

Пенсионер из Новой Москвы обнаружил у себя на участке дрон со сломанной камерой

78-летний житель Новой Москвы обнаружил в кустах у себя на участке беспилотник с отломанной камерой. О неожиданной находке дачника сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-10 18:45

"Гении маркетинга": Российский губернатор обнаружил своё фото в рекламе мошенников

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил разобраться с сомнительными рекламными объявлениями, в которых использовали его фотографию. Об этом глава региона рассказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-8 21:46

Под Петербургом отец зашёл в комнату к сыну-вейперу и обнаружил его мёртвым

Школьник умер от отравления неизвестным веществом в городе Всеволожске Ленинградской области. Рядом с его телом лежали вейпы, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-24 17:19

Кремль обнаружил "ручейки трезвого мышления" на Украине

Выстраивание двусторонних отношений между Россией и Украиной в будущем неизбежно, потому что наши страны — соседи. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-10 12:42

Житель Пяти углов обнаружил фрагмент старинной двери в доме на Загородном проспекте

Дверь 1913 года выполнена из металла, а ее цветочный орнамент из бронзы, в дореволюционном Петербурге такие двери встречались на царских вратах. piter.tv »

2022-12-30 14:11

Упрямый россиянин не убрал со двора "газель" и обнаружил её на закрытой площадке для собак

В Красноярске построили площадку для выгула собак прямо вокруг припаркованной "газели". Хозяин автомобиля планировал сделать на этом месте парковку и отказывался отгонять машину, хотя администрация района неоднократно просила его это сделать. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. lifenews.ru »

2022-12-2 17:36

В квартире на Солдата Корзуна мужчина обнаружил бездыханное тело отца с подбитым глазом

В Кировском районе мужчина пришел к своему отцу, но обнаружил его мертвым. Как стало известно Gazeta. SPB, 23 октября около 14:09 в правоохранительные органы поступило сообщение от гражданина, который заявил, что в квартире 36 дома по улице Солдата Корзуна он нашел труп отца. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 15:39

МВФ обнаружил стабилизацию российской экономики вопреки санкциям

Во втором квартале 2022 года российская экономика стабилизировалась после введённых санкций. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде. Соответствующие данные приводятся в его докладе Fall Regional Economic Outlook for Europe. lifenews.ru »

2022-10-24 23:50

В Ленобласти задержали мужчину, нашедшего в своей квартире разлагающийся труп сожительницы с черной головой

В Кировском районе Ленобласти мужчина обнаружил в своей квартире труп сожительницы в стадии разложения. Его показания не сошлись с реальной картиной событий. Как стало известно Gazeta. SPb, 19 октября в полицию обратился 38-летний житель Ленобласти с сообщением о том, что в своей квартире по улице Есенина в поселке Назия он обнаружил труп сожительницы. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 10:46

"Обнаружил птичку": Минобороны показало военную "дронобойку"

Российские военные применяют в ходе военной спецоперации на Украине ручные электромагнитные комплексы, которые способны удалённо сбивать беспилотники противника. Так, один из бойцов рассказал, что это новое оружие позволило его подразделению за неделю нейтрализовать 20 дронов ВСУ. lifenews.ru »

2022-10-17 07:58

В квартире на Руставели установщик окон нашел труп своей задушенной сожительницы

В Калининском районе Петербурга местный житель обнаружил свою сожительницу лежащей на полу в коридоре без признаков жизни. На ее теле присутствовали следы, говорящие об удушении. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 11:22

В Выборгском районе мужчина обнаружил у себя дома труп сестры

На теле погибшей явно виднелись признаки насильственной смерти. Как стало известно Gazeta. SPB, мужчина проживает в поселке Кирпичное Выборгского района Ленобласти на улице Комсомольская. Гражданин 37 лет около 18:16 обратился в экстренные службы и рассказал, что в его квартире лежит мертва сестра. gazeta.spb.ru »

2022-7-29 14:58

В Выборгском районе Ленобласти мужчина в своем доме обнаружил труп невестки

В понедельник днем, 25 июля, в правоохранительные органы Выборгского района Ленинградской области  обратился мужчина, заявивший, что нашел в своем частном доме труп невестки. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 15:19

Космический телескоп Hubble обнаружил самую удалённую от Земли обозримую звезду

Чтобы добраться до нашей планеты, свету от обнаруженного объекта пришлось преодолеть 12,9 млрд световых лет, начав своё движение в момент, когда вселенной было примерно 900 млн лет. lifenews.ru »

2022-3-31 22:58

На Кронверкском проспекте пенсионер обнаружил тело сына с простреленной головой

В Петроградском районе 13 марта пенсионер обнаружил в ванной комнате бездыханное тело сына с простреленной головой. Мужчина 76 лет обратился в правоохранительные органы в воскресенье, 13 марта около 15:40. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 13:39