Результатов: 627

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. lifenews.ru »

2024-4-27 12:01

Дрон ВСУ ударил по машине с семьёй в Запорожье, четверо детей остались сиротами

В Запорожской области четверо детей остались сиротами в результате удара по гражданской машине со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-4-25 11:01

Четыре человека погибли при ударе БПЛА ВСУ по машине в Запорожской области

В Запорожской области украинский беспилотник врезался в автомобиль с мирными жителями. Все они погибли, сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-23 22:23

Дагестан на летний оздоровительный отдых примет более 700 детей Запорожской области

Организации отдыха и оздоровления Республики Дагестан примут этим летом 750 детей из Запорожской области. Об этом сообщил руководитель Министерства образования и науки региона Яхья Бучаев. lifenews.ru »

2024-4-23 18:24

Минпросвещения оснастит 200 школ в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Министерство просвещения Российской Федерации направит финансирование в размере более 1,5 млрд рублей в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области для оснащения 200 школ и более 7,8 тыс. lifenews.ru »

2024-4-23 20:00

В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар"

В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар". Здание для учреждения в рамках поездки в регион осмотрела уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, сообщается на сайте детского омбудсмена. lifenews.ru »

2024-4-19 18:51

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС, где находится единственный в мире полномасштабный макет реакторного зала. Об этом сообщается в телеграм-канале станции в четверг, 18 апреля. lifenews.ru »

2024-4-19 12:35

Киевский режим организовал покушение на депутата в Запорожской области

В Запорожской области произошёл теракт: украинские диверсанты совершили покушение на депутата Акимовского окружного совета. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-16 14:39

Российская ПВО сбила две ракета Storm Shadow в Запорожской области

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России, по предварительной информации, сбили две дальнобойные ракеты Storm Shadow англо-французского производства в небе над Бердянском Запорожской области. Об этом сообщает муниципальная администрация. lifenews.ru »

2024-4-15 12:41

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-15 09:50

Карчаа: Ядерный инцидент на ЗАЭС затронет Украину и часть Европы

Спрогнозировать последствия ядерного инцидента на Запорожской АЭС (ЗАЭС), который могут вызвать удары ВСУ, сложно, однако ясно одно: они окажутся тяжёлыми не только для России, но и для значительной части Украины и целого ряда стран Восточной Европы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:47

Участвующий в СВО депутат рассказал, как его пытались убить ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) пытались убить участвующего в СВО депутата Госдумы Олега Колесникова в Запорожской области. Об этом рассказал сам парламентарий, добавив, что военные хотели ликвидировать его с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. lifenews.ru »

2024-4-14 10:50

Украина вслед за Россией запросила заседание по Запорожской АЭС

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) получили просьбу о проведении заседания по Запорожской АЭС (ЗАЭС) сначала от России, а затем от Украины. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале организации. lifenews.ru »

2024-4-10 02:56

МАГАТЭ подтвердило удар беспилотника по тренажёрному центру Запорожской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) проинформировано об атаке беспилотника на корпус Запорожской АЭС (ЗАЭС), где находится тренажёр реакторного зала. В организации заявили, что не видят прямой угрозы ядерной безопасности. lifenews.ru »

2024-4-10 13:54

ВСУ атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС

Очередной прилёт украинского дрона пришёлся по крыше корпуса уникального тренажёрного центра Запорожской АЭС, где находится единственный в мире полномасштабный макет реакторного зала. Об этом сообщается в телеграм-канале станции во вторник, 9 апреля. В результате атаки никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-4-10 11:54

Три сотрудника Запорожской АЭС пострадали при атаке со стороны ВСУ

Три сотрудника Запорожской АЭС (ЗАЭС) пострадали при атаке ВСУ на станцию, пишет РИА "Новости" со ссылкой на заявление "Росатома". Один из них находится в тяжёлом состоянии, конкретные травмы не указываются. lifenews.ru »

2024-4-8 18:16

ВСУ атаковали купол шестого энергоблока Запорожской АЭС

Украинские войска атаковали купол шестого энергоблока Запорожской АЭС. Критических повреждений и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе станции. К слову, это уже вторая атака ВСУ за сегодняшний день. lifenews.ru »

2024-4-7 16:25

На Запорожской АЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий

На Запорожской АЭС вышла из строя одна из двух высоковольтных линий энергоснабжения, о причинах отключения пока неизвестно. Об этом сообщается в телеграм-канале самой станции. lifenews.ru »

2024-4-4 10:38

Путин посмертно наградил погибшего при теракте члена избиркома в Запорожской области

Президент РФ Владимир Путин наградил члена участковой избирательной комиссии (УИК) в Запорожской области Елену Ильину орденом Мужества посмертно. Соответствующий указ размещён на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-3 12:42

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. lifenews.ru »

2024-3-26 14:09

Бывший новосибирский депутат Хван погиб в ДТП в Запорожской области

Бывший депутат Заксобрания Новосибирска, экс-советник главы Республики Тыва Николай Хван погиб в ДТП в Запорожской области. lifenews.ru »

2024-3-25 09:54

В Запорожской области раскрыли подробности ночного удара по Днепрогэс

В подконтрольном ВСУ Запорожье в результате ночных взрывов повреждены машинный зал Днепрогэс-2 и иная инфраструктура станции. Об этом сообщил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

Армия России освободила Мирное в Запорожской области

Российские военнослужащие группировки "Восток" взяли под контроль населённый пункт Мирное в Запорожской области, выбив оттуда все силы ВСУ. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 13:56

На Запорожской АЭС восстановили резервную линию электропередачи

Энергоснабжение на Запорожской АЭС, которая с 20 февраля питалась по одной линии, снова осуществляется по двум высоковольтным линиям. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации станции. lifenews.ru »

2024-3-15 21:34

Киевские власти сообщили о ежедневном строительстве "крепости" в Запорожской области

В подконтрольной ВСУ части Запорожской области строится "крепость", заявил назначенный Киевом глава областной военной администрации Иван Фёдоров. Как утверждает чиновник, всё будет выполнено по современным стандартам. lifenews.ru »

2024-3-14 14:08

ФСБ задержала двоих украинцев, подозреваемых в диверсии в Запорожской области

Сотрудники ФСБ России задержали двоих украинцев по подозрению в диверсии на территории Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по региону. lifenews.ru »

2024-3-14 13:52

В Запорожской области 15 марта объявлено выходным из-за выборов президента РФ

Пятница, 15 марта, будет выходным днём в Запорожской области в связи с выборами на пост Президента Российской Федерации. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-3-13 15:40

МАГАТЭ провело очередную ротацию наблюдателей на Запорожской АЭС

На Запорожской АЭС приступила к работе 17-я команда наблюдателей от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). О проведённой ротации говорится в телеграм-канале станции. lifenews.ru »

2024-3-13 14:48

УИК Запорожской области: Семью погибшей во время теракта в Бердянске не запугать

Семью погибшей от рук террористов в Бердянске не смогли запугать, заявила глава Избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко. lifenews.ru »

2024-3-8 21:11

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области с использованием боевого отравляющего вещества

Российские силовики предотвратили террористический акт в Запорожской области. Преступление с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ планировали совершить спецслужбы Украины, уточнили в ЦОС ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-2-27 09:57

В Запорожской области началось досрочное голосование на выборах президента РФ

В Запорожской области началось досрочное голосование на президентских выборах, сообщила председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко. Первыми проголосовать смогут военнослужащие, жители отдалённых районов субъекта и тех населённых пунктов, что находятся близко к линии фронта. lifenews.ru »

2024-2-25 08:54

Российские военные нанесли комплексные удары по ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Российской Федерации нанесли комплексные удары по подразделениям украинской армии в населённых пунктах Работино и Вербовое Запорожской области. Кроме того, уничтожен полевой склад боеприпасов. lifenews.ru »

2024-2-25 15:02

Появилось видео, как агент СБУ в Запорожской области минирует машину под видом инвалида

Нейтрализованный ФСБ России агент СБУ притворялся инвалидом, чтобы заминировать машину одного из политиков в Запорожской области. Однако злоумышленник не знал, что силовики уже вели за ним наблюдение. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-2-19 10:51

ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков Запорожской области

Силовики нейтрализовали агента украинских спецслужб, который накануне выборов готовился подорвать машину одного из политиков Запорожской области. В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-2-19 10:10

Российская ПВО дважды отработала в Токмаке в Запорожской области

Средства противовоздушной обороны дважды сработали в находящимся рядом с фронтом городе Токмаке Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона. lifenews.ru »

2024-2-18 18:42

Глава МАГАТЭ заявил, что не считает ситуацию на Запорожской АЭС стабильной

Ситуацию на Запорожской АЭС (ЗАЭС) нельзя считать стабильной. С таким заявлением выступил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, выступая на пресс-конференции в Киеве. lifenews.ru »

2024-2-7 18:52

Российские силы ПВО пресекли атаку ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Украины попытались атаковать населённый пункт Розовка Запорожской области, сообщили в оперативных службах региона. Там отметили, что попытку теракта предотвратили системы противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2024-2-5 19:46

Россия объяснила МАГАТЭ появление минных заграждений на Запорожской АЭС

Постпредство России при международных организациях в Вене объяснило Международному агентству по атомной энергии установку минных заграждений между внешним и внутренним периметрами Запорожской АЭС. Вербальная нота к секретариату МАГАТЭ была адресована 31 января. lifenews.ru »

2024-2-4 20:09

Балицкий заявил о постепенном продвижении ВС РФ в Запорожской области

Военные России медленно продвигаются в Запорожской области, сберегая личный состав. Об этом заявил глава региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-1-31 04:57

ВСУ из РСЗО обстреляли город в Запорожской области, одна женщина погибла

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" окраину города Васильевка в Запорожской области. По предварительной информации, в результате обстрела погибла женщина, ещё шесть человек пострадало. lifenews.ru »

2024-1-3 19:27

Губернатор Запорожской области усилил меры безопасности из-за удара по Белгороду

В Запорожской области в новогоднюю ночь комендантский час сокращаться не будет, как предполагалось ранее. Об этом информировал губернатор Евгений Балицкий, попросив жителей отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности. lifenews.ru »

2023-12-31 23:22

В Запорожской области сократили комендантский час на Новый год и Рождество

В Запорожской области сократили время действия комендантского часа на Новый год и Рождество. Соответствующий указ подписал губернатор области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-12-31 15:20

Сергей Кириенко и Дмитрий Рогозин посетили Запорожскую АЭС и город Энергодар

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин провели совещание на Запорожской АЭС, посвящённое планам развития станции в 2024 году, сообщили в пресс-службе АЭС. lifenews.ru »

2023-12-30 14:06

В Запорожской области задержали диверсионную группу "Чёрный саботаж", работавшую на СБУ

Сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности задержали в Запорожской области трёх несовершеннолетних участников диверсионной группы "Чёрный саботаж", подозреваемых в организации терактов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ. lifenews.ru »

2023-12-22 16:53

"Ресурс измотан": Губернатор Запорожской области объяснил, почему ВС РФ скоро дожмут ВСУ

Боевой дух в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) сейчас находится на достаточно низком уровне, и данный факт вселяет уверенность в то, что ВС РФ скоро "дожмут" противника. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-12-21 18:52