Результатов: 74

В ВСУ слили приказ о переходе к обороне Николаева и Одессы

Новому главе оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины (ВСУ) Геннадию Шаповалову поставлена новая задача — заняться обороной Николаевской и Одесской областей вместо подконтрольной Киеву части Херсонской области. lifenews.ru »

2024-4-17 10:50

Зеленский признал, что ВСУ не готовы к обороне в случае наступления России

Вооружённые силы Украины не готовы к обороне в случае масштабного российского наступления. Это, как утверждает телеканал CBS News, признал и сам Владимир Зеленский. По его словам, у Киева почти не осталось артиллерии. lifenews.ru »

2024-3-29 17:17

Макрон созвал заседание Совета по обороне в связи с терактом в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон созвал заседание Совета по обороне республики. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию французского лидера. lifenews.ru »

2024-3-25 00:12

Сырский заявил о переходе ВСУ к обороне, но позднее изменил пост

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в телеграм-канале сначала признал переход украинских войск к манёвренной и позиционной обороне, однако позднее изменил текст поста. Одно осталось неизменным — признание военачальником плачевного положения на фронте. lifenews.ru »

2024-2-25 16:36

"Линии в опасности": Сокрушительные российские удары угрожают обороне ВСУ, считают в США

Превосходство российских военных в артиллерии может обернуться для киевского режима потерями новых территорий. Об этом пишет корреспондент Associated Press (AP) в Киеве Самья Куллаб. lifenews.ru »

2024-2-20 04:04

Новый главком ВСУ Сырский заявил о переходе к обороне

Вооружённые силы Украины (ВСУ) закончили с попытками провести наступательные операции на линии соприкосновения и перешли к обороне. Об этом за несколько дней до своего недавнего назначения заявил главком ВСУ Александр Сырский. lifenews.ru »

2024-2-13 20:42

Захарова обвинила Японию в лицемерии после публикации "Белой книги по обороне"

Опубликовавшая ежегодную "Белую книгу по обороне" Япония движется к потере самостоятельности во внешней политике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её слова опубликованы на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-6 15:13

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-30 16:37

Батальон "Ахмат" привлекут к обороне приграничных районов России

Бойцы чеченского батальона "Запад-Ахмат" вместе с другими спецподразделениями будут решать проблему вылазок украинских диверсантов в приграничных районах, в частности, речь идёт о Белгородской области, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-6-13 18:34

В граничащем со странами НАТО регионе РФ создадут отряды содействия обороне

Оперативные отряды содействия обороне и безопасности будут созданы в каждом муниципалитете Псковской области, граничащей с двумя государствами – членами НАТО: Латвией и Эстонией. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников. lifenews.ru »

2023-6-11 16:15

Пригожин: Мы за то, чтобы солдаты и офицеры армии могли с достоинством выполнять свою задачу по обороне страны

Пригожин: Мы за то, чтобы солдаты и офицеры армии могли с достоинством выполнять свою задачу по обороне страны piterets.ru »

2023-6-4 18:48

Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский заявил о новых решениях по обороне Артемовска

Александр Сырский посетил с рабочим визитом солдат, которые находятся в городе на службе. piter.tv »

2023-5-2 13:54

"Платим страшную цену": Украинский генерал указал на ошибки в обороне Артёмовска

Вооружённые силы Украины несут большие потери в Артёмовске (украинское название — Бахмут), так как город изначально не готовили к обороне. Об этом заявил бывший замкомандующего Силами специальных операций ВСУ генерал Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-4-26 00:38

Первый регион России возродил сдачу советского норматива "Готов к санитарной обороне"

Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил о возобновлении сдачи нормативов оказания медпомощи в регионе. Комплекс "Готов к санитарной обороне" сдавался во времена СССР, за него даже выдавали одноимённые значки. lifenews.ru »

2023-3-19 10:27

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов передал университету Бонч-Бруевича средства радиосвязи

В ходе визита в Петербург единоросс также провел встречу с ветеранским активом piterets.ru »

2023-3-11 14:53

ВСУ провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева

Украинские военные провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева с использованием бронетехники. Об этом рассказал начальник штаба – заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк, подчеркнув, что манёвры проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. lifenews.ru »

2023-1-22 21:25

«Готов к труду и обороне» - в Петербурге состоится спортивный конкурс среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на профилактическом учете в полиции

78.mvd.ru »

2022-12-1 15:10

Премьер Польши созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне. Об этом сообщил пресс-секретарь главы кабмина Петр Мюллер. lifenews.ru »

2022-11-16 21:33

Шойгу: Расширение НАТО повлечёт пересмотр подхода к обороне РФ

Включение в НАТО Швеции и Финляндии, а также размещение там ударных вооружений потребует пересмотра подходов к обороне России. Об этом заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2022-8-17 10:52

В Конгресс США внесли резолюцию, разрешающую привлечь ВС Америки к обороне Украины

В случае одобрения инициатива уполномочит президента Штатов использовать ВС страны для реагирования на сценарий, при котором РФ будет применять биологическое и ядерное оружие, заявил автор проекта. lifenews.ru »

2022-5-2 21:32

Байден назвал священным обязательством статью о коллективной обороне НАТО

По словам американского лидера, в действиях по Украине у союзников никакой разобщённости во мнениях не было. Страны предпринимают все шаги, учитывая интересы друг друга, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-27 17:09

Зампред Комитета Госдумы по обороне указал на обречённость санкционной политики США

По словам собеседника Лайфа, для Вашингтона должно было стать очевидным, что они не способны подорвать российскую экономику, поэтому единственным смыслом разговора о санкциях является нагнетание обстановки вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-1-26 19:31

Зеленский назвал США главным партнёром Украины в обороне

Президент поблагодарил Соединённые Штаты за оказание материально-технической помощи для укрепления ВС страны с целью "противодействия российской агрессии". lifenews.ru »

2021-10-20 20:31

Гражданской обороне Российской Федерации - 89 лет!

4 октября отмечается 89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. 78.mchs.gov.ru »

2021-10-4 05:00

Минобороны РФ рассекретило документы об обороне Киева в 1941 году

Ведомство отметило, что военные мемориалы в честь героического прошлого советского народа часто подвергаются идеологическим нападкам в современной Украине. lifenews.ru »

2021-7-23 02:24

Стартовали крупные учения НАТО по противоракетной и противовоздушной обороне

В ходе манёвров будут отрабатываться обнаружение и отслеживание траектории полёта дозвуковых, сверхзвуковых и гиперзвуковых ракет. lifenews.ru »

2021-5-17 17:42

"Подтверждает агрессивную направленность". В МИД РФ оценили стратегию США по обороне в космосе

В дипведомстве отметили, что Вашингтон рассматривает космическое пространство как арену для боевых действий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 03:46

Адмирал США призвал союзников Вашингтона брать пример с России в обороне своих территорий

Система A2/AD представляет собой концепцию сдерживания противника методом создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения его сил в защищаемую местность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-26 04:04

Семак: «Спартак» играет строже в обороне

Главный тренер  «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о предстоящем матче против «Спартака». Семак отметил, что сейчас московский «Спартак» стал строже играть в обороне. «Может быть, главный тренер москвичей Доменико Тедеско выпустит других игроков или встроит тех, кто есть, в другую систему», — сказал Семак, сообщили в пресс-службе питерского клуба. Отметим, что «Зенит» лидирует в РПЛ, […] gazeta.spb.ru »

2019-11-30 10:20

Андрей Кузьменко: «Неплохо сыграли и в обороне, и в атаке»

Нападающий СКА Андрей Кузьменко прокомментировал победу над череповецкой «Северсталью» в матче КХЛ. «Северсталь» – хорошая команда, они тоже здорово действовали в некоторых моментах. Мы сегодня просто неплохо сыграли и в обороне, и в атаке, не так много им позволили», — сказал хоккеист, сообщает пресс-служба питерского клуба. gazeta.spb.ru »

2019-11-23 00:15

В Санкт-Петербурге проходит второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Напомним, старт двухдневной Всероссийской тренировке по гражданской обороне дал вчера глава МЧС России Евгений Зиничев. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы 78.mchs.gov.ru »

2019-10-3 16:25