Результатов: 105

На Кубани кладоискатель погиб в результате взрыва мины времён ВОВ

В Краснодарском крае кладоискатель погиб при взрыве мины времён ВОВ, которую, предположительно, он решил забрать домой. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-12 22:45

МАГАТЭ спустя два месяца вновь обнаружило мины на территории ЗАЭС

Новые мины на периферии территории Запорожской АЭС обнаружили специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Это не соответствует стандартам безопасности агентства, сказано в его заявлении. lifenews.ru »

2024-1-20 03:42

В Челябинске создали беспилотный бульдозер-сапёр, обезвреживающий мины в ДНР

Уникальный беспилотный бульдозер, способный обезвреживать мины, разработали в Челябинске и готовят к запуску в серийное производство. Опытный экземпляр уже работает на полях ДНР. Об этом написал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-19 00:38

В Эстонии предложили установить противопехотные мины вдоль границы с Россией

Эстонский депутат от оппозиционной Консервативной народной партии подполковник запаса Лео Куннас предложил использовать противопехотные мины при возведении оборонительных сооружений на границе с Россией. lifenews.ru »

2024-1-13 22:51

МАГАТЭ нашло противопехотные мины на периферии периметра Запорожской АЭС

Эксперты Международного агентства по атомной энергии нашли на периферии периметра Запорожской АЭС противопехотные мины. Об этом сообщил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, его заявление опубликовано на сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-25 09:01

Лайф снял на видео обстановку у почтовой таможни в Москве, где в посылке нашли две мины

В распоряжении Лайфа оказалось видео, снятое у Центральной почтовой таможни в Москве. По уточнённой информации, там нашли две мины в посылке. Ранее сообщалось об одной. lifenews.ru »

2023-7-4 14:57

Под Донецком найдены украинские неактивированные мины с посланиями

Российские сапёры находят на Донецком направлении мины, которые инженеры Вооружённых сил Украины из числа мобилизованных не активируют или активируют не до конца, оставляя на них разные послания. Об этом рассказал начальник инженерной службы полка Южной группировки войск РФ с позывным Кирпич. lifenews.ru »

2023-6-12 10:31

Мины могут плавать в затопленных пунктах Херсонской области после теракта на ГЭС

Течение могло принести мины в затопленные посёлки и города Херсонской области после украинского теракта на Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко. lifenews.ru »

2023-6-8 12:50

В Брянской области дома у пенсионера нашли гранаты, мины и тротил

Дома у 72-летнего пенсионера в селе Брасово в Брянской области нашли гранаты, мины и тротил, которые он якобы обнаружил в лесу. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-7 17:11

Три человека погибли из-за взрыва противотанковой мины в Карабахе

В Тертерском районе Азербайджана (Нагорный Карабах) три человека погибли в результате взрыва противотанковой мины. В Агентстве по разминированию республики сообщили, что они находились на неразминированной территории и являлись сотрудниками компании RPS Energy Ltd. Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело. lifenews.ru »

2023-4-28 20:54

"Страха не было": Хирурги в бронежилетах достали из ноги бойца взрыватель мины

Врачи Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова провели уникальную операцию. Хирурги извлекли торцевой взрыватель 122-миллиметровой мины из мягких тканей правой голени военнослужащего. Устройство могло взорваться в любой момент. lifenews.ru »

2023-1-21 02:28

В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины

Необычную операцию провели врачи Санкт-Петербурга. Находясь в служебной командировке в городе Валуйки Белгородской области, они извлекли из ноги российского военнослужащего фрагмент мины. Пациента доставили на операционный стол неделю назад, 10 января: «У него были диагностированы множественные осколочные ранения мягких тканей голеней и бедер с обширным дефектом мягких тканей, проникающее ранение брюшной полости, но главное – […] The post В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 15:41

Врачи в бронежилетах достали из ноги бойца осколок мины, который мог взорваться в любой момент

Петербургские врачи провели операцию в бронежилетах и вытащили из ноги солдата ВС РФ осколок 122-миллиметровой мины, который в любой момент мог взорваться. О героизме медиков говорится на сайте Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. lifenews.ru »

2023-1-18 13:28

В Москве на стройке нашли предметы, похожие на мины

В Москве на территории стройки в Юго-Восточном административном округе обнаружили три предмета, которые похожи на мины. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-9-7 13:00

ВСУ рассыпали запрещённые мины "Лепесток" в Ленинском районе Донецка

Украинские войска рассыпали противопехотные мины ПФМ-1 ("Лепесток) в Донецке. Информацию об этом распространил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Эти мины являются запрещёнными. lifenews.ru »

2022-8-28 23:28

На оставленных ВСУ позициях нашли запрещённые французские мины EMP F2

Украинские Вооружённые силы при отступлении используют французские противотанковые мины EMP F2. Данные устройства невозможно обезвредить, что является прямым нарушением требований Женевской конвенции, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-17 10:00

ВСУ вновь закинули в Донецк противопехотные мины "Лепесток"

Вооружённые силы Украины вновь сбросили на Донецк противопехотные мины "Лепесток". Для этого они использовали реактивные системы залпового огня "Ураган". lifenews.ru »

2022-8-1 22:30

ВСУ выпустили по Донецку запрещённые мины "Лепесток"

ВСУ использовали противопехотные мины "Лепесток" при ударах по Донецку, об этом заявили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР). Эти мины являются запрещёнными. lifenews.ru »

2022-7-28 02:12

Украинские военные дистанционно устанавливают "подлые мины" у российских границ

Украинские военные при помощи РСЗО дистанционно минируют территорию вблизи российской границы со стороны Харьковской области в районе села Избицкое. Они используют для этого противопехотные мины ПМФ-1 "Лепесток", сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-21 11:00

Из сердца раненного на Украине российского военного достали осколок мины

В Новосибирске хирурги одной из местных больниц достали из сердца участника спецоперации на Украине осколок мины. Информация об этом появилась на сайте правительства области. lifenews.ru »

2022-7-16 13:11

Украинские беспилотники сбросили две мины рядом с Запорожской АЭС

Ударные беспилотники Вооружённых сил Украины сбросили две мины рядом с Запорожской атомной электростанцией. Об этом в эфире телеканала RT заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-12 09:11

Пассажирка «Тойоты», сбившей лося на автодороге «Мины – Новинка», скончалась на месте

В пятницу на автодороге «Мины – Новинка» произошло смертельное ДТП с участием лося и 22-летней девушки. Пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что в ночь с 30 на 1  июля около 00:36 на 32 километре автодороги «Мины – Новинка» 24-летний невнимательный водитель автомобиля «Тойота-Авенсис», совершил наезд на лося, который перебегал проезжую […] The post Пассажирка «Тойоты», сбившей лося на автодороге «Мины – Новинка», скончалась на месте first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 10:42

Мины, гранатомёты, "Игла": В Херсоне раскрыта группа вооружённых до зубов украинских диверсантов

Группа украинских диверсантов обезврежена в Херсонской области. Российские силовики, раскрывшие террористов, обнаружили в их арсенале не только стрелковое оружие, но также ПЗРК "Игла", противотанковые мины и ручные противотанковые гранатомёты, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-29 05:52

Бой обречённых: Как российские "прыгающие мины" сорвали атаку ВСУ на Херсон

ВСУ провалили контрнаступление под Херсоном, которое готовили несколько недель, потеряв несколько сотен человек и свыше 20 танков. Во всём винят командование и "неизвестное российское оружие". lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

В Приднестровье в мусорном контейнере нашли хвостовую часть мины

Прибывшие на место полицейские эвакуировали жильцов близлежащих домов и оцепили район. В это время специалисты-взрывотехники начали изучать находку. Оказалось, что она не представляет угрозы. lifenews.ru »

2022-5-2 19:00

Похожие на мины предметы нашли в пожарном щитке жилого дома в Колпино

Взрывотехники ОМОН Росгвардии выехали изучать устрашающее содержимое пожарного щитка в жилой четырнадцатиэтажке в Колпинском районе Петербурга 25 апреля. Спасатели и полиция уже на месте. fontanka.ru »

2022-4-26 19:52

Нашли диверсантов и обезвредили мины: Минобороны рассказало о новых подвигах российских военных в ходе "Операции Z"

Ведомство отметило сержанта Василия Верхушкина, старшего лейтенанта Сайрана Жусупова и военнослужащих его роты — сержанта Анатолия Кишканова и рядового Алексея Непомнящего. lifenews.ru »

2022-4-12 10:46

Минобороны Турции сообщило о нейтрализации дрейфующей мины у острова Кефкен

В оборонном ведомстве отметили, что на данный момент район обнаружения боеприпаса охраняется. Сейчас с ним работают подводные команды (SAS) командования ВМС. lifenews.ru »

2022-4-7 16:53

МО РФ: Киев пытается выдать украинские мины в Чёрном море за российские

Украина назвала их "бесконтрольно дрейфующими боеприпасами". Такое заявление, по словам представителя ведомства, звучит цинично и поражает глупостью. lifenews.ru »

2022-4-1 22:08

БПЛА нёс авиабомбу и мины: Минобороны показало кадры уничтожения "Панцирем" украинского беспилотника UJ-22 Airborne

В ходе спецоперации ракетно-пушечный комплекс выполняет задачи по контролю воздушного пространства для обеспечения безопасности мирного населения. lifenews.ru »

2022-3-30 09:38

"Подарок от "Азова": Басурин показал заложенные по всему Мариуполю украинские мины "Лепесток"

По его словам, снаряды противопехотные и они запрещены, но националистов это не останавливает. По городу раскидано около 10 тысяч таких взрывных устройств. lifenews.ru »

2022-3-6 13:49

ФСБ: В Ростовской области упали три мины, выпущенные со стороны Украины

Всё произошло у населённого пункта Нижнекамышинский, уточнили в ведомстве. Разрушений и пострадавших в результате стрельбы нет. Ранее в СКР уточнили, что снаряды падали в регионе не менее 14 раз. lifenews.ru »

2022-2-27 14:34

В ДНР заявили, что ВСУ выпустили 34 мины по двум районам республики

Десятки случаев обстрела также фиксируют в Луганской Народной Республике. На этом фоне идёт эвакуация жителей Донбасса в Россию. lifenews.ru »

2022-2-19 04:45

"Заложенные мины начали взрываться": Заслуженный учитель Снегуров обвинил отца студентки Тепляковой в искажении ситуации с МГУ

По мнению педагога, преподаватели психфака могли бы разобраться с юной студенткой на профессиональном уровне, однако глава семейства не позволяет им это сделать. lifenews.ru »

2021-12-28 07:29

За день в Петербурге нашли шесть гранат, две мины и 19 корпусов снарядов

Во вторник, 24 августа, группы разминирования ОМОН трижды выезжали для обследования подозрительных предметов. Об этом сообщает пресс-служба петербургского управления Росгвардии. Первую находку совершили примерно в 10 часов утра на станции метро «Пионерская». gazeta.spb.ru »

2021-8-24 21:41

В Шлиссельбурге в жилом доме найден корпус мины времен войны

В Ленинградской области в Кировском районе был найден боеприпас, который необходимо ликвидировать. Об этом сообщает «Online47». В Шлиссельбурге специалисты рассмотрели возможно опасный предмет, для того, чтобы позднее вывезти его и утилизировать. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 16:55

В доме пенсионера в Ленобласти нашли три мины времен ВОВ

Во Всеволожском районе Ленобласти обнаружили три мины времен войны. Они находились в доме местного жителя. Так, еще 17 февраля 77-летний мужчина попал в поле зрения стражей порядка — но проходил он по другому делу. gazeta.spb.ru »

2021-4-4 06:06

Три мины с тротилом времен ВОВ нашли в доме пенсионера в Тосно

В Тосно сотрудники правоохранительных органов нашли три минометные мины времен Великой Отечественной войны, которые местный пенсионер хранил у себя дома. Областные правоохранители изъяли боеприпасы при проведении следственных действий по ранее открытому уголовному делу. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 13:00