Результатов: 56

Археологи из Петербурга нашли фундамент крепости Фридрихсбург в Калининграде

Ученые-археологи из Санкт-Петербургского Института истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) совместно с калининградской компанией «Наследие» раскопали фрагмент самой большой постройки крепости Фридрихсбург. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:13

Фрагмент панели авто, в котором разбился Виктор Цой, выставили на торги

Его выставил первый концертный директор группы «Кино» Юрий Белишкин. Фанаты и близкие рок-музыканта считают это вопиющим неуважением к его памяти. spb.aif.ru »

2023-9-28 20:15

Швейцария вернула Египту фрагмент статуи Рамзеса II, украденный в XX веке

Египту возвращён фрагмент статуи фараона Рамзеса II, конфискованный властями Женевы в ходе разбирательства по уголовному делу. Об этом информировала пресс-служба Правительства Швейцарии. lifenews.ru »

2023-7-4 08:07

В Москве врачи достали из бронхов пятимесячного мальчика фрагмент еловой ветки

В Москве врачи ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского извлекли из бронхов пятимесячного ребёнка фрагмент ели. Как сообщил региональный Минздрав, мальчик проглотил его, когда играл с новогодней ёлкой. lifenews.ru »

2023-1-21 20:26

В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины

Необычную операцию провели врачи Санкт-Петербурга. Находясь в служебной командировке в городе Валуйки Белгородской области, они извлекли из ноги российского военнослужащего фрагмент мины. Пациента доставили на операционный стол неделю назад, 10 января: «У него были диагностированы множественные осколочные ранения мягких тканей голеней и бедер с обширным дефектом мягких тканей, проникающее ранение брюшной полости, но главное – […] The post В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 15:41

Житель Пяти углов обнаружил фрагмент старинной двери в доме на Загородном проспекте

Дверь 1913 года выполнена из металла, а ее цветочный орнамент из бронзы, в дореволюционном Петербурге такие двери встречались на царских вратах. piter.tv »

2022-12-30 14:11

Кадыров показал фрагмент совещания по теме спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл совещание регионального штаба проведения СВО. В своём телеграм-канале он опубликовал фото с мероприятия, на нём участники встречи склонились над картой, которая на снимке заретуширована. lifenews.ru »

2022-11-28 06:29

Осколок трагедии: На дне Атлантики нашли фрагмент погибшего "Челленджера"

Находку прокомментировал глава NASA Билл Нельсон, которого когда-то назначили лететь на этом космическом корабле. lifenews.ru »

2022-11-14 04:40

Учёные обнаружили в янтаре фрагмент астероида, который мог убить динозавров

Специалисты выкопали хорошо сохранившуюся ногу. Конечность, на которой сохранились мягкие ткани, могла принадлежать динозавру, умершему в момент удара астероида и погребённому в отложениях пород. lifenews.ru »

2022-5-12 00:14

«Справедливое возмещение». Фрагмент из новой книги Квентина Тарантино

«Фонтанка» предлагает почитать несколько страниц из первой книги знаменитого кинорежиссера «Однажды в Голливуде», один из героев которой — Роман Полански и его жена Шэрон, которая спустя год замужества была убита в своем доме преступниками. fontanka.ru »

2021-12-5 16:30

Эксперты установили, кому принадлежит найденный в Ленобласти фрагмент тела

В пресс-службе СК по 47-му региону сообщили результаты исследования останков, обнаруженных в пакете у магазина в Шлиссельбурге. spb.aif.ru »

2021-3-16 17:59

Не одолеть «Иерусалим» Алана Мура? Прочтите хотя бы фрагмент эпохальной книги автора «V — значит вендетта»

«Фонтанка» публикует несколько страниц из ну очень большого романа, который вот-вот выйдет на русском. fontanka.ru »

2021-3-14 11:00

Пропавший в филиале архива РАН в Санкт-Петербурге фрагмент старой печати найден

В Северной столице нашли древнюю грамоту с оттиском восковой печати. Предмет пропал в филиале архива РАН в период зимних каникул. Об этом стало известно во вторник, 12 января. Филиал архива, где ранее обнаружили пропажу, обслуживают несколько учреждений академии наук. gazeta.spb.ru »

2021-1-12 20:22

Урок Собчака. Фрагмент новой книги Михаила Зыгаря «Все свободны»

В конце ноября выйдет книга экс-главреда «Дождя» о выборах президента России в 1996 году. «Фонтанка» с согласия автора и издательства «Альпина Паблишер» публикует фрагмент произведения. fontanka.ru »

2020-11-15 13:20

СМИ: Телеканал «Культура» вырезал фрагмент речи Серебренникова на «Золотой маске»

Телеканал «Культура» вырезал фрагмент речи режиссёра Кирилла Серебренникова из трансляции церемонии вручения театральных премий «Золотая маска», которая прошла 16 апреля в Большом театре. На монтаж обратила внимание «Лента. topdialog.ru »

2019-4-19 13:11

С жилого дома на Заневском обрушился фрагмент водосточной трубы с глыбой льда  

Очевидцы сообщают про обрушение около 15:20 в социальной сети. Петербуржцы также пишут, что в результате обрушения никто не пострадал.   Обрушение части конструкции водосточной трубы произошло в Красногвардейском районе, пишут очевидцы происшествия. gazeta.spb.ru »

2019-3-10 15:59

Открыт после реконструкции новый фрагмент Муринского парка

В пятницу, 1 июня, комитет по благоустройству сообщил об окончании работ по переустройству очередного этапа Муринского парка. Речь идёт о низовом участке между Гражданским проспектом, проспектом Луначарского и улицей Руставели. topdialog.ru »

2018-6-1 17:23

Опубликован фрагмент фильма «Лето» Кирилла Серебренникова

На YouTube опубликовали фрагмент из фильма «Лето» Кирилла Серебренникова. На нём Рома Зверь, играющий музыканта Майка Науменко, исполняет одноимённую песню. Фильм Кирилла Серебренникова «Лето», который он смонтировал, находясь под домашним арестом, должен выйти на экраны в 2018 году. topdialog.ru »

2018-5-7 16:19

ГУВД Москвы опубликовало фрагмент допроса напавшего на журналистку «Эха Москвы»

В пресс-службе столичной полиции заявили, что, по предварительным данным, поводом для произошедшего послужила личная неприязнь. mr7.ru »

2017-10-24 16:10

ФСБ нашла украденный из музея фрагмент челябинского метеорита

Сотрудники ФСБ обнаружили кусок похищенного из челябинского музея метеорита у частного коллекционера. Экспонат стоимостью почти 2,5 млн рублей, изъяли. spbdnevnik.ru »

2017-7-18 11:55