МАГАТЭ спустя два месяца вновь обнаружило мины на территории ЗАЭС

2024-1-20 03:42

Новые мины на периферии территории Запорожской АЭС обнаружили специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Это не соответствует стандартам безопасности агентства, сказано в его заявлении.

Подробнее читайте на ...

магатэ агентства территории мины

МАГАТЭ заявило о ротации экспертов на Чернобыльской АЭС

На Чернобыльской атомной электростанции (АЭС) на Украине была проведена ротация экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте агентства. lifenews.ru »

2023-07-20 21:35

Глава МАГАТЭ собрался посетить Киев и Запорожскую АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Киев и Запорожскую АЭС, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-06-11 20:43

Глава МАГАТЭ на следующей неделе посетит Запорожскую АЭС во второй раз

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) во второй раз, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-03-25 21:20

Иран разрешит МАГАТЭ проверять ядерные объекты

Иран разрешит представителям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) осуществлять проверки и мониторинг ядерных объектов страны. К такому решению пришли стороны по итогам визита главы агентства Рафаэля Гросси в страну. lifenews.ru »

2023-03-05 04:09

В МАГАТЭ оценят ущерб от обстрелов Запорожской АЭС

Специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) намерены совершить обход Запорожской АЭС (ЗАЭС) утром 21 ноября для оценки масштаба ущерба, причинённого обстрелами, если позволит ситуация. lifenews.ru »

2022-11-20 23:10

Гендиректор МАГАТЭ собрался посетить Москву и Киев

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси может посетить Москву и Киев в рамках усилий по созданию зоны ядерной безопасности и защиты вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-10-02 00:32

Глава "Росатома" Лихачёв: К данным МАГАТЭ по ЗАЭС добавляется политическая составляющая

К данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по ситуации на Запорожской АЭС добавляется политическая составляющая. Об этом заявил глава государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачёв. lifenews.ru »

2022-09-18 14:50

Глава МАГАТЭ допустил постоянное присутствие экспертов агентства на Запорожской АЭС

По результатам визита миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС может быть принято решение о постоянном присутствии её экспертов на объекте. Об этом сообщил генеральный директор организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-08-26 11:26

Россия не станет поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану

Россия не будет поддерживать резолюцию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану. Об этом заявил на своей странице в "Твиттере" постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-06-07 06:17