Результатов: 214

Лидер оппозиции Израиля Лапид призвал пересмотреть отношения с Россией

Иерусалиму нужно пересмотреть отношения с Москвой из-за позиции России по конфликту с ХАМАС в секторе Газа. Такое заявление сделал лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид. lifenews.ru »

2024-1-31 00:45

5 мудрых цитат из популярной книги "К себе нежно", которые заставят пересмотреть отношение к жизни

Если вы ещё не изменили отношение к себе, как пообещали сделать это с Нового года, то эта статья для вас! Лайф собрал самые лучшие и поддерживающие слова автора бестселлера о том, как правильно относиться к собственному "я". lifenews.ru »

2024-1-24 17:30

6 советских комедий, которые точно стоит пересмотреть, ведь они смешили и тогда, и сейчас

Всё-таки умели в Союзе шутить! И без пошлости, не как сейчас, а качественно. Поэтому и актуальность картины не теряют даже спустя десятилетия. Собрали шесть фильмов, которые можно смело смотреть и в 2023-м! lifenews.ru »

2023-11-23 19:00

Двойные стандарты: в Финляндии хотят пересмотреть правила обладания вторым гражданством

Власти Финляндии озвучили идею об отказе в оформлении двойного гражданства россиянам. С таким заявлением выступил один из лидеров президентской гонки Пекка Хаависта, представляющий леволиберальную партию «Зеленый союз». businessfm.spb.ru »

2023-10-16 17:03

7 неожиданных фактов о советских мультиках, после которых вы точно захотите пересмотреть их все

Мы все смотрели эти мультфильмы! Но, скорее всего, ни один из нас никогда даже не слышал о том, какие интересные истории стоят за каждым из них. Собрали семь увлекательных "закулисных" фактов. lifenews.ru »

2023-10-14 08:00

Собственники ТРК и офисных центров Петербурга попросили Путина пересмотреть кадастровую оценку недвижимости

Письмо подписали руководители ХК "Адамант", ГК "Империя", УК "Теорема" и ТЦ, которые входят в Fort Group. piter.tv »

2023-9-28 21:08

Парламентарии Петербурга предложат Госдуме пересмотреть закон о реновации

Законотворческая инициатива была направлена в Совет законодателей в конце июня и уже получила отклик от федеральных коллег. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Депутаты Петербурга снова предложат Госдуме пересмотреть закон о реновации

О том, какие поправки предлагают внести в федеральное законодательство о комплексном развитии территорий, рассказал спикер ЗакСа Александр Бельский. spb.aif.ru »

2023-9-4 10:23

Мишустин пообещал пересмотреть программу субсидирования дальневосточных перелетов

Глава кабмина России рассчитывает поддержать авиационную отрасль на Дальнем Востоке. piter.tv »

2023-7-25 10:24

Сенатор Климов предложил пересмотреть стратегию развития приграничных регионов

Политик рассказал о необходимости обеспечить Калининградскую область всем необходимым. piter.tv »

2023-5-18 11:45

Малый бизнес просит власти кардинально пересмотреть подход к УСН

Порог по «упрощенке», по мнению предпринимателей, необходимо закрепить выше 150 млн рублей. Оптимальным уровнем им видится 350 млн рублей. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 20:03

Партия Шольца собралась пересмотреть политику в отношении России

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала пересмотреть внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России. lifenews.ru »

2023-1-22 21:29

Зеленский согласился пересмотреть закон о нацменьшинствах после просьбы президента Румынии

Президент Румынии Клаус Йоханнис провёл телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которого попросил его пересмотреть закон о нацменьшинствах, ограничивающий права румынской общины на территории страны. lifenews.ru »

2023-1-5 19:30

Польский еврокомиссар призвал пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной: мнение экспертов

Януш Войцеховский отметил, что фермеры в Польше несут издержки в связи с текущей политической ситуацией. piter.tv »

2022-12-9 12:06

"Настало время": Орбан согласился с Макроном и призвал пересмотреть санкции

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился с высказыванием президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что цена украинского конфликта разная для США и Европы. Венгерский политик призвал на этом фоне пересмотреть санкции, введённые ЕС в отношении России. lifenews.ru »

2022-12-6 03:30

Президент Грузии заявила о готовности пересмотреть безвизовый режим с Россией

Из-за большого количества приезжих россиян в Грузии могут пересмотреть безвизовый режим с РФ. Об этом в понедельник заявила президент страны Саломе Зурабишвили на совместной пресс-конференции с президентом Молдавии Майей Санду в Кишинёве. lifenews.ru »

2022-10-18 13:06

Приговоренная к смерти за убийство мужей Черная Вдова попросила суд Киото пересмотреть ее дело

Японская убийца по прозвищу Черная Вдова попросила суд пересмотреть ее дело. По информации РИА Новости, приговоренная в 2017 году к смертной казни по обвинению в убийстве четырех мужчин ради наследства 75-летняя японка Тисако Какэхи попросила окружной суд Киото пересмотреть ее дело. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:55

В США заявили о необходимости пересмотреть отношения с Саудовской Аравией

Соединённые Штаты Америки заявили о необходимости пересмотреть отношения с Саудовской Аравией после решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Об этом сообщил американский координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2022-10-12 18:13

Бизнес потребовал пересмотреть подход к вывозу ТКО

С начала мусорной реформы в Северной столице они вынуждены переплачивать за кубометры, которых на самом деле не существует. Виной всему типовые договоры. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

Чехия призвала Евросоюз пересмотреть соглашение с Россией по визам

Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что Евросоюз должен выработать новую стратегию отношений с Россией и пересмотреть действующие соглашения. Например, в вопросе виз. Об этом он заявил на неформальной встрече глав МИД стран ЕС, где теперь председательствует Чехия. lifenews.ru »

2022-7-19 01:21

МИД Украины призвал Канаду пересмотреть решение по турбине для "Северного потока"

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Канады и призвал Оттаву пересмотреть решение о возвращении Германии турбины для "Северного потока". Дипломату было выражено разочарование данным шагом. lifenews.ru »

2022-7-11 18:18

В Госдуме потребовали пересмотреть приговор украинцу, отправившему ветерана в реанимацию

Суд приговорил уроженца Украины Дмитрия Львова, жестоко избившего в Москве 84-летнего ветерана за поддержку "Операции Z", к полутора годам ограничения свободы. Об этом в четверг сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-7 19:18

Шольц призвал пересмотреть договоры ЕС до принятия Украины в его состав

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал пересмотреть договоры ЕС, опасаясь, что до принятия Украины в союз может измениться внутренний баланс сил в ущерб Берлину. lifenews.ru »

2022-7-3 01:46

"Роскосмос" решил пересмотреть космическую программу

"Роскосмос" в ближайшее время отправит в правительство пересмотренный проект Федеральной космической программы. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации. lifenews.ru »

2022-6-15 04:21

ТЦ в Невском районе хочет пересмотреть или расторгнуть договор с обновленным McDonald's

Владельцы ТЦ опасаются, что новый бренд не принесет достаточной прибыли, чтобы предоставлять ему площадь по низкой цене. piter.tv »

2022-6-14 15:36

Схему денежных выплат по декретному отпуску в России могут пересмотреть

Пересмотреть схему денежных выплат по декретному отпуску предложили в Общественной палате РФ. Там считают, что женщина должна иметь возможность выбирать период и срок ухода за ребёнком при полном сохранении положенной от работодателя компенсации. lifenews.ru »

2022-6-14 00:45

Макрон поручил пересмотреть закон о военных расходах из-за ситуации на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон поручил Министерству обороны страны пересмотреть закон о военных расходах на 2019–2025 годы из-за ситуации на Украине. Об этом лидер Пятой республики заявил в ходе открытия международной выставки оружейной промышленности Eurosatory 2022 в Париже. lifenews.ru »

2022-6-14 15:08

Пушков рассказал, когда Западу придётся пересмотреть антироссийскую санкционную политику

Западные СМИ всё чаще критикуют антироссийские санкции и их негативное влияние на западные рынки и экономику. Тем не менее при всём их ущербе они не будут сняты, пока Западу не придётся пересмотреть их или скорректировать. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-6-6 05:05

Вице-премьер Молдавии заявил о желании страны пересмотреть контракт с "Газпромом"

По словам Андея Спыну, в Кишинёве хотели бы зафиксировать в договоре стабильную цену на топливо, чтобы она не менялась "от недели к неделе". lifenews.ru »

2022-5-26 00:52

ЦБ может пересмотреть предстоящие платежи банков в пользу Visa и Mastercard

Данные выплаты делаются единоразово, отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. И, по её словам, на данный момент кредитные организации ещё не осуществили их. lifenews.ru »

2022-4-15 20:07

В Японии заявили о планах пересмотреть стратегию национальной безопасности

В Токио обеспокоены ситуацией на Украине. Это, по словам премьер-министра страны, может привести мир к "величайшему кризису" со времён Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-3-28 19:32

"Шахматы должны быть вне политики": В Кремле призвали ФИДЕ пересмотреть решение о дисквалификации Карякина

Ранее россиянин публично выступил в поддержку специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-3-22 13:36

Чешский депутат Фишер призвал правительство пересмотреть отношения с Россией

Комитет, который возглавляет парламентарий, считает, что эта задача стоит перед страной на долгую перспективу. lifenews.ru »

2022-1-20 05:45

Президент Украины Зеленский попросил пересмотреть положения воинского учёта для женщин

Это произошло после того, как петиция за отмену закона набрала необходимое для её рассмотрения число голосов. lifenews.ru »

2022-1-18 01:49

Боррель заявил о согласии ЕС пересмотреть европейскую структуру безопасности

Он отметил, что с 70-х годов прошлого века "многое изменилось — к примеру, СССР более не существует". lifenews.ru »

2022-1-18 00:30

Мясников призвал пересмотреть антиковидные ограничения из-за "омикрона"

Врач отметил, что зарубежный опыт существования в условиях этого штамма доказывает необходимость изменения продолжительности карантина для заражённых. lifenews.ru »

2022-1-1 18:51

В Минздраве призвали пересмотреть особенности вакцинации от ковида

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что особенности вакцинации от коронавируса нужно пересмотреть. Это связано с появлением нового штамма «Омикрон». «Примерно в 2,5 раза, отмечают наши коллеги, увеличилось количество детей, инфицированных «омикроном» и требующих лечения в стационарах», — приводит его слова РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-12-22 16:16