Результатов: 1355

Винный городок на Кожевенной линии получил статус регионального памятника

Здание Винного городка на Кожевенной линии Васильевского острова, 30, признано памятником регионального значения. Соответствующее распоряжение подписал председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергей Макаров. topdialog.ru »

2024-4-23 13:20

Двери «Купчино» открыли после технического сбоя

Станция метро «Купчино» вновь доступна для пассажиров. Двери вестибюля открыты. Пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» сообщает, что неполадки на станции «Купчино» устранены. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 20:30

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-15 09:50

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. lifenews.ru »

2024-4-5 18:37

Путин принял участие в открытии соцобъектов в новых регионах по видеосвязи

За рассуждениями о качестве новых палат для рожениц, вместе с тем, спрятались интересные цифры: за 2022–2023 годы по линии федцентра восстановлено 10 тыс. объектов, еще более 7 тыс. – по линии регионов. piter.tv »

2024-4-4 12:02

На Запорожской АЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий

На Запорожской АЭС вышла из строя одна из двух высоковольтных линий энергоснабжения, о причинах отключения пока неизвестно. Об этом сообщается в телеграм-канале самой станции. lifenews.ru »

2024-4-4 10:38

Пушилин сообщил о продвижении российских войск в ДНР по всей линии фронта

Российские военные на территории Донецкой Народной Республики успешно продвигаются практически по всей линии боевого соприкосновения. Такими данными поделился с журналистами во вторник, 19 марта, глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-19 12:26

Путин пригрозил стереть "красные линии" в отношении Европы после дерзких слов Макрона

Россия не будет придерживаться никаких красных линий в отношении тех государств, которые заявляют, что не имеют красных линий в отношении неё. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-13 08:28

"Из красных линий только границы": Захарова поставила на место главу МИД Литвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису на заявления об отправке западных военных на Украину. Она отметила, что у республики из "красных линий только границы". lifenews.ru »

2024-3-12 22:20

В ДНР заявили, что на линии фронта под Авдеевкой впервые замечены танки Abrams

На линии фронта к северо-западу от Авдеевки были впервые замечены американские танки Abrams. Об этом сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-2-25 12:13

Шойгу заявил, что идея создания мощной линии обороны принадлежит президенту РФ

Глава МО РФ рассказал о работе военнослужащих после заявлений Киева о подготовке к контрнаступлению 2023 года. piter.tv »

2024-2-21 12:01

"Линии в опасности": Сокрушительные российские удары угрожают обороне ВСУ, считают в США

Превосходство российских военных в артиллерии может обернуться для киевского режима потерями новых территорий. Об этом пишет корреспондент Associated Press (AP) в Киеве Самья Куллаб. lifenews.ru »

2024-2-20 04:04

В Петербурге в тестовом режиме запустили второй щит для строительства шестой линии метро

Щит диаметром 5,6 м, предназначенный для сооружения однопутных тоннелей, готовится к старту полноценного движения в сторону будущей станции "Обводный канал-2" ("Каретная"). piter.tv »

2024-2-15 14:13

Мощный взрыв прогремел на главной линии иранского газопровода

В иранском городе Боруджен произошёл взрыв на главной линии газопровода. Как передаёт агентство Mehr со ссылкой на главу города Фаттаха Карми, вслед за хлопком там случился пожар. lifenews.ru »

2024-2-14 06:26

Жители 18-й линии В. О. обратились к Бастрыкину с просьбой разобраться со сменой ворот и мусорными горами

Глава СК Бастрыкин узнал о проблеме жителей одного из домов на 18-й линии В. О. Там мусор копится из-за замененных ворот. У дома на 18-й линии Васильевского острова в Петербурге продолжают разворачиваться события. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 17:11

Шойгу: Российская армия сохраняет инициативу по всей линии фронта

Российские военные сохраняют инициативу на всей линии соприкосновения в зоне спецоперации, продвигаясь вперёд, расширяя зону контроля и улучшая своё положение по переднему краю. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-2-2 12:52

Эти знаки и линии на ладонях подскажут, что вы — один из долгожителей

Руки могут рассказать о вас гораздо больше, чем думаете! Раскрываем секреты долголетия, скрытые прямо на ладонях. Узнайте, какие отметины указывают на долгую и здоровую жизнь. lifenews.ru »

2024-2-1 17:05

ГАТИ выдала ордера на проектирование «коричневой» линии метро

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала два ордера на обеспечение работ по проектированию участка «Красносельско-Калининской» линии метрополитена. В октябре прошлого года инспекция выдала ордера для проведения инженерно-геологических изысканий в Центральном и Московском районах Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 21:01

ГАТИ выдала два ордера для начала работ по проектированию "Красносельско-Калининской" линии метро

Вводить ограничения на дорогах не будут, так как работы будут проходить на внутриквартальных территориях. piter.tv »

2024-1-25 09:07

В Ленобласти определили подрядчика для обслуживания дорожных осветительных линий

Компании из Кингисеппского района заплатят примерно 77 млн рублей в рамках соответствующего тендера. piter.tv »

2024-1-22 10:20

В 2024 году в Петербурге могут открыть три станции метро

В первом полугодии этого года будут получены заключения экспертизы по участкам Красносельско-Калининской линии от станции "Путиловская" до "Каретной" и Невско-Василеостровской линии от "Беговой" до "Каменки". piter.tv »

2024-1-19 19:02

Путин ответил на обращение к прямой линии с текстом "Не буду за вас голосовать"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал одно из обращений к прямой линии с отказом голосовать за него на предстоящих выборах. Он заметил, что критику следует воспринимать конструктивно и помнить, что нерешённых проблем в стране сегодня больше, чем решённых. lifenews.ru »

2024-1-16 19:51

Харьков – Белгород на линии ожесточения: Что пишут военкоры об изменении линии фронта в зоне СВО

Когда Армия России сможет заставить ВСУ прекратить обстрелы Белгорода, какие участки фронта погружены в позиционные бои и где наши войска сохраняют инициативу наступления — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-10 00:40

В пожаре на 17-й линии В.О. погиб человек, девять эвакуировано

На Васильевском острове пожар унес жизнь человека. Были эвакуированы еще девять жильцов дома. Днем субботы, 30 декабря, в квартире одного из домов на 17-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погиб человек, были эвакуированы еще девять. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 18:26

ВСУ отступили со своих позиций в Запорожье и приступили к созданию новой линии обороны

ВСУ в Запорожской области отступили севернее от нынешней линии боевого соприкосновения и готовятся к обороне на новых рубежах. Об этом в личном телеграм-канале заявил губернатор региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-12-31 13:44

В пожаре на 15-й линии В.О. погиб человек, эвакуированы семеро

В пожаре на Васильевском острове погиб один человек. Из квартиры были эвакуированы еще семеро петербуржцев, им медицинская помощь не потребовалась. В ночь на пятницу, 29 декабря, в квартире одного из домов на 15-й линии Васильевского острова произошел пожар, в результате которого погиб человек, также потребовалась эвакуация остальным жильцам. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:31

Минные поля, пирамиды и рвы: Шойгу доложил о несокрушимых препятствиях для ВСУ на всей линии фронта

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил на расширенном заседании коллегии ведомства о создании несокрушимых препятствий для украинской армии на всей линии фронта на СВО. lifenews.ru »

2023-12-19 14:10

Песков заявил, что цены на яйца снизились не только из-за "эффекта прямой линии" с Путиным

"Ускоряющий эффект" прямой линии с Владимиром Путиным сыграл свою роль в стабилизации цен на куриное яйцо, однако здесь важно отметить энергичную работу Правительства и Минсельхоза. Таким мнением в беседе с журналистами в понедельник, 18 декабря, поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-18 13:13

В Хорватии заявили о триумфе Путина после прямой линии

В Хорватии высоко оценили состоявшуюся совмещённую большую пресс-конференцию и прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что российский лидер обратился к соотечественникам и журналистам с более твёрдых позиций, чем ранее. Об этом пишет Advance. lifenews.ru »

2023-12-17 17:24

Кабмин поддержал оговорку Путина в ходе прямой линии и порадовал пенсионеров

Президент России Владимир Путин сказал, что его заявление о том, что комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) введут для всех пенсионеров, а не только для льготников, является оговоркой. Однако, как сообщил глава государства на встрече с представителями лидеров парламентских фракций, правительство теперь так и сделает. lifenews.ru »

2023-12-16 23:25

"Есть ещё какие-то планы": Названа фраза Путина с прямой линии, которая заставила "всех задуматься"

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции назвал Одессу русским городом. Как считает депутат Госдумы Андрей Луговой, данная фраза главы государства является ключевой, ведь она заставила задуматься буквально всех. lifenews.ru »

2023-12-15 17:53

В СПбГУ подтвердили причастность студента их вуза к созданию виртуального двойника Путина

Представители  Санкт-Петербургского государственную университета (СПБГУ) сообщили, что вопрос президенту России Владимиру Путину на прямой линии задал студент их вуза. Он создал «двойника» российского лидера при помощи искусственного интеллекта. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 15:46

Эксперт после прямой линии рассказал о "главном соблазне" Путина

Главный соблазн для российского лидера Владимира Путина — демонстрация фантастической компетентности в разных темах. Такое мнение выразил политобозреватель "Царьграда" Андрей Перла, комментируя прошедшую 14 декабря совмещённую большую пресс-конференцию и прямую линию с президентом РФ. lifenews.ru »

2023-12-15 22:12

Развожаев: Путин на прямой линии показал мастер-класс по умению слышать людей

Президент России Владимир Путин на совмещённой прямой линии и пресс-конференции не только ответил на десятки важных вопросов от простых россиян и журналистов, но также показал руководителям всех уровней блестящий мастер-класс, как нужно слушать и слышать людей. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-12-14 21:41

"Он там, а они здесь": Колесников объяснил, почему Путину на прямой линии было не так интересно с журналистами

На прошедшей сегодня совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии президенту РФ Владимиру Путину было не так интересно, как на мероприятиях подобного формата в прошлые годы, ведь мыслями глава государства сейчас с бойцами, участвующими в специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2023-12-14 18:59

"Ориентирован на реальную жизнь": Глава Кубани назвал уникальным формат прямой линии с Путиным

В ходе сегодняшней совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента России Владимира Путина было затронуто много вопросов, волнующих россиян: от стоимости продуктов и платных дорог до расширения мер поддержки промышленности и сельского хозяйства. lifenews.ru »

2023-12-14 18:48

Глава Тувы Ховалыг: За выступлением Путина на прямой линии наблюдал весь мир

Россия под руководством Владимира Путина стала основным игроком на мировой политической арене, поэтому за выступлением лидера РФ на совмещённой прямой линии и пресс-конференции наблюдал весь мир. Об этом заявил глава Тувы Владислав Ховалыг. lifenews.ru »

2023-12-14 18:28

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 18:24

Не выходят за пределы Украины: Путин на прямой линии подтвердил неизменность целей СВО, заявили в Совфеде

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции подтвердил неизменность целей спецоперации (СВО) — демилитаризация и денацификация и нейтральный статус Украины. Они вполне достижимы и не угрожают безопасности Европы, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-12-14 18:17

В Петербурге разработаны меры поддержки бойцам СВО

В Смольном рассказали, какие меры поддержки разработаны в Петербурге для бойцов СВО. О льготах вопрос был поднят на прямой линии с президентом. В ходе прямой линии и большой пресс-конференции «Итоги года с Владимиром Путиным» президент озвучил, что все льготы, предусмотренные для контрактников, должны быть предоставлены и добровольцам. В администрации Петербурга в свою очередь на данное […] gazeta.spb.ru »

2023-12-14 16:16