Результатов: 47

Сбербанк спишет кредиты погибших при обстрелах в приграничных регионах России

Сбербанк объявил о полном списывании всех видов кредитов в случае гибели клиентов от военных и террористических действий на приграничных российских территориях, включая Белгородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-3-27 21:22

В приграничных районах Белгородской области школьники досрочно ушли на каникулы

Каникулы для школьников из приграничных районов Белгородской области начнутся досрочно. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что в колледжах и вузах студенты перейдут на дистанционное обучение, а преподавателям запрещено вести занятия из университетов. lifenews.ru »

2024-3-20 08:44

Гладков ввёл запрет на въезд в шесть приграничных сёл Белгородской области

Въезд в ряд приграничных сёл Белгородской области, которые наиболее часто подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, будет ограничен с 20 марта. Такое заявление в видеообращении сделал глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-20 00:21

"Запугать наших людей невозможно": Путин заявил о мужестве россиян в приграничных регионах

Никто не в силах запугать жителей приграничных территорий — они стойко выносят все трудности, проявляя смелость и мужество, заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в своём предвыборном штабе. lifenews.ru »

2024-3-18 01:12

Потерявшим дома жителям приграничных регионов дадут землю бесплатно

У жителей приграничных российских регионов, лишившихся домов в результате обстрелов, будет возможность бесплатно получить землю вне зависимости от того, пользовались ли они в прошлом подобной льготой. lifenews.ru »

2024-2-6 12:14

Путин поблагодарил за мужество и сплочённость жителей приграничных регионов

Президент Владимир Путин тепло поблагодарил жителей приграничных регионов России за мужество и сплочённость. Заявление прозвучало во вторник, 16 января, на встрече с главами муниципальных образований субъектов страны. lifenews.ru »

2024-1-16 18:40

Школьные каникулы в Белгороде и приграничных районах продлили до 19 января

В приграничных муниципалитетах Белгородской области продлили школьные каникулы с 9 по 19 января. Это связано с угрозой обстрелов со стороны ВСУ, сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-4 17:13

Армия Израиля заявила о возврате контроля над большинством приграничных районов

Представитель Вооружённых сил Израиля объявил о возвращении контроля над большинством приграничных с сектором Газа населённых пунктов на юге, в которые проникли боевики ХАМАС. Об этом сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-8 22:22

Батальон "Ахмат" привлекут к обороне приграничных районов России

Бойцы чеченского батальона "Запад-Ахмат" вместе с другими спецподразделениями будут решать проблему вылазок украинских диверсантов в приграничных районах, в частности, речь идёт о Белгородской области, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-6-13 18:34

Жителям приграничных белгородских городов и сёл выплатят по 50 тысяч за утрату имущества

Жители приграничных районов Белгородской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны Украины, начнут получать выплаты за утрату имущества с 15 июня. Об этом сообщила во вторник министр соцзащиты населения Белгородской области Елена Батанова в ходе оперативного совещания правительства региона. lifenews.ru »

2023-6-13 10:42

В приграничных районах Белгородской области учебный год закончится раньше срока

В Белгородской области учебный год завершится досрочно во всех приграничных муниципалитетах региона, чтобы обеспечить безопасность школьников. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-29 12:40

Подполковник МВД призвал дать оружие дружинам в приграничных с Украиной регионах

Директор благотворительного учреждения "Право и порядок" подполковник запаса МВД Олег Иванников призвал разрешить оружие дружинникам, в частности в приграничных с Украиной территориях. Он указал на то, что такие группы в основном состоят из обученных людей — ветеранов МВД и других силовых ведомств. lifenews.ru »

2023-5-27 04:24

Сдающих ЕГЭ на приграничных территориях РФ могут переводить в более безопасные регионы

Выпускники российских школ, проживающие на приграничных с Украиной территориях, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дома. Как сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, экзаменуемых могут при необходимости переводить в пункты сдачи экзаменов в более безопасных регионах. lifenews.ru »

2023-5-25 03:33

НАК: РФ сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных районах

Россия сможет противостоять любым угрозам, в том числе террористическим, в приграничных территориях страны. Об этом заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. lifenews.ru »

2023-5-24 12:34

Мишустин: в приграничных регионах возвели несколько тысяч оборонительных сооружений

Михаил Мишустин рассказал о дополнительном выделении средств на прикрытие от нападений противника. piter.tv »

2023-5-19 14:06

Сенатор Климов предложил пересмотреть стратегию развития приграничных регионов

Политик рассказал о необходимости обеспечить Калининградскую область всем необходимым. piter.tv »

2023-5-18 11:45

В Армении заявили, что не отказывались от размещения миссии ОДКБ в приграничных районах

Арарат Мирзоян напомнил, что переговоры по зоне ответственности все еще ведутся. piter.tv »

2023-3-20 16:01

Ставку по сельской ипотеке в приграничных территориях опустили ниже 1%

Размер ставки по программе «Сельская ипотека» для приграничных территорий уменьшили до 0,1%. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 13:53

Путин поручил ввести "средний уровень реагирования" в приграничных регионах России

Глава государства Владимир Путин поручил ввести "средний уровень реагирования" в приграничных регионах России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-10-19 15:28

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстреле приграничных районов

ВС Азербайджана обстреляли армянские боевые позиции 23 сентября, об этом сообщило оборонное ведомство страны. Но по данным азербайджанского Минобороны, войска Армении начали вести огонь по приграничным районам ещё вечером 22-го числа. lifenews.ru »

2022-9-23 10:18

Жителей двух приграничных сёл в Белгородской области призвали эвакуироваться

Власти Белгородской области призывают жителей приграничных сёл Журавлёвка и Нехотеевка временно покинуть свои дома. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-9-13 23:21

В Брянской области в 15 приграничных школах ввели дистанционное обучение

Пятнадцать школ в шести приграничных районах Брянской области с 1 сентября начнут учебный год дистанционно. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-9-1 18:00

ВСУ обстреляли два приграничных села в Курской области

Украинские военные обстреляли два приграничных села Глушковского района в Курской области, об этом во вторник в телеграм-канале сообщает губернатор региона Роман Старовойт. Атаке подверглись Алексеевка и Елизаветовка. lifenews.ru »

2022-8-30 19:08

Военный эксперт Баранец рассказал, как могут усилить защиту приграничных территорий после указания Шойгу

Распоряжение главы Минобороны Сергея Шойгу об оперативном уничтожении украинских беспилотников связано с положением на приграничных территориях России, власти которых периодически сообщают об обстрелах. lifenews.ru »

2022-7-21 12:25

Власти Курской области опровергли сообщения об эвакуации жителей приграничных территорий

Информация об эвакуации жителей приграничных территорий Курской области не соответствует действительности. Власти региона предупреждают, что подобные звонки и сообщения в мессенджерах якобы от МЧС — это информационные атаки спецслужб Украины. lifenews.ru »

2022-6-22 18:38

ФСБ усилит режим охраны в приграничных районах Ленобласти

В мае пограничники усилят контроль у российских границ в Ленинградской области. Как сообщает погрануправление ФСБ по Петербургу и Ленобласти, в этом месяце в приграничных районах региона совместно с полицией, Росгвардией и транспортной полицией будут проводиться профилактические мероприятия. gazeta.spb.ru »

2022-5-12 17:55

Минфин Мексики сообщил о дефиците бензина в приграничных с США районах страны

Такая ситуация сложилась из-за действий американцев, пересекающих границу для пополнения запасов более дешёвым топливом, а также отказа некоторых импортёров его закупать, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-3 12:04

Власти ряда приграничных регионов РФ отменили занятия в школах и детсадах

В Курской области школьников было решено перевести на дистанционное обучение, не прерывая образовательный процесс. lifenews.ru »

2022-2-24 08:55

На Украине допустили введение режима ЧП в приграничных с Белоруссией областях

При этом к охране границы с республикой не планируют привлекать военных с востока и юга Незалежной. lifenews.ru »

2021-11-15 00:49

Парламент Армении принял заявление о "кризисной ситуации в приграничных районах"

Согласно ему, Ереван может применить все соразмерные действия против провокации Азербайджана в Сюникской области, которые предусмотрены международным правом, конституцией и законодательством республики. lifenews.ru »

2021-5-15 21:26

Израильтян из приграничных с Газой районов призвали оставаться в укрытиях

Ранее военное командование еврейского государства сообщило, что его воздушные и наземные подразделения атакуют анклав. lifenews.ru »

2021-5-14 04:27

В Госдуме предложили сделать бесплатным вузовское образование в приграничных регионах

Сделать полностью бесплатным высшее образование в российских субъектах, которые находятся на границе с другими странами, предложили в Госдуме. Автор инициативы - зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов. fontanka.ru »

2019-7-25 09:22

Владелец приграничных супермаркетов Raja Market планирует построить у Торфяновки гигантский торговый центр стоимостью 20 млн евро

Недалеко от пограничного пункта Ваалимаа-Торфяновка к концу 2020 года может открыться большой торговый центр площадью 18 тысяч квадратных метров. Ранее на этом месте потерпели неудачу российские бизнесмены. fontanka.ru »

2019-7-17 19:19

Ленобласть предлагает Петербургу вложиться в развитие приграничных территорий

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к властям Санкт-Петербурга с призывом больше участвовать в развитии приграничных территорий. neva.versia.ru »

2019-3-28 23:46

Вопросы взаимодействия правоохранительных органов России и Азербайджана на приграничных территориях обсуждались на заседании специализированной рабочей группы в Баку

Российский Министр отметил насыщенный, поступательный характер взаимодействия двух ведомств в последние годы. 78.mvd.ru »

2018-10-24 10:00

Украина заявила, что теряет госуправление в приграничных с Крымом районах

Приграничные с Крымом регионы Украины теряют «признаки государственного управления». Об это в интервью « Обозревателю » 29 мая заявил постоянный представитель Киева на полуострове Борис Бабин. fontanka.ru »

2018-5-29 08:04